Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
Lia
|6 Фев 2013
2
Цитата Pav
Надеюсь вы озвучите идею Бога в вашем варианте, как вы видите.

" Знание себя". или как победить дела плоти.

Сегодня христианство живёт в поражении, и никто не хочет отвечать на вопросы почему мы живем жизнью поражения. Почему? Потому что мы не понимаем кто мы во Христе.

Религия указывает нам ложный  путь освящения-это путь освящения плоти. Здесь нужно пояснить, что плоть и ее дела-это не наше тело, не надо путать. И Бог ничего не хочет иметь с плотью, Он имеет дело с нашим духом.

Мы всегда будем делать ошибки, до конца нашей жизни потому что мы не совершенны в физическом мире и мы должны очищаться, освобождаться и работать над своим характером. Но это не имеет отношения к движению в Духе. Если мы не двигаемся в духовном мире мы никогда не изменим ничего в физическом мире.

Умерщвлять дела плоти делами Духа -ЭТО ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО СКАЗАЛ БОГ.

А что сказал Бог?-Проповедовать Евангелие, исцелять больных, изгонять бесов..-это и есть дела Духа.

Гал.5:16."Живите как велит Дух ,и тогда вы не поддадитесь вожделению плотской природы".

Незнание себя-это воевать с тем с кем воевать вообще запрещено. Если человек не знает кто он во Христе , что он духовная сущность -он занимается самосвящением ( борьба с греховной плотью).

Самоосвящение-это отречение от Крови завета, это отричение от Христа. Это исполнение Закона, а Христос Своей Кровью упразднил Закон. Самоосвящение-это уже религия, как и самоправедность.

-

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|6 Фев 2013
2

Продолжение:

Духовный и физический мир независимы друг от друга. Поэтому мы можем параллельно работать над собой и двигаться в духе.Мы -дух, наш дух рождается от Духа Божьего, живем в теле, у нас  есть душа: воля, эмоции, чувства..а также есть плоть со всеми страстями и похотями.

Знание истины освобождает нас от плоти.

"В духовном мире мы знаем кто мы есть-Христос сказал: Свершилось! С нашим духовным рождением у нас должно быть полное подчинение Святому Духу. Начните жить по Духу и вы забудете что такое вожделение греховной плоти, для нее просто не будет места. Вся жизнь должна базироваться не на освящении нашей плоти, а на хождении в духе, потому что именнно там все совершено, именно там Христос-победитель, именно там  Он сделал нас  победителями. И это значит зачем мне воевать с несовершенным элементом (плоть греховная), когда я совершенный элемент (дух) родившийся в духовном мире, контролирующий все что происходит вокруг меня."

_

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
2

Лиечка привет!!! Как всегда на высоте. 5+

-

Лия, хорошо было бы если бы вы писали так. Идея Бога -

 

Цитата Lia
Умерщвлять дела плоти делами Духа -ЭТО ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО СКАЗАЛ БОГ

А то некоторые не могут понять, где идеи Бога, где наши идеи, а где просто комментарий.

А так все просто отлично. Спасибо!

-

Учитесь Наама,  как нужно писать комментарий и предоставлять идеи Бога.

Местный
+65
|6 Фев 2013
4
Цитата Pav
Учитесь Наама,  как нужно писать комментарий и предоставлять идеи Бога.

А можно, я все же у Бога поучусь, а не у вас?

Удален
Lia
|6 Фев 2013
2
Цитата Pav
Лиечка привет!!!

Приветик, Pav.))

 

Цитата Pav
Лия, хорошо было бы если бы вы писали так. Идея Бога -

Хорошо,так будет мне даже легче.)) Просто мне хотелось для остальных коротко показать суть проповеди.

Сейчас послушаю  проповедь "Покинувшие тюрму времени" . Вначале  этой проповеди АШ просит не комментировать его проповеди. Так что я, скорее всего, так и буду делать -только идеи. ))

 

Цитата Наама
А можно, я все же у Бога поучусь, а не у вас?

Конечно, только у Бога. не вопрос ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
2
Цитата Lia
Приветик, Pav.))

Привет Лиечка! Отдушинка ты моя, хоть на тебя порадоваться. Делай все как считаешь нужным.

Меня до субботы не будет, но я обязательно прочитаю твои комментарии.

Удален
Lia
|6 Фев 2013
3
Цитата Pav
Меня до субботы не будет,

Буду ждать. Пусть Господь будет с Вами во всех путях ! Благословенний от Бога!!! :)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
0
Цитата Наама
А можно, я все же у Бога поучусь, а не у вас?

Да учитесь у кого хотите. Вы сами, идею Бога можете здесь представить или нет? Речь об этом идет.

Я говорю что вы НЕ МОЖЕТЕ. Опровергните.

Удален
Lia
|6 Фев 2013
3
Цитата tomas210
Вот последняя проповедь ,оооооочень!!!!! А. Шаповалов "Покинувшие тюрьму времени"

Хорошая проповедь.Трудно поверить, но даже моя мама прослушав эту проповедь, а  она не для младенцев, сказала что АШ лучший проповедник ))) до этого она не воспринимала Андрея вообще.

-

Некоторые истины(идеи) Бога в проповеди" Покинувшие тюрму времени":

1. Время-это творение Бога.

2. Невеста Христа уже посажена со Христом на небесах.

3. Когда мы искуплены, мы свободно можем приходить в Эдем  и прикасаться к Дереву Жизни.

Грешного человека ангелы туда не пропустят.

4. Только в физическом измерении Бог может нас простить. Вышедшие вне времени уже не могут быть прощены.

5. Через Закон можно покрыть грех, принося  жертвы животных ,но через Закон нельзя возродить свой дух. Не рожденный свыше не может войти в Царство Бога и Его планы, потому не рожденный дух человека не может прикоснуться к событию, которое совершилось вне времени. Закон может простить, но не  оправдать.

6. Когда мы рождаемся от Св. Духа у нас есть доступ в Царство Небесное, ко всем обещаниям Бога. Не только к прощению и Крови, а ко всем обетованиям, ко всем чудесам и знамениям. Мы должны искать это и питаться от Дерева Жизни.

7. У  рожденного свыше есть выбор жить этим временем или сбросить бремя времени и жить теми  событиями которые свершились вне времени , т.е. в духовном мире.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|6 Фев 2013
1
Цитата Бродяга
Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Фил.2:9-11)

Аминь!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата Бродяга
Вся наша сила не в "ранге", а в Нем. Если Он живет в нас... Без Него мы НИЧТО.

Не то что согласна, даже возражать не буду что вся сила  в Нём. Мы без Него ничто .

Жаль не слышала эту проповедь, но со словами Pav согласна: "ЕСЛИ ты рожден свыше от Бога, ТВОЙ РАНГ - ВЫШЕ, чем у самого сатаны и соответственно любого из его шайки. _ Вот почему когда ты приказываешь, бесы и демоны НЕ могут НЕ подчиниться. Настолько высоко Бог вознес тебя, и когда ты говоришь, что ты пустое место, ты В ОБМАНЕ дьявола и плюешь в лицо Богу, который вознес ТВОЙ РАНГ настолько высоко."

Бог дал нам власть и силу над бесами. Не наша власть и сила , а Христа.Сила в Его Имени и Крови.Даже Ангелы Божьи ниже рангом от человека. Видите в следующем стихе ранг? " Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? ( Евр. 1:13,14)
То кто тогда дьявол и его падшие ангелы ?

" Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания…"(2 Пет. 2:4)
17. Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
18. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19. се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20. однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
( Луки 10:17-20)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|6 Фев 2013
2

Вы уважаемые , покинув "тюрьму времени" попали в "тюрьму оккультной псевдохристианской практики". Понаблюдаем за развитием процесса.

Будь собой
Удален
Lia
|6 Фев 2013
2
Цитата глухарь
Понаблюдаем за развитием процесса.

Будете хлопать в ладошки или пошлете дары друг другу если кто то будет страдать ? )) А если серезно то что Вы имеете ввиду когда говорите: "попали в "тюрьму оккультной псевдохристианской практики" ? Изгонять бесов -это оккультизм?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
2
Цитата Lia
Некоторые истины(идеи) Бога в проповеди" Покинувшие тюрму времени": 1. Время-это творение Бога.

Лиечка просто супер. 5+

-

Наама так ничего и не написала. Что и требовалось доказать.

-

Позже расскажу что сегодня со мной было.

Удален
Lia
|6 Фев 2013
1
Цитата Pav
Позже расскажу что сегодня со мной было.

ок ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|7 Фев 2013
2

" 1. Будете хлопать в ладошки или пошлете дары друг другу если кто то будет страдать ? )) 2.  А если серезно то что Вы имеете ввиду когда говорите: "попали в "тюрьму оккультной псевдохристианской практики" ? Изгонять бесов -это оккультизм?"

1. Покинувшие и победившие "тюрьму времени" не страдают - они же победители! А победителям как известно хлопают в ладошки. Страдают скорей всего те, кого "победители времени" считают религиозниками.

2. Я высказал своё мнение по поводу последних проповедей "памазанника".

Кстати, вы или товарищи Пав и Хранитель в космосе не гуляете? А может по небесам хаживали да с апостолами встречались?

Будь собой
Удален
kirakelI
|7 Фев 2013
0
Цитата Pav
Знаете любимые я так устал воевать и я не могу остановиться. Вчера зашел в собрание, не знаю есть у меня от Бога допуск или полномочия и там начал духовную войну. Я уже не могу остановиться, идея Бога, что Бог дал власть мне на земле настолько проникла в меня, что когда я зашел в собрание, немного опоздал, глянул на хор, что то во мне..., вспомнилась идея Бога, дьявол ниже меня рангом. И я стал автоматически провозглашать слово власти, дьявольский дух религии прочь из этого собрания, нечистые духи НЕверия прочь из этого собрания.

Стоял там возле дверей, не знаю что подумали люди мне все равно. Когда уже сидел в собрании, они мне говорят, люди же выйдут из собрания мы наверстаем, я говорю, когда Бог разобьет ВСЕ ваши твердыни уже не получиться. Злоба была еще та.

Ресторер просто встал, и ША начал оскорблять его, да еще и электрошокером угрожал.
А ты войны устраиваешь, и чё-то там провозглашал со злобой.


Тебя не вынесли?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Фев 2013
4
Цитата Pav
Вчера говорю, хочу ангела увидеть и поговорить с ним. Бог отвечает обойдешься

Перьев хотел надергать? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|7 Фев 2013
3
Цитата kirakelI
Тебя не вынесли?

Так он же не за истину встал.

Зачем такого то выносить?

Он нестрашен  для бесов.

Да и вообще он  не вставал как Давид перед Голиафом во весь рост, что бы видно было.

Удален
kirakelI
|7 Фев 2013
1
Цитата Lia
Я раньше, где-то пол года тому слушала АШ, сначала мне понравилось, но по ходу проповеди меня все больше отрезвляло то что проповедь уносит в сторону от Христа.

 Лия привет, давно не заходил в эту тему, и был весьма удивлен, что у тебя поменялось мнение насчет проповедей ША.
А в то, что перья и алмазы это от Бога, ты в это уже веришь?

 

Цитата Lia
А Вы верите, что перья и алмазы это от Бога? ...Я нет.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|7 Фев 2013
4
Цитата Pav
Вот это, как раз хорошо видно по данному форуму. Никого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ САМ БОГ и ИДЕИ Бога, но зато их очень хорошо интересует всякая остальная чушь.

Вас интересует идея БОГА?
Вот как Вам это идея правда они пришла не через прикроватного бога. А через пророка Исаию.

***1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других;
,

Вы можете в Трансформаторном центре,  встать и скзать, что ШАповалову нельзя было ни бить *Ресторера*, ни злословитЬ, ни выносить.

Местный
+65
|7 Фев 2013
3
Цитата Pav
Я говорю что вы НЕ МОЖЕТЕ. Опровергните.

1 Кор.1 22-29 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Удален
хранитель Ц
|7 Фев 2013
2
Цитата Restorer
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; ,
Вы можете в Трансформаторном центре, встать и скзать, что ШАповалову нельзя было ни бить *Ресторера*, ни злословитЬ, ни выносить.

Вот, теперь вижу, что именно Вас в случае с Шаповаловым правильно было из собрания выносить!!!!....ибо Вы таки кощунник!!!!...Я Вас обличать не буду, а просто вынесу из своего сердца!!!!

Удален
хранитель Ц
|7 Фев 2013
0
Цитата kirakelI
Тебя не вынесли?

Нет. Не вынесли...тебя ото всюду вынесут - американец...

Старожил
Pav
-182
|7 Фев 2013
0
Цитата глухарь
Кстати, вы или товарищи Пав и Хранитель в космосе не гуляете? А может по небесам хаживали да с апостолами встречались?
Цитата kirakelI
Перьев хотел надергать? )))
Цитата Restorer
Вас интересует идея БОГА? Вот как Вам это идея правда они пришла не через прикроватного бога.

Тролльский конгресс. Слетелись голубчики как по команде. Знаю кто вами командует. Только у него ничего не выйдет. Я же сказал вам, ВЫ НАПРАСНО тратите ваше драгоценное время!

Старожил
Pav
-182
|7 Фев 2013
1
Цитата Наама
а мы проповедуем Христа распятого

Ну так и проповедуйте! Скажите нам Истины - Идеи Христа - Бога Живого!!!

Хоть одну - мааааленькую "завалящуюся" Идею Христа.

НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ!!!

Кроме копирования текстов Писания.

Местный
+65
|7 Фев 2013
3
Цитата Pav
НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ!!!

ИДЕЯ! И-де-я нахожусь...

Удален
kirakelI
|7 Фев 2013
1
ибо Вы таки кощунник!!!!...Я Вас обличать не буду, а просто вынесу из своего сердца!!!!
Нет. Не вынесли...тебя ото всюду вынесут - американец...
Цитата Pav
Знаете любимые я так устал воевать и я не могу остановиться. Вчера зашел в собрание, не знаю есть у меня от Бога допуск или полномочия и там начал духовную войну. Я уже не могу остановиться, идея Бога, что Бог дал власть мне на земле настолько проникла в меня, что когда я зашел в собрание, немного опоздал, глянул на хор, что то во мне..., вспомнилась идея Бога, дьявол ниже меня рангом. И я стал автоматически провозглашать слово власти, дьявольский дух религии прочь из этого собрания, нечистые духи НЕверия прочь из этого собрания. Твердыни дьявольского духа религии и нечистых духов НЕверия УЖЕ РАЗРУШЕНЫ. Во Имя Иисуса Христа Силой Бога Отца, да будет!!!

Тролльский конгресс. Слетелись голубчики как по команде. Знаю кто вами командует. Только у него ничего не выйдет. Я же сказал вам, ВЫ НАПРАСНО тратите ваше драгоценное время! 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+64
|7 Фев 2013
2

"Тролльский конгресс. Слетелись голубчики как по команде. Знаю кто вами командует. Только у него ничего не выйдет. Я же сказал вам, ВЫ НАПРАСНО тратите ваше драгоценное время!"

Ну как же, вероятно не ваш, придуманный вами бог.

Вы просили идею Бога? Пожалуйста! "Люби врага твоего, благотвори ненавидящему тебя, молись за обижающего тебя". Слабо реализовать идею Бога Живого?

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|7 Фев 2013
1

Вчера пережил тяжелейшую демоническую атаку. дьявол использовал единственный козырь который у него есть против меня. Атаки начались еще с утра. Я всегда замечал, каким образом у него есть способность предсказывать примерно за сутки до духовных событий, до того, как это происходит.

Атака была тяжелейшей, удар был нанесен в самое больное место. Я сначала не понимал, но когда я по причинам вернулся домой, я понял, почему и из за чего это.

То что мы освящаем в этой теме ИДЕИ БОГА, враг мало мальски, с трудом но терпит.

Но я затронул тему, над которой он "трудился" десятилетиями и столетиями, этого он не смог стерпеть.

-

ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите в тему -     Почему Иисус назвал чашу Новым Заветом?

-

И прочитайте ЧТО ТАКОЕ - Новый Завет!

-

Это информация стоила и стоит мне очень дорого. Ей нет цены!!!

-

Это то, в чем дьявол обманывает миллионы христиан, по сей день. и он очень боялся, что бы хотя бы некоторые могли УСЛЫШАТЬ эту информацию.

Старожил
Pav
-182
|7 Фев 2013
1
Цитата Наама
ИДЕЯ! И-де-я нахожусь...

Иде вы находитесь??? Сама ИДЕЯ БОГА где??? Вы же успоряли, да я хоть сейчас могу привести любую идею Бога.

Я вам говорил, что вы НЕ МОЖЕТЕ!!! И просил опровергнуть. К сожалению идей от вас ноль, что и ТРЕБОВАЛОСЬ доказать. Кроми копипаста текстов больше ничего.

 

Цитата kirakelI
Слетелись голубчики как по команде.

Свое что то написать уже не хватает?

 

Цитата глухарь
Вы просили идею Бога? Пожалуйста! "Люби врага твоего, благотвори ненавидящему тебя, молись за обижающего тебя". Слабо реализовать идею Бога Живого?

Таки вперед. Такой клич, поздравляю вас. А мы понаблюдаем за процессом реализации.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.