Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1

Лиечка, комментарии классные. Ты супер! Идеи Бога отражены ясно, понятно. Многим нужно поучиться у тебя.

Спасибо за цветочек.

Удален
Галя ✰
|16 Фев 2013
3
Цитата Lia
то такое мираж ? Это то что появляется вместо истинного. Иногда очень сложно распознать мираж. Мы понимаем что гонялись за миражем, когда встретимся с чем-то настоящим, истинным, Оригиналом. Это касается  любой сферы нашей жизни: служение, брак и пр.

Между прочим, размышляя над тем, что часто звучит с кафедры, пришла к такому же выводу.

Людей кормят ИЛЛЮЗИЯМИ. Рисуют им сказочные замки, которые становятся настолько вожделенными и желанными, что люди начинают слепнуть. ПБ тому пример :(((

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1

Лия, даже если никто не захочет больше писать, пиши, я буду читать твои комментарии. Мне приятно что ты одного духа, что ты понимаешь также как и я. У меня даже в реале практически нет таких людей. Был один, но он уехал в штаты, хотя понимал, но вечно был зашуганый, даже боялся разговаривать на эти темы. Есть еще один дедушка, но он со своим наклоном, что только водное крещение спасает, немножко заклинил, это ему мешает продвигаться. А так больше никого. Люди просто НЕ ХОТЯТ понимать духовные вопросы, но сидят с умным видом в собрании, как будто это им интересно. Общаться не с кем. А так как они, (деньги, машины, работа, штаты) - (зависть), обстановка, сплетни и т.д.

Меня как то не вдохновляет. Посмотри закон баланса вселенной, это вообще.

Старожил
+1282
|16 Фев 2013
5
Цитата Друг Бога
Мистика какая-то, как начинают слушать ША, сразу перестают трезво мыслить, уши закрывают что бы не слышать, глаза открывать не хотят чтобы не видеть.

Никакой мистики - всего лишь реальный духовный мир.


Я как-то рассказывал о знакомом, который реально здраво рассуждал, но находился в не совсем "здравом общении".
Он обличал там, делал замечания по Писанию, потом стал делать это реже, а спустя какое-то время от здравости у него немного осталось...

Библия не зря говорит - выйти и не прикасаться к нечистому, а не копаться в нечистотах с надеждой найти что-то здравое.

Если говорить о ША - слишком много намешано у него отравы.

Далеко ходить не надо - одна из прослушанных проповедей где он рассказывает о "доноре спермы Аврааме", да и прочие "откровения" на которые его апологеты так и не дали вразумительные ответы, кроме криков о "тролях-религиозниках".
Выбирая здравые мысли - рано или поздно ее нахватаешься.

Если рассуждать отвлеченно, то в любой информации можно найти для себя "мораль" и обосновать Писанием.
Хоть в фильмах, хоть в повседневных ситуациях...
Просто если мы будем смотреть "треш" и "хоррор" с тем чтобы найти там "идеи Бога" - это будет не совсем здраво мягко говоря.
С ША история похожа, только более плачевен результат, так как отрава действует незаметно.

Если ты чувствуешь в еде привкус крысиного яда, то не стоит пытаться доедать с надеждой выбрать только "съедобное" - риск слишком велик

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|16 Фев 2013
3
Цитата Галя ✰
Людей кормят ИЛЛЮЗИЯМИ. Рисуют им сказочные замки, которые становятся настолько вожделенными и желанными, что люди начинают слепнуть.

А некоторые в подтверждение того что слова их есть истина, всякие ложные чудеса делают.

И при этом приговаривают: "А у вас такое есть? Нет? Тогда вы клоуны!"

Удален
Галя ✰
|16 Фев 2013
2
Цитата Бродяга
Я как-то рассказывал о знакомом, который реально здраво рассуждал, но находился в не совсем "здравом общении". Он обличал там, делал замечания по Писанию, потом стал делать это реже, а спустя какое-то время от здравости у него немного осталось...

Вы, я вижу, точно так же себя ведете. Но бревна в своем глазу опять не видите почему-то :)

Ведь только вытащив СВОЕ бревно, придет понимание того, как повытаскивать соринки у других!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+1501
|16 Фев 2013
2
Цитата Pav
Люди просто НЕ ХОТЯТ понимать духовные вопросы, но сидят с умным видом в собрании

Пав, вот Вы с умным видом минусите опонентов.

Вы с чем несогласны?

С тем, что плохо показывать ложные чудеса или с тем что плохо превозносится над другими?

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
Ведь только вытащив СВОЕ бревно, придет понимание того, как повытаскивать соринки у других!

У вас с ним разное духовное днк, он вас не поймет. Вот "другу", я неоднократно объяснял, С ЧЕМ я не согласен в его постах, а он все равно спрашивает - вы с чем то не согласны. У не верующих больше здравомыслия. Иногда думаешь неужели эти люди христиане, они же где то служат, проповедуют. Бедные их последователи. Чему такой человек сможет научить свою паству? Он даже одной идеи Бога увидеть не может, как он может о Нем проповедовать?

Старожил
+1501
|16 Фев 2013
0
Цитата Pav
Вот "другу", я неоднократно объяснял, С ЧЕМ я не согласен в его постах

Не могли бы еще раз повторить с чем?

Может я проглядел Ваш ответ, а то так и буду спрашивать без надежды на взаимность.

Удален
kirakelI
|16 Фев 2013
3
Цитата Pav
У вас с ним разное духовное днк

ДНК -это дезоксирибонуклеиновая кислота.
То есть, духовная ДНК - это духовная дезоксирибонуклеиновая кислота?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|16 Фев 2013
0
Цитата Бродяга
Я как-то рассказывал о знакомом, который реально здраво рассуждал, но находился в не совсем "здравом общении". Он обличал там, делал замечания по Писанию, потом стал делать это реже, а спустя какое-то время от здравости у него немного осталось...

А потом ему наверно дали поносить портфельчик.

И ослеп браток.

Старожил
+1282
|16 Фев 2013
5
Цитата Галя ✰
Вы, я вижу, точно так же себя ведете. Но бревна в своем глазу опять не видите почему-то :)

Вы вроде бы отличались здравомыслием и понятливостью?

Посыл истории был не в "обличении", а в том, что находясь в "нездравой среде" человек постепенно "привык/траванулся" и перестал замечать, то что ранее ему резало глаза.

Смысл в том, что когда ты постоянно ешь отраву, даже в малых дозах - то наступает притупление чувств и как следствие искажение восприятия.

Неужели на вас так стремительно действуют проповеди пАмазаника? :)))

.

PS

Вообще меня забавляет сама постановка вопроса:

поиск "идей Бога" в проповедях ША...

Есть ведь незамутненный источник - Слово и Учитель - Дух Святой.

А так получается все равно, что пить из мутной радиактивной лужи, когда рядом бьет доступный родник...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|16 Фев 2013
4
Цитата Pav
Вот "другу", я неоднократно объяснял, С ЧЕМ я не согласен в его постах
Цитата Друг Бога
Не могли бы еще раз повторить с чем?

Так это и так ясно - с тем, что вы не восторгаетесь фонтанирующим "идеи" реформатором, а критически настроены по отношению к нему и его мошенничеству с перьями.

С этим Pav категорически с вами не согласен, хотя обосновать свое несогласие не может :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+64
|16 Фев 2013
3

Pav "У вас с ним разное духовное днк, он вас не поймет."

У оппонентов Пава не только разное ДНК, но и язык, на котором здесь пишут присутствующие. Этот товарищ понимает только тех, кто ему импонирует. Гляньте, как восхищается женщинами. Если сказать проще об авторе - это зомбированный адепт, не способный мыслить здраво и самостоятельно.

Будь собой
Удален
ceнaтop
|16 Фев 2013
0

смотрел вчера фильм "Мастер" про зарождение сайентологов..  там вот, тоже такая доброжелательная среда при "работе" с клиентами.. вечеринки с гуляющими голыми последовательницами.. поющими гимны и слушающими "научные" речи о свойствах человеческой памяти,  "идеи" о проработке сознания для отсеивания негатива и возвращения к первоначальному "идеалу".. ну, эстетически - довольно красиво.

Перманентный генератор идей тоже в образе полноватого причёсанного энергичного мужчины с управляемой растительностью на лице - присутствует. Посмотрите, при некотором смягчающем фильтре (откровенных кадров) будет познавательно. И нахлынет много идей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+64
|16 Фев 2013
6

У меня был печальный, но поучительный опыт в начале 90-х. Брат с нашей церкви отдолжил у меня 5 баксов на неделю. Через неделю принес полтинник (50$) и попросил вернуть сдачу. Я, отстояв очередь в обменник, протянул полтинник кассирше и сказал:"Пять баксов - рублями, 45 сдачу баксами. Кассирша, как положено проверила мою купюру, положила перед собой, затем взяла отсчитала рубли, взяла баксы...и вдруг говорит мне: "Мужчина ваши доллары - фальшивые." И, в нарушении существавшей тогда инструкции, отдала мне мои фальшивые баксы. Я обратился к моему знакомому, работавшему в сбербанке, и попросил его показать почему мои баксы фальшивые. Он осмотрел купюру сказал: "Они настоящие." Заметив недоумение на моем лице, стал подробно обьяснять:"Смотри - 1. это не 50 а 5 долларов. Все степени защиты присутствуют. Это настоящая купюра, но испорченная. К пятерочке мастерски подрисован ноль. "

Я всегда вспоминаю этот опыт, видя любителей идей сиэттловсого "помазанника". Им всучивают заведомо испорченную истину и предлагая взамен отдать ему сдачу, но уже чем-то настоящим. Эти люди, как я в своё время, не умеют отличать настоящее от фальшивого, хорошее от плохого, испорченного. Да и не хотят учится.

Чтобы вы сделали, если бы поняли., что вам всучили бы "фальшивые" банкноты?

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1

Тролли активизировались. Ну что ж, все идет так как надо, значит мы что то зацепили раз дух религии колбасит.

Добрый вам вечер или доброй ночи, смотря у кого что.

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
0
Цитата Друг Бога
Не могли бы еще раз повторить с чем? Может я проглядел Ваш ответ, а то так и буду спрашивать без надежды на взаимность.

Какой в этом смысл, вы все равно будете спрашивать снова и снова, сколько бы раз я не повторял. К сожалению вам не дано, разве только мусорить в этой теме.

Я уже говорил, что у неверующих процесс понимания и то намного лучше, чем у людей называющих себя христианами.

Писатель
+64
|16 Фев 2013
1

Вы Пав, самый ярчайший пример тупого замкнутого на свою индивидуальность, "христианства" с новым (???) ДНК.

Будь собой
Старожил
+1282
|16 Фев 2013
4
Цитата глухарь
Вы Пав, самый ярчайший пример

Не вспугните его :)

Они с Хранителем просто раритеты - "лучшей" рекламы трудно даже придумать.

Единственное, что настораживает - заразность...

Но знаю, что для Бога нет ничего невозможного и в данном случае.

Всему свое время.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
хранитель Ц
|16 Фев 2013
3
Цитата Бродяга
Они с Хранителем просто раритеты - "лучшей" рекламы трудно даже придумать.

И не придумывайте...ибо нас Сам Бог и Господь наш Иисус Христос придумал!!!...отдыхайте...дышите ровно...ибо Тот, Кто в нас - больше того, кто в мире... и в Вас... и в таких как Вы...Бог в реламе НЕ нуждается - это дьявол нуждается в рекламе...

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1

Хранитель привет! Где ты был, поболтать не с кем. Лия ушла, томас не пишет. Что нового у тебя в духовной сфере? Что то заминусили тебя совсем, кто это тебя так?

Удален
хранитель Ц
|16 Фев 2013
3
Цитата Pav
Хранитель привет! Где ты был, поболтать не с кем. Лия ушла, томас не пишет. Что нового у тебя в духовной сфере? Что то заминусили тебя совсем, кто это тебя так?

Привет брат мой возлюбленный!!!...Где я только не был...я точно ВНЕ времени...и я думаю, что мы тут не болтаем, а таки идеи Бога и Его Самого ищем. Лия, наверное, как и Томас, - просто отдыхают... - Господь наш с ними, как и с тобой!!!...У меня в духовной сфере и много и мало нового...я думаю, что ты меня понимаешь в последней фразе...я НЕ сдамся...я самый счастливый из всех, кого хоть немного знаю...минуса не в счёт...Бог по другому считает...прорвёмся...НЕ зависимо от того - кто меня так...или есть что невозможное для Бога???!!!...или есть кто сильнее Его???!!!...

Старожил
+1501
|16 Фев 2013
2
Цитата Pav
Что то заминусили тебя совсем, кто это тебя так?

Модератор ему штраф влепил, за гоблинский перевод некоторых мест Писания.

Учителя Вашего защищал, мол ругательства его это совсем не ругательства, а в стиле того как и Христос называл некоторых.

Пав, Вы тему открыли, пригласили опонентов, их тут пришло, включая меня, не мало, по более чем поклонников ША, а Вы на вопросы отвечать не хотите.

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
2

Мои посты стали постоянно удалять. Вот это да, такого еще не было. Это показатель крайней степени отчаяния и бессилия. Когда сказать нечего в ход идут кулаки.

Что ж и это переживем.

Писатель
+163
|16 Фев 2013
0
Цитата Pav
Мои посты стали постоянно удалять.

и кто это делает?

Удален
dostalevskiy
|16 Фев 2013
0
Цитата Restorer
А кому глава пастор церкви?

а кому глава постовой в трафике?

а кому глава Санта Клаус в Новый Год?

а кому глава шеф повар на кухне?

а кому глава...

Востановитель у вас что нибудь восстановилось по образу Сына Божего?

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1
Цитата Друг Бога
Пав, Вы тему открыли, пригласили опонентов, их тут пришло, включая меня, не мало, по более чем поклонников ША, а Вы на вопросы отвечать не хотите.

"друг" вы НЕ оппонент. Оппонент это собеседник имеющий свою точку зрения, с которым можно хотя бы разговаривать. К сожалению с вами разговаривать невозможно. Легче с неверующими разговаривать, у них кругозор шире. А у вас балалайка с одной струной, на которой вы и брынькаете все время, так сказать заклинило. Одна песня. Я понимаю завитки вас хватают, что ангел к вам не прилетал и золотой пылью вас не посыпал, но зачем же брынькать об этом все время. Это уже клиника. Может вам лекарство выпить от зависти, раслабиться, успокоиться. Впрочем это только совет, вы конечно поступите так как считаете нужным и будете дальше брынькать на своей балалайке.

Удален
dostalevskiy
|16 Фев 2013
1
Цитата Pav
А у вас балалайка с одной струной,

если вы ещё рисуете, то не слюнявьте чрезмерно карандашик и скажите:

а у меня что в вашем альбомчике по рисованию, ещё одна балалайка?

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1
Цитата qqdsfg44sff2013
и кто это делает?

Откуда мне знать, они же причины удаления не объясняют. Это вообще разрешено правилами форума?

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.