Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
хранитель Ц
|14 Фев 2013
2
Цитата Бродяга
Хотя без вас было скучно.

Хоть раз бродяга правду таки написал.

Удален
paralipomenon
|14 Фев 2013
2
За Ним помоему его слепая дочь всю жизнь следом проездила....делайте выводы....

вы вод один - всё только по воле Божьей.

 

где мужа и жену из-за бабла убили гипнозом ни за что

это вы так о Духе Святом?

 

Ага...сегодня кричат "осана", а завтра тому же кричат - "распни"!

я ША никогда осанну не пела. Всегда о нём говорила жестко, и до сих пор так и говорю.

 

Полное неприятие - и есть ненависть.

у вас перекручено всё на свете. Да и ладно.

 

Цитата Бродяга
Хотя без вас было скучно. Вы живая "реклама" как ША, так и вашему "пастОру".

согласна.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|14 Фев 2013
2
Цитата paralipomenon
где мужа и жену из-за бабла убили гипнозом ни за что
это вы так о Духе Святом?

Нет. Это ИМЕННО Вы так и ИМЕННО о Духе Святом...читайте мою тему про деяния апостолов - что бы писали СМИ!!!

 

Цитата paralipomenon
я ША никогда осанну не пела. Всегда о нём говорила жестко, и до сих пор так и говорю.

Да в стабильности Вам не откажешь...но я не об это писал....а вот с внимательностью у Вас таки проблемы...

 

Цитата paralipomenon
у вас перекручено всё на свете. Да и ладно.

Нет. Не ладно. Таки не ладно и всё. Ибо из-за Вашей и таких как Вы перекрученности и пожизненной невнимательности Вы во мне - внимательном и неперекрученном видите именно таки перекрученного. Поэтому у меня то всё оно ладно, а у Вас - таки не ладно всё...

 

Цитата paralipomenon
Хотя без вас было скучно. Вы живая "реклама" как ША, так и вашему "пастОру".
согласна.

Во пошло пробуждение на инвиктори уже второй человек и во второй раз наконец то правду написал за все посты то свои!!! Во счастье та какое и радость!!! Не скучайте без меня - родные мои...я буду к Вам захаживать ещё ибо и за Вас тоже Иисус Христос умер - младенцы Вы мои ненаглядные!!!

Удален
paralipomenon
|14 Фев 2013
2
Нет. Это ИМЕННО Вы так и ИМЕННО о Духе Святом...читайте мою тему про деяния апостолов - что бы писали СМИ!!!

я с вами о Деяниях и не говорила. Короче, весенний коллапс начинается.

 

Ибо из-за Вашей и таких как Вы перекрученности и пожизненной невнимательности Вы во мне - внимательном и неперекрученном видите именно таки перекрученного. Поэтому у меня то всё оно ладно, а у Вас - таки не ладно всё..

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
dostalevskiy
|14 Фев 2013
0
Цитата Бродяга
Возми с полки пирожок и не грызи больше коврик...

!Разумный совет!

!но вряд ли уже поможет! наверно участь коврика такова!

хоть и не предназначен был к такому...

Старожил
+2471
|14 Фев 2013
6
Цитата Друг Бога
Странная тема. "Ответы опонентам". Пришли опоненты вопросы задают, я, Бродяга, Ресторер, Киракел и др., а им на вопросы не отвечают, а только кличут религиозниками и тролями.

Оппонент тот, кто выступает с возражениями (оппонирует) кому-либо в публичной беседе, диспуте и т. п. (словарь).

Синонимы частичн.: противник - Антонимы сторонник

Действительно, автору необходимо просто поменять название темы и все будет ОК.

Потому что оппоненты (противники) здесь лишние. Их посылают в другие темы.

Приветствуются лишь сторонники. 
Поэтому тему стоит назвать: Сторонники, добро пожаловать. Ну на крайний случай - Делимся идеями.....

И тогда, на законных основаниях всем противникам/оппонентам можно сказать: "Вы не в теме" )))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Галя ✰
|14 Фев 2013
3
Цитата Restorer
Я могу только указать на грех, в котором грешники сами должны покаяться,  для своего спасения. Неужели, не понятно, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Моя же задача призвать к поканию всех отморженный и исполненных всякой непрвады

А кто вы такой этим отмороженным, как вы выражаетесь?

Неужели вы не понимаете, что ведете себя точно так же, как и те, кого вы к покаянию призываете? ТОЧНО ТАК ЖЕ, ничем не лучше. 
И с какими духами злобы вам приятно воевать? Бревна в своих глазах не пробовали повытаскивать?

Я, допустим, где-то даже Шаповалова понимаю, когда он вас вышвырнул с собрания.

Если представить картину: я живу, занимаюсь своими какими-то делами и вдруг мне рассказывают, что ко мне с какого-то форума хочет придти Ресторер, который считает меня ОТМОРОЖЕННОЙ и хочет призвать меня к покаянию...

Я даже не знаю, как это все назвать... МЕНЯ ХОЧЕТ ПРИЗВАТЬ К ПОКАЯНИЮ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ МЕНЯ ОТМОРОЖЕННОЙ..

Ресторер, у вас вообще нормально все с мыслительной деятельностью? Неужели вы так вошли в роль на этом форуме, что даже не заметили, как к вам подступила гордыня и спесь?

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
хранитель Ц
|14 Фев 2013
4
Цитата Галя ✰
Я даже не знаю, как это все назвать...

Вот и я не знаю иногда как такое назвать вообще - слов иногда просто даже не нахожу!!!

Старожил
+1282
|14 Фев 2013
4
Цитата Шляпенция
Действительно, автору необходимо просто поменять название темы и все будет ОК.

Я ранее уже говорил про это и даже предлагал Pav-у возможное название темы:

 

Цитата Бродяга
Опа! Так вы всех ввели в заблуждение своим названием темы... Надо было ее сразу называть - "Обсуждение великих идей реформатора его горячими поклонниками" А тема-то называется "Ответы оппонентам" - только вот ответить оппонентам вам нечего...
Просто по всей видимости автор не знаком со значениями некоторых слов.
Вот и услышав красивое слово "оппонент" - использует его не по назначению...
.
.
PS
Вы кстати наверное расширили ему кругозор еще на пару слов - синоним/антоним.
Только вот жаль там не объясняется популярно, что это такое - боюсь скоро мы прочитаем от автора темы нечто типа: "как мы с антонимом ходили гонять религиозного духа".
Слова-то красивые...
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Lia
|14 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
Я давно не заглядывал в эту тему, и зайдя в неё несколько дней назад, был весьма удивлен, что у Лии поменялось мнение насчет проповедей ША, и насчет тех же "ангельских" перьев.

У меня поменялось мнение не только относительно АШ, а относительно Ресторера тоже. Смотри как слезла овечья шкурка у брата, которому еще  недавно я сочувствовала и сказала   что люблю его как брата.

 

Цитата Restorer
*Pav*. Но последний похож на отмороженного, я даже думаю, что он тут работает за деньги. Если так, то ему это грех, а если нет, то он вполне может оказаться в числе спасенных.

Галя-умничка, правильно оценила ситуацию. Я тоже об этом думала.

Зачем ходить в чужое собрание  и делать там инциденты. А потом говорить что как будто я гоним за правду. А может это ВЫ , Ресторер уже в этой роли , как гонитель? Пока только  задаю вопрос, но ответ очевиден. Это выглядит так как бы я влезла  в ваш дом , "построила" вас и всю семю, а вы меня бы взяли и вышвырнули за порог. А я ходила бы кругами вокруг вашего дома и возмущалась, что со мной никто разговаривать не хочет и не пускают в дом... Не кажется что пора вызывать копов..Бог Вас к АШ не посылает !!!

А потом Вас, Ресторер, при каждом случае, если нечем отвечать на духовные вопросы используют как жертву и уводят тему в сторону.хороший маневр. Есть пожелание чтобы Вы открыли тему о себе и там излагали свои мысли и переживания.

 

Цитата Галя ✰
Я, допустим, где-то даже Шаповалова понимаю, когда он вас вышвырнул с собрания. Если представить картину: я живу, занимаюсь своими какими-то делами и вдруг мне рассказывают, что ко мне с какого-то форума хочет придти Ресторер, который считает меня ОТМОРОЖЕННОЙ и хочет призвать меня к покаянию... Я даже не знаю, как это все назвать... МЕНЯ ХОЧЕТ ПРИЗВАТЬ К ПОКАЯНИЮ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ МЕНЯ ОТМОРОЖЕННОЙ.. Ресторер, у вас вообще нормально все с мыслительной деятельностью? Неужели вы так вошли в роль на этом форуме, что даже не заметили, как к вам подступила гордыня и спесь?

Моя мама задала Вам Ресторер вопрос: посещаете ли Вы детские дома, дома инвалидов и несете ли им Свет Евангелии и другую помощь как христианин? И еще, ходите ли Вы  к католикам и другим религиозным орг-циям обличая их в грехе???

__

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|14 Фев 2013
0
Цитата глухарь
Кто-нибудь из идейных может обьяснить что это такое - дьявольский дух религии?

Помните кому Христос сказал, что их отец дьявол ? Это дух живущий в людях не принимающих истины Слова Божьего и не верующие в Сына Божьего. У таких нет жизни вечной.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|14 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
Можешь повосторгаться мною, я тоже бриллиант неописуемой красоты. )))

Пусть тобой восторгается твоя жена! ))

 

Цитата kirakelI
Так ты сам мусоришь в теме, восторгаясь чужими женщинами при живой жене.

Я ему разрешаю, он правильно меня ценит,так шо мимо )) У тебя тоже есть шанс  сказать это своей жене если хоччешь конешшшно))

 

Цитата Pav
Когда ты видишь бриллиант, то говоришь как красиво. И восторгаешься этой красотой.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|14 Фев 2013
1
Цитата Друг Бога
Вопрос, на мой взгляд, сформулирован не корректно. Жить жизнью христианина (опять же что Вы под этим подразумеваете), делать добрые дела или исполнять какие-нибудь религиозные обязанности, равно как и ходить на собрание не дает нам права в вечности быть с Господом. В вечности с Ним будут те, чьи грехи прощены.

Почему не корректно ?

Жизнь христианина-это жить , поступать и служить  Богу так как это делал Христос. Это люди живущие и поступающие по Духу. Конечно, что всем приходящим к Богу грехи им прощаются во имя Его. Но кому  будет сказано: отойдите от Меня, Я никогда не знал вас!? Это относится к тем кто каждое воскресенье ходят в церковь, а вечной жизни Христа у них нет ? Такие наследуют вечность с Богом? -я об этом спрашивала.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
ray
|14 Фев 2013
2

ну а я видел своими глазами..ролик

и слышал как этот баклан  Ресторера...

я не считаю что Ресторер когда просто встал за правду то его надо было вышвырнуть(

и Бог так не может побудить сделать

Ресторер пришёл мирно и не провоцировал

все знают кто давно на форуме что хоть Ресторер чудаковат..но он неагрессивен

а этот..волк ..его ещё и шокером..старика((

и вы тут ещё кто то смеете говорить что ША прав когда сами всё видели что он всех оскорбил

и никому не даёт отчёта а обязан дать- в кротости и благоговении если на то пошло

сесть пять минут мог поговорить с Ресторером..

короче..автор..эти проповеди содержат что то из Писания

но лучше самому Библию изучать читать с другими чем слушать "Великого помазанника- трансформатора"

так то

а в нескольких темах помню мы много конкретно рассудили что перьев у ангелов быть не может падающих..ведь не линяют

а с одного такого  собрания я с женой ушёл рассерженный что и у нас выбегали под шумные аплодисменты и истошные аминьканья

сёстры с выпученными глазами с пакетиками в руках гдя с подушек перья- явно но все верили что боженька удивил

тьфу ты..прости Господи

хотите- верьте в свои фэнтези

==============================

кто видел ролик про то как ША лгал что он реформатор?..что ангел к нему с крыльями с перьями- клинками пришёл???- там явное враньё же

а вы многие ведётесь

не ну и я в детстве в деда Мороза верил..

а после просмотра фильма "чародеи" чёто натворил и меня в угол поставили..но под впечатлением сквозь стену хотел пройти "верой")..как в том фильме))

не получилось

Удален
Lia
|14 Фев 2013
1
Цитата ray
вы продуманный..может агент...тусите тут думаете никто ничё не видит впрягаетесь за лидеров у которых репутация ниже плинтуса и рыла в пуху!

))

Обожаю агентов

 

Цитата ray
исследуя внимательно ваши посты я вижу что вы далеко не тот за кого себя выдаёте и не просто так вы тут..вы себя выдали но пусть и другие поймут что вы не наивный простачок

вообще супер ))))

Саня, да ты тоже не простачок!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
ray
|14 Фев 2013
0
Цитата Lia
Обожаю агентов

каждому своё

а ША..недобрые проповеди у него..поэтому я и не слушаю

Старожил
+949
|14 Фев 2013
0
Цитата Lia
Галя-умничка, правильно оценила ситуацию. Я тоже об этом думала.

Буду и я об этом думать.

Удален
Lia
|14 Фев 2013
0
Цитата ray
а этот..волк ..его ещё и шокером..старика(( и вы тут ещё кто то смеете говорить что ША прав когда сами всё видели что он всех оскорбил и никому не даёт отчёта а обязан дать- в кротости и благоговении если на то пошло сесть пять минут мог поговорить с Ресторером..

Саша,шокер никто не использовал, ну будь рассудительным.

Отчет дают с кротостью об уповании, а о других вещах никто никому ни в чем не объязан отчитываться. Пастор может отчитываться перед своими членами церкви, перед налоговой инспекцией и всё!

Ресторер может пойти на прием в ТС, я ему это говорила, пусть это сделает но не нужно это обговаривать здесь на форуме. У меня чувство  что нам промывают мозги , используя технологии манипулирования сознанием или еще что-то. может ошибаюсь, но я уже устала от этих разговоров.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
ray
|14 Фев 2013
3
Цитата Lia
будь рассудительным.

смотрел ролик..читал посты Ресторера о том как и что было

то что он не член ТЦ ничего не значит..он- брат и этим всё сказано

если он пришёл то с ним должны были поговорить и объяснить не как соглядатаю

....не переживаю Любви в проповедях ША..вообще ничего нет...пусто

Удален
Lia
|14 Фев 2013
1
Цитата ray
то что он не член ТЦ ничего не значит..он- брат и этим всё сказано

Ты должен знать , что никто никому  даже слова не даст в собраниии если пастор посчитает это не припустимым. Я знаю это из практики в двух церквях .

 

Цитата ray
не переживаю Любви в проповедях ША

меня касается.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
ray
|14 Фев 2013
2
Цитата Lia
Ты должен знать , что никто никому  даже слова не даст в собраниии если пастор посчитает это не припустимым.

типичный синдром диатрефа

Старожил
+1282
|14 Фев 2013
4
Цитата Lia
Зачем ходить в чужое собрание  и делать там инциденты. А потом говорить что как будто я гоним за правду.

Вообще Ресторер ходил к ША, чтобы уточнить насчет результатов экспертизы перьев.

Об этой экспертизе сам ША много распространялся и Ресторер не делал секрета из того, почему и зачем он пошел в ТЦ.

Вы тут спрашивали ранее - в чем выражается ваша "защита гуру"...

Я думаю ответ излишен? Ведь даже многие "поклонники" ША его поведение с Ресторером посчитали на грани (или за гранью) допустимого. Вы же ему даже здесь пытаетесь найти оправдание...

 

Цитата Lia
У меня чувство  что нам промывают мозги , используя технологии манипулирования сознанием или еще что-то. может ошибаюсь

Вы абсолютно правы :)

Попробуйте все же взять "пост" от пАмазаных проповедей (только молитва и Слово) - думаю, что полегчает и станет многое четче видно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Lia
|14 Фев 2013
1
Цитата Бродяга
Я думаю ответ излишен? Ведь даже многие "поклонники" ША его поведение с Ресторером посчитали на грани допустимого. Вы же ему даже здесь пытаетесь найти оправдание...

Нет, вы ошибаетесь. Я оцениваю со стороны Ресторера, пожалуйста идите, но потом не делайте из этого мыльную оперу.

Я хотела бы видеть вашу реакцию, если бы к вам имели такое пристрастие) меня это утомляет.

 

Цитата Бродяга
Цитата Lia: У меня чувство что нам промывают мозги , используя технологии манипулирования сознанием или еще что-то.______ может ошибаюсь Вы абсолютно правы :) Попробуйте все же взять "пост" от пАмазаных проповедей (только молитва и Слово)

Меня не проповеди утомляют. я их не часто слушаю.  Утомляют технологии манипулирования сознанием, думаете я этого не понимаю. даже вы сейчас это используете.   Если нет-тогда явное присутствие демонов!  А пост пусть возьмет эта женщина что советовала это.может и вам  стоит к ней прислушаться, почему бы нет?

 

Цитата Бродяга
Вообще Ресторер ходил к ША, чтобы уточнить насчет результатов экспертизы перьев.

Вы как маленький. вы не знаете как вести переговоры??  Вы деловой человек?

Зачем все эти bla bla bla bla ? расчитываете на идиотов?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
ray
|14 Фев 2013
1

жесть..

Старожил
+1282
|14 Фев 2013
4
Цитата Lia
может и вам  стоит к ней прислушаться, почему бы нет?

Я не "смотрю" проповедей, тем более таких пАмазаных :)

Как-то хватает Библии и Духа Святого, да живого общения с братьями и сестрами...

 

Цитата Lia
Вы как маленький. вы не знаете как вести переговоры?

Ресторер подходил и до собрания - его тоже послали, мягко говоря...

А какое ваше предложение, как надо было "правильно" челобитную подавать? :)

 

Цитата Lia
хотела бы видеть вашу реакцию, если бы к вам имели такое пристрастие) меня это утомляет.

Извините Лия.

Если вас напрягает - просто игнорьте меня :)

Дело ведь не только в вас и в Pav-e - это форум и здесь много других читателей...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Serxio
|14 Фев 2013
0
Цитата ray
ну а я видел своими глазами..ролик и слышал как этот баклан  Ресторера... я не считаю что Ресторер когда просто встал за правду то его надо было вышвырнуть( и Бог так не может побудить сделать

Правильная реакция тьмы , на истину, даже на намек истины!!  Стоит ли удивлятся!!

Я считаю что Рестореру вообще не нужно искать никакого примирения с этой нечистью!!

И вообще поменьше посещать собрание нечестивых!

Старожил
+1501
|14 Фев 2013
2
Цитата Lia
Это относится к тем кто каждое воскресенье ходят в церковь, а вечной жизни Христа у них нет ?

А как Вы определяете у кого из ходящих в церковь есть вечная жизнь, а у кого нет?

И посещение собраний Шаповалова чем лучше посещения собрания какой-либо церкви, дает ли такое посещение вечную жизнь?

 

Цитата Lia
Смотри как слезла овечья шкурка у брата, которому еще недавно я сочувствовала и сказала что люблю его как брата.

Вы случайно не заметили слезание этой самой овечьей шкурки у ША, когда он смошенничал с перьями и не поколебало ли это Вашу любовь к нему как брату и учителю?

Удален
Serxio
|14 Фев 2013
0
Цитата Lia
Меня не проповеди утомляют. я их не часто слушаю.  Утомляют технологии манипулирования сознанием, думаете я этого не понимаю. даже вы сейчас это используете.   Если нет-тогда явное присутствие демонов!

Нет не понимаете,  вами крутят как куклой!  Манипуляция, на то и манипуляция что ведомый всегда уверен в своей самостоятельности!!

Удален
Lia
|14 Фев 2013
1
Цитата Бродяга
Ресторер подходил и до собрания - его тоже послали, мягко говоря... А какое ваше предложение, как надо было "правильно" челобитную подавать? :)

Вспомните что мы тут писали о АШ. А потом в гости за трофеями ? жесть..нет слов-слов нет.

Правильно нужно было так, как мы поступали бы с нашим призидентом или  другой важной персоной. Ведь к себе мы тоже хотим уважения, не правда ли ? Но это мой уровень. мое мнение. Раньше я как впечатлительная девченка среагировала на эту ситацию, но было время все обдумать. А Ресторера мне жаль до слез, и не хочу чтобы его некоторые использовали для повышения своей самоценки ну и пр. не буду повторяться.  Я слышала его опять туда тянет, и опять все по прежнему? Где умные и сильные мужчины ?? Где эти тёти что только языками злыми умеют ранить правого и искреннего??

 

Цитата Бродяга
Извините Лия. Если вас напрягает - просто игнорьте меня :)

Вы извиняетесь, мне от этого легче даже, правда. :)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|14 Фев 2013
2
Цитата Друг Бога
Вы случайно не заметили слезание этой самой овечьей шкурки у ША, когда он смошенничал с перьями и не поколебало ли это Вашу любовь к нему как брату и учителю?

Я снисходительна как к одному так и к другому.так и к Вам)

Меня давно поколебали люди, называющие себя верующими в Бога.И с каждым днем  таких все больше, жаль

 

Цитата Serxio
Нет не понимаете, вами крутят как куклой! Манипуляция, на то и манипуляция что ведомый всегда уверен в своей самостоятельности!!

кто крутит? вы о чем? А как  Вы живете, расскажите ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.