Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
1
Цитата Друг Бога
а в том что мошенничает Ваш учитель

Ну "друг", вот вам "откровение", что вы ВРЕТЕ намного БОЛЬШЕ, чем Шаповалов.

-

И ваше мошенничество в обольщении людей, даже рядом с Шаповаловским не встанет.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
1
Цитата Lia
Приветик, Pav! Спасибо тебе. Сегодня посвящаю время проповеди, несмотря что заболела и вообще нет сил.)) Поделюсь своим мнением.

Лиечка, красавица ты моя. Спасибо тебе.

Удален
kirakelI
|11 Фев 2013
3
Цитата Pav
вы ВРЕТЕ намного БОЛЬШЕ, чем Шаповалов. - И ваше мошенничество в обольщении людей, даже рядом с Шаповаловским не встанет.

))))))))))


Сам и признался, что ША врет, и занимается мошенничеством в обольщении людей.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
Сам и признался, что ША врет, и занимается мошенничеством в обольщении людей.

Ну и ты врешь? Или ты безгрешен?

Удален
kirakelI
|11 Фев 2013
1
Цитата Pav
Ну и ты врешь? Или ты безгрешен?

Tвоя духовная дезоксирибонуклеиновая кислота - такая же, как и у твоего хозяина. )))

Ты встречал духовную дезоксирибонуклеиновую кислоту? )))

У Христа есть духовная дезоксирибонуклеиновая кислота?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Фев 2013
2

"В НУМЕРОЛОГИИ пять - это число благодати"

 

Цитата Pav
Уже несколько раз говорил что это ИДЕЯ дьявола

Согласен, оккультизм, будь это каббала, астрология, гадание или та же нумерология - это идеи и детища дьявола.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
У Христа есть

А вы уверены что ваш хозяин Христос? фарисеи тоже говорили, что не от любодеяния рождены, одного отца имеем бога.

-

Кто от Бога, тот СЛУШАЕТ СЛОВА БОЖЬИ!!!

-

А кто НЕ от Бога, тот занимается РАСследованием перьев.

Удален
kirakelI
|11 Фев 2013
2
Цитата Pav
А кто НЕ ОТ БОГА, тот занимается РАСследованием перьев.

А кто НЕ ОТ БОГА, тот занимается фальсификациями с перьями, выдавая их за ангельские.
"Ангел" в перьях. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|11 Фев 2013
3
Цитата Pav
А кто НЕ от Бога, тот занимается РАСследованием перьев.

А кто на стекляшки говорит, что это брилианты по 20 тыс долл. каждый, этот сын лжеца или кто он?

А также всех у кого нет этих стекляшек со злобой и в насмешеке называет *КЛОУНАМИ*.

Это кто либо расследует?

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
тот занимается фальсификациями
Цитата Restorer
А кто на стекляшки говорит, что это брилианты по 20 тыс долл. каждый, этот сын лжеца или кто он?

Такой же лжец КАК И ВЫ!

Местный
+65
|11 Фев 2013
3
Цитата Pav
А кто НЕ от Бога, тот занимается РАСследованием перьев.

И правильно делают!

1 Ин. 4:1  Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Удален
kirakelI
|11 Фев 2013
3
Цитата Pav
Такой же лжец КАК И ВЫ!

То есть ША с твоих слов лжец?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0
Цитата Наама
И правильно делают!

Правильно делают что они НЕ ОТ БОГА!!! Что же свой свояка видит издалека.

 

Цитата kirakelI
То есть ША с твоих слов лжец?

Такой же как ВЫ, "друг", ресторер или я.

Удален
Lia
|11 Фев 2013
2

"В руках Бога", 54 стр.

Мне проповедь очень понравилась. АШ говорит что мы все алмазы в руках Бога. Но есть процесс как стать из камня алмазом совершенным, так и мы должны пройти процесс очищения как христиане. Иначе мы не дойдем до того момента где Бог сможет проливать Свой свет на нас и мы  не сможем быть этим алмазом излучающим и отражающим Его свет.

____

1. Бог с каждым из нас работает индивидуально.


2. Алмазами не рождаются, алмазами становятся. Мы рождаемся драгоценной породой из которой Бог делает этот алмаз. Это возможно тогда когда мы отдадим свое сердце, себя полностью в Его руки.


3. Бойся  когда ты в руках людей! И не переживай когда над тобой трудится Бог.


4. Нет мечты-нет цели стать алмазом и проходить обработку нашего сердца.


5. Бог определяет размер твоего служения.


6. Алмаз-это то, что никогда не поглощает свет, а передает свет в точности, многогранно как посылает Бог. Уже не ты сияешь, а Бог сияет через тебя-ты исчезаешь, тебя не видно. Павел сказал:" Уже не я живу, а живет во мне Христос"

7. Сколько в тебе "тебя" , "я"-это и есть твоя жизнь.


Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
kirakelI
|11 Фев 2013
2
Цитата Pav
Цитата kirakelI То есть ША с твоих слов лжец?
Такой же как ВЫ, "друг", ресторер или я.

То есть духовная ДНК Шаповалова и твоя от отца лжи?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0
Цитата kirakelI
То есть духовная ДНК Шаповалова и твоя от отца лжи?

Ну тогда и твоя тоже, не боишься???

Местный
+65
|11 Фев 2013
3
Цитата Pav
Правильно делают что они НЕ ОТ БОГА!!!

Правильно делают, что расследуют, и вы это прекрасно поняли.

 

Цитата Pav
Что же свой свояка видит издалека.

Рада, что вы причислили меня к разумным людям, все проверяющим через призму Писания!

Удален
Lia
|11 Фев 2013
2
Цитата Restorer
А также всех у кого нет этих стекляшек со злобой и в насмешеке называет *КЛОУНАМИ*.

А что не могут быть  клоунами ??  Много в мире клоунов и попугаев ходит. А ведь главный вопрос в том кто Христов? Через кого может сейчас действовать Бог?

Pav,пожалуйста не отвечай на провокационные вопросы, ты отвечаешь только за себя.

Много Библейских мужей и пророков сделали ошибки в своей жизни, и каждого был шанс покаяться перед Богом. Тут все ясно кто и что ищет, да ты все понимаешь.

Нет у людей желания говорить на духовные темы.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|11 Фев 2013
0
Цитата Наама
Правильно делают, что расследуют, и вы это прекрасно поняли.

Разве это расследование ?? Эй, проснитесь. Кто что тут расследует, просто по 999 раз повторили что это не от Бога, нет экпертизы и пр. И все!! Пойдите как это делают журналисты , покопайте там где надо-тогда поверю что вас это интересует всерез.

 

Цитата Наама
Рада, что вы причислили меня к разумным людям, все проверяющим через призму Писания!

)))

И что вы проверили ? если не секрет ? Вы крещены Святым Духом?

Кстати о мудрости, она не ссорится и не спорит ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
kirakelI
|11 Фев 2013
0
Цитата Pav
Цитата kirakelI То есть духовная ДНК Шаповалова и твоя от отца лжи?
Ну тогда и твоя тоже, не боишься???

Я не верю в эти бредни про духовную кислоту, а ДНК - это дезоксирибонуклеиновая кислота.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
1
Цитата Lia
Мне проповедь очень понравилась.

Лиечка просто - СУПЕР!!!

-

Учись киракел.

Удален
kirakelI
|11 Фев 2013
1

Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — макромолекула (одна из трех основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. Основная роль ДНК в клетках — долговременное хранение информации о структуре РНК и белков.

В клетках эукариот (например, животных или растений) ДНК находится в ядре клетки в составе хромосом, а также в некоторых клеточных органоидах (митохондриях и пластидах). В клетках прокариотических организмов (бактерий и архей) кольцевая или линейная молекула ДНК, так называемый нуклеоид, прикреплена изнутри к клеточной мембране. У них и у низших эукариот (например, дрожжей) встречаются также небольшие автономные, преимущественно кольцевые молекулы ДНК, называемые плазмидами. Кроме того, одно- или двухцепочечные молекулы ДНК могут образовывать геном ДНК-содержащих вирусов.

С химической точки зрения ДНК — это длинная полимерная молекула, состоящая из повторяющихся блоков — нуклеотидов. Каждый нуклеотид состоит из азотистого основания, сахара (дезоксирибозы) и фосфатной группы. Связи между нуклеотидами в цепи образуются за счёт дезоксирибозы и фосфатной группы. В подавляющем большинстве случаев (кроме некоторых вирусов, содержащих одноцепочечную ДНК) макромолекула ДНК состоит из двух цепей, ориентированных азотистыми основаниями друг к другу. Эта двухцепочечная молекула спирализована. В целом структура молекулы ДНК получила название «двойной спирали».

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|11 Фев 2013
0
Цитата kirakelI
Я не верю в эти бредни про духовную кислоту, а ДНК - это дезоксирибонуклеиновая кислота.

А в духовное рождение веришь? Ладно уже про это ДНК. Шаповалов это понимает, мы нет- и что ? Ученики тоже не понимали как это есть Тело Христа и пить Кровь ЕГо. Знаешь я в нашей церкви еще не то слышала как "духовные" братаны рассуждают и проповедуют. Кстати, как тебе то что нас время от времени гоями называют в твоей теме, хотя гои -это те кто без Бога живут, отступники ? не хочется с ними поспорить ?))) ладно , прости.

 

Цитата kirakelI
Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК)....

)))

Я это вчера читала в гуглях.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|11 Фев 2013
1
Цитата Lia
Через кого может сейчас действовать Бог?

 Даже через ослицу.

Вон как через одного осла действовал, когда его выносили.

Осла выносят, а Бог действует, в одних глаза отрылись, а у другие демонстрируют свое

идолопоклонство перед человеком.

 

Цитата Lia
А ведь главный вопрос в том кто Христов?

А вот тут могут быть все Христовы, только на разных уровнях.

Он только может судить. Правда *Pav* претендует быть судьей кто Христов , а кто сатанист, это уж точно не допустимо, но что же у него сейчас такой период.

Зато он задает задор для диалога, это ведь тоже надо.ооооооооооооооо.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0
Цитата Наама
и вы это прекрасно поняли.

Конечно понял. Но указал вам на второе. К сожалению вы этого не поняли. Так как,

 

Цитата Наама
Цитата Pav Что же свой свояка видит издалека.
Удален
Lia
|11 Фев 2013
2
Цитата Restorer
Даже через ослицу. Вон как через одного осла действовал, когда его выносили.

Мне нравится что у Вас есть чувство  юмора.)) Только время ослицы было давно, а сейчас время  благодати, Христос  открыл нам прямой путь к Отцу. Если мы не слышим голос Святого Духа, то кто сказал что ослица придет и будет говорить, да и кто ее послушает если Господа не слушает.

Кстати, послушайте проповедь про алмазы, там есть к Вам слово.)

 

Цитата Restorer
Зато он задает задор для диалога, это ведь тоже надо.ооооооооооооооо.

Зачем надо.оооооооооооооо ? )) тут все свободны, никто никого не должен напрягать.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
1
Цитата Lia
Тут все ясно кто и что ищет, да ты все понимаешь. Нет у людей желания говорить на духовные темы.

Конечно понимаю, но я ничего не делаю, если нет законченного строительного материала. То есть стараюсь не заниматься отсебятиной.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2
Цитата Restorer
Правда *Pav* претендует быть судьей кто Христов , а кто сатанист, это уж точно не допустимо, но что же у него сейчас такой период.

Ресторер вы можете говорить что угодно, вашей сущности это не изменит. Как и киракела, глухаря, серхио и прочих.

Думаете я буду оправдываться что я НЕ СУЖУ и т.д. Нет, не буду. Умный сам все поймет, а "другим" все равно ничего не докажешь.

Удален
Lia
|11 Фев 2013
1
Цитата Pav
Конечно понимаю, но я ничего не делаю, если нет законченного строительного материала. То есть стараюсь не заниматься отсебятиной.

Я не о тебе говорила, о том кто и что ищет.)) Я тебе благодарна очень и Богу,  что благодаря тебе я начала немножко рассуждать глубже  о нашей жизни в Боге, целях, призвании.., а то все как- то притупилось.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
1
Цитата Lia
Я тебе благодарна очень, что благодаря тебе я начала немножко рассуждать глубже о нашей жизни в Боге,целях, призвании.

Лиечка, а ты для меня утешение. Спасибо тебе!

-

Служите тем даром, который у вас есть. Дар утешения.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.