Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0
Цитата Deffy
Был такой в Ветхом Завете, но речь-то об Иисусе Христе. Насчёт называния Бога "папой" -  не Он нас создал? Мы Ему не сыны и дочери? Или мы к Нему должны обращаться на "вы"?

Можно на «ТЫ» но не папа, а Отец. Он все таки Царь Небесный. Господа называют Иисусом, а к себе требуют обращения на «вы». Видать когда падали в духовной жизни, упали на голову, так, что все перемешалось в головушке. К себе отношение царское, а к Царю Небесному как к холопу земному.

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0
От Христа я... Вот спас Он меня и... живу. Удивительно, конечно, но факт. ))) Церквей мертвых сейчас много - это ты правильно говоришь. Но пророки к этому не имеют никакого отношения. Церковь жива, если в сердце Христос, если любят Господа и друг друга и делают все, что Христос заповедал - в Евангелии от Иоанна об этом говорится. И все там правильно. А пророческий дар - так это Дух дает в Теле как ему угодно, написано ведь. Если нет Христа, то и Духа нет, а без Духа - какие пророки? Одна беда от них.

Не от пророков беда, а от уничижающих пророчества. Вы вероятно из тех, кто кричит пророку «Не пророчествуй нам плохое, нам приятное пророчествуй». А пророк не будет пророчествовать приятное ушам. Услышишь такое из уст пророка считай его лжепророком.

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0
Цитата Restorer
Это как ? Веровать во Шаповалова А. и его пророчества? Или в Ледяева, со Сандеем?

Да оставьте эту троицу. Их суд у Господа. Говорю же вам «Выйдите из тьмы».

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
0
А сжигать деньги, на которые добро можно сделать, - дурь это, маразм, и называть это жертвой Христу - кощунство.

Это Ваши посты - КОЩУНСТВО!!!....А НАПИСАНО - не обличать кощунника ибо наживёшь позор себе....

 

Цитата Restorer
Веровать во Шаповалова А. и его пророчества? Или в Ледяева, со Сандеем?

АМИНЬ.АМИНЬ.

 

Цитата Алексан 2
К себе отношение царское, а к Царю Небесному как к холопу земному.

Нет. Это у Вас так.

 

Цитата Алексан 2
Услышишь такое из уст пророка считай его лжепророком.

Тогда я Вас считаю ЛЖЕПРОРОКОМ.

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
1
Тогда я м Вас считаю ЛЖЕПРОРОКОМ.

Не кипятитесь так хранитель, так можно выкипить, что в чайнике ничего и не останется, акромя накипи.

Старожил
+949
|26 Янв 2013
2
Цитата Алексан 2
Да оставьте эту троицу. Их суд у Господа. Говорю же вам «Выйдите из тьмы».

Согласен, но у какого пророка я могу найти свет?
Где такой пророр пророчествует?

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0
Цитата Restorer
Согласен, но у какого пророка я могу найти свет? Где такой пророр пророчествует?

В живой церкви можете увидеть пророка, а не в собрании мертвецов.

Старожил
+949
|26 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
В живой церкви можете увидеть пророка, а не в собрании мертвецов.

Так пусть этот пророк придет ко мне, я с ним познакомлюсь.
Можете дать эмаил?

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
0
Цитата Restorer
Так пусть этот пророк придет ко мне, я с ним познакомлюсь. Можете дать эмаил?

Да я уже ДАВНО с Вами.

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
2
Цитата Restorer
Так пусть этот пророк придет ко мне, я с ним познакомлюсь. Можете дать эмаил?

Он уже приходил к вам однажды, но вы его отвергли. Теперь самому надо на карачках к нему идти.

 

Да я уже ДАВНО с Вами.

Вы хранитель дальше своего носа не видите, а нос у вас маленький. Какой из вас пророк?

Старожил
+949
|26 Янв 2013
1

Я вижу Вы в пророках не разбираетесь. 
Я же Вам говорю, что все пророки прорекли до Иоанна Крестителя.
Теперь каждый рожденный свыше есть пророк, ибо говорит о Христе.

 

Цитата Алексан 2
Вы хранитель дальше своего носа не видите, а нос у вас маленький. Какой из вас пророк?
Цитата Алексан 2
Вы хранитель дальше своего носа не видите, а нос у вас маленький. Какой из вас пророк?
Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0
Цитата Restorer
Я вижу Вы в пророках не разбираетесь.  Я же Вам говорю, что все пророки прорекли до Иоанна Крестителя. Теперь каждый рожденный свыше есть пророк, ибо говорит о Христе.

Ресторер, губу не раскатывайте. Вы говорите о пророках(наби), которых в христианстве нет и не будет, имею ввиду среди бывших язычников. Если пророк не иудей то это лжепророк. Я же говорю о христианских пророках, которые по дару Святого духа пророчествуют церкви для назидания ее. А где вы встречали рожденных свыше? Не те ли это, что требуют к себе обращение на «Вы» и впадают в истерику, как только нечем возразить, жалуются на некорректное обращение с ними, ища защиты у человека модератора, а не у Христа, которые желают наказания тому, кто по их мнению обидел их, не те ли это рожденные свыше, которые давая отрицательную репутацию изподтишка боятся сказать это словом открыто перед всем форумом, так сказать выразить свое несогласие. Вы про этих рожденных свыше говорите или про каких то других? Я думаю, что вы других не видели и видеть не можете, а их и здесь не мало.

Старожил
+949
|26 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Я же говорю о христианских пророках, которые по дару Святого духа пророчествуют церкви для назидания ее.

Так это ораторы, краснобаи.

Если не верите, то расскажите мне о последнем пророчестве ВАШЕГО говоруна. Пожалуйста.

 

Цитата Алексан 2
А где вы встречали рожденных свыше? Не те ли это, что требуют к себе обращение на «Вы» и впадают в истерику,

Нет их выносят из церквей за 4 конечности.

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0
Цитата Restorer
Так это ораторы, краснобаи. Если не верите, то расскажите мне о последнем пророчестве ВАШЕГО говоруна. Пожалуйста.

Кто это "говорун"? Не знаю такого.

 

Цитата Restorer
Нет их выносят из церквей за 4 конечности.

Бес на бесе сидит и бесом погоняет. Кто имеет право выносить из церкви верующего? Это приватизированные церкви? Кем?

Удален
Lia
|26 Янв 2013
4
Цитата Алексан 2
Если у суботствующих христиан есть пророки, значит церковь их живая. В той церкви, где нет пророка — мертвая церковь.

Алексан, по моему это уже культ пророка, как в некоторых есть культ пастора. В церкви должны быть все дары о которых мы читаем в  Евангелии.

Я знакома с такой церковью о которой вы упомянули, действительно когда с ними говоришь у них первый вопрос: а у вас есть пророки ? И суббота там важнее чем Христос. Я не сужу - просто мои некоторые родственники там . очень сложно с ними.))

 

Цитата Алексан 2
Цитата хранитель Ц: Надо рыбе быть в воде, птице - в небе, а человеку - в воле Божьей и тогда и победа и комфорт и успех - даже если палками при этом бить будут как апостола Павла. Вот в чём вижу суть этой проповеди._____Алексан2: В Божьей воле нет комфорта. Комфорт может быть только в воле сатаны.

Думаю, что Хранитель под словом комфорт имел Божий мир.) Сами подумайте какой комфорт может быть если палками тебя бют...только Божий мир и любовь.

 

Дети Африки пускай дохнут - зачем им - они ж все равно в ад идут как не члены протестантской церкви. Ну а рядом что, не нашлось никакого нуждающегося чтоб 100 долларов дать? Понта, конечно, нет, зато польза.

Зачем такое исповедовать о детях ? Лучше молиться чтобы их гнилое правительство в ад скотилось, если они так ведут свою политику. А 100 $ не доходит по прямому предназначению ребенку .

Нужно менять в корне проблему , а не листики лечить.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|26 Янв 2013
3
Цитата dostalevskiy
по всей видимости джунгли не перестанут интересовать людей, а уж чтобы пойти в церковь на чудопад, падающих навзнич, -так это вообще самая ультроидея дъяволов.

Почему джунгли? Всё понятно, Бог дал Церкви дар различения духов. Также Божие помазаание нас учит и опыт христианской жизни тоже не мало значит )

Чудопад..Вы никогда не упадёте, если сами этого не пожелаете. Ультроидея дьявола  известна-обмануть, украсть, убить.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|26 Янв 2013
2
Цитата Restorer
Теперь каждый рожденный свыше есть пророк, ибо говорит о Христе.

Пророки были в ВЗ время (Илия, Исаия, Иезекииль..), а сейчас в Церкви есть дар пророчества и он может быть дан каждому, а не только одному человеку для целого поколения.

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками , иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…
(Послание к Ефесянам 4:11-13)
_

1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(Первое послание к Коринфянам 14:1)

-

29. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32. И духи пророческие послушны пророкам…
(Первое послание к Коринфянам 14:29-32)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0
Цитата Lia
Алексан, по моему это уже культ пророка, как в некоторых есть культ пастора. В церкви должны быть все дары о которых мы читаем в  Евангелии. Я знакома с такой церковью о которой вы упомянули, действительно когда с ними говоришь у них первый вопрос: а у вас есть пророки ? И суббота там важнее чем Христос. Я не сужу - просто мои некоторые родственники там . очень сложно с ними.))

Если в церкви культ пророка, то это обольщенная церковь, ибо пророк не даст возможности кому либо делать из него культ. Я не знаю церкви, где бы был культ пророка. Это несовместимо. А то, что субботу соблюдают, так что в этом предосудительного? Я не вижу смысла судить людей, которые соблюдают субботу. Для одного суббота один день, для другого всякий день суббота. Мне кажется вы не понимаете что есть суббота. Суббота — есть покой Божий. А вы не спорьте с родственниками. Они по-своему правы. Помните слова Павла? «Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас». Это ведь Павел говорил галатам, что они начали духом, а заканчивают плотью. Скажите Лия, вы знаете христианина в вашем собрании живущего не по плоти, а по духу? Вот он может не соблюдать день субботний, а живущему по плоти, надо, ибо на него распространяется закон.

Но парадокс в том, что живущий по духу соблюдает весь закон непринужденно, а живущий по плоти, но читающий грамотно Писание возомнил, что может не соблюдать закон.

 

Цитата Lia
Думаю, что Хранитель под словом комфорт имел Божий мир.) Сами подумайте какой комфорт может быть если палками тебя бют...только Божий мир и любовь.

Если Хранитель говорит о Божьем мире, то пусть так и говорит. А не говорит так, потому что дух, который ведет его говорить, не может сказать о Божьем мире.

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
А где вы встречали рожденных свыше? Не те ли это, что требуют к себе обращение на «Вы» и впадают в истерику, как только нечем возразить, жалуются на некорректное обращение с ними, ища защиты у человека модератора, а не у Христа, которые желают наказания тому, кто по их мнению обидел их, не те ли это рожденные свыше, которые давая отрицательную репутацию изподтишка боятся сказать это словом открыто перед всем форумом, так сказать выразить свое несогласие. Вы про этих рожденных свыше говорите или про каких то других?

Да. Я вот такой и рождённый свыше.

 

Цитата Алексан 2
Я думаю, что вы других не видели и видеть не можете, а их и здесь не мало.

А я вот видел этих "других" и могу видеть дальше и больше. И их сдесь действительно - НЕ мало.

Удален
Lia
|26 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Суббота — есть покой Божий. А вы не спорьте с родственниками. Они по-своему правы

Не спорю, просто так незаметно люди ставят свою праведность выше праведности которая во Христе. Я прошла через это тоже. поверьте человек не может сам себя сделать праведным и святым-разве лишь то, что лишить себя благодати Христовой. Суббота -это покой  Божий, это седьмой день недели.но то что в законе Моисея о субботе сказано как ее соблюдать-я это не оправдываю.

 

Цитата Алексан 2
Скажите Лия, вы знаете христианина в вашем собрании живущего не по плоти, а по духу? Вот он может не соблюдать день субботний, а живущему по плоти, надо, ибо на него распространяется закон.

Не поможет живущему по плоти исполнить субботу ) Ему нужны заповеди не убей, не укради, не прелюбодействуй.... Но я бы такому посоветовала обратится ко Христу.

-

21. потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, —
22. отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23. а обновиться духом ума вашего
24. и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Ефесянам 4:21-24)

 

Цитата Алексан 2
Но парадокс в том, что живущий по духу соблюдает весь закон непринужденно, а живущий по плоти, но читающий грамотно Писание возомнил, что может не соблюдать закон.

Правильно: поступайте по духу  и вы не будете исполнять пожаданий плоти., кажется так, простите не дословно.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Если Хранитель говорит о Божьем мире, то пусть так и говорит. А не говорит так, потому что дух, который ведет его говорить, не может сказать о Божьем мире.

Так и говорю - о Божьем МИРЕ!!!! И Дух, который ведёт меня говорить легко мне и всем говорит о Божьем мире, только дух, что Вас ведёт - этого Не слышит....а Дух, что Лию ведёт - всё слышит и дышит где хочет......

Удален
Lia
|26 Янв 2013
0

Хранитель, приветствую Вас!!  К сожалению должна уходить. Мира Божьего ВСЕМ  любящим Господа!!!!!!!!!! :))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
0
Цитата Lia
Хранитель, приветствую Вас!! К сожалению должна уходить. Мира Божьего ВСЕМ любящим Господа!!!!!!!!!! :))

АМИНЬ.АМИНЬ. С Господом нашим - Иисусом Христом.

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0
Да. Я вот такой и рождённый свыше.

Вы полагаете, что Бог даст человеку родиться от воды и Духа, чтобы он вознес себя выше всего? Вы считаете, что рожденный свыше будет хвалиться этим? Не знаете какого духа вы.

 

А я вот видел этих "других" и могу видеть дальше и больше. И их сдесь действительно - НЕ мало.

Это ваша фантазия, что вы что то можете видеть. Я уже говорил дальше чего вы не можете видеть. Загляните в себя, вы и там ничего не сможете увидеть.

Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Вы полагаете, что Бог даст человеку родиться от воды и Духа, чтобы он вознес себя выше всего?

Да не возношусь я выше всего, а как и Моисей сам про себя говорю, что я наикротчайший человек на земле. Как и Господь наш Иисус говорю, что если скажу, что Бога не знаю, то буду подобный алексанам и валерам лжец.

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
1
Цитата Lia
Не спорю, просто так незаметно люди ставят свою праведность выше праведности которая во Христе. Я прошла через это тоже. поверьте человек не может сам себя сделать праведным и святым-разве лишь то, что лишить себя благодати Христовой. Суббота -это покой  Божий, это седьмой день недели.но то что в законе Моисея о субботе сказано как ее соблюдать-я это не оправдываю.

Лия, сестрица, закон нужен человеку, который не может жить по духу. Одна вера во Христа не спасет человека, она будет ему в погибель, ибо возомнит себя спасенным, думая, что пропуск на Небеса у него в кармане. А закон такого приструняет, чтобы не возносился. Бог увидит радение человека и даст ему силы жить по духу. Пока Бог видит в человеке нерадение, человек сей не родится свыше, не будет иметь силы совершать дела веры.

 

Цитата Lia
Не поможет живущему по плоти исполнить субботу ) Ему нужны заповеди не убей, не укради, не прелюбодействуй.... Но я бы такому посоветовала обратится ко Христу.

Случайно ответил на это выше. Не надо обращаться ко Христу за тем, чтобы Он сделал за нас. Он уже сделал все за нас, теперь мы должны делать свое дело. Крещение Духом Святым еще не рождение свыше, имею ввиду то крещение, каким креститесь, ибо один дар дает таковым Дух Святой иные языки. Если бы знали, что говорят имеющие сей дар, то поняли бы, что сей человек не может родиться свыше, но он вкусил того лжеучения, что уже рожден свыше. Если человек имеет дар Духа Святого и пшочитает себя рожденным свыше, то почему не может жить по духу? Этот вопрос прежде должен волновать таких людей.

 

Цитата Lia
Правильно: поступайте по духу  и вы не будете исполнять пожаданий плоти., кажется так, простите не дословно.

Ничего сестрица, и я тоже бывает недословно говорю. Все верно сказали.

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0
Так и говорю - о Божьем МИРЕ!!!! И Дух, который ведёт меня говорить легко мне и всем говорит о Божьем мире, только дух, что Вас ведёт - этого Не слышит....а Дух, что Лию ведёт - всё слышит и дышит где хочет......

Если говоришь о Божьем мире, то так и надо говорить. Я думаю, что этот вопрос не стоит мусолить. Просто подумайте надосуге над ним, без ваших эмоций.

 

Да не возношусь я выше всего, а как и Моисей сам про себя говорю, что я наикротчайший человек на земле. Как и Господь наш Иисус говорю, что если скажу, что Бога не знаю, то буду подобный алексанам и валерам лжец.

Моисей действительно был самый кроткий человек на земле. А ваша кротость заключается в том, что если не согласен с кем то, то лучше не сказать об этом, а просто поставить минус, авось и не спросят почему, ибо возразить тому слову, которое не понравилось нечем, а вот как то возразить хочется. Как же нет у вас возражений, если как вы говорите рождены свыше и ведет вас Сам Дух Святой. Что же Дух Святой не может мне человеку возразить? Вы не замечаете, что вы фактически меня ставите выше Духа. Я это говорю не только вам, а всем кто любит ставить минусы изподтишка убегая от возражения вслух. Еще раз говорю не знаете какого духа вы.

Старожил
Pav
-182
|26 Янв 2013
1

Привет вам Лия, хранитель. Вот и суббота, я приехал и надеюсь завтра пообщаться с вами.

Да воистину затишье пред бурей. Меня за эти дни Бог загрузил информацией "поз завязку". К сожалению, не смогу поделится здесь, а то у некоторых "поедет крыша". Мне самому еще нужно все переварить.

Писатель
+64
|26 Янв 2013
1

"Меня за эти дни Бог загрузил информацией "поз завязку". К сожалению, не смогу поделится здесь, а то у некоторых "поедет крыша". Мне самому еще нужно все переварить."

Будьте осторожны, как бы ваш бог не привел вас в психушку от такой загрузки.

Будь собой
Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Еще раз говорю не знаете какого духа вы.

Да знаю я какого я Духа Святого, знаю давно, не переживайте.

 

Цитата Pav
Привет вам Лия, хранитель. Вот и суббота, я приехал и надеюсь завтра пообщаться с вами.

Пав!!! Приветствую тебя с искренней радостью - с возвращением тебя!!! Отдохни хорошенько, перевари всё и до завтра. С миром Божьим.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.