Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Писатель
+64
|12 Фев 2013
3

Из серии "ТУПОЙ, ЕЩЁ ТУПЕЕ"

"дьявол тоже создал свою "церковь" контролируемую дьявольским религиозным духом религии.

и сказал - ИДЕИ БОГА "не одолеют" ее. опять косяк."

баптист растёт.

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
0
Цитата Наама
Да не идеи разрушают, а вера

Ваше мнение выслушано. Так идеи Бога от вас лично будут?

Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
1
Цитата Наама
Это потому, что у вас ответов не нашлось? Или оппонентов?

Хотите что то представить пожалуйста, хоть идеи Бога, хоть несоответствия в проповеди.

Вы же ничего не говорите, кроме пустословия. Я верю что есть еще надежда, только поэтому беседую с вами.

Удален
kirakelI
|12 Фев 2013
2
Цитата Pav
Вы же ничего не говорите, кроме пустословия

Что ты всё о себе, да о себе, любимом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
хранитель Ц
|12 Фев 2013
3
Цитата kirakelI
Что ты всё о себе, да о себе, любимом?

Да,  давайте лучше о киракеле любимом...

Удален
хранитель Ц
|12 Фев 2013
3
Цитата Restorer
*хранитель Ц * Шаповалов А . не может покаяться по определению.

И этот человек просил меня о примирении с Шаповаловым.....это ли не лицемерие А????!!!!!!.......

Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
но по-любому он не одолеет Церковь, созданную Христом.

Аминь! Золотые слова.

Удален
хранитель Ц
|12 Фев 2013
3
Цитата Restorer
*ХранительЦ* как то еще надеялся, что ША покается, но что то потерял надежду тоже.

Не терял я никакой надежды.

 

Цитата Lia
Посмотрите проповедь, потом обсудим. я не учитель все каждому пояснять.

Сестра!!!...Ты ИМЕННО таки учитель....и ты это знаешь - Лия....., просто как-то ещё не совсем это таки ОСОЗНАЁШЬ!!!!....не смущайся что ты - женщина....если нет мужчин, то Бог поставляет учителями женщин - ты призванный учитель Божий....и это видно из постов твоих...не смущайся....двигайся....сестра....

Старожил
+949
|12 Фев 2013
2
И этот человек просил меня о примирении с Шаповаловым.....это ли не лицемерие А????!!!!!!.......

Да, я продолжаю просить о примирении.

Это не для красного словца.

Вот Шаповало А, для крсного словца прибавляеТ, что Христос у его кровати

диктует ему следующую тему.

.

Пишите Шаповалову А. мое предложение о примирении и я

поеду к нему мириться.

В чем согрешил, покаюсь,

Но что обиделся , выскажу.

Удален
хранитель Ц
|12 Фев 2013
3
Цитата Pav
Лиечка, красавица ты моя. Спасибо тебе.

Пав, перестань называть сесту как жену мы все призваны называть....не нужно Лиечка, не правильно с твоей стороны писать что "красавица"....ты что не видишь противления в Духе от таких слов твоих!!!!....перестань пожалцйчта так делать....Лия сеста наша, но не делай так.....

Старожил
+949
|12 Фев 2013
1
..перестань пожалцйчта так делать....Лия сеста наша, но не делай так.....

Я по привычке влепил Вам минус. Тут надо было ставить (+).

Старожил
+949
|12 Фев 2013
2
И этот человек просил меня о примирении с Шаповаловым.....это ли не лицемерие А????!!!!!!.......

Или Вы как понимаете примирение?

.

Может Вы подумали, что я и в самом деле приходил срывать служение,

или перьев попросить для экстпертизы?

.

Так я уже писал, что поехал посмотреть сколько людей сидит в зале, потому что на роликах, никогда  зала не показываеют.

Удален
хранитель Ц
|12 Фев 2013
2
Цитата Restorer
В чем согрешил, покаюсь, Но что обиделся , выскажу.

Вы опять нагло врёте!!!!!!.....

Старожил
+949
|12 Фев 2013
2
Вы опять нагло врёте!!!!!!.....

Давай проверьте, обличите во грехе и буду прямо на весь форум каяться.

 

Вы опять нагло врёте!!!!!!.....

Если не укажете в чем мой грех неправды собственно проявился,

то это ляжет уже на Вас как грех клеветы на брата.

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2013
2
Цитата Симeонa
А мне кажется это закономерность - те кто пренебрёг Писанием в пользу "говорения на языках" и только!

ну не нужно пожалуйста. Языками я не говорю, но не отрицаю говорения. Об этом написано в 1Кор. и очень подробно. Знаю многих, говорящих на языках, но мудрых и видящих злое.

 

Цитата Цветик
Так это не приходит автоматом. Чувства навыком приучаются к различению добра и зла. А поскольку много лет этих людей пугали харизматами и их учением, равно, как и баптистами, то навыка и не было. Был лишь страх, парадигма, которая вдруг начала рушится.

очень, очень хочется верить, что это некая школа для прохождения навыков, иначе было бы очень печально.

 

Цитата Цветик
Драгоценные, не надо так категорично. А то ведь уподобимся тем, о ком говорим.

ну про Святого я предположила, хотя если плод не видно, а только склоки и сплетни, и клевета, то о каком Святом идет речь? Сперва превозношение, и некая "особенность" в которую они себя поставили, а позже Шаповалов, и разговоры о том, что они нас научат, как правильно верить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|12 Фев 2013
1
Цитата Restorer
Ну Вы прям такой не упрямый, да в упрямстве Вам нудо первому покаяться, да и в остальных грехах наверное тоже. Я правда их не знаю, но раз мне советуете, то наверное по себе меряете.

Нет. Это ИМЕННО Вы по себе меряете....

 

Цитата paralipomenon
и разговоры о том, что они нас научат, как правильно верить.

Таки научим....

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2013
3
Цитата Pav
"Сказочники", ваш духовный уровень понятен. Если вы не будете писать в этой теме идеи Бога, попрошу вас выйти из этой темы и писать вашу чушь в других темах.

вот он, уровень шаповаловцев. Ноль духовности, и только что попало пишут. Какие уж тут идеи от Бога?

Хотя есть одна идея от Бога.

Мир во зле. Спасения нет. Но так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Не просто верующий. А верующий в Него, верующий в Его силу и могущество, верующий в крест, а не в алмазы и перья. Ибо слово о кресте есть сила Божья(Кор). А слова о перьях есть заблуждение.

 

Цитата Симeонa
До чего достигли, в том и пребывайте! И так как понимаете, так и живите в Боге!

мне думается, что если их оставить так, то позже, когда воскреснут все, одни на осуждение, другие на жизнь, оставленные же и скажут - почему вы не остановили нас?

 

Цитата Pav
Аминь!!! а СКАЗОЧНИКИ (современные фарисеи) воплотили свои "проповеди".

вы о ША?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|12 Фев 2013
1
или ещё правильнее - СОВСЕМ НИКОГДА НА БРАТА НЕ КЛЕВЕТАЛ!!!!!.....

Тогда Вы должны говорить правду.

Вот скажите Вы видели грех Шаповалова А, который он сделал против брата *Ресторера*?

Вы ведь честный целовек и без лицеприятия, надеюсь.

Вон сколько Вы моих хрехов увидели и прямо меня обличили.

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2013
2
Таки научим....

падению предшествует гордость (притчи).

 

Цитата глухарь
баптист растёт

а помоему деградирует...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Natali57
|12 Фев 2013
0
Цитата Pav
Пока ни одной идеи (Истины) я от вас не услышал.

Ну слушайте. В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово блыо Бог.  Но Слово не было Богом.

Местный
+10
|12 Фев 2013
0
Цитата Natali57
В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово блыо Бог. Но Слово не было Богом.

Разве? Но написано:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоан.1:1)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Старожил
+949
|12 Фев 2013
1
Цитата Natali57
Ну слушайте. В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово блыо Бог.  Но Слово не было Богом.
Цитата Natali57
Ну слушайте. В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово блыо Бог.  Но Слово не было Богом.

А Богом стала идея о Боге.

Старожил
+949
|12 Фев 2013
2
Цитата tekt
А то что что сказал в адрес мужчины ( который встал во время такой серьезной проповеди ) бесяра и тварь так это правильно пусть не уживается с этим бесом противления.Это же и так понятно что ему приятен этот бес а повернулся бы открытым сердцем к Богу то и бес бы оставил его. А шаповалов это видел и сказал правду как оно есть. Иисус тоже так говорил фарисеям.

Этот мужщина был я.

Я встал после того как Шаповалов А. пригласил встать за истину.

Меня было не слышно, а сказал я следующее.

***Я встал за истину**** что тут бесовского?

Гость
0
|12 Фев 2013
2

Почитал тут на форуме многого , раньше ник у меня Savl был, я десять лет здесь, но смотрю что судей много . а делать дела не спешат , вот каждый имеющий довод . пусть подтвердит делами что он делает для Славы Божьей в миру! чтоб мы имели представление что пишет делатель а не просто многослов каких предостаточно в церкви Хрисовой. я за себя скажу зарабатываю в поте лица и трачу на издательство Евангелизационой Литературы. а так же обязательная помощь нуждающемуся, поэтому Бог Прославляется , и мнение имею не от эмоций ,а от отношений С Господом! Поэтому Авторитетно мнение делателей для Славы Творца! а не делателей для семьи "служителя" от которого имеешь часть прибыли.

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2013
3
Цитата dodo
делать дела не спешат

какие дела? Перечислите пожалуйста по списку....

 

Цитата dodo
пусть подтвердит делами что он делает для Славы Божьей в миру!

покажите как ША славу Божью в миру делает своими проповедями, отрыгнутыми алмазами и перьями...

 

Цитата dodo
трачу на издательство Евангелизационой Литературы

о чем литература?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|12 Фев 2013
1

Вот много эмоций и протеста. а ты много лет здесь я знаю, цель твоя Благовествовать , а не распри делать , осмысли милейший! и если кого младенцем видишь то принимай без всякого, молись и ходотайствуй за этих людей, для того тебе и открыто значить больше чтоб у тебя мозоли на коленях были .

Старожил
+1501
|12 Фев 2013
4
Цитата dodo
Вот много эмоций и протеста.

Это Вы Шаповалова имеете ввиду?

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2013
1
Цитата dodo
Вот много эмоций и протеста

сижу себе на мягком кресле, и тихонько печатаю, какие эмоции?

 

Цитата dodo
а не распри делать , осмысли милейший

а обычно от благовествования распри и получаются, потому что сопротивления много.

 

Цитата dodo
и если кого младенцем видишь то принимай без всякого, молись и ходотайствуй за этих людей

если он младенец, то зачем на сцену лезет? Может его шлепнуть по заднице, чтобы не залазил выше себя?

 

Цитата dodo
для того тебе и открыто значить больше чтоб у тебя мозоли на коленях были

кто-то молится, а кто-то и говорит, в теле всё распределено поровну.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
1
Пав, перестань называть сесту как жену мы все призваны называть....не нужно Лиечка, не правильно с твоей стороны писать что "красавица"....ты что не видишь противления в Духе от таких слов твоих!

Хранитель, что за глупости ты говоришь? При чем тут жена? Я говорю о духовной красоте человека. Таких людей очень мало, почему мне не восторгаться ими? Это КАК бриллианты в прекрасной оправе.

Когда ты видишь бриллиант, то говоришь как красиво. И восторгаешься этой красотой.

Или например ты выехал на природу. Красиво! Восторгаешься природой!!!

Здесь тоже самое, лишнего придумывать не нужно.

Удален
sema
|13 Фев 2013
3
Цитата dodo
трачу на издательство Евангелизационой Литературы. а так же обязательная помощь нуждающемуся

Дела это похвально, а как само хождение во Свете, получается

Книга 1-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 27:
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным

ибо мне извесно что об этом УЧЕНИИ много спорят...

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.