Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина это Божий духовный принцип жертвы в Дом Божий,который есть церковь Бога Живого!!!

Павел пишет, что дом Божий - мы.

астрокинес13 пишет, что это здание, и это какой-то духовный принцип, туда отнести свои начатки.

Кому верить? Конечно Павлу.

Но Павлу тяжело верить, когда людям проповедуется как бы слово Божье, а люди Библию не исследуют, просто начинают слушать таких учителей. И главное верят им. А что делать? Кому сейчас легко?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Бродяга
Церковь десятину не отделяла - об этом свидетельствует история Церкви и Послания Апостолов. Они полны словами о жертвенности, помощи и милости, но в них отстутствует даже НАМЕК на десятину, как заповедь для христиан.

Вы нечитали,что Златоуст учил о десятине?И то что вы говорите,вы уже не раз прокололись,например с баптистами.А у Апостолов приносилось цена имения.как вы думаете десятина входила в цену всего имения?

 

Цитата Бродяга
Включите логику и подумайте, сколько жертвовали нищенствующие святые в Иерусалиме, которым Павел собирал милостыню в других церквях. При этом они все равно оставались святыми... Избыток других был восполнением их недостатка

Не было между ними никого нуждающегося...Деяния4:34

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+558
|4 Мая 2013
2
Цитата astrokines13
Десятина это Божий духовный принцип жертвы в Дом Божий,который есть церковь Бога Живого!!!

Нет неверно. Десятина для Новозаветней церкви только пример веры. А принцип: сеющие со слезами пожнут с радостью.А по вере насколько веры хватит в сборах для святых.Десятина ограничивает и даже производит огорчение.Доброохотно дающего любит Бог. Для него даяния по духу.И даже по выбору:по своей мудрости я должен решать куда мне направлять свое неправедное сокровище данное мне за труд в государстве.

Старожил
+1282
|4 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Ибо никто не может положить другого основания,кроме положенного,которое есть Иисус Христос.1Кор.3:11

 Почему же вы выдумываете "собственные" теории?

 

Цитата astrokines13
И всякие ваши попытки внушить людям,что жертвовать Богу ПОСТОЯННО десятую часть своих лучших добычь-неправильно,тщетны.

Вам обманывать не надоело?
Вы же не на кафедре :)


Сколько жертвовать, куда и как регулярно - это личное дело каждого.
Это не может быть правильно/не правильно.

А вот искажать Писание и выдумывать заповедь о "церковной десятине" - это неправильно.

 

Цитата astrokines13
Это вы меня обвиняете визвращении,но я пишу как от Бога перед Богом,во Христе!

Я согласен с вами - вы пишете как от Бога, собственные фантазии...
Извращая при этом Писание.


Десятина Авраама имела определенный смысл - его раскрывает автор послания Евреям.
Вы же придумали свою теорию и не считаясь со Словом проталкиваете эту теорию основываясь лишь на "упоминании", не глядя на смысл.
Как тут не вспомнить ваше "откровение" с 10 верблюдами :)

 

Цитата astrokines13
Ибо не тот достоин,кто себя хвалит,но кого хвалит Господь.2Кор10:18

Я не хвалился - это лишь констатация факта.

В знании Писания нет моей прямой заслуги.
´

Я благодарен Богу, что Он дал мне память, здравый смысл и достойных наставников.
А самое главное - Дух Святой.

 

Цитата astrokines13
Ложь.Где показал?

В данной теме...

Вы так кромсаете Слово подтасовывая Его под свои идеи и не считаясь со смыслом написанного, что ни о каком уважении к Писанию не может идти и речи.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
2
Цитата kristian20
Назваться бродягой,может только мирянин! А вы думали он кто?!

он - дитя Божье. А вы кто? мирянин не верит в Господа, а Бродяга верит. По-вашему пилигримы это миряне?

 

Цитата astrokines13
От избытка сердца говорят уста!!!Каждый хвалится тем что имеет!!!

точно, например у этого ника -

 

Цитата kristian20
своей жадностью и неудавшимися мечтаниями обогатиться,годами топчась в сектах,в которых вас обирали и оставили без штанов,обещая процветание и миллионное состаяние,вымагая у вас ваши последние копейки

 

Цитата astrokines13
Мы трудимся в нескольких селах,братья постоянно ездят в зоны,тубдиспансер,интернаты.уличная евангелизация.На Пасху у нас служение евангелизация в парке,евангелизационная палатка в селе три дня,строительство ребцентр идр.Всё это требует финансирования.Поэтому лично для меня то что здесь пишут о волках в овечьих шкурах ворах в церквях-неактуально.

когда строят на ложном основании, то дом рушится. Поэтому можно построить чудесное здание, и разукрасить его всякими служениями, но когда дождь пойдет, разве дом устоит, если он построен на песке? Да благословит вас Господь познанием истины, да разрешит все ваши печали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
1
Цитата Верую
Как для защитника десятины очень слабо...Нигде в Новом Завете ни Христос,ни апостолы не брали и не давали десятину,а также не завещали этого уверовавшим во Христа!За свои слова отвечать надо...для этого и зацепил Вашу мужскую принципиальность,а на оскорбления не реагирую...

Я вас и не оскорблял,а написал правду,без всякого.Здесь бывает долго не поймёшь кто есть кто пока ктото не обратиться.Но я не думаю,что моя фотография может быть истолкована двусмыслено.
А насчёт защиты десятины,то я пишу понятно и открыто и вам достаточно объяснил свою позицию.Я верю,что Дух Святой сегодня говорит Церкви и о десятине.Потому что финансы-важная часть в Законе и Бог не может оставить народ Свой без ведения. 
Впрочем,помазание,которое вы получили от Него,в вас пребывает,и вы не имеете нужды,чтобы кто учил вас;но как самое сие помазание учит вас всему,и оно ИСТИННО И НЕЛОЖНО,то,чему оно научило вас,В ТОМ ПРЕБЫВАЙТЕ.1Ин.2:27

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|4 Мая 2013
4
Цитата kristian20
Такие как вы и кричали распни Его!

Ошибаетесь. Кричали те, кто жил с десятины. Служители при храме. И о них Иисус говорил притчу о винограднике. И поняли они, что Он о них говорит. Ну, а как же разбойник на кресте? Иисус забрал его без десятин))) И куда Он его забрал? В теме было написано такое: даете здесь десятины, они идут на небо и на эти деньги строится там жилище, щедро давал деньги- получи хороший дом, мало, или совсем не давал, получишь сараюшку, вот так. Что-то вроде небесного кооператива))) Десятины якобы идут на строительство дома на небе. А разбойник не построил себе дом на небе)) Куда его Иисус забрал? Иисус говорил:" В доме Отца Моего обителей много". А сейчас люди придумали небесный кооператив)))) чего только не придумают ради того, чтобы деньги с людей брать. И будут кричат "распни", если люди говорят по-другому. Имеешь две одежды- поделись, имеешь пропитание- поделись. А десятин в Н. З. нет.

Старожил
+1282
|4 Мая 2013
2
Цитата astrokines13
то что вы говорите,вы уже не раз прокололись,например с баптистами.

 

Если какие-то поместные общины в 50-60-ых годах скидывались по 10% от зарплат на нужды узников - это совершенно не значит, что у них было учение о десятине по Закону, а тем паче по примеру Авраама.

 

Я знаю, что такого учения не было в баптистких и пятидесятнических церквях Советского Союза (довольно обширной его части) до 90-х годов.

 

Вы сами свидетельствовали, что в вашей общине образовавшейся во время гонений НЕ было учения о десятине и старые члены церкви о таком не слышали...

 

Вы напрасно стараетесь меня уличить.

 

Иоанн Златоуст на которого вы ссылаетесь родился через 300 лет после образования Церкви, он помнится и про евреев много чего писал...

 

Цитата astrokines13
Не было между ними никого нуждающегося...Деяния4:34

Вы хоть немного думайте когда цитируете...

Прикиньте когда по времени было вами процитированное и когда апостол Павел собирал милостыню для святых Иерусалима...

Вот так вы и "уважаете Писание" - лишь бы выдрать и вставить...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Бродяга
Вы чего - издеваетесь? Как охотник или рыбак могли принести десятину если у них НЕ БЫЛО продуктов ИЗ ЧЕГО отделялась десятина?! Им даже выкупить было НЕЧЕГО.

Вы считаете они не чтили Господа?

 

Цитата Бродяга
Пример Авраама и Иакова появился благодаря лжеучителям в последнее время. Ранее в Церкви не было этого примера.

Интересно почему?Это ваша любимая логика вам сказала?Или не было Септуагинты?Или закон не читался по субботам?Неубедительно....видишь брат,сколько тысяч уверовавших Иудеев.и все они-РЕВНИТЕЛИ ЗАКОНА.Деяния21:20

 

Цитата Бродяга
Апостолы никогда не ссылались на пример Авраама в приношении десятины. Да и евреи-раввины никогда не учили приношению десятин по примеру Авраама - у них был Закон. Вам не надоело фантазировать с умным видом

А об Аврааме не в Законе написано?
Пощусь два раза в неделю,даю десятую часть из всего.что приобретаю.Луки18:12

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|4 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Моисей пишет правду,а вы истолковываете,что Авраам был как сутенёр

Про сутенера это ваша фантазия.
Как там вы цитировали про помыслы? :)

-
Я придерживаюсь текста и не склонен "обожествлять" людей, даже таких как Авраам.


Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.

-


Авраам поднялся оттуда к югу и поселился между Кадесом и между Суром; и был на время в Гераре.
И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру.
И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа.
Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ?
Не сам ли он сказал мне: она сестра моя? И она сама сказала: он брат мой. Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих.
И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней;
теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои.
...
И взял Авимелех мелкого и крупного скота, и рабов и рабынь, и дал Аврааму; и возвратил ему Сарру, жену его.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+41
|4 Мая 2013
0
Цитата Ёлка
А десятин в Н. З. нет.

Ошибаетесь! Мы то живём в НЗ и десятину отделяем и приносим в церковь на служение,и имеем много добрых плодов благодаря десятине! Так что десятина есть! А вот у вас её нет! Поэтому вы и злые такие и постоянно грязь льёте на служителей и церковь! Жадные потому что и завистливые от того что Бог добр к нам!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+218
|4 Мая 2013
1
Цитата astrokines13
Наша церковь много трудится и много евангелизирует.

А что это за церковь какого направления, где она находится , и кто там пастор? Если не секрет!

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Писатель
+205
|4 Мая 2013
7
Цитата astrokines13
но если я даю десятую часть по примеру Авраама из лучших своих добыч

даже не знаю,плакать или смеяться!Пожалейте всех нас astrokines,выходите уже из лесу,десятины по примеру Авраама все равно нет!Хватит уже грабить!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1282
|4 Мая 2013
2
Цитата astrokines13
Вы считаете они не чтили Господа?

Вы мои сообщения по всей видимости читаете так же как и Библию - тут читаю, а тут не читаю...

В процитированном вами сообщении, далее, я написал КАК чтили Господа желающие - к десятине это не имело никакого отношения.

 

Цитата astrokines13
А об Аврааме не в Законе написано? Пощусь два раза в неделю,даю десятую часть из всего.что приобретаю.Луки18:12

 

В Торе много чего написанно, а не только про Авраама, но евреи соблюдали именно Закон.

В приведенном Христом примере фарисей пошел дальше Закона и по своему желанию отделял десятую часть от всего.

Как мы помним это ему совершенно не помогло для оправдания...

 

Вообще евреи были вправе наложить на себя какие угодно обеты - особенно этим пользовались фарисеи.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+218
|4 Мая 2013
1
Цитата astrokines13
Вы нечитали,что Златоуст учил о десятине?

Прошу прощение можно ссылку почитать!

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
+1282
|4 Мая 2013
3
Цитата kristian20
имеем много добрых плодов благодаря десятине!

Читаю вас и недоумеваю...

Вы серьезно гордитесь тем что пишете?

 

Ведь это значит, что ваша "организация" наполненна черствыми людьми, которым чуждо понятие жертвенность.
Их приходится стимулировать "десятиной" и если бы люди регулярно не сдавали 10% то от всех ваших проектов и "добрых дел" ничего бы не осталось...

Не в обиду - церковью ваше собрание в таком случае назвать вряд ли можно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+41
|4 Мая 2013
1
Цитата mishva
даже не знаю,плакать или смеяться

Думаю в вашем положении только плакать! Пред Богом! Печаль ради Бога производит неизменное покаяние,ко спасению! Опечальтесь ради Бога!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+205
|4 Мая 2013
4
Цитата kristian20
Назваться бродягой,может только мирянин! А вы думали он кто?!

лучше ник Бродяга и христианин,чем ник kristian20 и бродяга !

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Нет неверно. Десятина для Новозаветней церкви только пример веры. А принцип: сеющие со слезами пожнут с радостью.А по вере насколько веры хватит в сборах для святых.Десятина ограничивает и даже производит огорчение.Доброохотно дающего любит Бог. Для него даяния по духу.И даже по выбору:по своей мудрости я должен решать куда мне направлять свое неправедное сокровище данное мне за труд в государстве.

Ниасилил.

 

Цитата Бродяга
Почему же вы выдумываете "собственные" теории?

Я ничего не выдумываю,а пишу слова истины и здравого смысла!!!Слава Господу!

 

Цитата Бродяга
Вам обманывать не надоело? Вы же не на кафедре :)

Вы клевещете.

 

Цитата Бродяга
Сколько жертвовать, куда и как регулярно - это личное дело каждого. Это не может быть правильно/не правильно. А вот искажать Писание и выдумывать заповедь о "церковной десятине" - это неправильно.

Без откровения свыше народ необуздан,а соблюдающий закон блажен.Пр.29:18

 

Цитата Бродяга
Я согласен с вами - вы пишете как от Бога, собственные фантазии... Извращая при этом Писание.

ложь.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
1
Цитата Пришелец
А если церковь решила за десятину, то всякий член церкви должен это выполнять

То есть, получается, что тот, кто не выполняет решения церкви о десятинах, обкрадывает Бога, хотя Бог никогда не давал заповеди о денежной десятине верующим из числа язычников?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|4 Мая 2013
0
Цитата kristian20
Ошибаетесь! Мы то живём в НЗ и десятину отделяем и приносим в церковь на служение,и имеем много добрых плодов благодаря десятине! Так что десятина есть!

Подверждаю. Мы много благословений мира и радости испытали от этого.Слава Богу.Пусть неверно проповедуют проповедники зачастую не по мудрости,но побуждал Дух Святой.Дает хотение и действие.

Почему то плоть часто противился этому.Жалко было,хотелось купить на эти деньги что нибудь весомое:телефон,транспорт,путевку....Но Слава Богу Он помог.

Я не собираю десятины .У нас и пастора работают почти все.Но хочется чтобы Церковь была благословенна и финансами.Ящик с пометкой десятина все же было для Церкви. А пожертвования в церкви куда попало.

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
1
Цитата Бродяга
Я не хвалился - это лишь констатация факта. В знании Писания нет моей прямой заслуги.

Это и есть.Когда человек имеет мудрость и знание ему не нужнооб этом говорить.это будет очевидно.Нужно хвалиться Господом,а не своими знаниями,которые надмевают.что вы и делаете.Скромность не ваша сильная сторона.
Так говорит Господь:да не хвалится мудрый мудростью своею,да не хвалитсясильный силою своею.да не хвалится богатый богатством своим но хвалящийся хвались тем.что разумеет и знает Меня,что Я-Господь,творящий милость,суд и правду на земле;ибо только это благоугодно Мне,говорит Господь.Иеремия9:23-24

 

Цитата Бродяга
В данной теме... Вы так кромсаете Слово подтасовывая Его под свои идеи и не считаясь со смыслом написанного, что ни о каком уважении к Писанию не может идти и речи.

Вы клевещите.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+41
|4 Мая 2013
1
Цитата Бродяга
Ведь это значит, что ваша "организация" наполненна черствыми людьми, которым чуждо понятие жертвенность. Их приходится стимулировать "десятиной" и если бы люди регулярно не сдавали 10% то от всех ваших проектов и "добрых дел" ничего бы не осталось... Не в обиду - церковью ваше собрание в таком случае назвать вряд ли можно...

У вас превратный ум! Мы десятину отделяем дома и потом приносим в церковь! Это происходит по умолчанию! Нам не нужно говорить или учить об этом! Это ложит на сердце Бог! А потом уже видны и добрые плоды от этого,когда видим результаты многих служений в проповеди Евангелия и спасении душ!

Ведь все поездки и посещения разных учреждений где находятся взятые на смерть,требуют не малых затрат! Поэтому кто служит в церкви,тот понимает необходимость десятины! А жертвоприношения тоже присутствуют конечно! Но всё это в совокупности служит нуждам церкви,её служителей,членов и всех приходящих!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
3
Цитата Пришелец
Если наставник оказался волком в овечьей шкуре и вы остаётесь с ним в общении, то он вас "сьест". Хотя бы потому, что у него есть власть. И он её никому не отдаст, иначе он не волк. А если отдаст, значит волк ктото другой.

Хорошие у тебя наставники с властью, которую они не отдадут, иначе они не волки. )))))))
Выдавливай по капле из себя раболепие перед наставниками-волками.

 

Цитата Пришелец
Если я кому то напоминаю тупую собаку, то почему бы мне не начать гавкать.

)))))))))))))))))

Действительно, почему бы и нет. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+41
|4 Мая 2013
0
Цитата mishva
лучше ник Бродяга и христианин,чем ник kristian20 и бродяга !

Кристиан-это имя! Умник! Учите английский и будете знать как правильно пишется(Christian) христианин! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+558
|4 Мая 2013
1
Цитата astrokines13
Ниасилил.

Если это принцип, то надо десятины давать.Десятина в законе Моисея обязанность.Хочешь не хочешь иначе проклятие. В Новом Завете его нет.

Принцип отдачи был и ранее. Например дары Авеля и Каина.Авраама.Если бы Авраам не дал бы, то проклятия не получил бы.Божьего закона на десятину не было. Но от принципа сеяния наверняка где то пожал.

Осилили? Я вас понял. Вы правильно сказали.Но как отдельную часть только.Другие опоненты вас вряд ли поняли бы.У них понимание десятины другое.По закону. А по закону по страху, а не любви.

Старожил
+1282
|4 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
Без откровения свыше народ необуздан,а соблюдающий закон блажен.Пр.29:18

 

Я так понимаю, что под "откровением свыше" вы подразумеваете вещаемое со сцены :)

Вы уже пару раз и до этого намекали, что все что вы говорите надо говорить как слова Божии.
Вот только это еще одна иллюстрация вашего искажения Писания.

-

По поводу ваших восклицаний, громкого текста и пафоса - это все работает только с "кафедры" для людей которые приучены кричать бездумно "аминь!" на любой громкий возглас.

Один служитель в подобном собрании в середине проповеди воскликнул "не спать!", на что часть людей отозвалась "Аминь!" сонными голосами...
-


Здесь, сколько бы вы не давили "духовностью", отсутствие Библейского основания в ваших фантазиях - налицо.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Бродяга
ЗЫ О десятине Авраама упоминается один раз... О том, как он выдавал жену за сестру, подкладывая ее другим (при чем зарабатывая при этом ощутимое материальное "благословение") - говорится два раза... Говорите жить по примеру Авраама? :)

Это не вы писали?То что вы пишете об Аврааме,что он подкладвал её другим и на этом зарабатывал называется сутенёрством.А то чтовы спрашиваете о желании жить по примеру Авраама вы же это имеете ввиду.Покайтесь как не стыдно.Ещё и оправдываетесь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|4 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
Десятина это Божий духовный принцип жертвы в Дом Божий,который есть церковь Бога Живого!!!

Фантазии Веснухина...

 

Цитата astrokines13
Наша церковь много трудится и много евангелизирует.Мы трудимся в нескольких селах,братья постоянно ездят в зоны,тубдиспансер,интернаты.уличная евангелизация.На Пасху у нас служение евангелизация в парке,евангелизационная палатка в селе три дня,строительство ребцентр идр

И где у Вас только время находится сидеть на форуме?

 

Цитата astrokines13
А насчёт защиты десятины,то я пишу понятно и открыто и вам достаточно объяснил свою позицию.Я верю,что Дух Святой сегодня говорит Церкви и о десятине.Потому что финансы-важная часть в Законе и Бог не может оставить народ Свой без ведения.

Все это должно быть подтверждено Писанием.А у Вас нестыковочка получается...

 

Цитата kristian20
Мне достаточно почитать ваши комментарии,чтобы увидеть за что сегодня вы распинаете детей Божьих,будучи движими своей жадностью и завистью!

Когда сказать нечего начинаются обвинения...держите себя в руках и не устраивайте "базар" на христианском форуме.

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Бродяга
Про сутенера это ваша фантазия. Как там вы цитировали про помыслы? :) - Я придерживаюсь текста и не склонен "обожествлять" людей, даже таких как Авраам.

ЗЫ

О десятине Авраама упоминается один раз...

О том, как он выдавал жену за сестру, подкладывая ее другим (при чем зарабатывая при этом ощутимое материальное "благословение") - говорится два раза...

Говорите жить по примеру Авраама? :)
В Писании говориться что Авимелех дал скот и пр.Аврааму после как Бог сказал ему что Авраам пророк.И Авраам из страха скрыл,что она его жена,как в последствии сделал и Исаак.
А вы пишите что Авраам подкладывал и на этомзарабатывал.Это меня и возмутило,что вы клевещите.Сбросте маску Бродяга и покайтесь во лжи.

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.