Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+949
|19 Янв 2013
4
Цитата paralipomenon
нет уж, я его кривляния видеть не могу. Из-за них не воспринимается 99% информации.

А меня не волнуют его *кривляния*.

Или лолжные понятия.

Меня волнует только возможность диалога, только через диалог я могу влиянь на него.

Удален
хранитель Ц
|19 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
Легкие ошибки говорите? Покажите по Писанию. только не нужно Петра показывать.

Ошибки когда Павел и Варнава разошлись из-за Марка - оба ошиблись ибо Дух Святой именно ИХ и ИМЕННО двоих отделил, а они за это не держались...и огорчение и разошлись....и Потом Павел жало в плоть ИМЕННО на этой почве заработал....это куда хуже, чем Ресторера из собрания нежно за ручки и ножки вынести....

Писатель
+64
|19 Янв 2013
0

Вы заметили Лия, что всё христианство, по утверждению помазанника, не знает этих истин.

Будь собой
Удален
хранитель Ц
|19 Янв 2013
2
Цитата глухарь
Вы заметили Лия, что всё христианство, по утверждению помазанника, не знает этих истин.

а подлинно ли сказал Бог?....ничего не напоминает?....типа мы всё знаем....да?

Удален
paralipomenon
|19 Янв 2013
1
и Потом Павел жало в плоть ИМЕННО на этой почве заработал.

это ваши домыслы.

 

Ошибки когда Павел и Варнава разошлись из-за Марка - оба ошиблись ибо Дух Святой именно ИХ и ИМЕННО двоих отделил

у Бога ошибок нет. Отделил, и каждый пошел в свою сторону. Или вы хотите сказать, что Павел не совершил ничего? Наоборот, он в конце жизни пишет, что он течение совершил, веру сохранил, и что готовится ему венец жизни.

 

это куда хуже, чем Ресторера из собрания нежно за ручки и ножки вынести

жало в плоть он получил потому что у него была черезвычайность откровений, и чтобы не возгордился.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
tomas210
|19 Янв 2013
5

Удален
хранитель Ц
|19 Янв 2013
2
Цитата paralipomenon
жало в плоть он получил потому что у него была черезвычайность откровений, и чтобы не возгордился.

Почитайте и сравните Деяния 13:2 и Деяния 15:40. Кто, кого и куда избрал. С Павлом всё в порядке и с Богом - у Него нет ошибок, а у Павла есть и у Варнавы и у Петра и у Марка и у Падуна, Сандея, Ледяева, Максимова, Принса, Коупленда, Мэер, Шаповалова и у многих других...и у паралипоменона и хранителя - тоже.

Удален
paralipomenon
|19 Янв 2013
0
Почитайте и сравните Деяния 13:2 и Деяния 15:40

зачем? Жало в плоть он получил и сам об этом писал в посланиях, и дан ему был ангел сатаны, чтобы не превозносился чрезвычайностью откровений. Что сюда ошибки прикладывать?

 

а у Павла есть и у Варнавы и у Петра и у Марка и у Падуна, Сандея, Ледяева, Максимова, Принса, Коупленда, Мэер, Шаповалова и у многих других...и у паралипоменона и хранителя - тоже.

я ошибок Павла не вижу. Он смело писал: подражайте мне, как я - Христу. И если призывал подражать ему, значит ошибки не было.

И не сравнивайте Павла, Марка с Ледяевым и Падуном. Павел был основателем Нового Завета, там почти все послания от него, а у Ледяева что? У Падуна что?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|19 Янв 2013
5
Цитата глухарь
Вы заметили Лия, что всё христианство, по утверждению помазанника, не знает этих истин.

За все христианство не могу сказать, но есть такие что слепо следуют за священником или лидером вообще никогда ни читая Слова Божьего и понятия не имеют даже о начальных путях веры. Слава Богу что нам Бог открывает это Духом Святым и у нас есть помазание от Него которое учит нас. Но не у всех христиан так.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|19 Янв 2013
3
Цитата Lia
Жертва для Бога

Хочу добавить свое мнение о проповеди" Жертва и огонь". АШ говорит что можно Богу пожертвовать свои деньги- просто сжечь их огнем как в жертву Ему, приводя параллель с тем, как женщина разбила алавастровый сосуд с драгоценным миром и возлила на голову Христа. Ученики пожалели такой траты на Христа, сказали лучше бы было продать это и раздать нищим. Андрей говорит, что  сегодня также жалеют для Бога отдать и предпочитают отдать в помощь бедным детям Африки, а просто все это сжечь для Господа, мол, рука не поднимается. Мне это сравнение понравилось, вроди бы все логично, не каждый сможет вот так все принести в такую жертву. НО подумав немножко я вспомнила что Богу не нужны ни козлы  ни овны ни золото и Он ни в чем не имеет нужды. Христос Сам лично учит, что значит принести Богу жертву (одна из..) в Новозаветнее время :

/

34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Св. Евангелие от Матфея 25:34-40)

_

То, что сделала женщина, было особенным для Христа и человечества.."Она доброе дело сделала для Меня. Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете. Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению "

Так что детям Африки ...

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|19 Янв 2013
4
Цитата Lia
НО подумав немножко я вспомнила что Богу не нужны ни козлы  ни овны ни золото и Он ни в чем не имеет нужды. Христос Сам лично учит, что значит принести Богу жертву (одна из..) в Новозаветнее время : / 34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

Значит надо не в церковь нести на помазанника, а искать ближнего в нужде и оказывать конкретную помощь.

Писатель
+64
|19 Янв 2013
1

Вот видите вы не знаете за всё христианство, а рядом с нами есть гиганты мысли, которые знают всё за всех и вся.

Будь собой
Удален
хранитель Ц
|20 Янв 2013
2
Цитата paralipomenon
зачем? Жало в плоть он получил и сам об этом писал в посланиях, и дан ему был ангел сатаны, чтобы не превозносился чрезвычайностью откровений. Что сюда ошибки прикладывать?

Потому, что ИМЕННО из-за этих ОШИБОК и дано было Павлу жало в плоть и даже трёх кратные молитвы - НЕ помогли...очнитесь...

 

Цитата paralipomenon
я ошибок Павла не вижу. Он смело писал: подражайте мне, как я - Христу. И если призывал подражать ему, значит ошибки не было.

Тем хуже для Вас, что не видите его ошибок. Так легко и в обольщение впасть. Да, он смело писал. А Давид не сме ло ли почти все псалмы написал???!!!!....при этом друга и соратника убил и с женой его переспал и весь двор об этом знал и видел ибо он не сам к ней ходил, а послал за нею...пробудитесь!!!!

 

Цитата paralipomenon
И не сравнивайте Павла, Марка с Ледяевым и Падуном. Павел был основателем Нового Завета, там почти все послания от него, а у Ледяева что? У Падуна что?

НЕТ. Буду сравнивать!!!...Вы НЕ знаете КТО был основателем Нового Завета!!!...ибо Христа НЕ знаете!!!...Лишь потом узнаете и увидите что у Падуна и что у Ледяева и что у Шаповалова!!!!....

 

Цитата Lia
Мне это сравнение понравилось, вроди бы все логично, не каждый сможет вот так все принести в такую жертву.

Я принёс. 100 долларов вчера сжёг.

Удален
paralipomenon
|20 Янв 2013
0
Потому, что ИМЕННО из-за этих ОШИБОК и дано было Павлу жало в плоть и даже трёх кратные молитвы - НЕ помогли...очнитесь.

читаем:

2Коринфянам (12:7) …И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился…

Чтобы Павел не превозносился и помнил, что он тленный и не лучше другого, дано ему было жало в плоть, из-за ЧРЕЗВЫЧАЙНОСТИ ОТКРОВЕНИЙ.

Его откровения от Духа переворачивали умы и жизни людей, и он прошел этот путь достойно.

 

Тем хуже для Вас, что не видите его ошибок. Так легко и в обольщение впасть. Да, он смело писал.

обольщение Павлом? Смелое утверждение. Т.е. подражая Павлу я попаду в обольщение. Значит Павел не был с Духо Святым. Это по-вашему.

Или лучше более точно скажу - вы не с Духом Святым, и поэтому вам чуждо то, что написано от Него.

 

А Давид не сме ло ли почти все псалмы написал???!!!!

при чем здесь Давид? Вообще не в тему. За свой грех он понес наказание, видя как его дети убивают друг друга. Умирали на его галзах, и о них он выплакал много слез за свой грех.

 

и весь двор об этом знал и видел ибо он не сам к ней ходил, а послал за нею...пробудитесь!!!!

какая разница что видел его двор? На Давиде был Дух Господень, и у него были свои отношения с Господом. Поэтому Давид всегда был по сердцу Господу.

Мы с вами говорим о жале во плоти Павла, не приписывайте сюда то, что не по теме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Янв 2013
0
НЕТ. Буду сравнивать!!!...Вы НЕ знаете КТО был основателем Нового Завета!!!...ибо Христа НЕ знаете!!!...Лишь потом узнаете и увидите что у Падуна и что у Ледяева и что у Шаповалова!!!!..

я знаю, кто был основателем. А вы видимо не знаете Того, Кто основал и небо и землю, поэтому так защищаете людей.

Я уже вижу что происходит у Падуна, и у Ледяева произошло то же самое. Шаповалов потерпел крах в своих же теориях - на практике он другой.

И если на практике грех отается грехом, то зачем так много говорить теорий, которые не помогают избавиться от греха?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2013
1

Приветствую вас Лия, хранитель!

Лиечка красавица вы моя, спасибо за коменты. Просто прекрасно, слов нет, только эмоции.

-

Томас, красавчик, тебе отдельное большое спасибо за картинку, смеялся долго.

-

Паралипоменон, вам еще не надоело. Ну хватит уже. Вы ж не тролль, зачем вам эти выяснения?

 

Цитата Restorer
Значит надо не в церковь нести на помазанника, а искать ближнего в нужде и оказывать конкретную помощь.

Ресторер вам честный плюс.

-

Сегодня воскресение, смотрим проповедь.

Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2013
1

Из семи страниц яндекс видео, не мог ничего выбрать. Эти воскресные проповеди я с вами смотрю вместе первый раз. Вот, не знаю как по качеству, комментариев не было. Смотрим, делимся.

Приятного просмотра.

_

Удален
Lia
|20 Янв 2013
0
Я принёс. 100 долларов вчера сжёг.

Хранитель, зачем ???? :)) А может кому-то   в детской больнице нет за что купить мед. препарат для поддежания жизни на сегодня ? я б не смогла...

 

Потому, что ИМЕННО из-за этих ОШИБОК и дано было Павлу жало в плоть

Павел -пример для всего мира в своей вере и служению Господу.Такого другого сложно найти, да в принципе и нет. Насчет ошибок, у него не было ошибок в познании Христа и откровениях об истине. Но все таки как человек  один раз он ошибся согласившись угодить людям. Но тем самым он не согрешил перед Богом.

20. Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
21. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
22. Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
23. Сделай же, что мы скажем тебе : есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24. Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон .
25. А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
26. Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
...
(Деяния св. Апостолов 21:20-28)

/

Слышала в проповеди Орена Лев Ари, что жало в плоть Павла-это не болезнь, как многие считают, а  именно гонение и побивание Павла  за имя Христа ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|20 Янв 2013
2
Цитата Pav
Приветствую вас Лия, хранитель! Лиечка красавица вы моя, спасибо за коменты. Просто прекрасно, слов нет, только эмоции.

Приветствую, Pav! Спасибо ))

ок, смотрим проповедь.

Кстати, все в этой теме можете обращаться ко мне на " ты", если пожелаете.

Подарок для всех нас )) Всем благословений от Господа Иисуса Христа!!!!!!!!

Ресторер, люблю Вас как брата и пусть все благословения  во Христе будут в вашей жизни!!!!!!!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
хранитель Ц
|21 Янв 2013
1
Цитата Lia
Хранитель, зачем ???? :)) А может кому-то в детской больнице нет за что купить мед. препарат для поддежания жизни на сегодня ? я б не смогла...

Приветствую сестра драгоценная, я сделал всесожжение как в проповеди показано. Я жертвую нищим и больным. Так спалил один раз - себя проверить. А алавастровый сосуд - помните какая была трата и дело тут не только в пророчестве. Иногда такое стоить делать (очень нечасто), чтобы не утверждаться на добрых делах и на сеянии только...я думаю Вы поймёте...я пава тоже приветствую...и иду смотреть с Вами.

Удален
хранитель Ц
|21 Янв 2013
3
Цитата Pav
Вот, не знаю как по качеству, комментариев не было. Смотрим, делимся.

Хорошая проповедь. Многое стало яснее. Хочу быть чемпионом. Жизнь пересмотрел - коррективы внесу. Насчёт подражания апостолу Павлу скажу, что сам апостол говорил подражать ему ТОЛЬКО как он - Павел подражает Христу - НЕ иначе. Когда Павел не хотел дать Марку второй шанс и разошёлся с Варнавой он НЕ подражал Христу и не смотрел на Отца - творящего и не прислушался к Духу Святому и превознёсся он тогда чрезвычайностью откровений своих и получил жало в плоть, которое НИКАК не может быть болезнью, а есть ИМЕННО - гонением. Варнава был отделён первым в списке "Варнава и Павел" и должен бывл сбалансировать Павла. Их служение совместное - до конца 15 главы Деяний было эфективнее и менее гонимо, чем служение Павла с Силой. Если сравнить с шахматами, то Павел и Варнава - два ферзя(читаем - два ПРИЗВАННЫХ Богом вместе - апостола), а Сила был пророком (образно с шахматами - ладьёй) и его Дух святой согласно тексту НЕ призывал идти с Павлом на дело, на которое Дух Святой отделил ИМЕННО Варнаву и Савла!!! Ошибки были у всех и ОЧЕВИДНЫЕ, но многомилостивый Бог дал торжествовать Павлу во Христе и течение совершить и веру сохранить а не быть зомбированным и непогрешимим свиду...

Удален
хранитель Ц
|24 Янв 2013
3

Пав, Лия - вы где? А то я уже соскучился!!!

Удален
Lia
|24 Янв 2013
3
Цитата Pav
Вот, не знаю как по качеству, комментариев не было. Смотрим, делимся.

Комментарий на проповедь  " Почему Бог не использует меня? ", 2011 год.

Мне тоже понравилась проповедь. Было очень интересно узнать что же удерживает нас от того призвания которое нам дает Бог.

Никто не может нас удержать от призвания, мечты если только мы сами не будем себе мешать.

__ Три причины или три вещи что удерживают нас: __

1. Страх. Обыкновенный человеческий страх. Пример в проповеди: Гедеон, 6гл.. Петр когда он испугался идти по воде.  Нужно встать и сделать!

2.Твои ошибки или Подмена твоей мечты. На истинное всегда будет покушаться подделка. Например: Авраам заменил Исаака Измаилом.   Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него. Другой пример Анна,когда она не согласилась на комфорт (подделку ее призвания как женщины) в своей жизни и захотела иметь сына, который в последствии обратил весь Израиль к Богу. Бог заключает завет с твоей мечтой , а не с подделкой.

3. Неправильное окружение. Важно кто находится рядом с тобой и что он сеет в твой дух. Пример: Ахан.

Дьвол всегда попытается вставить слабое звено. Бог хотя и будет обличать тебя и указывать на твои ошибки, но это Он будет делать с целью что быподнять тебя , а не уничижать.

___
Кто захочет чтобы Бог использовал его - всегда будет платить цену.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|24 Янв 2013
1
Пав, Лия - вы где? А то я уже соскучился!!!

Привет, брат Хранитель!!!!!!! Не скучайте, все живы и здоровы для славы Господа, чего всем и Вам лично желаем и много Божьих благословений !!!! )) Как там дела, если можно одним-двумя словами?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2013
2
Пав, Лия - вы где? А то я уже соскучился!!!

Привет Лиечка, хранитель. Так было два воскресения назад, когда я так скучал по общению с вами. Думал, ну хоть кто нибудь бы, что нибудь написал.

Сейчас я плачу свою цену в реале, мне тяжело нести еще этот форум. Я читаю ваши коменты. Проповедь посмотреть в воскресение мне не дали. Спасибо вам, что вы пишите комментарии на проповедь. Очень интересные. Особенно у Лии, как всегда на высоте 5+.

Но ищите преимущественно ИДЕИ Бога. У меня сейчас затишье, но я буду рад, если вы найдете. Что то произошло, что то изменилось, это мой хлеб.

Вы пробовали когда нибудь например есть борщ без хлеба? Не очень приятно. Буду ждать любой информации. И спасибо вам, спасибо что вы есть.

Удален
Lia
|24 Янв 2013
1
Цитата Pav
Привет Лиечка, хранитель.

Pav, привет!!!!!! ) Спасибо за добрые слова и оценку, улыбаюсь)

 

Цитата Pav
Но ищите преимущественно идеи Бога. У меня сейчас затишье, но я буду рад, если вы найдете. Что то произошло. что то изменилось, это мой хлеб.

Не расстраивайтесь,так бывает почти у всех, иногда нужно просто побыть с самим  собой и с Господом.

 

Цитата Pav
Так было два воскресения назад, когда я так скучал по общению с вами. Думал ну хоть кто нибудь бы что нибудь написал.

Я тоже много думаю об даной теме и нас всех...Тогда нужно просто выходить в тему и писать хотя бы так: привет как дела?  что нового? ))

 

Цитата Pav
Буду ждать любой информации. И спасибо вам, спасибо что вы есть.

Пусть Господь благословит Вас !!! Помните мы Вас любим, но Господь любит еще намного сильнее!!!!! так что все  хорошо с Ним.))

_

Вам для хорошего настроения))

***

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
tomas210
|24 Янв 2013
1

Старожил
+949
|24 Янв 2013
3
Цитата Lia
Кто захочет чтобы Бог использовал его - всегда будет платить цену.

Будет всегда готов, что бы его вынесли из церкви, или не поняли на форуме.

Удален
Lia
|25 Янв 2013
1
Цитата Restorer
Будет всегда готов, что бы его вынесли из церкви, или не поняли на форуме.

Я недавно прочитала в одной теме ваше свидетельство, как Вас один "брат" ударил по лицу и  как Вы плакали... у меня нет слов о таких служителях. ..Я бы больше НИКОГДА не пошла к ним.

Ресторер, у Вас есть родные люди ? почему  из церкви братья так ведут себя по отношению к Вам ? Мне это в голове не вмещается. Страшно остаться одному во власти таких людей...

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
1
Цитата paralipomenon
И не сравнивайте Павла, Марка с Ледяевым и Падуном. Павел был основателем Нового Завета, там почти все послания от него, а у Ледяева что? У Падуна что?

Стрижка овец Божиих.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.