Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Гость
+12
|18 Фев 2013
3
Цитата Lia
Тогда слушайте Папу Римского.:)

Так можно сказать только в тех случаях, когда человека раздражает чужое мнение, не похожее на его. А ведь здесь говорят каждый свое мнение. Как впрочем и вы. Так что "распни" здесь ни при чем.

 

Цитата Lia
Насколько я поняла то АШ не делает акцент на десятины, а просто на то что нужно давать столько сколько Бог расположит сердце. Я думаю если "правильная" церковь то можно отдавать много, потому что это будет для Славы Бога и не будет в тяжесть каждому если такая церковь искренне заботится о каждом.

Акцент на десятину делать и не обязательно, достаточно принимать ее и не открывать другим на это заблуждение глаза. Это называется, держать в неведении ради личной выгоды. Правильная же церковь собирает добровольные пожертвования в том порядке, что каждый дает столько, сколько может.  Слава же Божья прославляется от всего, что  только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала.... вот об этом и нужно помышлять, чтобы прославлялся Господь и Его слава.

 

Цитата Lia
Но..с другой стороны,если почти все пастора собирают 10-ны-значит, по вашему, они не могут притендовать на того кто имеет право проповедовать.

Конечно же проповедовать могут все без исключения. И если верующий считает, что не имеет выбора!, чтож , тогда пусть продолжает обманыватся.

Кстати, любое религиозное обольщение начинается примерно так: вначале восторгаются, кричат во все услышание, что только они слышат истину, а другие ее почему то не слышат, а потом у них постепенно открываются глаза. Хотя бывает и так, когда все остается на уровне обольщения.

Удален
Lia
|18 Фев 2013
2
Цитата Pav
Посмотри закон баланса вселенной, это вообще.

Спасибо .. "Закон баланса Вселенной" 72 стр.

В этой проповеди есть ответы на то почему мы страдаем, а иногда не получаем ответы на свои молитвы.

Во вселенной действует Закон баланса, также это действует и в духовном мире.

Бог-наш любящий Отец, но Он и Судья. Любое нарушение закона влечет за собой последствия.

-

1. Противовес славы Божьей- это то, что приносит боль и страдание. Избегая боли мы избегаем Божьей славы.

2. Мы не можем научиться любить по команде, должно что-то произойти в нашей жизни что приносит страдание, боль  чтобы научить нас заботе и любви о других .

3. Божие наказание-это милость к тебе. Бог прощает всякий грех, но человек не останется не наказанным за этот грех.

4. Баланс( слава-боль)-это справедливость Бога. Екл.3:1 -....всему свое время

5. Чтобы поместить на нас уровень Славы Бога, каждый из нас должен иметь такой же уровень противовеса. 1Кор.15:42

6. Сила Его совершается в немощи. Павел и жало в плоть.

7. Каждому Бог хочет дать Славу Свою, но этого не будет если нет противовеса боли.

_______

Может  кому-то не понятны будут выделенные пункты  сути  баланса  противовеса , пожалуйста посмотрите проповедь )


Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1501
|18 Фев 2013
2
Цитата Lia
Кстати , про одного актера, лучше когда пять актеров за два часа выступит? :)

Лучше когда перестанут кривлятся на сцене и играть роль, а станут сами собой, такими как их Господь создал.

Лучше когда перестанут врать и показывать дешовые фокусы.

Лучше дать Духу Святому действовать, а не своим эмоциям и идеям.

Удален
Lia
|18 Фев 2013
1
Цитата Margalit
Так можно сказать только в тех случаях, когда человека раздражает чужое мнение, не похожее на его. А ведь здесь говорят каждый свое мнение.

))

По моему тут никого и ничто не раздражает, просто весело когда кто-то пытается говорить о чем -то, а сам даже не приблизился к тому материалу который обсуждаем.сюжет  по известному выражению:" а пагаварить?" Вот и пожелание:слушайте Папу Римского-как видно он более интересен многим нежели христианский проповедник :))

 

Цитата Margalit
Акцент на десятину делать и не обязательно, достаточно принимать ее и не открывать другим на это заблуждение глаза. Это называется, держать в неведении ради личной выгоды. Правильная же церковь собирает добровольные пожертвования в том порядке, что каждый дает столько, сколько может.

Я так поняла, Вы вкурсе  о выгоде :) Ладно если есть что сказать то переносите этот момент в тему "Десятина"

 

Цитата Margalit
Конечно же проповедовать могут все без исключения. И если верующий считает, что не имеет выбора!, чтож , тогда пусть продолжает обманыватся.

Не очень поняла, а зачем такая жертва над собой ? простите не понимаю вообще о чем Вы ...

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|18 Фев 2013
2
Цитата Margalit
Кстати, любое религиозное обольщение начинается примерно так: вначале восторгаются, кричат во все услышание, что только они слышат истину, а другие ее почему то не слышат, а потом у них постепенно открываются глаза. Хотя бывает и так, когда все остается на уровне обольщения.

Так кто им открывает глаза если они все в обольщении ? ) По-моему "обольщенным дьволом" фарисеям даже Иисус не мог донести Истину о Жизни.

18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
( Иоанна 3:18-21)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|18 Фев 2013
0
Цитата Друг Бога
Лучше когда перестанут кривлятся на сцене и играть роль, а станут сами собой, такими как их Господь создал. Лучше когда перестанут врать и показывать дешовые фокусы. Лучше дать Духу Святому действовать, а не своим эмоциям и идеям.

То о чем Вы пишете я видела в  церкви  Pentecostals.

Друг Бога, вот Вы мне говорите общие фразы, а сами боитесь послушать проповедь? Если бы там было что-то дьявольское я бы не посоветовала  Вам это слушать. Как мы можем вести диалог если Вы даже не представляете о чем я говорю :)) Если Вы пастор то проверьте правду ли я тут пишу. пожалуйста))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1282
|18 Фев 2013
1
Цитата Lia
вот Вы мне говорите общие фразы, а сами боитесь послушать проповедь?

Я вот "набрался храбрости" и прослушал парочку...

Все еще жду ваших ответов на мои комментарии, относящиеся к одной из проповедей :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Lia
|18 Фев 2013
1
Цитата Бродяга
Все еще жду ваших ответов на мои комментарии, относящиеся к одной из проповедей :)

Не переживайте если я сказала-значит так и будет:) я просто не успеваю все сразу , подождите пож-та день,два не дольше. я не забуду:)

 

Цитата Бродяга
Я вот "набрался храбрости" и прослушал парочку...

Давайте какую нибудь общую обсудим, на Ваше усмотрение, или  там на 75 стр. есть -я ее тоже еще не смотрела.

А Вы все -таки храбрый, молодец:))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1501
|18 Фев 2013
1
Цитата Lia
Друг Бога, вот Вы мне говорите общие фразы, а сами боитесь послушать проповедь? Если бы там было что-то дьявольское я бы не посоветовала Вам это слушать.

Я не боюсь, мне просто не приятно, для меня важно, кто говорит.

А дьявольское там есть - вранье про перья и экспертизы.

Потом, что Вы хотите обсудить?

Возможно в его проповеди будет 50% того что соответствует Писанию, а может 99%, а один процент будет ложкой дегтя.

Из тех небольших отрывков которые я имел неудовльствие слышать и некоторые читать, часть была правильных вещей по Писанию, а часть гностических учений.

Пару раз я у Пава спросил об этом, но он не смог ответить.

Старожил
+1501
|19 Фев 2013
1
Цитата Lia
я бы не посоветовала Вам это слушать.

Я кстати в церкви настоятельно не советую слушать разных теле и интернет-проповедников и читать разные христианские книжки.

Многие из этих ребят делают это ради денег.

Потом проповедь это живое, для конкретных людей, когда Дух Святой ведет, церковь это живой организм, живое взаимодействие, а не получение информации различными средствами.

Удален
Lia
|19 Фев 2013
1
Цитата Друг Бога
а часть гностических учений.

интересно.

 

Цитата Друг Бога
Потом, что Вы хотите обсудить?

Любая проповедь несет какую то духовную нагрузку, т.е. то что являеся главной целью проповеди. Это происходит в любой церкви, разница в том насколько это соответствует Духу Истины. Мне вчера один католик пояснял(по скайпу) суть притчи  о Добром Самарянине. Это вообще полное заблуждение.Хорошо что хоть согласился почитать послание к Евреям, о заветах )) и так в любой конфессии-у каждого свои идеи.  АШ пока мне нравится, я его понимаю...А обсудить именно  что то из проповеди, а не перья и алмазы.

 

Цитата Друг Бога
Возможно в его проповеди будет 50% того что соответствует Писанию, а может 99%, а один процент будет ложкой дегтя.

Эта ложка может быть и у нас в голове от ложных идей в прошлом.

Ладно, я уже ухожу. Доброй ночи всем! До завтра! Божьих благословений!!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
dostalevskiy
|19 Фев 2013
0
Цитата Галя ✰
dostalevsky, вы удивляете меня иногда своей глупостью. сравнивать женщин этого форума с нечистью - это еще большая нечисть, чем дух феминизма, который вас преследует. думайте хоть иногда, что вы несете!

Удивляйтесь себе на здоровье! вы везде найдёте себе глупеньких к своему

ожидаемому удивлению.

За персональное оскарбление - вы будете отвечать персонально.

Если модераторы сочтут нужным, то они глупости предотвращают.

НЕ УНИЖАЙТЕ АДМИНИСТРАЦИЮ САЙТА СВОЕЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.

Или по крайней мере попросите у них работу на провах волантёра,

только не забудьте о репутации, которая должна быть христианской,

а не оптовго рынка.

Удален
dostalevskiy
|19 Фев 2013
0

У христианских феминисток - свой христос.

Позваляющий им унижать персонально собеседников, хотя даже правила форума запрещают это.

Вести себя хозяевами над всеми и если кто то этого ещё не понял,

то подстраивают им своего хитрого христа в авантюрах.

Что это?

Последствие тех проповедей, которые они так регламентируют

или же наоборо провокация проповедников, чьим именем они прикрываются?

Удален
Галя ✰
|19 Фев 2013
1
Цитата dostalevskiy
У христианских феминисток

Не надоело крутить шарманку?

.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Писатель
+64
|19 Фев 2013
1

Лия "Любое нарушение закона влечет за собой последствия."

Лия вы не пробывали сравнить две проповеди Шаповалова: "Закон баланса вселенной" и ту, которую он произнес на конфе в германии? Противориечий не находите?

Нарушение какого закона (или законов) влечет за собой последствия, если человек живет вне времени?

И ещё. Будьте так любезны, обьясните мне, какой смысл вы вкладываете в слово религия? Пав, тот просто писал понравившиеся ему выражения.

Будь собой
Старожил
+949
|19 Фев 2013
0
Цитата глухарь
какой смысл вы вкладываете в слово религия?

Это как у бы образ врага, что все бежали к Шаповалову А.

А вообще под этим словом надо панимть *** иерархия*** ,
Но парадокс в том, что ША говорит бегите от *иерарнии* в мою *иерархию*.

У него ведь самая сильная диктатура в церкви, у него даже нет комманды о которой он говорит.

У него есть только прислуги.

Один из них это уважаемый ***Pav***.

Старожил
Модератор
|19 Фев 2013
Цитата dostalevskiy
У христианских феминисток - свой христос. Позваляющий им унижать персонально собеседников, хотя даже правила форума запрещают это. Вести себя хозяевами над всеми и если кто то этого ещё не понял, то подстраивают им своего хитрого христа в авантюрах.

Не унижайте собеседниц, не нарушайте правил №1,5,7. Общайтесь по теме, не переходя на личности.

Галя ✰, общайтесь корректно, оставьте жаргон, не переходите на личности (см. правила №1,5,7).

Реплики удалены. Далее обоим штрафные

Гость
+12
|19 Фев 2013
2
Цитата Lia
простите не понимаю вообще о чем Вы ...

Да все о том же, о чем и вы, только говорим по разному.  Хоть мнение у меня и другое, но все же я понимаю вас, а вот вы - не понимаете. А точнее, не хотите понять. Поспешили машинально ответить и все.

Старожил
+949
|19 Фев 2013
0
Цитата Lia
простите не понимаю вообще о чем Вы ...
Цитата Margalit
Конечно же проповедовать могут все без исключения. И если верующий считает, что не имеет выбора!, чтож , тогда пусть продолжает обманыватся. Кстати, любое религиозное обольщение начинается примерно так: вначале восторгаются, кричат во все услышание, что только они слышат истину, а другие ее почему то не слышат, а потом у них постепенно открываются глаза. Хотя бывает и так, когда все остается на уровне обольщения.

Тут дело глубже.

Проповеди ША имеют привлекательность благодаря порой справедливой критике в адрес сегодняшних церквей.

Беда только в том, что ША не показывает суть проблемы и не предлагает проблему искоренять.

А предлагает сделать так как это делали Декабристы. Они думали, что если убить царя, то другой церь будет добренький.

Вот в лице ША народ видит доренького царя и не желает с этой мечтой расставаться.

 

Цитата Margalit
А точнее, просто не хотите понять. Просто спешите машинально ответить и все.
Удален
хранитель Ц
|19 Фев 2013
1
Цитата Lia
Хранитель, надеюсь тебе понравится прославление этой группы? Вот еще две композиции.))

Класс!!! Я просто улетел в Боге!!!....

Писатель
+163
|19 Фев 2013
0
Цитата Restorer
А вы встаньте за истину и вам протрут штаны об пол когда выносить будут.

а если молчать, то будут втирать мозги...

Писатель
+163
|19 Фев 2013
0
Штраф
///////////

привет штраффник!

Писатель
+163
|19 Фев 2013
3
Цитата Друг Бога
Потом проповедь это живое, для конкретных людей,

живая проповедь--личный контакт с проповедующим:

-можно переспросить,уточнить,

-задать вопрос, волнующий вас,

-согласиться/не согласится с говорящим,

-....

Старожил
+1501
|19 Фев 2013
1
Цитата qqdsfg44sff2013
живая проповедь--личный контакт с проповедующим: -можно переспросить,уточнить, -задать вопрос, волнующий вас, -согласиться/не согласится с говорящим, -....

Именно.

Писатель
+163
|19 Фев 2013
1
Цитата Друг Бога
Именно.

и список можно продолжить...

Старожил
+949
|19 Фев 2013
3
Цитата qqdsfg44sff2013
и список можно продолжить...

Можно продолжить.

Во время проповеди и после нее можно задавать вопросы, но по теме проповеди, особенно когда Вы имеете особое мнение, не совсем совпадающее с мением говорившего.

Писатель
+163
|19 Фев 2013
1
Цитата Restorer
Во время проповеди и после нее можно задавать вопросы, но по теме проповеди, особенно когда Вы имеете особое мнение, не совсем совпадающее с мением говорившего.

хорошо, когда проповедь - не монолог ( демагогия)

а подавая пример:

3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;(1Пет.5:3)

как Иисус:

15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.(Иоан.13:15)
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет.2:21)


Старожил
+949
|19 Фев 2013
0
Цитата qqdsfg44sff2013
хорошо, когда проповедь - не монолог ( демагогия)

Еще лучше, когда говорун в ад ведет.

Примеры можете посмотреть в теме про Сандея.

Там нет демагогии.

Писатель
+163
|19 Фев 2013
0
Цитата Restorer
Еще лучше, когда говорун в ад ведет.

нэээээээ, это плохо.

П.С.

а чем вам не понравилось моё предыдущее сообщение,

ибо вы поставили ему минус?

Старожил
+949
|19 Фев 2013
0
Цитата qqdsfg44sff2013
нэээээээ, это плохо.

А чо плохо?
Плохо, что Сандею никто не задает вопросы во время его ериТической проповеди?

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.