Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Mark
|5 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Здесь за десятину Авраама расуждают

А что вам до его десятины. Какое вы имеете к ней отношение? Расуждать надо , если есть  о чем. Десятина Аврама никаким боком вас не касается.

Удален
Consuela
|5 Мая 2013
3
Цитата kirakelI
Можете сами спросить,например Консуэлу, она подтвердит, что десятина - это именно ДЕСЯТЬ процентов своей зарплаты/пенсии  и ни процентом меньше.

Ув. киракели , Консуэла это НИКОГДА не подтвердит, это ваши  фантазии. Не искажайте мои посты.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|5 Мая 2013
2
Цитата Pleiades
Еще раз: решить могут что угодно, но приношения не должны быть принудительными! Человек может только добровольно последовать тому решению. И никто не вправе его упрекать, если не последовал, так как он не согрешает. Наоборот, согрешают те, кто принуждает и вымогает. У вас все с ног на голову перевернуто, включая и Писание.

Ешё раз. Решить могут что угодно, но раз решили, то это надо исполнять. Не хотите, выходите из церкви. А те, кто остаются, следуют решению добровольно. Если кто не последовал, тот не по слову Божиему поступает:

1Пет.5:5 Также и младшие,

повинуйтесь пастырям; все же,

подчиняясь друг другу, облекитесь

смиренномудрием, потому что Бог

гордым противится, а смиренным

дает благодать.

А тот кто даже совместному решению не подчиняется, то насколько он загордился? Это вы себя можете убедить как вы лучше всех испоняете слово Божие. Но Бог видит что вы на самом деле делаете. Но вы этого не боитесь

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мая 2013
2
Цитата Glover
Эти слова обращены к законникам ,а не к церкви Иисуса Христа. Кроме того Новый Завет тогда не вступил ещё в свою силу. Иисус ещё не был предан смерти. В новозаветных посланиях апостолов нет советов приносить денежную десятину

Там есть советы собирать деньги. А десятую часть  или нет, это решение собирающихся во имя Иисуса.

 

Цитата Glover
В прошлом были наставники. Есть и сейчас наставники. Но нельзя называть наставником любого человека, нацепившего "бэйджик" с надписью "Я - наставник, поставленный Богом". Надо слушать что он говорит. И если его слова , противоречат Писанию , его необходимо обличить во лжи, и обвинить при двух или трёх в искажении Слова Божьего.

Разве я не говорил, что надо видеть кто наставник, а кто волк в овечьей шкуре? И я с такими встречался. Волки они и есть волки. А как относится к тем, которые всех наставников изображают волками. Сами они кто?

 

Цитата Glover
Те кто собираются во Имя Иисуса , никогда не создадут себе кумира в лице пастора и его внутрицерковных догм. Люди, о которых вы пишите собираются во имя того, кто пришёл во имя своё

Из Златоуста конечно можно сделать кумира. Но он был наставник, который учил не церковным догмам а истинному пониманию Библии.

 

Цитата Mark
Вы выбрали себе наставников, которые льстят слуху. Они прельстили вас и ввели в заблуждения. Ваши наставники не от Бога, они антихристы и ищут только своего. Павел говорил о других наставниках

И никаком слуху он не льстил, никого не прельстил и не ввёл в заблуждение. Своего ищут те, кто отрицают наличие наставников от Бога, ищут как обойти их учения и поступать по своей гордости.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Glover
|5 Мая 2013
5
Цитата Пришелец
А тот кто даже совместному решению не подчиняется, то насколько он загордился?

Почему "загордился"? Если совместное решение - полная ересь, противоречащая Слову (пример - денежная десятина) и член церкви обличил пастора и остальных  поддерживающих ересь, разве это- гордость? Не более ли уместно назвать гордостью поведение служителей, которые изобретают учения, противоречащие Слову Божьему? Например :  десятина Авраама ни разу не упомянутая ни Христом ни апостолами в качестве примера финансового служения для  новозаветной  церкви.

Старожил
+1350
|5 Мая 2013
2
Цитата Mark
А что вам до его десятины. Какое вы имеете к ней отношение? Расуждать надо , если есть  о чем. Десятина Аврама никаким боком вас не касается.

Если вас это не касается то мы тут при чём? А мы его дети и нам можно подражать ему, даже больше чем это заповедал Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Glover
|5 Мая 2013
3
Цитата Пришелец
Там есть советы собирать деньги. А десятую часть или нет, это решение собирающихся во имя Иисуса.

Возможно в идеале вы - правы. Именно  - в идеале.  К сожалению, золотой телец соблазнил многих служителей и превратил их  в поклонников мамоны. Нет предела у недобросовестных решений по поводу сбора финансов в церквях. И та картина, которую вы показали- собрался совет, решили - "Отдаём 10% заработка. Аминь! Кто не желает пусть отдаёт сколько сможет" Но вы уже сами проявляете давление, выкрикивая за пастора - деспота: "Если не согласен, уходи из церкви!". И это - только начало. Дальше деспот будет усовершенствовать рычаги давления.

Нет и не будет рая на земле. Тем более в отношении с финансами. Там где есть большие деньги, будут и большие злоупотребления служебным положением. Примеры, надеюсь, приводить не надо?

Удален
Glover
|5 Мая 2013
7
Цитата Пришелец
А мы его (Авраама) дети и нам можно подражать ему, даже больше чем это заповедал Бог.

Вот так уже понятнее. С этого надо было начинать!))

"подражать ему (Аврааму) даже больше чем это заповедал Бог."

Значит вы- сами себе Бог, как и те кто разделяет эту и остальные ересь. Вам надо покаятся и отречься от этих слов. Вы- идолопоклонник!

"подражать ему (Аврааму) даже больше чем это заповедал Бог."))

Однако!.........

Как хорошо, что вы это написали. Теперь я вас отлично понимаю. Жаль вас.....

Удален
Consuela
|5 Мая 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Христос не попросил у Петра десятую часть улова. Сказал всё бросить и идти за Ним.

Да, хорошо что не просил 10 часть, повезло Петру)

Когда Христос накормил 4 и 5 тысяч народу, то перед этим  забрал у мальчика все рыбки и хлебы.

По вашему если бы он взял 10 рыбок или случайно 10 часть, то это было бы грехом?

Ну  у вас и логика.

 

Цитата kirakelI
1. Ну ДАЛ Авраам один раз десятину и что? Заповеди давать десятину по его примеру НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Ну и что? Кто сказал что есть такая заповедь, кроме вас? Есть Авраам и его поступок. Есть Писание и примеры мужей Божих, вам какой образ и пример по душе? Иов? Ной? Авель? Давид? Соломон и др. Может Христос ?

Догадываюсь,это не сложно.

Вопрос: поступок Аврама, когда он дал 10 часть из добыч -это та же десятина что и десятина  из Закона? ))

Нет ?! )  Можете сказать почему он отдал за Левия десятину и за всех остальных сынов Израиля из 11 колен? Кому это нужно было?

Только не съезжать и не повторять вопросом на вопрос, иначе....

 

Цитата kirakelI
Oбкрадывают ли Бога те, кто не дает десятину ни по заповеди из Моисеева закона, ни десятину по примеру Авраама, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Вас пора делать номинантом в книгу Гиннеса по количеству заданного одного и того же вопроса.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|5 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Апостол Павел учил уделять без принуждения. Хочешь - приноси десятую часть, не хочешь - не приноси. Заставлять всех приносить десятую часть - это ПРИНУЖДЕНИЕ, и расходится с тем, чему учил Апостол Павел.
И кто принудит тебя идти с ним одно поприще иди с ним два.Мф.5:41

Андрюша, не путай мягкое с теплым. )))
Требовать от кого-либо 10% зарплаты/пенсии, даже если это постановила поместная церковь - это ПРИНУЖДЕНИЕ.

2Кор.9:
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и НЕ С ПРИНУЖДЕНИЕМ; ибо доброхотно дающего любит Бог

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|5 Мая 2013
3
Цитата kirakelI
А Апостолы проповедывали Христа распятого и не занимались этой ерундой - проповедью десятины в духе

6. Пусть тот, кого наставляют в вере, делится всем своим добром с наставником.

(Послание к Галатам 6:6)

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

14. Все делайте без ропота и сомнения…

(Послание к Филиппийцам 2:13,14)

Удален
kirakelI
|5 Мая 2013
5
Цитата Пришелец
И что вас так на десятине заклинило? Хотите быть крутым законником? Нету в Библии заповеди приносить десятину


На десятине переклинило тех, кто её платит, точнее деньги под видом десятины.
Хочешь быть крутым законником? Нету в Библии заповеди приносить десятину деньгами с зарплаты или пенсии верующим из числа язычников.

 

Цитата Пришелец
Если поместная церковь решила приносить десятину

то это всего навсего человеческое решение, так называемая человеческая заповедь, а не Божия заповедь.
И как ты, надеюсь, знаешь, ТЩЕТНО чтить Господа человеческими заповедями и учениями.

Марк.7:7
но ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Мая 2013
2
Цитата Consuela
Цитата kirakelI Можете сами спросить,например Консуэлу, она подтвердит, что десятина - это именно ДЕСЯТЬ процентов своей зарплаты/пенсии и ни процентом меньше.
Ув. киракели , Консуэла это НИКОГДА не подтвердит, это ваши фантазии. Не искажайте мои посты.

То есть ты считаешь, что человек дает десятину, когда он дает любой процент своей зарплаты/пенсии, например 3% или 5% или 7% или 11%?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|5 Мая 2013
7
Цитата astrokines13
К вашему сожалению она существует!!!!!Аллилуия!!!!Мы дети Божии и живём по Новому Завету и имеем личное свидетельство Духа святого Живущего в нас!!!!!И десятая часть наших лучших добыч,как почтение Господа за победу на Голгофе,по примеру Авраама,который так же победил своих врагов,мы чтим Господа существующей в Новом завете денежной десятиной!!!Во имя Иисуса!!!Она есть!!!Слава Господу!И враг не сможет овратить святых от жертвы Иисусу Христу десятой части своих лучших добыч по примеру Авраама.Аминь.

Никогда вы не были Его детьми...Он своим детям так разум не повреждает!

Удален
Consuela
|5 Мая 2013
1
Цитата Витус
21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, -- не верьте. Христос не будет суесловить в посольствах божих, он незаметным путём явится со скоростью молнии. Тот заметит, кто бодырствует и не спит.

ВСЕ увидят пришествие Сына Божия без исключения.

26. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
..
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
-

7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|5 Мая 2013
2
Цитата kirakelI
То есть ты считаешь, что человек дает десятину, когда он дает любой процент своей зарплаты/пенсии, например 3% или 5% или 7% или 11%?

Нет. Это вы так считаете. Вам проще обсуждать то чего нет ? откуда у вас такие мысли и вопросы?? и главное зачем они?... Я думала  о вас, что вами движет когда вы делаете такие вещи.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+558
|5 Мая 2013
1
Цитата Верую
Никогда вы не были Его детьми...Он своим детям так разум не повреждает!

6. Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7. но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей…

(Первое послание к Коринфянам 2:6,7)

14. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

15. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:

16. Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их…

(Послание к Евреям 10:14-16)

У него закон Господа в сердце его.Разве можно упрекнуть.Приносить добро наставляющему есть заповедь.

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,.....30...50...70...90... Ну насколько веры хватит.

Видишь десятина есть...:)))))))))))

Что касается наставляющих то апостол пишет им:подражайте мне.Иисус довольствуйтесь пищей и одеждой.

Иисус еще раз: не берите денег на евангелизацию,трудящийся достоин пищи.Бог позаботится. Если там голодаешь, то послал ли тебя Господь ?

Удален
Consuela
|5 Мая 2013
2

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Гость
+6
|5 Мая 2013
0

Привет всем борцам с десятиной,равно как и защитникам чтобы не читать все 120 страниц расскажите мне кто тут кого анафеме предал.

Удален
kirakelI
|5 Мая 2013
1
Цитата Consuela
Цитата kirakelI То есть ты считаешь, что человек дает десятину, когда он дает любой процент своей зарплаты/пенсии, например 3% или 5% или 7% или 11%?
Нет. Это вы так считаете. Вам проще обсуждать то чего нет ? откуда у вас такие мысли и вопросы?? и главное зачем они?... Я думала о вас, что вами движет когда вы делаете такие вещи.

То есть, для тебя десятина - это именно ДЕСЯТЬ процентов своей зарплаты/пенсии  и ни процентом меньше?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|5 Мая 2013
9
Цитата celll
Привет всем борцам с десятиной,равно как и защитникам чтобы не читать все 120 страниц расскажите мне кто тут кого анафеме предал.

Павел предал анафеме благовествующих иное.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|5 Мая 2013
5

Я только что из закрытой темы о процветании обирания. Цель 10инщиков могут не знать и они сами. какое откровение они полчат от своего хозяина? Монро говорит о здании на миллион ТУРИСТОВ. Тем, кто через время потеряет тысячи квартир и миллионы у.е. Представьте себе туриста. Кот еще и пишет о туристах, погибающих на снегу в мороз. Это не шутки. Это пророчество Монро, которое оказалось неправдой. Но туристы показывали квартиры банкам. Исправно платя 10ину.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|5 Мая 2013
3

Постоянно отдавая интуристам пятую часть, хуже, чем раб в Египте, отдавая с наследства и дарения, с пособий и милостыни, с найденного в баках, человек становится туристом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1289
|5 Мая 2013
10
Цитата astrokines13
Интересная мысль)))

Что интересно? Лот и Сара не дали десятину Авраму,что бы он потом отдал Мелхиседеку. Что тут смешного? И Сара и Лот сами не дали десятину Мелхиседеку. Сара не была добытчиком на войне,Лот тоже. Вы не поняли мысль? Теперь понятно,чего вы смеетесь. Не Сара должна была выйти на встречу Мелхиседеку. Не Сару и Лота благословил Мелхиседек, а Аврама,который дал десятину за Левия. Не могли Лот и Сара дать десятину за Левия. Левий был в чреслах у Аврама,а не у них. И нет Левия в чреслах у христиан. Мы не можем дать за Левия. Левий умер давно. Я женщина,но я не могу родить Левия,который давно умер. И никто не может,ни один мужчина христианин и ни одна женщина христианка. Мой правнук не будет Левием,я же не еврейка. И не обетованная земля потом будет снова,а суд Божий.

Удален
Freighter
|5 Мая 2013
5
Цитата kristian20
Кристиан-это имя! Умник!
Цитата mishva
шо вы говорите!вас так зовут?а 20,это вам насколько я понимаю лет?а откуда же столько хамства?

20 - это не возраст. Тогда что? IQ? Хамство - это визитная карточка "помазанников", новоиспечённых "Мелхиседеков" из стран бывшего Советского Союза.

 

Цитата kirakelI
А как только отдал 10 процентов, то оставшиеся 90 процентов превращаются в праведное богатство, или так и остается неправедным богатством?

Ясно, торговец наркотиками может отдать десятину в церковь, и его 90% становятся "праведным богатством". Получается, что наорабленное Авраамом на войне стало праведным богатством только тогда, когда он отдал Мелхиседеку 10% для очищения совести. Можно подумать, что Мелхиседек был что-то типа специалиста по отмывке денег.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1379
|5 Мая 2013
3
6. Пусть тот, кого наставляют в вере, делится всем своим добром с наставником. (Послание к Галатам 6:6) 13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. 14. Все делайте без ропота и сомнения… (Послание к Филиппийцам 2:13,14)

Да.

------------------

Служить добровольной 10-й - это привилегия Божьих детей (как и остальными даяниями добровольными).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|5 Мая 2013
2
Цитата Glover
А мы его (Авраама) дети и нам можно подражать ему, даже больше чем это заповедал Бог. Вот так уже понятнее. С этого надо было начинать!)) "подражать ему (Аврааму) даже больше чем это заповедал Бог." Значит вы- сами себе Бог, как и те кто разделяет эту и остальные ересь. Вам надо покаятся и отречься от этих слов. Вы- идолопоклонник! "подражать ему (Аврааму) даже больше чем это заповедал Бог.")) Однако!......... Как хорошо, что вы это написали. Теперь я вас отлично понимаю. Жаль вас.....

Жаль тех, кто видит только то, что хочет видеть. Бог заповедал Аврааму давать десятину? Нет, он это сделал добровольно. И я приводил в пример фарисеев( один из постов выше). Они делали больше чем заповедал Бог. Но вы всё перевернули по своему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мая 2013
2
Цитата kirakelI
то это всего навсего человеческое решение, так называемая человеческая заповедь, а не Божия заповедь. И как ты, надеюсь, знаешь, ТЩЕТНО чтить Господа человеческими заповедями и учениями. Марк.7:7 но ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Называйте как хотите. Вы всё равно ни в коем случае не позволите себе когото признать наставником, и подчинение решению собрание детей Божиих для вас очень большое принуждение, которое лишает вас драгоценной свободы. Самая правильная церковь для вас это где все действуют по принципу, что хочу то и ворочу. И никто ни за что не отвечает. А что есть нужды у церкви это не ваша забота.

Как же вы перед Богом будете оправдываться, что не выполняли:

Евр.13:17 Повинуйтесь

наставникам вашим и будьте

покорны, ибо они неусыпно

пекутся о душах ваших, как

обязанные дать отчет; чтобы они

делали это с радостью, а не

воздыхая, ибо это для вас

неполезно.

Потом вы не сможете назвать это заповедями человеческими.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мая 2013
2
Цитата талмид
Я только что из закрытой темы о процветании обирания. Цель 10инщиков могут не знать и они сами. какое откровение они полчат от своего хозяина?

Мы тут говорим о подчинению наставникам и решению церкви. А ваш хозяин это волк в овечьей шкуре. Чего вы его сюда прилепили непонятно.

А кто не различает где кто, то с десятиной или без неё, всё равно его сьедят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мая 2013
2
Цитата kirakelI
Андрюша, не путай мягкое с теплым. ))) Требовать от кого-либо 10% зарплаты/пенсии, даже если это постановила поместная церковь - это ПРИНУЖДЕНИЕ.

Так вам это и говорят. Если вас к чему то принудили, сделайте хоть чуть чуть больше, и это будет уже добровольное даяние. А если кто захочет судиться с вами, и называть вас обкрыдывающим Бога, то тоже ведь сказано дать больше чем то, к чему вас принуждают.

Матф.5:40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Но вы решили, даже если вся церковь будет просить у вас десятину, и даже принуждать, они от вас ни копейки не получат.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.