Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Писатель
+163
|19 Фев 2013
0
Цитата Restorer
Плохо, что Сандею никто не задает вопросы во время его ериТической проповеди?

не слышал его проповеди. не приходилось.

Старожил
+1501
|19 Фев 2013
3
Цитата qqdsfg44sff2013
не слышал его проповеди. не приходилось.

И не надо, ничего не потеряете.

Старожил
+1282
|19 Фев 2013
4
Цитата Lia
Давайте какую нибудь общую обсудим, на Ваше усмотрение, или  там на 75 стр. есть -я ее тоже еще не смотрела.

Честно сказать нет желания смотреть еще проповеди данного персонажа.

Дело в том, что в просмотренной мною было много... мягко сказать несоответствующего Слову.

И как раз про ту проповедь ША утверждал, что она продиктованна "исусомвозлекровати" и дословно записана Андреем.

Это может означать две вещи:

- либо ША обманывает, насчет своего визитера

- либо "визитер" противоречит Писанию.

Вкупе с ложью по поводу перьев/бриллиантов это не вдохновляет меня на просмотр проповедей "реформатора".

Слишком это опасно, как показывает практика...

.

Но если вы все же просмотрите проповедь "семя сатаны" - хотелось бы услышать и ваши комментарии :)

.

ЗЫ

Кстати, а сейчас "ангельская линька" и "бриллиантовый дождь" закончились?

Чего-то давно не слышно было...

Это же вроде были "признаки пребывания Бога среди ТЦ".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|19 Фев 2013
1
Цитата qqdsfg44sff2013
не слышал его проповеди. не приходилось.

Тогда поговорим о Шаповалове А.

Вот когда он потребовал *ТЕЙЗР* применить в его церкви.
Было бы хорошо встать кому либо по середи проповеди и сказать,

что Христос учил любить врагов, зачем же нам человека то выносить из собрания?

Старожил
+1501
|20 Фев 2013
2
Цитата Бродяга
Это же вроде были "признаки пребывания Бога среди ТЦ".

Так же это было представлено ША как признаки не пребывания Бога с другими служителями.

Старожил
+98
|20 Фев 2013
0

Название темы хорошо бы переименовать, например так: "Поиск идей Бога в проповедях Андрея Шаповалова". А то ссылок особо ни на кого, кроме него, нет, и обсуждение преимущественно его идёт, а не каких-либо других проповедников. Возможно, ссылки на каких-либо других проповедников были, но лень искать...

Старожил
+949
|20 Фев 2013
2
Цитата Deffy
но лень искать...

Не стоит трудиться. Тут ни идеи Бога ищут.

Тут ищут славы для Шаповалова А.

Удален
Lia
|20 Фев 2013
2
Цитата Бродяга
Но если вы все же просмотрите проповедь "семя сатаны" - хотелось бы услышать и ваши комментарии :)

Вот посмотрела проповедь "семя сатаны". Скажу честно очень внимательно ее слушала, даже с настроем увидеть многое неправильное в ней. Посмотрела ролик Прямого.

Прямой правильно сказал о сути про семя Авраама, но АШ строил свою проповедь на стихе из Бытия 3:15. А там сказано именно о семени женщины, как было сказано в проповеди: что в физиологии у женщины этого быть не может, значит тут сказано о духовном семени.

15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
( Быт.3:15)

Или Вы также думаете что семья сатаны это гремучие змеи и ужики ? Нет, конечно. Семья сатаны-это те кто не приняли Господа в свою жизнь, это те кто ненавидит детей Бога.

 

Цитата Бродяга
утверждение Андрея, которое он повторил не один раз - мир не представляет для нас опасности, а бояться нужно религии.

Да, правильно, мы не должны бояться мира.

Христос сказал: Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. ...

-

14. Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16. Они не от мира, как и Я не от мира.
17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
(Иоанн)

А вот закваски мирской, религиозной бояться нужно, потому что она способна разрушить и убить семья Бога.


«А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой.» (Мрк.8:15)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|20 Фев 2013
1
Цитата Бродяга
Кто сомневается - ДНК сатаны, которое подлежит уничтожению (фоном ложиться мысль о физическом уничтожении)

Тут есть разные моменты подтвержденные Писанием , что Бог уничтожал те народы  что носили в себе семья сатаны. Андрей также сказал об исполинах-это тоже оч интересная теория о тех народах. ) В проповеди прозвучало то что те, кто соблазняет дитей Бога , носителей Его днк, Его семья-то лучше бы им и не родится..так тоже сказал Христос.

А в общем был подведен итог, что когда было посажено семя доброе то рядом враг посеял плевелы, и хозяин разрешил этому роду расти до жатвы, так что на физическом истреблении не было акцента, только то  о чем говорит Слово.

Про антихриста хорошо сказано. и я даже удивилась что АШ сказал это : дух антихриста во всей элите. Я поняла о чем он это )) молодец.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|20 Фев 2013
0
Цитата Бродяга
утверждение, что люди выбирают ДНК до своего рождения и Бог уже ничего не может сделать... Это утверждение Андрей говорит несколько раз, но так же несколько раз он говорит, что надо молиться чтобы Бог открыл глаза. А потом снова говорит что молиться бесполезно - ДНК-то выбрана...

Вот это самое сложное для понимания. Я не помню чтобы я выбирала себе судьбу, думаю что это Бог предназначил  все для каждого. Но почему то именно так  и получается что один идет к Богу, а другой -нет. Иуда Искариотский еще не родился, а пророчество о нем было  за сотни лет до его рождения. То же с Исаавом и Иаковом. Сказано :

3. Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви…

(Еф.1:3-4)

-

Итак, Андрей говорит что у нас есть Его днк до нашего рождения, но его нужно активировать в нас ,т.е. человек должен услышать Истину и принять ее. Человек добрый ,от Бога примет ее,  а  тот кто от дьявола, злой  не примет истины. Говоря добрый не значит безгрешный.

45. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое,ибо от избытка сердца говорят уста его.(Лк.6)

 

Цитата Бродяга
Эту мысль Андрей полностью подтвердил делом, когда ашеры вытаскивали Ресторера

Понесло Андрея, не похвально. А кто трезво уже оценил эту ситуацию? Как на это смотрит Бог ? Как я поняла это было после событий в Перьми, если я не перепутала город. Нагрузка духовная на человека  была коллосальная.

 

Цитата Бродяга
Кстати, а сейчас "ангельская линька" и "бриллиантовый дождь" закончились? Чего-то давно не слышно было... Это же вроде были "признаки пребывания Бога среди ТЦ".

Что нет ни одного кому Бог это может открыть Духом Святым? :))

Бродяга, спасибо Вам :)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|20 Фев 2013
0
Цитата Lia
А в общем был подведен итог,

Итог там виден еще и такой .

Тебе уже наречено кем быть и у тебя не выбора.

Это Кальвинизм.

Удален
Lia
|20 Фев 2013
2
Цитата Deffy
А то ссылок особо ни на кого, кроме него, нет, и обсуждение преимущественно его идёт, а не каких-либо других проповедников.
Цитата Deffy
Возможно, ссылки на каких-либо других проповедников были, но лень искать...

Полная свобода, слушайте проповедь любого проповедника, напишите идеи Бога, главную мысль, что понравилось или не понравилось и тогда будет что обсуждать с другими.

Пожалуйста не ленитесь :)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|20 Фев 2013
1
Цитата Restorer
Итог там виден еще и такой . Тебе уже наречено кем быть и у тебя не выбора. Это Кальвинизм.

Я не знакома с Кальвинизмом.  Как раз и есть выбор, и Вы его сделаете именно таким  как сами  этого пожелаете, а Бог об этом знает уже давно, Он видит нашу жизнь от начала и до конца.

3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2 Коринфянам 4:3,4)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|20 Фев 2013
0
Цитата Lia
Я не знакома с Кальвинизмом. Как раз и есть выбор, и Вы его сделаете именно таким как сами этого пожелаете, а Бог об этом знает уже давно, Он видит нашу жизнь от начала и до конца.

Послушайте еще раз эту проповедь, ША не дает выбора, там он говорит, что в утробе матери Иакова возллюбил а Исаака возненавидел.

ХОтя Вы истолковали верно, что Бог просто предвидеть, а ША не дает выбора.

Там он даже на меня кричит и тоже не дает мне выбора.

По его утверждению у меня нет шансов на спасение.

Удален
Lia
|20 Фев 2013
1
Цитата Restorer
Послушайте еще раз эту проповедь, ША не дает выбора, там он говорит, что в утробе матери Иакова возллюбил а Исаака возненавидел.

Хорошо послушаю ))  Про Иакова и Исаава говорит Писание, АШ лишь наводит пример. также про Авеля и Каина.

Вот место Писания , которое Вы знаете. позволю себе написать здесь чтобы Вы не искали в Библии:

___

11. Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12. не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
13. как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
14. Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15. Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16. Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
22. Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23. дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе…
( Римлянам 9:11-23)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|20 Фев 2013
3

Привет Лия. Не дождался вашего ответа, попробую еще раз

Лия "Любое нарушение закона влечет за собой последствия."

Лия вы не пробывали сравнить две проповеди Шаповалова: "Закон баланса вселенной" и ту, которую он произнес на конфе в германии? Противориечий не находите?

Нарушение какого закона (или законов) влечет за собой последствия, если человек живет вне времени?

И ещё. Будьте так любезны, обьясните мне, какой смысл вы вкладываете в слово религия? Пав, тот просто писал понравившиеся ему выражения.

Будь собой
Удален
Lia
|20 Фев 2013
1
Цитата глухарь
Лия вы не пробывали сравнить две проповеди Шаповалова: "Закон баланса вселенной" и ту, которую он произнес на конфе в германии? Противориечий не находите?

Вторая проповедь та что на конфе в Германии о вне времени-это "Покинувшие тюрму времени",так ?

Не сравнивала. Это разные по смысловой нагрузке проповеди.

Думаю, но сложно все вспомнить и увидеть разногласия, пока я не вижу разногласий.может подскажите о чем я должна подумать ? )

 

Цитата глухарь
Будьте так любезны, обьясните мне, какой смысл вы вкладываете в слово религия?

Бог-это истина, Его Слово -основание нашей веры, путь нашей жизни. Слово Бога и Его Святой Дух дают нам свободу

31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

.

17. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

-

Сатана пытается это украсть, извратить и поставить вместо истины ложь, и вместо Бога указать людям на почитание других богов с их характерными особенностями: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Религия-это искусная подделка истины. У Христа есть Его Невеста - Церковь, у Люцифера-блудница, религия.

-

1. И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2. с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5. и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

6. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.(Откр.17)



Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|20 Фев 2013
0
Цитата глухарь
Привет Лия. Не дождался вашего ответа, попробую еще раз

Привет, Глухарь.Вот как раз писала  Вам ответ:))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
хранитель Ц
|20 Фев 2013
1
Цитата глухарь
Противориечий не находите?

За Лию не скажу, а я не нахожу.

 

Цитата глухарь
Нарушение какого закона (или законов) влечет за собой последствия, если человек живет вне времени?

Нарушение закона балланса вселенной.

 

Цитата глухарь
И ещё. Будьте так любезны, обьясните мне, какой смысл вы вкладываете в слово религия?

Ре - означает "назад". Легион - объединение. Дословно - "назад объединяясь". Религия описанна сдесь: "и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

6. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.(Откр.17)"

"

Удален
Lia
|20 Фев 2013
1
Цитата глухарь
Нарушение какого закона (или законов) влечет за собой последствия, если человек живет вне времени?

Пропустила этот вопрос, сори

Божьих законов. вне времени не значит  что мы не живем на этой земле.))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|20 Фев 2013
1

Продолжаем тему из колекции Избранное.

Слушаем, делимся идеями Бога.

Приятного вам просмотра!

_

Удален
Serxio
|20 Фев 2013
1
Цитата Lia
Тут есть разные моменты подтвержденные Писанием , что Бог уничтожал те народы  что носили в себе семья сатаны.

Серьезно!? Обалдеть, какая глубокомысленная идея!!  Но самое главное совершенно тупая и бессмысленная!  

 

Цитата Lia
Андрей также сказал об исполинах-это тоже оч интересная теория о тех народах.

Ну зачем же бред награждать таким звучным определением-теория!  Теория может обидется!

 

Цитата Pav
Продолжаем тему из колекции Избранное.

Не из коллекции, а из мусорника!

 

Ре - означает "назад". Легион - объединение.

Да уж, маразм не то что крепчает, а буквально косит ряды шаповалнутых!

 

Цитата Lia
Вот это самое сложное для понимания. Я не помню чтобы я выбирала себе судьбу, думаю что это Бог предназначил  все для каждого.

Вот это самое прикольный перл , заношу его в свою коллекцию!!  Ша классно обрабатывает мозги своих невменяемых адептов-результат налицо!  Адепт городит чушь с самым серьезным видом!

С ДНК-это шедевр!

С определением религии то же самое!  Вы , ребятки кладезь человеческой тупости, и глупости!

Старожил
Pav
-182
|20 Фев 2013
1

Ресторер, продолжайте слушать идеи Бога, вы сами не заметите как измениться ваша жизнь.

Кроме идей-Истины Бога ничто НЕ УБИВАЕТ религиозную заразу.

Поэтому дьявол так боится этого и очерняет все хулой, чему подтверждение его представитель серхио.

Удален
Serxio
|20 Фев 2013
1
Цитата Pav
Ресторер, продолжайте слушать идеи Бога, вы сами не заметите как измениться ваша жизнь.

Ресторер, да плюнь ты на это вранье!  Не забивай себе голову этим полуграмотным бредом!

Общайся с теми кто прославляет Бога, любит Бога и способен отличить вранье , от правды!

Много приходило лжецов таких , как ША и еще большее число прийдет, но мы же знаем что так и должно быть!

Шаповал это , или Иванов-неважно! Главное что эти лжецы не в состоянии скрыть свою гнусную сущность!

Pav-ик объяви про очередную раздачу перышек и алмазов- я обязательно прийду с большим мешком!

Старожил
+949
|20 Фев 2013
3
Цитата Pav
Ресторер, продолжайте слушать идеи Бога, вы сами не заметите как измениться ваша жизнь.

Так менять жизнь надо не мне , а ША.

У него же ко мне ненависть, а я что я готов к нему на служение снова сходить.

Но, там ашеры обещали мне по морде надавать, а агрессии у них не добавлятььььььььь.

Писатель
+163
|20 Фев 2013
0
Цитата Restorer
я готов к нему на служение снова сходить
Цитата Restorer
обещали мне по морде надавать

Что творится...

Удален
paralipomenon
|20 Фев 2013
2
Класс!!! Я просто улетел в Боге!!!....

куда?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+163
|20 Фев 2013
0

Ре - означает "назад". Легион - объединение. Дословно - "назад объединяясь".
Что бы это значило?

Удален
Serxio
|20 Фев 2013
0
Класс!!! Я просто улетел в Боге!!!....

Поделись опытом, чо принял!

Удален
Serxio
|20 Фев 2013
0
Цитата Restorer
а я что я готов к нему на служение снова сходить.


Restorer , я не пойму зачем тебе идти к этой дешевке??  Ты что действительно ищешь примирения  с аферистом?

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.