Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+949
|16 Фев 2013
0
Цитата dostalevskiy
Так или иначе необратимость логической цепочки - не погрешима. ВСЯКОМУ мужу - Глава Христос,

А кому глава пастор церкви?

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
Я тоже себе наметила еще одну, чтобы послушать.

Галиночка спасибо за пост и ваши мысли, но в этой теме желательно озвучить ИДЕИ БОГА!!!

То есть НЕ только СВОИ МЫСЛИ, но и также на ваш взгляд то что Бог хотел сказать через эту проповедь, то есть Мысль Бога - Истина Бога - ИДЕЯ БОГА!!!

-

Не нужно все, хотя бы ОДНУ. Будем очень признательны. Посмотрите как Лия делала это.

Удален
kirakelI
|16 Фев 2013
2
Цитата Pav
Похоже озвучить идеи Бога вам все таки не под силу.

Есть идейка насчет перьев.
У ангелов есть перья?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
Есть идейка насчет перьев. У ангелов есть перья?

Я понимаю что вы тролль и все такое, но хоть немного мыслительного процесса и адекватности у вас все таки же есть??? Еще раз. Мы РАЗБИРАЕМ ИДЕИ БОГА ИЗ ПРОПОВЕДИ любого проповедника.

Весь ваш остальной бред пожалуйста не нужно здесь писать. Создайте свою тему, делайте там что хотите, кто вам запретит.

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1

Сегодня суббота и я рад буду общению. Как меня нет - 120 постов, как я дома - один, два.

Друзья мои пишите комментарии, ИДЕИ БОГА. Вот еще проповедь из коллекции - Избранное.

Приятного вам просмотра.

_

Удален
kirakelI
|16 Фев 2013
2
Цитата Pav
ИДЕИ БОГА

А шо цэ таке - "идеи Бога"?
Где в Писании сказано про идеи Бога?

Иде́я (др.-греч. ἰδέα — видность, вид, форма, прообраз) в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты. В ряде философских концепций — умопостигаемый и вечный прообраз реальности. В русских философских словарях XVIII века (см. Антиох Кантемир и Григорий Теплов) идея сближалась с понятием.

В науке и искусстве идеей называется главная мысль произведения или общий принцип теории или изобретения, вообще замысел или наиболее существенная часть замысла. В этом же смысле термин идея трактуется в сфере регулирования авторского права.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя ✰
|16 Фев 2013
2
Цитата Друг Бога
Ну смошенничал с перьями, наврал об экспертизах, что с того.

Вот прицепились вы к этим перьям. Он, может, давно покаялся уже перед Богом, а вы все еще носитесь тут с ними..

 

Цитата Друг Бога
Главное же что б красиво говорил, что б речи его как елей на душу ложились?

Я бы не сказала, что его речи - как елей на душу.

Но даже если бы это и было так, мне лично не хватает елея. Все, что я слышала в свой адрес от верующих (особенно на этом форуме) - так это то, что я бесноватая, одержимая, лицемерная, лживая, безмозглая, свинья (буквально вчера) и т.д. и т.п.

Так в чем дело?

 

Цитата dostalevskiy
вы правы, у него есть много чему поучится, но быть как он бого-заменителем - нет! В отношении постов тоже самое могу сказать про ваши, мне они не очень нравятся, но мои куда хуже посты!!! :) так что на нас с вами - свет Божий клином не сошёлся

А причем здесь бого-заменитель?

Для вас форум и общение на форуме не стали, я надеюсь, богозаменителем? Вы приходите, читаете, получаете информацию, сами что-то пишете. Я вместо этого включила вчера и послушала Шаповалова - тоже получила информацию.

Насчет "свет Божий клином сошелся" - о себе, что на мне он у кого-то сошелся, не могу сказать, но вот ваша персона ставит меня под сомнение :).

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+949
|16 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
Он, может, давно покаялся

А как должно такое покаяние происходить?
Да и за *клоунов*, как Вы думаете он покаялся? (Помните когда ему подкинули алмазы).

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
Иде́я (др.-греч. ἰδέα — видность, вид, форма, прообраз) в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты. В ряде философских концепций — умопостигаемый и вечный прообраз реальности. В русских философских словарях XVIII века (см. Антиох Кантемир и Григорий Теплов) идея сближалась с понятием. В науке и искусстве идеей называется главная мысль произведения или общий принцип теории или изобретения, вообще замысел или наиболее существенная часть замысла.

Ну вот уже что то!

_

ИДЕЯ БОГА - МЫСЛЬ БОГА - ИСТИНА БОГА!!!

Старожил
+949
|16 Фев 2013
1
Цитата Pav
ИДЕЯ БОГА - МЫСЛЬ БОГА - ИСТИНА БОГА!!!

А через кого Бог свои идеи высвобождает?

Удален
kirakelI
|16 Фев 2013
1
Цитата Pav
ИДЕЯ БОГА - МЫСЛЬ БОГА - ИСТИНА БОГА!!!


Скажи, Шаповалов откуда знает мысли Бога?
Он твои мысли тоже знает, или только мысли Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя ✰
|16 Фев 2013
3
Цитата Restorer
А как должно такое покаяние происходить?

Оно будет происходить точно не так, как все вы, здесь собравшиеся, этого ожидаете :).

 

Цитата Restorer
Да и за *клоунов*, как Вы думаете он покаялся? (Помните когда ему подкинули алмазы).

А что мало среди людей "клоунов"?

Ну было время, поколбасило Шаповалова чуток. Все попадают в просак, только другие этого не видят, в какой.

 

Цитата Pav
Галиночка спасибо за пост и ваши мысли, но в этой теме желательно озвучить ИДЕИ БОГА!!! То есть НЕ только СВОИ МЫСЛИ, но и также на ваш взгляд то что Бог хотел сказать через эту проповедь, то есть Мысль Бога - Истина Бога - ИДЕЯ БОГА!!!

Pav, я все понимаю.

Но... Я как-то чувствую себя, как в школе, когда захожу в эту тему, а вы вроде учителя с указкой :). Только начну писать и прям смущение испытываю, что не пишу идеи Бога, а просто отвечаю на чьи-то реплики.

Вы меня простите, хорошо? :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
Но... Я как-то чувствую себя, как в школе, когда захожу в эту тему, а вы вроде учителя с указкой :). Только начну писать и прям смущение испытываю, что не пишу идеи Бога, а просто отвечаю на чьи-то реплики.

Глупости, никто здесь никого не учит. Просто я хочу направить тему с разборок на духовные рельсы. Для этого иногда приходится быть жестким с троллями и прочей ихней братией.

Ну а вам мы всегда здесь рады. Заходите как будет желание.

Да, если у вас нет побуждения писать идеи Бога, НЕ нужно. Не нужно никакой наигранности и лицемерия.

Пишите идеи Бога только тогда когда вы поняли их сами и у вас есть ВДОХНОВЕНИЕ от Бога.

А пока просто слушайте проповеди и читайте комментарии и идеи Бога из проповеди от других участников.

Удален
paralipomenon
|16 Фев 2013
0
Цитата Pav
Парапалименон, опять пролет. Похоже озвучить идеи Бога  вам все таки не под силу. И надо же какого вы высокого мнения о себе. Впрочем, что еще ожидать от тролля.

а может просто принять, что вам будет сложно понять Нечитайло? Особенно на фоне Шаповалова.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
0
Цитата paralipomenon
а может просто принять

Нет, я принял то, что вы НЕ МОЖЕТЕ выделить ИДЕИ БОГА. Это вам не под силу.

Что и требовалось доказать.

Удален
paralipomenon
|16 Фев 2013
2
Цитата Pav
Нет, я принял то, что вы НЕ МОЖЕТЕ выделить ИДЕИ БОГА. Это вам не под силу.

ну тогда я принимаю, что у вас ДВЕ головы. И главное верю в это.

 

Цитата Pav
Что и требовалось доказать.

сам по себе принял, сам себе и доказал. Как удобно. И главное оправдать этим можно что угодно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|16 Фев 2013
4
Цитата Галя ✰
Вот прицепились вы к этим перьям. Он, может, давно покаялся уже перед Богом, а вы все еще носитесь тут с ними..

Мистика какая-то, как начинают слушать ША, сразу перестают трезво мыслить, уши закрывают что бы не слышать, глаза открывать не хотят чтобы не видеть.

- А может он покаялся в мошенничестве и обмане, а может он не со зла Ресторера обзывал, а случайно, а может Ресторер сам виноват, что памазанника до греха довел, а может ...?

Не покаялся он, иначе бы убрал вранье про экспертизы со своего сайта, иначе говорил бы об этом, потому что покаяние в сердце происходит.

Короче классика жанра:

"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

 

Цитата Галя ✰
Все, что я слышала в свой адрес от верующих (особенно на этом форуме) - так это то, что я бесноватая, одержимая, лицемерная, лживая, безмозглая, свинья (буквально вчера) и т.д. и т.п. Так в чем дело?

Не общайтесь с такими людьми.

Вы же знаете, что от избытка сердца говорят уста.

Или общайтесь и воспринимайте для себя их слова как сугубую честь.

Вот Ресторер удостоился такой чести от Шаповалова.

А я от его учеников ожидал, что они будут брать пример со своего учителя и меня также назовут всеми теми добрыми словами что и ША Ресторера.

А они сподобились только на троля и религиозника.

Удален
Lia
|16 Фев 2013
4
Цитата Pav
Слушаем прекрасную проповедь.

" Экзамен на права" 65 стр.

Хорошая проповедь, про нас , искушения и испытания. немного юмора.мне понравилась проповедь.

_

1. Если мы делаем  шаги по напрвлению к МЕЧТЕ ( служение Богу), мы сталкиваемся с контролирующими духами в этой сфере.

Чтобы служить каждый должен быть признан Христом, а ТАКЖЕ должен быть признан (испытан) дьяволом т.е. каждый будет искушаем дьяволом и он захочет  убить, но не сможет.Так был искушаем Иисус в пустыне прежде чем Он приступил  к служению . И  после пустыни Он вышел в Духе и силе. Через это прошли все мужи Божии.

-

2.  В этом мире мы на войне, и  нам нужно быть воинами ХРИСТА.


3. Мы все должны пройти проверку на тест (испытание),прежде чем Бог будет нас использовать в призвании.

4. Иак.1:12 "Блажен кто подвергается испытаниям...." Есть разница между искушениями и испытаниями. Искушения предназначены чтобы нас убить, это делает дьявол. Испытания даны для исцеления там где были проколы,трещины, падения в нашей жизни и эти ситуации контролируются Богом.

5. Богом употребляется то, что прошло испытание, дало трещину, было усовершенствовано и теперь может нести вес твоего призвания. Рождение свыше не освобождает от искушения. ..В испытания попадают те, в ком Бог видит что-то великое. Иосиф, Давид, Иов.

___

2.Братья мои, с великой радостью принимайте всякие испытания,

3. зная, что ваша вера, пройдя через испытание, порождает терпение.

4. И это терпение должно оказать своё действие, так что вы достигнете совершенства и полноты, и не будет в вас изъяна.  (Иак.1 гл)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Галя ✰
|16 Фев 2013
2
Цитата Друг Бога
Мистика какая-то, как начинают слушать ША, сразу перестают трезво мыслить, уши закрывают что бы не слышать, глаза открывать не хотят чтобы не видеть.

Не выдумывайте. Это вам так хочется :).

 

Цитата Друг Бога
Не покаялся он, иначе бы убрал вранье про экспертизы со своего сайта, иначе говорил бы об этом, потому что покаяние в сердце происходит.

Да ладно вам...
Я наблюдаю на форуме, что в некоторых темах иногда пишут для того, чтобы "подразнить обезьян".

Вранье про экспертизы тоже висит, скорее всего, чтобы вас подразнить и вам было, что "покушать" :).

Друг Бога, не обижайтесь. Если хотите, напишу вам правду: я пишу "от балды", что называется.

И моя реакция на самом деле противоположная - а все только потому, что надоело читать грязь на всех и на все.

Что захочу, то и буду слушать. С кем захочу, с теми и буду общаться. Кому какое дело до этого? И откуда такая привычка у людей, совать нос в чужие дела и чужую жизнь?

Утомительно все это.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Lia
|16 Фев 2013
1
Цитата Pav
Сегодня суббота и я рад буду общению. Как меня нет - 120 постов, как я дома - один, два. Друзья мои пишите комментарии, ИДЕИ БОГА

Приветик:)

Представляю какая будет реакция на 1 пункт в предыдущем моем посте)) Ведь чтобы это понять нужно посмотреть проповедь,ну хотя бы минут 20..

Ну, давайте общаться..))

 

Цитата Друг Бога
- А может он покаялся в мошенничестве и обмане, а может он не со зла Ресторера обзывал, а случайно, а может Ресторер сам виноват, что памазанника до греха довел, а может ...?

Ну вот опять  и опять про Ресторера :) Ресторер -хороший человек, но Христа еще больше гонили и обзывали, разве Он требовал продолжения разборок с противниками? НЕТ, Христос делал то что угодно было Его Отцу. И  к нам тоже есть пожелания или заповедь идти Его следами.

_

19. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
20. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
24. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
25. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1 Петра 2:19-25)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Олеся
|16 Фев 2013
2

Галь, на повестке дня ША и пр. только потому что вызвались быть учителями,

а так, то коншн, каму какое дело, с левой ноги я встаю поутру или с правой,

все религиозные баталии, если ты заметила, происходят не вокруг непосредственного общения или близости верующих, а именно вокруг учителей,

чьи проповеди помазаны духом,

каким?

или  просто отсебятина

люди едят духовную пищу и постоянно анализируют, чем же их кормят, т.к. от этого зависит (для внимательного слушателя) - как дальше жить.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+761
|16 Фев 2013
5
Цитата Lia
Рождение свыше не освобождает от искушения. ..

Да, это действительно так. Несмотря на то, что мы рождены свыше, и по факту являемся гражданами иного Царства, но мы пока все же живем в этом мире, а здесь сплошные искушения. Наше небесное гражданство не освобождает нас от искушений, но наша новая природа дает нам способность их вовремя углядеть и противостать им. Не всегда это получается. Но, попадаясь на крючок, мы имеем также способность с него сорваться. Затем сделать выводы/ вынести урок из падения. И идти дальше.

И так шаг за шагом человек учится быть победителем (развивает свой потенциал победителя, вложенный Христом), потому что действительно здесь

 

Цитата Lia
мы на войне
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|16 Фев 2013
1
Цитата Олеся
а именно вокруг учителей, чьи проповеди помазаны духом, каким?
Цитата Галя ✰
И откуда такая привычка у людей, совать нос в чужие дела и чужую жизнь? Утомительно все это.

Так это Божии повеления, мы обязаны испытывать духов, от Бога ли они.

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1
Цитата Lia
Приветик:) Представляю какая будет реакция на 1 пункт в предыдущем моем посте)) Ведь чтобы это понять нужно посмотреть проповедь,ну хотя бы минут 20.. Ну, давайте общаться..))

Привет!

Уже не раз я замечаю такую закономерность, пока меня нет 120 постов, как я дома за весь день - один два, как спать лег, за ночь 50. Что происходит ничего понять не могу.

А в прочем, мое общение с вами, моей настоящей церковью - Лия, хранитель.

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1
Цитата Lia
Приветик:) Представляю какая будет реакция на 1 пункт в предыдущем моем посте)) Ведь чтобы это понять нужно посмотреть проповедь,ну хотя бы минут 20.. Ну, давайте общаться..))

Привет!

Уже не раз я замечаю такую закономерность, пока меня нет 120 постов, как я дома за весь день - один два, как спать лег, за ночь 50. Что происходит ничего понять не могу.

А в прочем, мое общение с вами, моей настоящей церковью - Лия, хранитель.

-

Реакция религиозников? Когда она была другая? Это ваша цена как воина Христа!

Удален
Галя ✰
|16 Фев 2013
2
Цитата Олеся
если ты заметила, происходят не вокруг непосредственного общения или близости верующих, а именно вокруг учителей, чьи проповеди помазаны духом, каким? или  просто отсебятина

Лесь, лично для меня какая-то проповедь из интернета - это всего лишь информация. Так называемый проповедник - обычный человек, которого я в реале не знаю.

Мы все тоже носители информации. Здесь на форуме мы пишем, Шаповалов проповедует где-то там в Америки.

Каким духом "помазаны" посты многих участников этой темы, когда они выливают шквал негатива и оскорблений? - тоже ведь вопрос. И если выбирать, какую информацию послушать  или почитать, то КОЛЬ УЖ НА ТО ПОШЛО, предпочитаю Шаповалова. По крайней мере он не лезет ко мне со своими наставлениями и не оскорбляет меня при каждом удобном случае.

Хоть Друг Бога и говорит: "не общайтесь с такими", но я сама часто не понимаю "шо це було". Вчера, например, появилась ficus и сходу обозвала свиньей (вдогонку еще пост напечатала :). Сидишь и думаешь... :)
Или еще случай. Давненько было.: набросилась на меня Улыбка Любви, которую я вообще знать не знала и видеть не видела. Тоже не могла сообразить, ХТО это и что я ей сделала. Это теперь я знаю, кто это был и какая там улыбка, а тогда только рот открыла ... Вот так, даже не общаясь, нарываешься на "дух христов" :)))

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
0

Олеся, рады приветствовать вас в этой теме.

Старожил
+1501
|16 Фев 2013
3
Цитата Галя ✰
Вранье про экспертизы тоже висит, скорее всего, чтобы вас подразнить и вам было, что "покушать" :).

Я над этим тоже думал, вполне может быть.

И все его эпатажные речи и махинации с перьями и камнями, всего лишь театрализованные постановки, чтобы привлечь как можно больше народу.

А за одно и отсеять тех кто думает своей головой, они на это не купятся, остальные же как овечки и баранчики будут следовать за своим гуру, куда ни скажет.

 

Цитата Галя ✰
Друг Бога, не обижайтесь. Если хотите, напишу вам правду: я пишу "от балды", что называется.

Я не обижаюсь:))

Ваши посты мне нравятся, Вы пишете свои мысли, а не копипастите идеи всяких гуру.

Удален
Lia
|16 Фев 2013
2
Цитата Pav
Уже не раз я замечаю такую закономерность, пока меня нет 120 постов, как я дома за весь день - один два, как спать лег, за ночь 50. Что происходит ничего понять не могу.

Не думайте что это плохо, возможно Бог Вас таким  образом хранит.Я вот тоже  много пропустила интересного. Тоже сижу скучаю, пора уже уходить-я давно тут) . Прослушали с мамой еще одну проповедь "Мираж успеха".

Проповедь  классная.:)

Что такое мираж ? Это то что появляется вместо истинного. Иногда очень сложно распознать мираж. Мы понимаем что гонялись за миражем, когда встретимся с чем-то настоящим, истинным, Оригиналом. Это касается  любой сферы нашей жизни: служение, брак и пр.

Мираж основан на почве твоей жажды !

Насколько у тебя жажда-такой величины  будет и мираж, но это подделка, пустота, вымысел.он появляется там где у тебя самая большая жажда чего-то. Это ложная вера в то, что ты можешь постичь быстрее чем настоящее. Когда ты это получишь (мираж,подделку), то потом пройдет много времени и даже  жизнь прежде чем ты исправишь ошибку.

Мираж убёт твое призвание, если  ты примешь его за истину.

Когда получаешь МЕЧТУ всегда появляется мираж, чтобы украсть ее. Поэтому умей дождаться истинного, того что от Бога!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|16 Фев 2013
2
Цитата Pav
Реакция религиозников? Когда она была другая? Это ваша цена как воина Христа!

Я понимаю, братик :))

Вам. Пусть Бог благословит Вас и услышит Ваши молитвы! Шалом!! :)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.