Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+1501
|14 Фев 2013
3
Цитата Lia
Меня давно поколебали люди, называющие себя верующими в Бога.И с каждым днем таких все больше, жаль

Это нормально, так должно быть чтобы проявилось Царство не поколебимое и чтобы нам перестать быть младенцами увлекающимися всяким ветром учения.

Рано или поздно приходит осознание того, что никто не должен влазить между тобою и Христом.

Иначе поводыри будут долгие годы водить в потемках.

Старожил
+949
|14 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
Я даже не знаю, как это все назвать... МЕНЯ ХОЧЕТ ПРИЗВАТЬ К ПОКАЯНИЮ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ МЕНЯ ОТМОРОЖЕННОЙ..

Меня внучка призывала к покаянию,

Врач нужен для больныхЪ, а не для здоровых.

Гость
+12
|14 Фев 2013
2

Судить о АШ лишь по тому, что он говорит на видео это не верно. Ведь красиво и умело говорить - это еще не значит верить в Бога так, как Ему угодно. Нужно судить по делам и поступкам, а не только лишь по словам. Если судить по словам о верующих, ТО разнообразных проповедников сейчас множество и в то же время дела у них могут в корне отличаться от дел, подобающих истинному христианину. Есть ли в проповедующем Слово АШ любовь к ближнему или ее нет? По Слову ли он сам лично поступает по отношению к братьям и сестрам во Христе или нет? К примеру, если АШ берет десятину, то он уже искажает Писание. Кстати, он берет десятину с членов своей паствы?

И еще. Все проповеди, без исключения, основаны на Библии и естественно по Божьей воле кого то они будут обязательно касаться. Но это не заслуга проповедующего, а заслуга Господа, Дающего дар проповедовать Его Слово. И в тоже время каждую проповедь обязательно нужно проверять верно говорит или нет.

Старожил
+949
|14 Фев 2013
1
Цитата Lia
Я снисходительна как к одному так и к другому.так и к Вам) Меня давно поколебали люди, называющие себя верующими в Бога.И с каждым днем  таких все больше, жаль

Вот *Галя* молодчина, она таких людей обличает.

Даже мне любимому досталось, вот думаю как же мне покаяться.

Что бы другие верующие на моей писанине не колебались.

.

Вот *Галя* молодчина, она таких людей обличает.

А у Вас есть силы что бы обличить, тех кто соблазняет других верующих?

Удален
Галя ✰
|15 Фев 2013
2
Цитата Lia
А потом Вас, Ресторер, при каждом случае, если нечем отвечать на духовные вопросы используют как жертву и уводят тему в сторону.хороший маневр.

А самое прикольное было вот что:

Когда в одной из тем так рьяно обсуждали, как Шаповалов выбросил Ресторера и попросил проветрить комнату, потому что воняет,  я ненароком сказала некоторым, что многие форумчане ничуть не лучше Шаповалова - тоже готовы выбросить с форума некоторых неугодных.  И?

Один форумчанин на полном серьезе выдал: "не воняйте тут, а!" И добавил еще пару ласковых :).

Кто может мне объяснить, ЧТО это?

Кто ответит мне на вопрос: КАК можно призывать к покаянию кого-то, кого вы уже до момента призыва обливали грязью, причем не один год? Как должен реагировать человек, которого вы пытаетесь обличить?

Как бы вы отреагировали, на меня, например, если бы я вам каждый день на этом форуме долдонила, что вы ничтожество, что вы недоумок, что вы отмороженный, зомби, шакал и т.д. и т.п. Потом форума мне оказалось бы мало, я бы нашла адрес и спецом поехала бы, чтобы "обличить" вас... Что это за поведение?

Лично у меня вертится только одно слово: клиника. Других, к сожалению, не могу найти.

Вот честно: постороннему человеку, который не зависает на форумах и который здраво мыслит, СТЫДНО даже рассказать о том, что здесь, на ХРИСТИАНСКОМ форуме, иногда происходит.

Цитата Restorer
Меня внучка призывала к покаянию,

Ваша внучка Вас тоже отморозком считала?

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Галя ✰
|15 Фев 2013
2
Цитата Lia
Меня давно поколебали люди, называющие себя верующими в Бога.И с каждым днем  таких все больше, жаль

Аналогично! Уже ничему не удивляюсь...

 

Цитата Друг Бога
Это нормально, так должно быть чтобы проявилось Царство не поколебимое и чтобы нам перестать быть младенцами увлекающимися всяким ветром учения.

Харизматией повеяло.

Там тоже во многих церквях похожее учение: если лидер (или пастор) тебя обижает, унижает, относится к тебе, как к пустому месту - это надо принимать, как от Бога, мол Он испытывает твою веру, устоишь ли...

Неужели нельзя относиться друг ко другу по-человечески?

Вот так вот и ломают людей, не только колеблют!

 

Цитата Друг Бога
Рано или поздно приходит осознание того, что никто не должен влазить между тобою и Христом. Иначе поводыри будут долгие годы водить в потемках.

К Шаповалову, по всей видимости, и пришло такое осознание, что НИКТО не должен влазить между им и Христом :).

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Галя ✰
|15 Фев 2013
2
Цитата Restorer
Даже мне любимому досталось, вот думаю как же мне покаяться.

Restorer, я Вам давно уже говорила, что все Ваши походы по церквям, откуда Вас в конечном итоге выносят - курам на смех.

Никто не будет слушать постороннего человека. Вы для всех этих людей - человек с УЛИЦЫ. Откуда им знать, что у Вас на уме? Откуда им знать, кто Вы и что Вы?

Не могу понять, почему Вы этого не понимаете и постоянно наступаете на те же грабельки? Да еще и гордитесь этим? Шо попало...

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+1501
|15 Фев 2013
0
Цитата Галя ✰
Харизматией повеяло.

:))

 

Цитата Галя ✰
Там тоже во многих церквях похожее учение: если лидер (или пастор) тебя обижает, унижает, относится к тебе, как к пустому месту - это надо принимать, как от Бога, мол Он испытывает твою веру, устоишь ли... Вот так вот и ломают людей!

Учение это древнее, в православных монастырях развито, во многих восточных культах, ну и в сектах само собой.

А Лие я отвечал о другом.

Люди всегда будут разочаровывать и многие будут соблазном, особенно учителя льстящие слуху.

Но верю что у каждого будет свой момент истины, когда рушатся идолы, и ты остаешься один на один с Богом, лицом к лицу.

Старожил
+1501
|15 Фев 2013
0
Цитата Галя ✰
Неужели нельзя относиться друг ко другу по-человечески?

Так а мы о чем.

Вон Шаповалов с учениками своими холивары сдесь разводят, а мы их успокаиваем как можем :))

Может не столько их, как других предупреждаем чтобы не подсели на тоже.

Удален
dostalevskiy
|15 Фев 2013
0
Цитата Serxio
И вообще поменьше посещать собрание нечестивых!

Мудрый совет и главное - вовремя!

ЭТО ПОМОГЛО МНОГИМ ЛЮДЯМ искренно ищущих Бога и поэтому

"выход" из таких собраний с радостью воспринимается Духом Святым.

Никогда такие люди небыли оставлены, Бог помогает нам всем найти

друг друга в любых странах и при любых обстоятельствах, но правда

остаётся всё же в том, что не смотря на наши НЕ совершенства,

-терпение нужно всем и оно нужно ТАМ, где оно необходимо пред Господом.

/)

Иначе такие люди как рестор везде и всюду будут находить лишь

не соврешенное христианство, при этом оставаясь одинокими со своим

узким мышлением (не распространились во Христе) - не об этом ли и пропоганда ША?

Но это безбожный мир, мир в котором не спрашивают Бога о его личном

мнении по тому или другому вопросу в жизни.

У ША самая дикая идея о несовершенстве Церкви Божей, и он

продолжает в том же духе видеть Её членов обосанных и ....

даже не хочу это "видение" повторять.

Скорей всего, если это действительно видение, то ничего общего

не имеет со Вселенской Церковью Христа.

Он перепутал это видение со своей поместной...

так что для его последоватей есть над чем подумать как он видит их в своих видениях

Удален
хранитель Ц
|15 Фев 2013
2
Цитата Lia
У меня поменялось мнение не только относительно АШ, а относительно Ресторера тоже. Смотри как слезла овечья шкурка у брата, которому еще недавно я сочувствовала и сказала что люблю его как брата.

Алилуйа!!! И я тоже заметил как шкурка сползла.

 

Цитата Lia
Моя мама задала Вам Ресторер вопрос: посещаете ли Вы детские дома, дома инвалидов и несете ли им Свет Евангелии и другую помощь как христианин? И еще, ходите ли Вы к католикам и другим религиозным орг-циям обличая их в грехе???

На эти вопросы Ресторер не отвечает типа принципиально!!!

 

Цитата ray
хотите- верьте в свои фэнтези

Это Вы верите в свои фантазии, а никак не Богу таки служите!!!

Старожил
+949
|15 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
Это был человек, истинный служитель Бога, который до сих пор вызывает у меня огромное уважение.

Этот человек может кого либо и обличить, вот как Вы меня взяли и обличили?

У апостола Павла было желание обличать грешников, особенно из числа церкви.
Вы же пытаетесь тут меня исправить,

это значит,

что Вы меня любите и не желаете что бы

я попал под нарекание от Бога.

Удален
Lia
|15 Фев 2013
2
Цитата dostalevskiy
У ША самая дикая идея о несовершенстве Церкви Божей, и он продолжает в том же духе видеть Её членов обосанных и .... даже не хочу это "видение" повторять. Скорей всего, если это действительно видение, то ничего общего не имеет со Вселенской Церковью Христа. Он перепутал это видение со своей поместной... так что для его последоватей есть над чем подумать как он видит их в своих видениях

Я не слышала  о таком видении...Только что почитала ваши посты в теме о феминистках..скажу честно я потрясена тем что Вы пережили. Мне очень жаль и я искренне Вам желаю того утешения  которое может дать Христос в Его любви. Я могу сказать лишь что люблю как брата как и прежде и благословляю Вас. Жаль я раньше этого не знала, но всему свое время . Верю  этой истории и чувствую всю трагедию жизни._Тогда кому, как не Вам должно быть понятным что это за мертвое "христианство"? И оно действительно ничего не имеет общего с Его Невестой-Церковью.Она чиста, свята, послушна и полна плодов Святого Духа.

Поймите, Шаповалов говорит о несовершенстве не Его Церкви, а о тех сообществах что носят только названия Бога,  где вместо любви-лицемерие, а вместо  живых камней Господа-гробы покрашенные...

 

Цитата Друг Бога
Рано или поздно приходит осознание того, что никто не должен влазить между тобою и Христом.

Аминь!

 

Цитата Restorer
А у Вас есть силы что бы обличить, тех кто соблазняет других верующих?

Сила есть,но я не пойду если Бог не пошлет и не пойдет Сам вместе со мной.

 

Цитата Restorer
Что бы другие верующие на моей писанине не колебались.

Ресторер, Вы тут ни при чем. Я уже большая и в своей жизни также встречала врагов Христа в реальной жизни, они и сегодня где-то рядом.Вы не представляете какой Господь милующий и защищающий!!!! Пусть Вас Господь благословит и пошлет Свой МИР.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
dostalevskiy
|15 Фев 2013
1

У меня нет идей, но есть то что дорого Богу, а это как всегда

в центре Его внимания - СЕМЬЯ.

Он Отец.

Кому?

Ни кто из братьев семьи Божей не станет подменять Его настоящие

чудеса для неверующих - ложными, как это принято в программных разработках

инкаутера.

Некоторые говорят - "это мелочи жизни, не стоит обращать на это внимание,

главное это привлечение людей в ряды церкви".

Знаете, кто так говорит?

Тот кто никогда небыл обеспокоен полажением своего уюта в домашней

церкви.

Как правило о такой церкви молчат и поэтому в поместную церковь собираются

невесть какие семьи, и невесть из каких семей.

Почти уверен, что для проповедей у ША о семейном очаге - нет места.

Но где человек находит ту поддержку как не у родных, да и тем более

тех родных, для которых Иисус не Гость и не постароний, а Хозяин дома!

/)

Жена мужу:

-Кто в доме хозяин? (когда надо починить дамстер)

В ответ:

-Кто в доме хозяин? (когда поставить жену на место)

А совсем рядом маленькие ушки как локаторы - ловят каждый звук,

который преподаёт им эта жизнь.

Что они слышат в школе, в среде своих друзей??? От преподователей???

Через средства массовой информации, через социальные сети???

-Корни церкви - это СЕМЬЯ.

Какие семьи, такова и церковь.

У ША просто психологический подход - "бей чужих, чтобы свои боялись"

Да и вообще кроме человеческой религии в догмах, разве можно

выразить то что, для Иисуса должны быть открыты двери каждого дома?

Ах как это не просто услышать сегодня ревностное:

-а я и дом мой - будем служить Господу.

Ну разве что - только у Минанитов, где сохранились посвящения - мой дом и я - Господни вовеки.

А вы знаете, что происходит в доме, где Христос не принят христианами?

Там поселяются демоны.

Удален
dostalevskiy
|15 Фев 2013
1

Андрей Ш.! Очень прошу послушайте

и дай вам Господь вдохновения в этом направлении!

Старожил
+949
|15 Фев 2013
0
Цитата dostalevskiy
и дай вам Господь вдохновения в этом направлении!

Так это же направление от Христа и Его учения.

Старожил
+949
|15 Фев 2013
0
Цитата Lia
Ресторер, Вы тут ни при чем.

Да нет я как раз тут при делах.

Духовный воз сильно в эмоциях и вИдениях застрял

Удален
kirakelI
|15 Фев 2013
3
И я тоже заметил как шкурка сползла.

Так у Шаповалова она не просто сползла, а слетела, когда он начал сквернословить -"вША, бесяра, тварь, придурок, идиот".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|15 Фев 2013
2
Цитата Margalit
К примеру, если АШ берет десятину, то он уже искажает Писание. Кстати, он берет десятину с членов своей паствы?

а вот и ответ ( статья ША "Революция")

.

Некоторые говорят: "Боже, дай мне денег!". Где ты будешь, если ты всё-таки выиграешь эту лотерею, которую ты царапаешь, и царапаешь и царапаешь? Перестань царапать! Где ты будешь, если у тебя будут миллионы, где? В церкви?! Ну, конечно! Десятину же надо будет отдать. Пока царапает, готов и двадцать процентов Богу отдать, а как выцарапал, то и доллар с десятки жалко.

-

Удален
ray
|15 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
-"вША, бесяра, тварь, придурок, идиот".

может ли из одного источника литься грязная и чистая вода?

.

.

а что это вы пав минусите слова вашего кумира ША?))

так это его слова о десятине

или он уже не собирает?

ОТВЕТЬТЕ- СОБИРАЕТ ДЕСЯТИНЫ ША?

ЖЕНЩИНЫ УЧАТ В ЕГО ТЦ?

РЕГЛАМЕНТ И ЛИТУРГИЯ ЕСТЬ?

ША РЕШАЕТ ВСЁ?

ответьте читающим

Удален
хранитель Ц
|15 Фев 2013
3
Цитата ray
может ли из одного источника литься грязная и чистая вода?

Не может!!! Надо признать или то или другое!!! Или дерево добрым и плод его. Или дерево злым и плод его. Так Иисус защищал своё собственное служение. Ибо Его всё время не принимали в полном объёме - одни только за пророка....иные ещё как тоесть все - кусочками Его принимали...вот и пришлось про конибализм намекнуть, чтобы 70 учеников сдуло ветром и спросить у остальных - може и Вы меня того - покинете....те тоже ничего не поняли, но не покинули ибо что не Отец насадил искорениться, а что насадил - нет. Поэтому Петру можно трижды прилюдно отречься и лечь потом в основание Церкви, а Иуде - один раз ошибиться с продажей - и повесится....

Я признаю Шаповалова и плод его - добрым.

Старожил
+949
|15 Фев 2013
0
Цитата Галя ✰
Я даже не знаю, как это все назвать... МЕНЯ ХОЧЕТ ПРИЗВАТЬ К ПОКАЯНИЮ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ МЕНЯ ОТМОРОЖЕННОЙ..

Ну предположим у меня были основания, что я обозвал *отморозком*, 
А как понимать Шаповалова А. , который обзывал меня, что бы уйти от ответа за перьевую экспертизу.

.

Галя, тут надо разбираться посерьезней.
Вы готовы выступить МИРОТВОРЦЕМ?
Я готов стать пред судом всего форума.

Удален
Галя ✰
|15 Фев 2013
2
Цитата Restorer
Ну предположим у меня были основания, что я обозвал *отморозком*,  А как понимать Шаповалова А. , который обзывал меня, что бы уйти от ответа за перьевую экспертизу.

Читайте выше, Restorer. Об этом и я и Лия писали. Вы, как всегда, невнимательны.

 

Цитата Restorer
Галя, тут надо разбираться посерьезней. Вы готовы выступить МИРОТВОРЦЕМ? Я готов стать пред судом всего форума.

Restorer, кого и с кем мне нужно примирять?

Перед каким судом всего форума?

Неужели вы не понимаете, что ВАС никто НЕ ЗНАЕТ на этом форуме, знают только ВИРТУАЛЬНО.

Вся эта виртуальная волокита - это игра. Вы одели на себя такую роль, кто-то другую - и топчетесь на одном месте года за годом, находясь в своих выдуманных ролях.

 

Цитата Restorer
Вы же пытаетесь тут меня исправить, это значит, что Вы меня любите и не желаете что бы я попал под нарекание от Бога.

Я не пытаюсь вас исправить. Вы взрослый человек.

Не знаю, какой жизнью вы жили и какие дела твоирили.  Мне поэтому и интересно, как вы сами расцениваете свою жизнь?

О чем думаете, оглядываясь назад? Какие плоды обнаруживаете?

Если бы я всю жизнь прожила, гоняясь с ветряными мельницами, особенно на форуме - это, скажу я вам, трагедия. Так много времени потеряно и упущено... Не дай Бог!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Галя ✰
|15 Фев 2013
3
Цитата Lia
Поймите, Шаповалов говорит о несовершенстве не Его Церкви, а о тех сообществах что носят только названия Бога,  где вместо любви-лицемерие, а вместо  живых камней Господа-гробы покрашенные...

Lia, я не знаю Шаповалова лично. Но года четыре назад слушала его проповеди и через них более-менее реабилитировалась от некоторых деяний, происходящих в так называемой церкви, которые не укладывались в голове...

Попадя на этом форум, узнала на ПРАКТИКЕ, что тот, кто громче всех горланит о несовершенстве Его Церкви, о сообществах, где нет любви, а только сплошное лицемерие - лучше держаться от них подальше. Это лично мой вывод.

Опять же... Шаповалова давно не слышала. Но многие форумчане мне именно его (того раннего) и напоминают: у всех "борцов за правду" аргументы одинаково подтянуты из Библии, настырность такая же, до смерти тупо стоять на своем - тоже черта.

Что именно меня пугает в людях - это категоричность, упрямство и тупая уверенность в своей собственной правоте. А еще - когда люди не умеют признавать свои ошибки и просить прощения у других. 
Как бы кто-то хорошо ни проповедывал и не боролся за правду - это всего лишь СЛОВА, и если вдруг у вас будет другое мнение - это ВСЕ. Вы становитесь чуть ли не личным врагом.

Опять же... Шаповалова не знаю, давно не слушала, поэтому не могу сказать, подходить ли он сегодня к такой категории людей.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
Pav
-182
|15 Фев 2013
0

Воспринимайте троллей, хулителей, религиозников, как вы воспринимаете мух. Говорят же, назойливый как муха. От них вреда нет, но и пользы тоже. Одно плохо, мухи переносят заразу на продукты, а эти "товарищи" засоряют тему и форум.

Старожил
+1282
|15 Фев 2013
3
Цитата Pav
Вчера пришел и оторопел

Я честно сказать тоже оторопел, когда Хранителя прочитал:

 

Повторяю для нечитающих внимательно: Одно из самых оскорбительных ругательств на немецком.................. и т.д

Жена уже не просто "редактирует", а просто писать начала?

По всей видимости по профессии педагог для младших классов или воспитатель детского сада - настолько подробно и обстоятельно объясняет :)

Эмоциональность осталась, а вот ошибки и КАПС ЛОК куда-то делись...

Хотя "оригинального Хранителя" читать было веселее, хотя соглашусь, что не так "позновательно" :)

PS

Ну и "род прелюбодейный" по-русски это все же не слово на букву "б", а совсем другое...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|15 Фев 2013
0
Цитата Pav
Всем привет

Привет.

Тут за Вас *Галя* вступилась.

Вы как желаете что бы я Вас не обзывал *отморозком*, или за это перед Вами покаялся или объяснился?

Старожил
+949
|15 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
А еще - когда люди не умеют признавать свои ошибки и просить прощения у других. Как бы кто-то хорошо ни проповедывал и не боролся за правду - это всего лишь СЛОВА, и если вдруг у вас будет другое мнение - это ВСЕ. Вы становитесь чуть ли не личным врагом. Опять же... Шаповалова не знаю, давно не слушала, поэтому не могу сказать, подходить ли он сегодня к такой категории людей.

*Галя*, я готов признавать свои грехи и просить за них прощение.

НО, я должен согласиться со грехом, например, ША орал на меня что мой грех в том что пришел сорвать его служение.

Это же не грех, это только его предположение.

Старожил
+949
|15 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
Я не пытаюсь вас исправить. Вы взрослый человек, дедушка. Не знаю, какой жизнью вы жили и какие дела твоирили. Все, что известно форуму - это то, что вас постоянно выносили из церквей. Мне поэтому и интересно, как вы сами расцениваете свою жизнь?

Выносят, потому что не желают ни меня исправлять, ни сами об (от) меня исправляться.

Старожил
+949
|15 Фев 2013
1
Цитата Restorer
Этот человек может кого либо и обличить, вот как Вы меня взяли и обличили? У апостола Павла было желание обличать грешников, особенно из числа церкви. Вы же пытаетесь тут меня исправить, это значит, что Вы меня любите и не желаете что бы я попал под нарекание от Бога.

*Галя* неужели я в Вас ошибся, я то думал , что только мы с Вами и остались на форуме, которые способны обличать, для покаяния.
Но, вот Вы уже начали отступасть от обличения.

Я то хотел, что бы хоть на форуме научить других обличать и признавать свои грехи.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.