Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+949
|14 Янв 2013
3
Цитата Pav
Хранитель цель дьявола ВТЯНУТЬ тебя в бесполезную полемику, через своих людей троллей.

Поэтому *ХранительЦ* продолжай писать Шаповалову А. то о чем мы договаривалсь.

Что бы я мог прийти в ТЦ для покаяния и примирения с ША.

Но я боюсь туда идти, без чьего либо согласования, что бы меня не отмутузили.

Удален
хранитель Ц
|14 Янв 2013
3
Цитата Pav
Никогда. Поэтому мы боремся с нечистыми духами, которые стоят за этими людьми. Когда эта война будет выиграна, мышление этих людей в сторону Бога изменится автоматически.

Я согласен с этим брат мой. Просто стараюсь исполнять Писание по кроткому наставлению противников...хотя явно переусердствовал, особено с паралипоменоном. Постараюсь более в подобное "пике" не входить и столько сил не тратить.

 

Цитата глухарь
Так что спасибо, что вы есть.

И за Вас я тоже искренне Богу багодарен.

 

Цитата Restorer
продолжай писать Шаповалову А. то о чем мы договаривалсь.

Не передёргивайте Ресторер - мы пока ни о чём недоговорились

 

Цитата Restorer
Но я боюсь туда идти, без чьего либо согласования, что бы меня не отмутузили.

Вот я точно пойти с Вами не смогу ибо до америки далеко, а у меня сдесь, в Украине дел невпроворот.

Старожил
+1282
|14 Янв 2013
5
Цитата глухарь
Читая посты оппонента Пава или других товарищей, любителей всякого рода помазанников, я собрал достаточно большую галерею портретов соих оппонентов. Собранная информация помагает в общении лицом к лицу.

Лицом к лицу они особо не отличаются от форумных :)

Такой же жирный шрифт, экзальтированная восторженность и вера в непогрешимость "пАмазанников", ну и еще брызгание слюнями в попытках декламировать пустые лозунги.

Самое интересное, что иногда эти лозунги правильные, только вот для адептов это не ЛИЧНЫЙ опыт, а просто повторение умных фраз за своим "учителем". Поэтому и объяснить по Писанию свои утверждения (даже верные) они не могут, а так же реально в их жизни эти "лозунги" так и остаются просто "пустотрепством".

Пытаться что-то им доказать - пустой номер. Тут только Господь силен их изменить и дать прозрение.

Вон Pav 20 лет как верующий, а теперь только "прозрел" - еще несколько лет пройдет, может и правда Господа познает... Всему свое время и не нам это время торопить.

У меня есть знакомые, которые поменялись, будучи ранее фанатиками. Занимало это в среднем от 3 до 15 лет...

Здесь я скорее, ради других участников форума - просто трудно безучастно смотреть, как людям впаривают откровенные лжеучения. И самое опасное в этом, что есть и правильные мысли - только вот людям внушают, что надо принимать ВСЕ без разбора, а яда там немало...

Но если все же и Pav задумается участвуя в форуме - я буду только рад.

Для Господа нет ничего невозможного...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|14 Янв 2013
3
Цитата Pav
Хранитель цель дьявола ВТЯНУТЬ тебя в бесполезную полемику, через своих людей троллей. Не нужно ничего доказывать.

Лучше всего на диавола в этой теме работаете вы... Скорее всего даже не осознавая этого...

.

Писание говорит о рассуждении, размышлении, испытании, проверках, особенно когда речь идет о "служителях" или об учении.

Вы же как огня боитесь этого.

Вы боитесь подвергнуть малейшему сомнению или проверке учения вашего гуру, однозначно записывая всех с вами не согласных в разряд троллей.

.

Павел пишет Галатам:

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Гал.1:6-8)

То есть даже если сам "апостол язычников" или ангел будут благовествовать "иное" - анафема.

Павел не боялся проверки и испытания того, чему он учил и допускал, что он сам может когда-нибудь ошибиться и упасть.

.

Вы же используете примитивные манипуляции:

"только принцы бога могут принять идеи вашего гуру"

"кто сомневается/спорит/рассуждает - это тролли на службе диавола"

И вполне возможно, что кто-то из подобных вам, у которых нет еще Твердого Основания, поведется на эти ваши манипуляции.

.

Как я уже говорил ранее - самое опасное, что есть и здравые мысли у АШ.

Я не знаю - дал ли Господь это ему когда-то или он где-то "подслушал/подсмотрел", но они есть.

Но помимо этого есть много ереси, яда и нечистоты...

Кроме того та же ложь с алмазами/перьями, которая не делает АШа достойным доверия...

.

Но вы-то "заставляете" людей есть все без разбора.

Прикрываясь парочкой относительно верных идей вы скармливаете людям яд.

-

PS

Вы все еще удивляетесь почему я не покинул эту тему?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
хранитель Ц
|14 Янв 2013
0
Цитата Бродяга
Здесь я скорее, ради других участников форума - просто трудно безучастно смотреть, как людям впаривают откровенные лжеучения. И самое опасное в этом, что есть и правильные мысли - только вот людям внушают, что надо принимать ВСЕ без разбора, а яда там немало...

Вот именно поэтому в согласии с каждым процитированным словом...именно поэтому и я сдесь.

Писатель
+64
|14 Янв 2013
2

"Лицом к лицу они особо не отличаются от форумных :)

Такой же жирный шрифт, экзальтированная восторженность и вера в непогрешимость "пАмазанников", ну и еще брызгание слюнями в попытках декламировать пустые лозунги.

Самое интересное, что иногда эти лозунги правильные, только вот для адептов это не ЛИЧНЫЙ опыт, а просто повторение умных фраз за своим "учителем". Поэтому и объяснить по Писанию свои утверждения (даже верные) они не могут, а так же реально в их жизни эти "лозунги" так и остаются просто "пустотрепством"."

Верно, к сожалению  верно.

Будь собой
Удален
Serxio
|14 Янв 2013
4
Цитата Pav
Хранитель цель дьявола ВТЯНУТЬ тебя в бесполезную полемику, через своих людей троллей. Не нужно ничего доказывать. Это ЛОВУШКА сатаны. Неужели ты думаешь, что дьявол позволит изменить мышление этих людей в сторону Бога??? Никогда. Поэтому мы боремся с нечистыми духами, которые стоят за этими людьми. Когда эта война будет выиграна, мышление этих людей в сторону Бога изменится автоматически.

Вот это да!!   Много лет назад мне почти слово в слово , говорила то же самое, представительница Белого братства, что с Бб. стало хорошо известно, многие адепты и сейчас в психушках!!

Примерно в таких же выражениях со мной говорили представители учения Вочмана Ни, которое во многих городах Украины и России рассыпалось в прах!!

Многие адепты также в психушках, бомжи, алкаголики!!

Вы что свою риторику лжецов, передаете по наследству???

Старожил
+1501
|14 Янв 2013
5
Цитата Бродяга
Такой же жирный шрифт, экзальтированная восторженность и вера в непогрешимость "пАмазанников"

Секты все разные, а результат одинаков.

Когда человек отдает славу Божью "памазаннику" и ставит его в своем сердце на место Христа, разум его повреждается.

И он уже не в состоянии ни испытвать духов, ни разбирать - подлинно ли это так.

Вера самая сильная способность данная Богом человеку и если кто-то другой берёт власть над верой - дело плохо.

Такой человек находится в духовном рабстве у своего гуру и освободить его может только Божье вмешательство.

Удален
хранитель Ц
|14 Янв 2013
0
Цитата Друг Бога
Такой человек находится в духовном рабстве у своего гуру и освободить его может только Божье вмешательство.

Но не друг бога....так что не старайтесь зря...

Старожил
+949
|15 Янв 2013
2
Цитата Друг Бога
Такой человек находится в духовном рабстве у своего гуру и освободить его может только Божье вмешательство.

Мы в куппе с *ханителемЦ* сможем, вот только убедите его что он (*хранительЦ*) продолжил свою идею о покаянии ША за вынос моего тела и т. д. .

Как то он писал, что ША обязательно покаестя, если прочтем его пост. Но он видно не прочел, поэтому  я любезно выслал ему ардес ША.
Но он сильно занять и не может написать письма к ША.

Удален
Lia
|15 Янв 2013
2
Цитата Бродяга
Вон Pav 20 лет как верующий, а теперь только "прозрел" - еще несколько лет пройдет, может и правда Господа познает... Всему свое время и не нам это время торопить.

Так же было и у меня. Я поверила в Господа в раннем возрасте, всем сердцем искренне и навсегда. Но 8 лет хождения в собрание не давало возраста который я видела в Писаниях и желала этого.  Соблазны и лицемерие со стороны религиозных старших братьев только разочаровывали-они угашали Святой Дух,ставя в приоритет человеческие правила .была депрессия. Но  однажды послушав проповеди харизматических лидеров мне Евангелие открылось с еще большей силой. И то что много было закрыто я увидела кто мы во Христе Иисусе и какое славное наследие Его в нас. А это меняет человека и дает ту свободу которая в Иисусе Христе. Так было со мной и это правда.Теперь я в другой церкви... Но я поняла еще больше, что человек-это всего лишь служитель и он может падать и ошибаться, по этому и сказано что Иисус-путь, истина и жизнь. Не надеюсь на плоть человеческую, но пытаюсь принимать других как служителей для возраста Тела Христова .Конечно нужно иметь ум Христов чтобы не попасть под обольщение сатанинских делателей.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|15 Янв 2013
3
Цитата глухарь
Самое интересное, что иногда эти лозунги правильные, только вот для адептов это не ЛИЧНЫЙ опыт, а просто повторение умных фраз за своим "учителем". Поэтому и объяснить по Писанию свои утверждения (даже верные) они не могут, а так же реально в их жизни эти "лозунги" так и остаются просто "пустотрепством"." Верно, к сожалению верно.

Я согласна с Вами. Но такое повторяется почти в любой деноминации. Бывает еще хуже, когда люди не имеют тесного отношения с Богом, а сказать что то надо)) Иногда такой бред несут, что лучше послушать Шаповалова, нет я еще не адепт его )) Я восхищаюсь только Христом, а другого такого больше нет )

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|15 Янв 2013
1

" Иногда такой бред несут, что лучше послушать Шаповалова, Ц

Вы никогда не задавали себе вопросы: "Почему люди увлекаются экстремизмом?"и " Чем заканчивается религиозный экстримизм?"  На мой взгляд - этот персонаж именно то и есть. Но чем закончится?

За правильной "христианской" риторикой порой скрываются далеко не чистые мотивы.

Будь собой
Удален
хранитель Ц
|15 Янв 2013
1
Цитата глухарь
За правильной "христианской" риторикой порой скрываются далеко не чистые мотивы.

Ничего себе правильная у Шаповалова риторика!!! Что угодно правильное, но не риторика!!! Хотя мотивы его искренние и чистые - ВИДНЫ ЯВНО!!!!...только слепой за жёсткой формой не увидит настоящего христианского содержания...глухарь у вас что-то со зрением...Вы всё переварачиваете как-то...

Писатель
+64
|15 Янв 2013
2

"глухарь у вас что-то со зрением...Вы всё переварачиваете как-то..."

И со зрением и со слухом и с головой и со всем остальным у меня, Слава Богу!, нормально хранитель ц. Так что не волнуйтесь. Позвольте великодушно мне высказывать своё, отличное от вашего, мнение

Будь собой
Удален
paralipomenon
|15 Янв 2013
2
Цитата глухарь
Чем заканчивается религиозный экстримизм?"

полной одержимостью, когда уже воспринимать разумного не смогут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|15 Янв 2013
1

Доброго здоровья всем троллям, религиозникам и хулителям. Да благословит вас Господь Иисус обильно Своими благословениями и да пошлет вам Свой мир!

-

Приветствую всех братий, сестер и единомышленников, а также всех, кто хочет принимать идеи Бога в свою жизнь.

На днях слушал и вспоминал прекрасную проповедь вдруг подумал, что ее нужно обязательно выложить в тему.

Итак слушаем и наслаждаемся. Приятного просмотра.

_

Старожил
+949
|16 Янв 2013
3
Цитата Pav
Доброго здоровья всем троллям, религиозникам и хулителям.

Добрый день тролюлю от троля.

Все положетельное,  что говорит АШ. я уже 40 лет выполняю.
Вот я не понял, как же он всех прощает, если против меня тейзеры применял. 

Старожил
+949
|16 Янв 2013
0
Цитата Pav
На днях слушал и вспоминал прекрасную проповедь вдруг подумал,

Прослушал проповедь и услышал, что на небе будет полянка, где все мы будем вынуждены просить прощение.

На это Андрей произнес что он уже всех простил, и что чтобы кто не выдумал еще,
то Андрей уже наперед все простил.

Как Вы думаете Андрей меня уже простил, за якобы мое желание сорвать его служение  9 сентября 2012 года?

Удален
хранитель Ц
|16 Янв 2013
2
Цитата Pav
На днях слушал и вспоминал прекрасную проповедь вдруг подумал, что ее нужно обязательно выложить в тему. Итак слушаем и наслаждаемся. Приятного просмотра.

Бомба. Просто бомба. Обличился. Вдохновился. Утвердился. Возрадовался. Я рад и счастлив. Просто рад и счастлив. Больше коментариев пока нет. Спасибо брат.

Удален
хранитель Ц
|16 Янв 2013
2
Цитата Restorer
Как Вы думаете Андрей меня уже простил, за якобы мое желание сорвать его служение 9 сентября 2012 года?

Думаю, что простил. И Вы, наверное простили, потому что в личку мне адрс Шаповалова не писали...и правильно. Просто простить это лучше всего.

Старожил
+949
|16 Янв 2013
0
Просто простить это лучше всего.

Хорошо,  если меня просто простят.

А Бог просто так тоже простит????

В смысле без покаяния пере лицом против совершен грех и без покаяния пере Богом?

Вы тут перегнули палку с прощением, но это обычная ошибка для новичков в вере.

.

Вот я помню что братья Шаполовские на меня имеют, то мне можно проигнорировать слово от Бога и послуаться тех кто говорит слова от *папы*.

Удален
paralipomenon
|16 Янв 2013
3
Бомба. Просто бомба. Обличился. Вдохновился. Утвердился. Возрадовался. Я рад и счастлив. Просто рад и счастлив. Больше коментариев пока нет. Спасибо брат.

вы вдвоем с Павом мне напоминаете вот этот дуэт:

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|16 Янв 2013
1

да... Паву то трудно будет тему раскрывать.. Надо мириться с народом и помимо ША. Кстати, недавно слушал с его сайта проповеди. Нормальное ощущение. Но, о нём отдельно и без эмоций надо разговаривать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
хранитель Ц
|16 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
вы вдвоем с Павом мне напоминаете вот этот дуэт:

Ой, спасибо паралипоменон!...у меня аж живот от смеха свело! Класс! А как они отмороженно поют...а зал рвёт...а голоса какие!!!...короче если что - то я светленький!!!....искренее спасибо паралипоменон...я и не знал, что католики вообще что-то подобное делают...спасибо....

Старожил
Pav
-182
|16 Янв 2013
1
Ой, спасибо паралипоменон!...у меня аж живот от смеха свело!

Ладно по твоим рекомендациям и я послушаю. Лучше что бы паралипоменон говорила идеи Бога, но от нее дождешься.

Кстати хранитель, какую идею Бога вы вынесли из этой проповеди, не обязательно сейчас отвечать, просто подумайте на досуге, потом к воскресению обсудим.

Удален
хранитель Ц
|16 Янв 2013
1

Брат пав, а тебе как пестня. Давай продолжать петь, мне нравиться честно. Я два раза смотрел и угарал от смеха! Там потом ютуб выдаёт картинки после окончания сюжета. Посмотри мальчика в красном свитере - Витей зовут. Так он так умелил сердце моё, особенно говоря о финансовом кризисе - глянте, не пожалеете!!!...ещё раз искреннее спасибо паралипоменону....воистину многоразлична благодать Божья!!!

Удален
paralipomenon
|16 Янв 2013
1
А как они отмороженно поют

понравилось? так же, как и вы здесь вдвоем пишете.

 

короче если что - то я светленький!!!

нееее...вы своим подмяукиванием на черненького похожи. У Пава главная партия.

 

искренее спасибо паралипоменон

да пожалуйста. На Колыму я вас уже посылала, теперь к католикам...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|16 Янв 2013
1
Ладно, дайте адрес куда писать,
Цитата Restorer
Вот адрес куда можно писать Шаповалову А. , который они давали когда объяснились за подброшенные алмазы, если не работают уже, что я поищу другой адрес::: """Если у вас возникли или возникнут вопросы к служителям церкви ТС, напишите по любому из адресов приведенных ниже и служители церкви обязательно свяжутся и ответят вам именно на вопросы, которые вас интересуют относительно ТС. Дмитрий Кари – вице-президент TCCN Е-mail: dmitriy_tv@gmail.com Светлана Голодюк- координатор медиа отдела ТС Е-mail: tccinews@gmail.com """
Удален
paralipomenon
|16 Янв 2013
1
Цитата Pav
Лучше что бы паралипоменон говорила идеи Бога, но от нее дождешься. Кстати хранитель, какую идею Бога вы вынесли из этой проповеди, не обязательно сейчас отвечать, просто подумайте на досуге, потом к воскресению обсудим.

да вы посмотрите сколько идеи в одном ролике. Вам и не снилось. Поют четко, слаженно, друг другу подмяукивают, и смысла сколько, но правда никто, кроме этих двоих смысла и не понимает, зато всем весело и все смеются. Точная копия собраний с ША.

 

Цитата Pav
Лучше что бы паралипоменон говорила идеи Бога,

не скажу, а то ваш гуру потом за свои идеи выдавать начнет через время....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.