Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1282
|4 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Хоть вы там и хвастались что хорошо знаете Писания,но ничего серьёзного я не увидел:никакого полёта мыслей ни глубины рассуждений.

Так истина обычно не в "многоумности" :)

Один мудрый человек сказал:

Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна. ©

Это вам нужно всех запутать и запудрить мозги так, чтобы провести параллель между отделением Авраамом десятины для Мелхиседека и ежемесячной сдачей 10%

В Библии без таких "провожатых" трудно заблудиться :)

 

Цитата astrokines13
А-ннет,та же пластинка

Так вы ждете, когда я наконец на ваши фантазии скажу, что-то новое?

Типа: "вау! какие глубокие откровения! Аллилуйя! Аминь! Слава Богу! Всем благословений!©

Нет, не дождетесь.

Ничего нового я вам не скажу - лишь, то о чем говорит Писание.

 

Цитата astrokines13
нет вы
Цитата astrokines13
нет к вам

Четкая аргументация :)

На уровне "сам дурак"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+558
|4 Мая 2013
0

Я пытался найти в церквях в интернете картинку со словами сборы для святых. Так и не нашел. Но было же оно при апостолах. Почему тогда это не делают?

Гость
+5
|4 Мая 2013
4

Десятина в новом Завете?..Что-то новое... Но, невыежеству людей - уже не удивляюсь. Верят лжи те, кто ложь любит, а истину возненавидел..и это - от Бога..

Старожил
+1350
|4 Мая 2013
1
Цитата Glover
Гордости не имею. В этой же книге ("Крест Гитлера") показаны пастора, которые не пошли за нацистким режимом и не повели церкви туда же. Они все погибли в лагерях за Слово Божье. Вот таких наставников хотел бы иметь. Но упаси Господь от такого наставников как вы и подобных вам лжецов, использующие Слово в своих меркантильных интересах .

Я не наставник. И слово вы тоже используете в своих интересах. Вы только хотите имет но не имеете.

Евр.13:7 Поминайте наставников

ваших, которые проповедывали

вам слово Божие, и, взирая на

кончину их жизни, подражайте

вере их.

Среди баптистов тоже есть те, кто не повели церковь на сотрудничество с властями, есть мученики которые за слово Божие приняли смерть. И какие к ним претензии? Раз десятина то всё, все лжецы.
Знаете что значит по себе не судят?Это когда ставять себя на место другого человека, и несознательно переносят на него свои недостатки. И что плохое вы пишите про других, получается вы пишите о себе, любимом.

Цитата Glover
Так бы сразу и сказали. Очень откровенно  и нагло. Сегодняшний день у вас это не слова Христа и апостолов, а  сектанские догмы и внутрицерковные уставы, построенные на культе личности пастора и его стяжательстве. Бог вам судья.

Это вы тоже о себе? И вам Бог судья. Это слова  апостола Павла:

Евр.13:17 Повинуйтесь

наставникам вашим и будьте

покорны, ибо они неусыпно

пекутся о душах ваших, как

обязанные дать отчет; чтобы они

делали это с радостью, а не

воздыхая, ибо это для вас

неполезно.

не видно что вы это исполняете. И кому подражаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Мая 2013
0
Цитата lomeiko2
то есть, вы верите в "небесный банк"? скажите, а зачем на НЕБЕСАХ нужны деньги? там, что, тоже экономика, торговля?

А вы что, не верите?

Матф.6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
1
Цитата ДитяD
И еще: не обязательно делать это на показ (благословлять), как формулу, в конце каждого поста...каждого слова, достаточно сохранять сердце расположенным к человеку... но в тех собраниях, с которыми знакома не по наслышке... в основоном, делают акцент на таких вот действиях, с напускной видимостью. Cвято верят, что если скажут, то так и будет...но когда  от истины, каk от луны - далеко, то на это больно смотреть. Вы хоть 10 раз "аминь", хоть "будь благословен", слова роли не играют, когда сердце не в истине. Надеюсь, поймете без искажений.

Я читал ваше разумение.Напишу своё.Когда я уверовал,в 90-м году в зоне,мы писали обыкновенные письма верующим во все концы света.Письма были нашим единственным общением и мы проводили богослуженияв молитвенной комнате.Так вот мыписали свидетельства о милости Божией.И мне Бог тогда открыл,что это угодно Богу.когда я воздаю Ему славу!Чем больше пишу говорю восклицаю,тем больше Ему славы!Главное,чтобы был мир на сердце.Когда сердце осуждает нет дерзновения славить.Нокогда мир с Богом,то славу нужно воздавать обязательно.И я воздаю Ему славу не на показ,а потому что когда мы говорим о Нём,нужно обязательно воздать Богу славу!Не должно быть профанации.Я категорически сразу прекращаю общение если человек начинает сквернословить или Богохульствовать.Поэтому не смущайтесь,славить Бога хорошо,а тем более на христианском форуме.И это нужно делать обязательно.Такие мои убеждения!!!Будьте благославенны!Во имя Иисуса!!!

 

Цитата ДитяD
Да, поможет! Но вы сами поставили рамки "пусть убедит меня Писание", а буква бывает и смертоносной, нужно просить у Бога еще и разумения буквы и Духом Божьим, чтоб было открыто вашему духу.

Вы сможете заставить овечку пить.если она не хочет?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|4 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
То есть, получается, что тот, кто не выполняет решения церкви о десятинах, обкрадывает Бога, хотя Бог никогда не давал заповеди о денежной десятине верующим из числа язычников?

Если церковь согласилась приносить десятую часть, а вы этому не подчиняетесь, то это будет преткновением другим членам церкви и в их глазах вы будете обкрадывающим Бога. Если вы не считаете Златоуста истинно верующим, то это уже для меня преткновение.

Десятина, то есть десятая часть доходов каждого человека, принадлежит Церкви. Святитель Иоанн Златоуст, внушая апостольскую заповедь Константинопольским христианам, говорил: «Устроим в своем доме ковчежец для бедных, который пусть находится у того места, где ты становишься на молитву. Пусть каждый в день воскресный откладывает дома деньги Господни. Ремесленник, продав что-нибудь из своих произведений, пусть приносит начаток цены Богу, и этой малой частию поделится с Богом. Не большого требую, только прошу отлагать не менее десятой части. То же делайте не только при продаже, но и при покупке. Эти правила пусть соблюдают все приобретающие праведно».

Может непонятно что за это надо будет отвечать? Здесь есть такие смельчаки, которые обозначили себя врагами Златоуста. Наверное не знаю что Бог сделал с теми, кто Златоуста гнал. А вы тоже его враг?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
1
Цитата Lily-flower
Не Аврам дал Мелхиседеку десятину,а Левий через Аврама. Сара и Лот не дали десятину Авраму

Интересная мысль)))

 

Цитата Бродяга
Так истина обычно не в "многоумности" :)

Так не об уме человеческом речь.Какая-то взрослость должна проявляться,а то "вам нужно это для собирания десятины"обманываете людей"и тп.Да несобираю я десятины.а только жертвую десятую часть и совсем не интересуюсь куда идут деньги потомучтоу нас нет обманщиков в церкви,слава Богу!У нас святые братья и сёстры и мне ненужно у кого то выуживать деньги вы меня с кем то перепутали из своих вероятно.или из чужих)))И за десятины я не проповедую,как вы мне это приписываете,а если у нас ктото и говоритоб этом,тоэто хорошо.я ничего против не имею.Я знаю много хороших церквей где дают десятину и слава Господу хорошие церкви и Дух Святой действует.А если бы такие как вы пришли и стали обличать,думаете вас быкто то слушал?Хотя может ктото и нашёлся бы,рациональный ум.

 

Цитата Бродяга
Так вы ждете, когда я наконец на ваши фантазии скажу, что-то новое?

Да хотя бы чтото по теме.Я думал хоть один собеседник хот чтото получить в назидание,я разочаровался.Бог никогда не перестаёт,а каждый день творит всё новое.а вы никак с орбиты не оторвётесь,так и кружитесь в плену у земли.Вашему кораблю нужна скорость 11кмсек.чтоб уйти в открытый космос.)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|5 Мая 2013
0
Цитата DAN
Есть ли полномочия у церкви, принимать решения неугодные Пастырю? Решения, которыми сборщики оправдывают изгнание несогласных? Почему, такое понятие, как "Десятина Авраама", никогда не фигурировала ни в первоапостольской церкви, ни в ранней, ни в Писании вообще??

Принести десятую часть заработка это страшный грех? Насчёт ранней церкви вы ошибаетесь. Златоуст был за десятую часть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|5 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Андрюша, причем тут десятина Авраама, которую, как говорит Писание, он ДАЛ один раз, а не ДАВАЛ с каждой приличной суммы???

Для тебя это оправдание не давать с приличной суммы?Если мы отдали Богу свою жизнь,то как насчёт кошелька?Как быть с единым сердцем церкви?Илиуже у всехсвоё и свой кошелёк?Нужно ли на дело Божье давать щедро или скупо?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|5 Мая 2013
2
Цитата kirakelI
Хорошие у тебя наставники с властью, которую они не отдадут, иначе они не волки. ))))))) Выдавливай по капле из себя раболепие перед наставниками-волками.

Я вам про Ерёму, вы мне про Фому. мне не надо ничего выдавливать, потому что я волкам не подчиняюсь. Что касается Златоуста, то он волкам поперёк горла. И если я ему желаю подражать, то называйте это как вам нравится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мая 2013
2
Цитата kirakelI
Сам придумал, или твой наставник подсказал? Подтверди Писанием, или не выдавай свои фантазии за откровения.

Что у вас не знаю. А Златоуста наставником признавали:

http://theme.orthodoxy.ru/saints/ioann_zlatoust.html

Изредка святые отцы-пустынножители, услыхав о том, что св. Иоанн отправляется в заточение, выходили к нему на встречу и с плачем провожали его. Об этом сам Иоанн Златоустый в своем послании из Кукуз(60)к епископу Кириаку вспоминает в таких словах: "Много горя испытали мы в дороге, но не сокрушаемся ни о чем. Когда мы проходили по Каппадокии и Таврокиликии(61), то целые сонмы отцов, святых мужей, и многочисленные толпы монахов и девственниц выходили нам навстречу и проливали обильные слёзы. Смотря на наше шествие в ссылку, они рыдали и говорили друг другу: лучше было бы солнцу скрыть лучи свои, чем умолкнуть устам Иоанна. Это привело меня в большое смущение и печаль, так как я видел, что все обо мне плакали. О всем же другом, что случилось со мною, я не заботился".
Так писал о себе сам святой Иоанн.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мая 2013
2
Цитата kirakelI
Ты это в упор не видишь? Твой наставник подчиняется тебе?

А вы только видите что вам должны подчинятся? Наставник должен подчиняться решению церкви. Даже если церковь решила приносить десятину. Если не можете подчинятьс собранию тех, кому даже по отдельности иногда подчиняться надо, то никогда наставником не будете.

 

Цитата kirakelI
Действительно, десятинщики благовествуют не то, что благовествовали апостолы.

Вы действительно не видите, что учите не подчиняться наставникам, и решению церкви?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|5 Мая 2013
2
Цитата Редита
Десятина в новом Завете?..Что-то новое... Но, невыежеству людей - уже не удивляюсь. Верят лжи те, кто ложь любит, а истину возненавидел..и это - от Бога..

Скажите христиане должны быть щедрыми или скупыми на дело Божие?И кто является щедрыми.противники десятины(они наверное дают и по 50% и по 85%)или те кто одобряет даяние дестины?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|5 Мая 2013
7
Цитата astrokines13
Какая-то взрослость должна проявляться,а то "вам нужно это для собирания десятины"обманываете людей"и тп.Да несобираю я десятины.а только жертвую десятую часть

Я не обвиняю конкретно вас в "собирании" десятины.

Более того - ранее я говорил, что если вы решили отделять 10% это ваше право и весьма неплохо для функционирования вашей общины.

У меня есть хорошие знакомые служителя, которые "ЗА" десятины.

Они не "воры"... НО нельзя строить на неверном основании.

Я приводил пример.

У меня был как-то в гостях пастор и служитель, который реально служит, в том числе детям-сиротам.

У него много хороших планов и проектов.

Во время общения он поделился, что хочет издать книгу о "десятине", о ее нужности и полезности.

И тогда мы стали с ним разбирать все его доводы, которые он приводит в книге.

Он очень хорошо знает Писание и он честен.

После долгого общения от его доводов ничего не осталось...

Тогда он просто сказал: "где же брать финансы на служение?..."

Для меня беседа с ним была одной из решающих точек в развенчивании мифа о "церковной десятине".

Издал ли он книгу я не знаю.

Он собирает деньги реально для служения другим, а не себе, но все что я ему сказал, что нельзя на ЛЖИ осуществить благие намерения...

 

Цитата astrokines13
Да хотя бы чтото по теме.Я думал хоть один собеседник хот чтото получить в назидание,я разочаровался.Бог никогда не перестаёт,а каждый день творит всё новое.а вы никак с орбиты не оторвётесь,так и кружитесь в плену у земли.

В этой теме мы обсуждаем ЭТУ тему - я предпочитаю не распыляться.

Если вас интересуют другие вопросы - мы можем перейти в другую тему.

А кто хотел получить назидание - тот получил.

Я в принципе не расчитывал на то, что вы со мной согласитесь - на это надо больше времени и думаю вы САМИ к этому придете, а не в горячке спора.

Все что я писал расчитано на читателей, а не писателей :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|5 Мая 2013
2

Христос Воскрес!!!
http://www.invictory.org/blog/post-32476-bible.html

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
DAN
+1567
|5 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Есть ли полномочия у церкви, принимать решения неугодные Пастырю? Решения, которыми сборщики оправдывают изгнание несогласных? Почему, такое понятие, как "Десятина Авраама", никогда не фигурировала ни в первоапостольской церкви, ни в ранней, ни в Писании вообще?
Цитата astrokines13
А где написано что Авраам дал десятину?Не в Писании?Как всё запущено..

.  Зачем прикидываться, что не поняли о чем идет речь?
Разговор идет об отсутствии "десятины Авраама" в ранней церкви, о чем Писание и не говорит.

 

Цитата astrokines13
Сомневаюсь,что ктото с вас чтото "выдоит".Если только Гаи?

Господь дает мудрость давать тем, кто доить не пытается. Богатящихся Он отпустил ни с чем.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|5 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
Христос Воскрес!!!

И до и после воскресения, Он ничего не сказал о десятине по примеру Авраама.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Верую
|5 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
Вы сможете заставить овечку пить.если она не хочет?

Вообще то тех,которых не убедило Писание,это же Писание не овцами называет,а в овечьих шкурах...

Удален
Верую
|5 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
Скажите христиане должны быть щедрыми или скупыми на дело Божие?И кто является щедрыми.противники десятины(они наверное дают и по 50% и по 85%)или те кто одобряет даяние дестины?

Дело Божье заменять Его откровения своими вымыслами?

Удален
kirakelI
|5 Мая 2013
5
Цитата Пришелец
Цитата kirakelI То есть, получается, что тот, кто не выполняет решения церкви о десятинах, обкрадывает Бога, хотя Бог никогда не давал заповеди о денежной десятине верующим из числа язычников?
Если церковь согласилась приносить десятую часть, а вы этому не подчиняетесь, то это будет преткновением другим членам церкви и в их глазах вы будете обкрадывающим Бога.

Пусть думают что хотят.
Главное, что Бог никогда не называл ВОРАМИ верующих из числа язычников, которые не дают десятину ни по закону, ни по примеру Авраама.
Апостол Павел учил уделять без принуждения.
Если церковь согласилась приносить десятую часть, то это не является Божией заповедью.
Хочешь - приноси десятую часть, не хочешь - не приноси.
Заставлять всех приносить десятую часть - это принуждение, и расходится с тем, чему учил Апостол Павел.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2013
4
Пусть неверно проповедуют проповедники зачастую не по мудрости,но побуждал Дух Святой.Дает хотение и действие.

удивительно. Скажите, а когда народ толпами отправляли на смерть в лагерях СССР, это тоже кто-то давал и хотение и действие этому?

 

Жалко было,хотелось купить на эти деньги что нибудь весомое:телефон,транспорт,путевку....Но Слава Богу Он помог.

удивительно. простите, но мне это напоминает мазохизм.

 

Ящик с пометкой десятина все же было для Церкви. А пожертвования в церкви куда попало.

удивительно. Тогда это не церковь. Если десятины шли для церкви, а ПОЖЕРТВОВАНИЯ, о которых говорит Новый Завет, куда попало, то это не церковь.

Куда шли? Если вы говорите - куда попало. Куда это куда попало? На сигареты что ли? На водку?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Так вот мыписали свидетельства о милости Божией.И мне Бог тогда открыл,что это угодно Богу.когда я воздаю Ему славу!

я вам писала свидетельство, но вы не воздали Богу Славу.

 

Цитата astrokines13
Я категорически сразу прекращаю общение если человек начинает сквернословить или Богохульствовать

ни разу не сквернословила и не Богохульствовала, но вы и меня записали в эту категорию. Т.е. вы предвзяты...

 

Цитата astrokines13
и совсем не интересуюсь куда идут деньги потомучтоу нас нет обманщиков в церкви,слава Богу!

вы уверены? Нельзя поручаться. И нельзя не наблюдать. Потому что Петр писал - трезвитесь и бодрствуйте.

 

Цитата astrokines13
У нас святые братья и сёстры и мне ненужно у кого то выуживать деньги вы меня с кем то перепутали из своих вероятно.или из чужих)))

знаете, что самое страшное? Уверить себя в чем-то, и не видеть очевидного. Но Иисус Дух трезвящий, а не усыпляющий. Особенно сегодня, когда столько беспредела.

 

Цитата astrokines13
Я думал хоть один собеседник хот чтото получить в назидание,я разочаровался

т.е. вам необходимо назидать...это некий комплекс, и я вам желаю благословения Господнего, который снимает все узы. И искренно говорю - пусть вас Господь благословит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Верую
|5 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
Мы от Бога:знающий Бога слушает нас:кто не от Бога,тот не слушает нас.По сему-то узнаём Духа истины и духа заблуждения.1Иоанн4:6

Свидетели Иеговы тоже цитируют притчу про благоразумного раба...

Удален
paralipomenon
|5 Мая 2013
3
Цитата Верую
Цитата astrokines13 Мы от Бога:знающий Бога слушает нас:кто не от Бога,тот не слушает нас.По сему-то узнаём Духа истины и духа заблуждения.1Иоанн4:6
Свидетели Иеговы тоже цитируют притчу про благоразумного раба.

так ещё интересней. Это писал Иоанн Богослов, который был проверен и временем и испытаниями, и он имел право так говорить, потому что был Апостолом Иисуса Христа.

Но когда берут на себя его слова те, кто не подтвердил свое призвание, то страшно за такого человека, потому что на него дьявол накинется как на апостола, и если он не тот, слова которого взял на себя, он просто может погибнуть. Потому что апостолы были под легионами нападающих на них, и выдержали своим помазанием в Духе Божьем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+52
|5 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
Я также готов всегда покаяться если увижу что неправ.Но пусть меня убедит Писание и разумные доводы,пока же этого нет натом стою и не могу иначе-да поможет мне Бог!!!

Не знаю, куда еще разумнее доводов вы ждете? Я заблуждалась по поводу церковных сборов, но мне говорилось, что нет такого в практике апостолов, не найдешь такого у Христа. Но все же, не решалась верить, боялась исследовать, мне трудно было представить, что все харизматы, в ком видела авторитет, могут ошибаться. И это удерживало меня от знания истинного положения вещей. Но хватило 4-х страниц, из закрытой темы, чтоб вразумится и увидеть полную картину отступления церкви в этом вопросе, так и Евангельский пример сбора добровольных приношений, без конкретных цифр, по расположению сердца и силам каждого. После чего я вышла из служения сбора денег ведерками и оккультной практики написания нужд на бумажках, с дальнейшим возложением на них рук...А уже, было радовалась, что служение безобидное...ведь стала видеть лжеучения в церкви и как оно разносится по домашним группам, сколько новых людей вовлекается в ересь. То и спешила думать, что не участвую в распространении ереси, когда на прямую способствовала ее росту. В день, когда отказалась раздавать конверты...поняла, что была привязана пуповиной к верхушке этой еретической системы. Казалось бы - согласие с одним заблуждением, а удерживало видеть многое.

Писатель
+52
|5 Мая 2013
2
Цитата astrokines13
Вы сможете заставить овечку пить.если она не хочет?

В том все и дело...

Старожил
+1834
|5 Мая 2013
5
Цитата Пришелец
Принести десятую часть заработка это страшный грех? Насчёт ранней церкви вы ошибаетесь. Златоуст был за десятую часть.

Нет не грех приносить деньги! Грех умолять Христа и тех кто служит по чину Мелхиседека, навязывать им служение Аароново, делая рабами  - что и является грехом. Сама суть десятины, является старообрядным.

Почему не хотите ради того, чтобы люди не соблазнялись в этой ереси, производить добровольные даяния по примеру вдовы, которая просто принесла в сокровишницу? Боитесь что казна религиозного треста обеднеет? Тогда вы поймёте, что вынуждаете людей давать сверх их  возможностей, тем самым

нарекая себя в любостяжателей.

А самое главное, что быку молотящему будет сложней запускать руку в пожертвование. Ибо и в ВЗ левиты кормились не от жертвы, а именно от налога(десятины).

Если ещё у некоторых баптистов десятина не входит в рамки учения, и частого напоминания, то уже более тоталитарных и диструктивных конфесиях, десятина привратилась в культ идола.

А на счёт Златоуста, то его личность ненаходиться  в Писании от Моисея и до Откровения Иисуса Христа.

Например Лютер был против индульгенций и десятин. Но мы живём не по заповедям человеческим. а по заповедям Иисуса Христа.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|5 Мая 2013
1
Цитата Верую
Дело Божье заменять Его откровения своими вымыслами?

Ученики - первенцы из мёртвых находясь в мире исполняли закон Моисеев, а когда Христос сказал им: "Идите за мной", они оставили мир и больше не участвовали в делах мира.



6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;

9 Я о них молю: не о всем мире молю,

14 Я передал им слово Твое;
и мир возненавидел их, потому что они не от мира,
как и Я не от мира.

Чем вы отличающиеся от мира, который говорит, что у них отец Авраам?

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних;
вы от мира сего, Я не от сего мира.


Тек кто пребывает в Иисусе Христе, те поступают как Он поступал. А не делают, того, чего не делал Он, да ещё приписывая свои дела Ему и Апостолов, которые они не делали.Христовы - духовные. И извлекают для себя духовные ценности из Писания. А душевные извлекают ценности мира.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
otgolosok
|5 Мая 2013
2
Цитата Витус
Нет не грех приносить деньги! Грех умолять Христа и тех кто служит по чину Мелхиседека, навязывать им служение Аароново, делая рабами  - что и является грехом. Сама суть десятины, является старообрядным.

вы написали истину.

 

Цитата Витус
А самое главное, что быку молотящему будет сложней запускать руку в пожертвование.

вы думаете, что сложней? А я думаю, что незамедлят, потому что когда совесть сожжена, то становится всё равно. В израиле был такой опыт, когда за долги продавали своим же братьям своих детей в рабство, т.е. совесть была сожжена. И поэтому храм разрушался, так как Богу было противно находиться рядом с ними. Сегодня то же самое происходит. Совесть сожжена, братья и сестры становятся рабами системы, и управителей этой системы. И ведь не аукается никому? Лгут и далее, всё обещая злотые горы в будущем.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.