Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1289
|2 Мая 2013
6
Библейская десятина - это не подоходный налог с каждого человека, это налог на произведения земли обетованной - на зерно, на оливки, на приплод скота. Маасер отделяли с урожая надела всей семьи без учёта количественного состава семьи. Апостолы были рыбаками или мытарями, то есть не имели наделов, которые облагались "трумой" и "маасером". Апостол Павел зарабатывал шитьём палаток, он по профессии был ремесленником и так же не участвовал в процессе сельхозпроизводства и десятин не отделял. А так же Иисус сын Иосифа из Назарета десятин не отделял, так как ремесленники не исполняли заповеди закона, касавшиеся "трумы" и "маасера".

Брать десятину урожая с колхозников в начале 90х никто не хотел,потому что их совсем другой урожай интересовал- капуста,но только не цветная или белокачанка и не зелень с огорода,а зелень бумажная,которая хрустит. Ее можно в карман положить,а капусту не положишь в карман. Когда в кармане капуста,то ходить мешает. В правом кармане капуста. В левом кармане капуста тоже. Тяжело ходить будет так. И смешно со стороны. Бабушки колхозницы будут смеятся. Никто не хочет собирать в колхозе десятину по примеру Аврама,потому что или придеться это скушать,или продать. А торговать- это уже тяжелый труд на рынке. Или оптом сдать по дешевке,но тогда какой навар? На этом не разбогатеешь. Наверно поэтому нет мелхиседэков в колхозах. В сельской местности прибыток это урожай,как в Библии. Почему пасторы не хотят там брать библейскую десятину? Почему придумали по Авраму деньгами? Их наверно не интересует капуста с огорода. поэтому пробуждение в селах и деревнях они не делают.

Старожил
+1834
|2 Мая 2013
3
Цитата trewy65
А ты уверен , что тебя водит Дух Святой ? А ты уверен что не попутал Бога со Штирлицем шифрующим свои послания ? А ты уверен что вместо змия надо читать сатона ? Если уверен , то твой боГ просто немощный идол , что ему надо прятаться за шифровками и деньги собирать.... )))

Послушай семя лукавое! Я на ты не переходил. И отвечаю в кроткости. Ты же буксуешь с первого поста.

Тот Кто во мне, больше твоего идола. Ты не христианин, а обычный религиозный гностик. Который возомнил себя на на теме учителем и поводырём слепых.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+220
|2 Мая 2013
5
Цитата Галя ✰
Свидетели Иегова можно узнать, когда они задают вопрос: "А знаете ли вы имя Бога?" Антидесятинщиков: "А платите ли вы десятину в церковь?" ЭксСандеевцев: "А знаете ли, что натворил Сандей?" Если ответить им на вопрос и продолжить дальше общение, то дальше начнется грузилово... Наша песня хороша, называется...

грузилово начинается и не заканчивается у  таких "пастырей", которые обманывая прихожан тулят им подложное евангелие, искажая его, и главная цель их - собрать побольше денег , что б был "храм" не хуже , чем в соседней деревне, служений побольше, а потом можно будет сдавать помещение такого "храма " в аренду, как делают некоторые церкви своим же ....

а то , что люди понимают и выходят из-под контроля таких пастырей, вот это для них самое страшное- теряется часть денежных приношений, как же...

а чтобы понять десятинщиков и антидесятинщиков, достаточно разбираться в Слове Божьем, и ещё немного знать историю еврейского народа, кому и что надо платить.

и не надо здесь расказывать , что типа тебе это всё надоело, если надоело- зачем заходишь в тему и пургу пишешь на тему , что тебе не интересно?

каждый имеет свободу выбора, ты тоже свободна, а может и нет..

Старожил
+558
|2 Мая 2013
2

Цитата ФЛАВИЙ ИОСИФ Видишь ли, Патриарх всего лишь один раз дал десятую часть от лучших добыч своих, а астрокинес13 делает такое ежемесячно. Думаю не надо тут суд устраивать над теми,кто платит или отдает десятую часть своей зарплаты.Это решение их церкви и даже решение церквей, то есть конфессии.Все мы в положении не полного знания.Иначе не понадобилось бы церкви дары мудрости,дары знания. Как сказал апостол Павел вижу как бы сквозь тусклое стекло, но там( на небе) ясно. Толкнуть человека проще всего.Особенно если за него не отвечаешь. Мы не имеем права смеяться или осуждать личность человека, что здесь творится за день,только дела.И то в духе любви с рассуждением.С одними с мудростью с другими с страхом.Вещать ярлыки из за десятины думаю не надо.И подсмеиваться тоже. Мне понравилось ваше рассуждение и многое я принял из вашего.Но когда здесь вакханалия идет над теми, кто думает не по вашему,то сомнение приходят а вообще то по чему они живут:по духу или по плоти. И здесь на форуме много фанатизма.Сегодняшние 2 страницы постов ясно показывают, за что дерутся те, кто против десятин в церкви.Даже если закрыли в бан,новые страницы открывают. Что несет? Поспорить или рассуждать и выяснять истину. В Библии так написано,что многие примеры только один или два раза. На одном стихе мы не можем утверждать, что Авраам дал только однажды.То что написано с целью,чтобы имели пример веры.И то что Авраам дал часть своего священнику Бога, а не священнику храма идолов.Этим он подвердил еще раз свою веру в Бога Всевышнего.

Удален
Freighter
|2 Мая 2013
6
Цитата Лагуна
главная цель их - собрать побольше денег , что б был "храм" не хуже , чем в соседней деревне, служений побольше, а потом можно будет сдавать помещение такого "храма " в аренду, как делают некоторые церкви своим же ....

Говорят о десятине по примеру Авраама. А почему не пытаются построить точную копию храма в Иерусалиме в своих городах по примеру Соломона? Веры не хватает, что ли? Они же утверждают, что всё могут в укрепляющем их Господе. Хотя Павел там совсем не имел в виду, что он - супермен, а просто может жить и в бедности и в достатке.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|2 Мая 2013
2
Цитата Freighter
Говорят о десятине по примеру Авраама. А почему не пытаются построить точную копию храма в Иерусалиме в своих городах по примеру Соломона?

Их устраевает арендовать дворцы культуры, не за очень высокую плату, которые простаивают с времён соцреализма. А так довольны две стороны сделки.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Галя ✰
|2 Мая 2013
3
Цитата Лагуна
а чтобы понять десятинщиков и антидесятинщиков, достаточно разбираться в Слове Божьем, и ещё немного знать историю еврейского народа, кому и что надо платить.

Понимаю и тех и других. Поэтому и пишу то, что пишу: ГРУЗИЛОВО о десятине с обеих стoрон!

 

Цитата Лагуна
и не надо здесь расказывать , что типа тебе это всё надоело, если надоело- зачем заходишь в тему и пургу пишешь на тему , что тебе не интересно?

Пишу то, что считаю нужным - это МОЕ МНЕНИЕ на тему. Если вы еще не доросли до моего понимания, то воздержитесь от комментариев и постарайтесь не указывать мне, что мне писать, а чего не писать, потому что я на самом деле

 

свободна

Вы мне никто, поэтому не нужно меня здесь воспитывать, ок?

Что за привычка у сектантов избавляться от инакомыслящих? Такое чувство, что территорию себе заняли и попробуй только написать что-то, что не соответствует их пониманию - сразу же стараются указать им на "выход". 
Не уклоняйтесь от темы и не переходите на личности.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+558
|2 Мая 2013
0
Цитата Витус
Послушай семя лукавое!
Перестанте судить раньше времени доколе не придет Господь и осветит скрытое во мраке. Обличение и обвинение это большая разница.

Цитата trewy65 Я то дурак-не религиозный вот и глумлюсь над ним ... А он фигураааааааа в сектансткой среде , даже карать может таких как я )))) Может перестанете.Нагорную проповедь почитать.

Удален
trewy65
|2 Мая 2013
1
Цитата Витус
Послушай семя лукавое!

Послушай ты когда судишь , не плохо бы аргументы веские привести !

 

Цитата Витус
Я на ты не переходил.

Ну и что , Исуса Христа тоже Иосифовичем не величали и на вы не звали... )))

 

Цитата Витус
Ты же буксуешь с первого поста.

Кого буксую , аргументы и факты в студию )))

 

Цитата Витус
Тот Кто во мне, больше твоего идола.

Какого идола ? Факты где ? А про то что в тебе я вернусь в конце этого поста....

 

Цитата Витус
Ты не христианин, а обычный религиозный гностик.

А ты знаешь кто такие гностики ? Они выходцы из таких как ты им тоже ненравиться как Библия написана )))

 

Цитата Витус
Который возомнил себя на на теме учителем и поводырём слепых.

Факты учения моего имеються ??? Я сознательно не цитирую Библию, что бы не давать повода ищущим повод по словоблудить. Я верю , что Бог всемогущий и все видящий и знающий специально написал Библию в простых предложениях , для того что бы и конь понял что в ней написано.. А заявления типо 6 Библия -только для духовных и читать ее надо с шифровальщиком просто отвращают людей из мира читать Слово. Да откуда ты можешь знать, что откроется человеку , который у тебя попросил Новый Завет ?  Не можешь ты знать , и я не могу , но знает Бог !

А теперь про то что в тебе : тупая гордыня и супердуховность. Факт , то что тебя задело обращение на ты , а тупость в том что обзывая меня гностиком , ты даже не знаешь что это за типы...

Удален
Freighter
|2 Мая 2013
5
На одном стихе мы не можем утверждать, что Авраам дал только однажды.

Таких стихов не один, а 4:

Бытие 14:20 ("дал" - ед. число);

Евреям 7:2 ("отделил" - ед. число);

Евреям 7:4 ("дал" - ед. число);

Евреям 7:9 ("дал" - ед. число).

Кроме того, сказано, что Мелхиседек Авраама "встретил" (Евреям 7:10). Слово "встретил" тоже стоит в единственном числе, как и слово "вынес" в Бытие 14: 18 и "благословил" в Бытие 14:20.

Любому школьнику будет понятно, что действие произошло один раз. В греческом подстрочном - то же самое. Один раз Мелхиседеку вышел навстресу Аврааму с хлебом и вином, благословил Бога, в Которого верил Авраам, а потом Авраам один раз дал за Левия десятину Мелхиседеку после военного похода. Ничего сложного.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
trewy65
|2 Мая 2013
0
Может перестанете.Нагорную проповедь почитать.

А что перестать ? Он меня карать собрался.. Эко как пастарЮгу несет )))) А я улыбаюсь !!!

Удален
Галя ✰
|2 Мая 2013
2
Цитата Freighter
Любому школьнику будет понятно, что действие произошло один раз.

Любому человеку тоже понятно, что если какой-нибудь типа лидер или "вождь", собравший вокруг себя группку "верующих", ЗАХОЧЕТ их облопошить, то он может и не упоминать слово ДЕСЯТИНА. И может даже не упоминать слово ПОЖЕРТВОВАНИЕ.  При всем при этом, эти "верующие" могут нести ему деньги и отдавать последнее.

Как вы хотите с такими людьми бороться?

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Consuela
|2 Мая 2013
2
Цитата Лагуна
и не надо здесь расказывать , что типа тебе это всё надоело, если надоело- зачем заходишь в тему и пургу пишешь на тему , что тебе не интересно?

Духовность М.Я.С. -100% , беседы ведут на языке пад-ов во многих темах на форуме.  Считаю эту миссию сектанской и опасной. имхо

 

Но когда здесь вакханалия идет над теми, кто думает не по вашему,то сомнение приходят а вообще то по чему они живут:по духу или по плоти. И здесь на форуме много фанатизма.Сегодняшние 2 страницы постов ясно показывают, за что дерутся те, кто против десятин в церкви.Даже если закрыли в бан,новые страницы открывают. Что несет?
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|2 Мая 2013
0
Цитата Витус
Их устраевает арендовать дворцы культуры, не за очень высокую плату, которые простаивают с времён соцреализма. А так довольны две стороны сделки.

Какое ваше видиние собраний? что вы предлагаете?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+678
|2 Мая 2013
6
Думаю не надо тут суд устраивать над теми,кто платит или отдает десятую часть своей зарплаты.Это решение их церкви и даже решение церквей, то есть конфессии.

За добрые слова спасибо!

Но я не согласен с выделенной фразой - Это решение их церкви и даже решение церквей, то есть

конфессии.

Классик протестантского богословия Мартин Лютер полагал, что не Церкви следует определять, чему

должно учить Писание, но наоборот, Писание должно определять учение Церкви.

-------------------------------------------------------

Когда людей проклинают с кафедры за неуплату несуществующей десятины, когда людей

исключают из членов поместной церкви за неуплату несуществующей десятины - тогда

возникает ответная реакция на ложь и манипуляции религиозным сознанием прихожан. Я понимаю

многих здесь присутствующих противников неевангельских учений и неевангельских практик,

потому что сам много лет был под грузом осуждения и пренебрежения со стороны старшего пастора.

За что? За то что мне не смогли ответить по существу на вопросы о десятине. Давай и всё, не

даёшь - уходи, не уходишь - "Иисус спросит тебя у врат ада в твоём последнем пути "Зачем ты воровал

у меня десятины?"  Вот так, Евгений.

Старожил
+678
|2 Мая 2013
8

ДОРОГИЕ  БРАТЬЯ  И СЁСТРЫ !!!!

В  КАНУН  СТРАСТНОЙ  ПЯТНИЦЫ  И ВОСКРЕСЕНИЯ  ГОСПОДА  ИИСУСА  ХРИСТА

ПРЕДЛАГАЮ  ОБЪЯВИТЬ  МОРАТОРИЙ  НА  ПРЕНИЯ,  ДИСКУССИИ  И ПРОЧИЕ  ДЕБАТЫ.

ВСЕХ  ПОЗДРАВЛЯЮ  С  ПАСХОЙ  ХРИСТОВОЙ !!!

ХРИСТОС   ВОСКРЕС !!!

Старожил
+1834
|2 Мая 2013
2
Цитата Consuela
Какое ваше видиние собраний? что вы предлагаете?

Собрание не должно носить характер бремени и ига, которое уже испытал народ Израиля.

Собираться необходимо для общения. А не слушать одного человека, что именуеися пастухом и с воим пустословием, неверным учением  ворует время у верующих.

Писание призывает иметь простоту служения, чтобы не бременить народ.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
2
ХРИСТОС   ВОСКРЕС !!!

Воистину Воскрес!

Старожил
+220
|2 Мая 2013
3
Цитата trewy65
А заявления типо 6 Библия -только для духовных и читать ее надо с шифровальщиком просто отвращают людей из мира читать Слово. Да откуда ты можешь знать, что откроется человеку , который у тебя попросил Новый Завет ? Не можешь ты знать , и я не могу , но знает Бог !

вот действительно, что может открыться человеку без Духа святого  в Библии? да  всё, что угодно!

вот и конфессии  так появляются,  и у каждого своё понимание таких вещей, как языки,платочки,мытьё ног, десятина, разводы...

я не говорю, что все должны шаблонно мыслить: кому-то одно дано, кому-то другое, но понимание того , что  Евангелие, которое дал нам  Христос - оно  есть истинным...

а каждый видит то, что он хочет видеть, это если будет видеть сам по себе.

Господь может открыться человеку где угодно и когда угодно, но в правде и истине, а не искажённо и однобоко...

.

я когда была в миру и сама пыталась читать Библию, то я ничего в ней не понимала вообще!

может у других было  как-то по другому)))))

Удален
Consuela
|2 Мая 2013
2
Цитата Витус
Собираться необходимо для общения. А не слушать одного человека, что именуеися пастухом и с воим пустословием, неверным учением ворует время у верующих. Писание призывает иметь простоту служения, чтобы не бременить народ.

Где и как ? Я пока не увидела чтобы кто привел пример как это делать, только собственные лозунги, но как на практике? И что такое простота служения, у каждого она своя ?

Пока люди не смирятся Евангелии, всему что там написано так и будут все эти религиозно-сектанские  ереси вылазить. Примите Святого Духа, истину, дары и не нужно будет слушать ложь одного гуру с его пророками . Пока тут о Святом Духе  никто  из борцов  даже не заикнулся,или  может я пропустила что-то? Почему так ? Потому что Святой Дух не даст лгать и делать беззаконие в Доме Божьем. У кого Он есть у спорящих здесь?

Самое смешное когда тут больше всего говорят о лопатке и т.бумаге в церкви. Без комментариев! "духовность" так аж зашкаливает.печально.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|2 Мая 2013
1
Цитата Лагуна
я когда была в миру и сама пыталась читать Библию, то я ничего в ней не понимала вообще! может у других было  как-то по другому)))))

Совершенно верно сестра! Так читая без снятия покрывала, что и "сын зари" - вдруг стал диаволом.

Зачем же написано, что Бог проклял диавола ползать на чреве, и есть прах(плоть)

Вот и ползает его семя и сегодня в своих сектах, поедая прах( плотскую пищу юродствуя над Писанием).

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Галя ✰
|2 Мая 2013
2
Цитата Лагуна
вот действительно, что может открыться человеку без Духа святого  в Библии? да  всё, что угодно!
Цитата Витус
Совершенно верно сестра! Так читая без снятия покрывала, что и "сын зари" - вдруг стал диаволом.

Так сама Библия и является БОГОДУХНОВЕННЫМ СЛОВОМ. Я неверующая читала Притчи. Бог обличал меня уже тогда через них. Другие книги на самом деле было сложно понимать, но Притчи любила читать.

А новые конфессии открывают вроде как уже типа верующие, по крайней мере те, кто громче всех горланит о том, что на них Дух Божий :))).

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Freighter
|2 Мая 2013
3
Цитата Галя ✰
Любому человеку тоже понятно, что если какой-нибудь типа лидер или "вождь", собравший вокруг себя группку "верующих", ЗАХОЧЕТ их облопошить, то он может и не упоминать слово ДЕСЯТИНА. И может даже не упоминать слово ПОЖЕРТВОВАНИЕ. При всем при этом, эти "верующие" могут нести ему деньги и отдавать последнее. Как вы хотите с такими людьми бороться?

Никак. Надо "бороться" только с теми, кто использует куски Писания для обмана. А кто идёт вообще не по Писанию, а только ловит людей на их слабостях (финансовые пирамиды, сетевые маркетинги), с теми пусть правоохранительная система борется.

Вспомнил анекдот по теме.

Бог завещал Адаму возделывать Эдемский сад. Но Адам решил "посвятить себя служению", поэтому продал сад змею. Приходит через год и видит картину... змей с тяпкой, с культиватором и опрыскивателем носится по саду весь в мыле! Адам его справшивает:

- Что такое?

- Одни сорняки прут! Жуки, личинки, гусеницы уже достали!!!! А ты мне говорил "райский сад, райский сад"! Какой райский сад? Поклятие сплошное!

Адам усмехнулся и говорит:

- Это потому что ты десятину не платишь в мою церковь!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Галя ✰
|2 Мая 2013
2
Цитата Лагуна
типа достать меня

Я вас вообще не трогала. Сама цепляется, а потом возмущается! 
Отстаньте от меня, мадам! Вы пару месяца назад еще горланили о ПОЛНОМ игноре. Что вы хотите от меня?

Человек вон предложил

 

ПРЕДЛАГАЮ  ОБЪЯВИТЬ  МОРАТОРИЙ  НА  ПРЕНИЯ

А вам, видимо, лишь бы зацепить кого-нибудь.

Ладно, будем считать, что это "профессиональная привычка" (работать на базаре - тоже не каждому дано).

 

ХРИСТОС   ВОСКРЕС !!!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!! Давайте на самом деле хоть в эти дни прекратим прения и наезды друг на друга!

Песня для всех в подарок!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+441
|2 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Кот, до тебя не доходит с первого раза, что я сказал? Повторю: Я считаю, что деньгами на туалетную бумагу хоть в своем доме, хоть в здании, где вы собираетесь по воскресеньям, ТЩЕТНО чтить Господа, и деньги на туалетную бумага к десятине не имеют никакого отношения. Являются ли десятиной деньги, которые ты тратишь на туалетную бумагу в своем доме и чтишь ли ты этими деньгами Господа?

Ну так бы и сказал что ты не только духовный но ещё и гигант мысли

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1834
|2 Мая 2013
4
Цитата Consuela
Где и как ? Я пока не увидела чтобы кто привел пример как это делать, только собственные лозунги, но как на практике? И что такое простота служения, у каждого она своя ?

"Там где двое и трое во имя Моё, там и Я среди них".

Когдато и я был в одной из конфесий. Когдато собирались по домам и на природе были рады и прославляли Господв всем сердцем. Затем удалось приобрести дом, который по смерти завещал один пожилой верующий. Затем дом разширили(достроили) за деньги верующих. Далее приобретаться стало всё что модно в церквях за океаном. Аппаратура и другие причендалы, без которых обходились раннее.

Но людей не прибавлялось в общине. Подключили , газ,  отпление. Далее залезли воры и обокрали аппаратуру, муз инструменты, компютор. Решили поставить сторожей с числа верующих, которые стали работать получая естественно зарплату. А также  телефон, чтобы в случае ЧП можно было сообщить.

Так возрастали расходы олжимые на плечи общины. Стали сокращаться расходы на благотворительность, чтобы покрывать свет, газ, интернет, телефон, сторожей, налог на собрание и т.д.

Это уже бремя. А хлеб в доме(духовный) становилось всё меньше и меньше. Это все и есть - мир, а не церковь Христа.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|2 Мая 2013
7

Всмотритесь в эти кадры. Люди отдают по 0.5 млн долларов 10 чел и по 10 тыс 500 чел за минуты.

10ины Бог НЕ требует с нуждающихся. Не требует и для мошеннически извращающих Писание для хищничества.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|2 Мая 2013
5
Рудинец, не тронь чужого.

Пусть покажет родословную !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Мая 2013
8
Патриарх всего лишь один раз дал десятую часть от лучших добыч своих, а астрокинес13 делает такое ежемесячно.

Они подсаженные на десятину, без неё у них "ломка"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Freighter
|2 Мая 2013
6
Цитата kirakelI
Являются ли десятиной деньги, которые ты тратишь на туалетную бумагу в своем доме и чтишь ли ты этими деньгами Господа?

Деньги вообще не являются десятиной. Деньги - это не то, что создано Богом для еды. Деньги - это человеческое изобретение. Значит, денежная десятина - это тоже изобретение человеческое.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.