Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+949
|17 Фев 2013
1
Цитата глухарь
Если сказать проще об авторе - это зомбированный адепт, не способный мыслить здраво и самостоятельно.

Если применять их же терминологию, то просто *ОТМОРОЖЕННЫЙ*.

Писатель
+64
|17 Фев 2013
0

"Если применять их же терминологию, то просто *ОТМОРОЖЕННЫЙ*."

Или замороженный, или заторможенный...

Будь собой
Старожил
+949
|17 Фев 2013
0
Цитата Друг Бога
Может расскажите какими идеями дьявола я кормлю паству? А то выходит что Вы просто врете, впрочем для Вас видимо это достоинство, так как Вы заминусили мою точку зрения что врать плохо.

Когда говорит ложь, то говорит свое.
У Шаповаловских все склонны верить в ложь и не только верить, но еще и распространять.

 

Цитата Галя ✰
А вы были в среде Шаповалова или знакомы лишь поверхностно по проповедям?

Я был, беседовал 30 мин до служженя с ашерами

, о их вИдении, о перьях, о камшыках.

Просил дать мне в собеседники кого либо из замов ША или самого ША, мне правда дали молденького хлобчика, который сказал, что Руслана Кузнецова удалили , а прише другой говорит, что Руслан сам ушел.

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2013
0
Цитата Pav
Знаете историю. Приезжает лектор в колхоз, собрал сельчан, провел лекцию и как крикнет, поднимем против Бога кулак в знак солидарности. Все подняли, а один нет. Ну он мол, почему товарищ. Колхозник и отвечает, так вы товарищ лектор, только же доказали что Бога нет, против кого тогда и кулак поднимать, а ежели Он есть то мне страшно.

эта история с бородой. Лет 20 её слушаю...а более ничего нет для доказательства?

 

Цитата Pav
Ежели все это подделка, как вы заявляете, то что вам тогда и кулак поднимать. А если это все правда от Бога - ВАМ НЕ СТРАШНО???

если то, если это.

Божье всегда реальность, и прятать нет необходимости. Почему должно быть страшно из-за неверия в подделку? И ещё. Лана продолжает отрыгивать камни? Она их отрыгивает постоянно и аккуратно, это тоже от Бога?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
dostalevskiy
|17 Фев 2013
2
Цитата paralipomenon
эта история с бородой. Лет 20 её слушаю

Вы просто СУПЕР!

а одного раза почему не достаточно было?

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2013
1
Цитата dostalevskiy
а одного раза почему не достаточно было?

потому что какой нибудь парниша постоянно её, как аргумент к своему гуру выкладывает, и на проповедях, и здесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|17 Фев 2013
1

Приветствую вас Лия, хранитель, томас.

Вот и воскресение день для нашей маленькой виртуальной церкви. Я не пошел в собрание, буду общаться с вами, потому что вы и есть моя настоящая церковь.

Слушаем проповедь, общаемся, делимся идеями Бога. Я как и вы смотрю ее в первый раз.

Приятного вам просмотра.

_

Старожил
+949
|17 Фев 2013
4
Цитата Pav
Приятного вам просмотра.

Прослушал уже 10 мин, а идеи так и не начались, все только себя восзваляет. Другой раз хорошо бы указыватеь с какой минуте пойдут идеи от Бога.

Старожил
+949
|17 Фев 2013
4
Цитата Pav
Приятного вам просмотра.

Услышал на 13 мин. что нельзя ругать помазанников.

ХАХ АХА АХа

Он себя считает Христом ?

.

Ото все в зале не помазанники сидят, а он помазаннник?

Разделение на духовество и прихожан, это признак *религии* которут он поносит.

Старожил
+98
|17 Фев 2013
0
Цитата Restorer
нельзя ругать помазанников.

Здесь, на форуме, тоже, но осуждать...

Старожил
+949
|17 Фев 2013
1
Цитата Deffy
Здесь, на форуме, тоже, но осуждать...

Огласите весь список *помазаннннников*, пожалуйста.

Буду хоть знать их по именам.

Садней и Ледяев в их числе значатся?

Старожил
+949
|17 Фев 2013
0
Цитата Pav
Приятного вам просмотра.

Ого-го, на 30 мин. он говорит сам себе приговор.
Для этого надо просто вспонить как он мое помазание хулил, когда я 9 сентябра 2012 г.,  встал за истину на его служении по его же призывау..

Удален
Галя ✰
|17 Фев 2013
2
Цитата Бродяга
Я знаком с его поклонниками :) Которые старательно рекламят своего гуру. Кроме того я слушал его проповеди. Видел парочку "служений"...

Ну вот. НЕ БЫЛИ в среде обитания, а определили "нездравость" этой среды по знакомству с поклонниками, парочку служений и проповедей.

Почему вы думаете, что читая ВАШИ посты невозможно определить, в какой среде вы находитесь? Я лично в них ничего, кроме превозношения над другими и дешевых понтов не вижу.

зы: можете не отвечать мне, чтобы не терять свое время. я забыла, что у вас "павлинье имхо" и опять ввязалась в переписку.

 

Цитата Бродяга
ИМХО если нужны "идеи Бога" - для этого есть Слово и и личные отношения с Учителем.

да-да, знаем мы таких, имеющих идеи от слова и Учителя :)

 

Цитата dostalevskiy
обижаешь? Если уж тебе не нужны, то другим темболее... ну ладно, спасибо и на том:(

dostolevsky, хватит прикидываться и дурачиться, как ребенок. делать что ли нечего?

P.S. ну вот Pavа забанили, а все другие, видимо, делают то, что считают нужным и не особо обращают внимание на "оппонентов", которым хлеба не дай, а дай накатать постов и сказать, какой Шаповалов мошенник, а его слушатели отморозки.

Буду слушать Шаповалова сегодня. Уж лучше принадлежать к категории отморозков, чем быть заодно с такими "христианами", как собрались в этой теме :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
ray
|17 Фев 2013
0

вот сравните..

ministrybooks.ru

kbk.ru

там польза реальная

а все  все все вот эти книжицы..проповеди протестантизма..без обид- ну капля в океане

ну хоть гляньте что ли

честно- земля и небо

апостолы Вочман Ни и Уитнесс Ли оставили много плода..более 1200 церквей по всей земле

и множество трудов в книгах..там не их лишь откровения

а откровения собранные святыми разных столетий..вот где- клад вот там- глубина

кто устал уже от обыденных проповедей ..поверхностных и многого не объясняющих-

откройте труды Вочмана Ни и получите благодать..немеренно

там нет ничего обющего с тем что вы когда то у кого то читали или слышали..

это- настоящие служители

Вочман Ни умер страдая за Христа после 20-го заключения в тюрьмах Китая

и с первых страниц любой увидит что там- настоящая слава и свидетельство Христа

он и не пишет ничего о себе..только о Христе и раскрывает всё что каждый знает но намного вдохновеннее и также многое что в протестантизме закрыто и ни один из самых известных учителей Библии не может раскрыть так ясно..ни о Новом Иерусалиме..ни о прообразах ВЗ и  книге Откровений

сами откройте  адреса в гугле и увидите...хоть из интереса посмотрите...

Старожил
+1282
|17 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
НЕ БЫЛИ в среде обитания, а определили "нездравость" этой среды по знакомству с поклонниками, парочку служений и проповедей.

Чтобы определить ... деготь - не обязательно съесть всю бочку.

Достаточно попробовать, а иногда и просто понюхать...

.

 

Цитата Галя ✰
Почему вы думаете, что читая ВАШИ посты невозможно определить, в какой среде вы находитесь? Я лично в них ничего, кроме превозношения над другими и дешевых понтов не вижу.

Вспомнил поведение и проповеди ША :)

Остается только грустно улыбнуться - на вас его пАмазание действует стремительно...

Я говорил ранее:

 

Цитата Бродяга
когда ты постоянно ешь отраву, даже в малых дозах - то наступает притупление чувств и как следствие искажение восприятия.
.
Цитата Галя ✰
да-да, знаем мы таких, имеющих идеи от слова и Учителя :)

А вы предпочитаете слушать пересказы библейских историй с вольной трактовкой и истории про "исусавозлекровати"?

Вообще-то у христиан есть другой, незамутненный и неиссякаемый Источник.

 

Цитата Галя ✰
Буду слушать Шаповалова сегодня.

"пущай назло мамке мне собаки ноги отгрызут" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ✰
|17 Фев 2013
3
Цитата Галя ✰
Я лично в них ничего, кроме превозношения над другими и дешевых понтов не вижу.
Цитата Бродяга
Вспомнил поведение и проповеди ША :)

В  том-то и дело. Никак, вижу, не доходит, что вы все такие же, как и он.

А насчет "отравы в малых дозах и искажении восприятия" - Вы первый, кто травянулся, посмотрев пару "служений" и прослушав пару проповедей :).

Но почему-то уверены в себе (впрочем, как всегда), что вас эта отрава не коснулась, а вот все другие - они бестолковые, травятся и неверными глазами смотрят на вас, такого красавца :)

Все, Бродяга, мне скучно беседовать с вами. Грузите своими надменными размышлениями кого-нибудь другого, кто будет это хавать и поддакивать :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Гость
+12
|17 Фев 2013
4

Иисус не пребывал в обществе фарисеев, а видел их со стороны.Так же про лжеучителей и лжепророков Господь наперед сказал, что узнать их можно по их делам. Поэтому не обязательно специально "вариться" в какой то религиозной среде, чтобы иметь  о ней свое мнение. Достаточно послушать о чем они говорят.

Удален
Галя ✰
|17 Фев 2013
3
Цитата Margalit
Достаточно послушать о чем они говорят.

Правильно. Или почитать, о чем пишут :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Serxio
|17 Фев 2013
1
Цитата Pav
Приветствую вас Лия, хранитель, томас. Вот и воскресение день для нашей маленькой виртуальной церкви. Я не пошел в собрание, буду общаться с вами, потому что вы и есть моя настоящая церковь. Слушаем проповедь, общаемся, делимся идеями Бога. Я как и вы смотрю ее в первый раз. Приятного вам просмотра.

Ты что действительно думаешь что кому то , кроме зашоренных зомбаков нужны шаповаловские бредни!?

 

Цитата Галя ✰
а дай накатать постов и сказать, какой Шаповалов мошенник, а его слушатели отморозки.

Не -не -не, слушателей не нужно трогать, их нужно просто пожалеть, т.к. попали в руки духовного преступника!

А говорить и не нужно,  ША просто дрянь! С такими нужно боротся другими методами!

Гость
+12
|17 Фев 2013
3
Цитата Галя ✰
Или почитать, о чем пишут :)

Написать можно очень много правильного... но это не критерий. :) Хотя да, и по этому признаку можно увидеть предостаточно. Встречаются и такие, которые, на первый взгляд, как будто обличают, говорят вроде правду в глаза, а на самом деле потом выясняется, что они просто издеваются таким образом над другими. И выясняется, что это и не было обличением, а совсем другое, которое добром не назовешь. А тот, кто обличает или говорит правду в глаза, тот не повторяется.

Удален
Галя ✰
|17 Фев 2013
3
Цитата Margalit
Написать можно очень много правильного... но это не критерий. :) Хотя да, и по этому признаку можно увидеть предостаточно. Встречаются и такие, которые, на первый взгляд, как будто обличают, говорят вроде правду в глаза, а на самом деле потом выясняется

Вы правы! 
Как заметил один форумчанин: на форуме у многих открывается "дар писателя" :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Гость
+12
|17 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
Вы правы! Как заметил один форумчанин: на форуме у многих открывается "дар писателя" :)

Да, возможно. Только тогда при этом не видите себя. У вас ведь тоже тогда такой "дар" есть, и наверняка открылся именно здесь, на форуме. :) Да и в "даре писателя" нет ничего плохого. Каждый имеет право на свое мнение. На форум для того и приходят, чтобы высказать свое мнение. Главное, чтобы потом не жалеть о чем написал или сказал.Ведь Господь нас не учит злу.

Старожил
+98
|17 Фев 2013
0

Restorer, гляньте правило №4. Там как раз о помазанниках.

 

Цитата Restorer
Огласите весь список *помазанников*, пожалуйста. Буду хоть знать их по именам. Сандей и Ледяев в их числе значатся?

Думаю, что исключений ни для кого нет.

Удален
Галя ✰
|17 Фев 2013
2
Цитата Margalit
Только тогда при этом не видите себя. У вас ведь тоже тогда такой "дар" есть, и наверняка открылся именно здесь, на форуме. :)

Почему же не вижу? Прекрасно вижу.

А о том, что у меня получается писать, мне еще в школе говорили, форум здесь ни при чем.

 

Цитата Margalit
на первый взгляд, как будто обличают, говорят вроде правду в глаза, а на самом деле потом выясняется, что они просто издеваются таким образом над другими.

Я просто взяла вашу мысль до слов "а на самом деле потом выясняется" и подумала о своем... Поэтому и написала о "даре писателя" - когда форумчане расписывают себя, свои служения в реале, свои особые отношения с Богом и как Он чудеса творит через них, а НА САМОМ ДЕЛЕ ПОТОМ ВЫЯСНЯЕТСЯ, что все это было "школьное сочинение" и фантазия :).
Простите, что сразу не прояснила, что я имела ввиду, когда писала о "даре писателя"! :) Таким "даром" я не владею, слава Богу! :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+1282
|17 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
А насчет "отравы в малых дозах и искажении восприятия" - Вы первый, кто травянулся, посмотрев пару "служений" и прослушав пару проповедей

Один из признаков "отравления" - привыкание.
Человеку нужна новая доза...
У себя этого признака я не нахожу :)

 

Цитата Галя ✰
Грузите своими надменными размышлениями кого-нибудь другого, кто будет это хавать и поддакивать

Цитата Галя ✰
Я лично в них ничего, кроме превозношения над другими и дешевых понтов не вижу.

То что я пишу здесь - в реале я практически тот же.
Не вижу смысла играть какую-то роль здесь, тем более есть люди которые меня знают и по форуму и по реалу.
Именно поэтому я не скрываю кто я и откуда - прятать нечего.


Я уже говорил, что стараюсь участвовать только в тех темах где у меня есть свое обоснованное мнение - отсюда и соответственно уверенность, может иногда переходящая в безапелляционность (каюсь :))

Если я учавствую в теме, где не уверен - само-собой и никаких утверждений делать не буду.

Привык издавна следовать этому правилу и благодаря этому мне не стыдно за свои сообщения даже многолетней давности.

Я могу понять если вам более импонируют сообщения в стиле Хранителя или Pav-a, но извините такое насилие над собой сделать не могу - буду писать так как привык :)


А если вам мои сообщения кажутся наполненными превосходством - вам надо просто разобраться со своей самооценкой :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ✰
|17 Фев 2013
1
Цитата Бродяга
А если вам мои сообщения кажутся наполненными превосходством - вам надо просто разобраться со своей самооценкой :)

да, конечно.

другого ответа я и не ожидала (имхо павлина, как никак) :)))

 

Цитата Бродяга
Если я учавствую в теме, где не уверен - само-собой и никаких утверждений делать не буду. Привык издавна следовать этому правилу и благодаря этому мне не стыдно за свои сообщения даже многолетней давности.

Остается только читать эти сообщения, восхищаться и любоваться вашими прекрасными перьями :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+1282
|17 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
Остается только читать эти сообщения, восхищаться и любоваться вашими прекрасными перьями

 

Вы даже фан-клуб можете инициировать, если хотите :)


Мне до этого "глубоко параллельно".


Как я уже говорил - не нуждаюсь в поклонниках.
Так же как не страдаю от "критиков"

Я вполне самодостаточен с Господом и мне хватает братского общения в реале.

PS

А вот о некоторых пАмазаниках судя по их реакциям (в том числе на форум и приход Ресторера) такого не скажешь :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ✰
|17 Фев 2013
2
Цитата Бродяга
Мне до этого "глубоко параллельно". Как я уже говорил - не нуждаюсь в поклонниках. Так же как не страдаю от "критиков"

И поэтому вы мне тут расписываете, какой вы весь правильный и самодостаточный? :)))))

Комедия, а не форумчане :).

Ладно, Бродяга. Надоело.

Я уже не первый раз пытаюсь игнорировать ваши посты с содержанием "самодостаточности с господом", но все равно возникает желание подколоть. Вот оно мне надо, тратить время на напыщенных чудаков?

Надеюсь, это был мой последний пост в ваш адрес. Бесполезно ведь все! 
Адью, товарищ!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Гость
+12
|17 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
Поэтому и написала о "даре писателя" - когда форумчане расписывают себя, свои служения в реале, свои особые отношения с Богом и как Он чудеса творит через них, а НА САМОМ ДЕЛЕ ПОТОМ ВЫЯСНЯЕТСЯ, что все это было "школьное сочинение" и фантазия :).

Если Бог сотворил или творит чудеса в жизни человека, то почему об этому нужно молчать?! Об этом нужно говорить всем, кого Бог посылает этому человеку. И в этом нет ничего предосудительного. Ведь написано:

"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного."

Но если так говорите, то посмотрите на служения АШ. У него ведь тоже чудеса происходят, (имею в виду конкретно перья и драгоценные камни), однако в действительности вполне может быть, как вы пишите, школьным сочинением и фантазией. А теперь посмотрите на его дела... Он собирает десятины? Если да, то этого вполне достаточно, чтобы настороженно относится ко всему тому, что он говорит от себя лично. При этом не имею в виду то, что он говорит по Слову. Так как выше мною было уже написано,что все без исключения проповедники цитируют Библию.... и это не их заслуга, а Божья. Хотя и в том, КАК цитируют, тоже следует быть внимательным. И это относится не только к АШ, а ко всем, кто несет свое личное учение.

Удален
Галя ✰
|17 Фев 2013
2
Цитата Margalit
Но если так говорите, то посмотрите

Че вы меня грузите? :).

Я Вам просто написала, что имела ввиду о "даре писателя" и писанины на этом ФОРУМЕ.

Хотите светить, идите светите в мире, никто ж не против. А то в виртуале светят все "даром писателя", а НА САМОМ ДЕЛЕ... :).

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.