Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
ceнaтop
|16 Янв 2013
0

а причём алмазы вообще? примотал бы провода к своему "центру трасформации". Уверен, што у них на амперметре показания были бы такие, што можно сварочник подключать. Или кухонную плиту, на худой конец.

Вот, это было бы шоу.. И САМ ША у рубильника.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Pav
-182
|16 Янв 2013
3
Цитата paralipomenon
да пожалуйста. На Колыму я вас уже посылала, теперь к католикам...

Ах параполеменон, откуда в вас столько зла? Хранитель, хотя и является в вашем понимании вашим противником, он И ТО НЕ желает того, чего вы ему.

Я а желаю вам, ДА БЛАГОСЛОВИТ вас Сам Господь, Отец Небесный! Да даст Он вам познание Истины! (Идей Бога)

Удален
хранитель Ц
|16 Янв 2013
2
Цитата Pav
Кстати хранитель, какую идею Бога вы вынесли из этой проповеди, не обязательно сейчас отвечать, просто подумайте на досуге, потом к воскресению обсудим.

Да чего до воскресения ждать (я вначале подумал - до воскресения мёртвых и тоже посмеялся от души). Я понял из этой проповеди Шаповалова, что я - слон (образно). Поэтому ереси на меня не липли, за ветрами учений не ходил, за тупыми миссионерскими призывами политиков от религии - тоже. Я последние 11 лет живу именно таким водительством - ничего не делаю, пока не увижу Отца творящим. Единственные поправочки. Да, враги человеку - домашние его, но кто не печётся о домашних - тот хуже неверного. Мой пастор строит здание и я не думаю, что это совсем неправильно или вообще не думаю, что неправильно...ведь и Шаповалов где-то с Церковью своею собирается, а Юог учит как Иосифа иногда видеть перспективу и готовится к ней. Я пять раз уже видел сон, как поднимаю над собой человека без рук и ног и кричу как сумашедший и при этом людей вокруг - уйма и при крике этом на глазах у всех выростают ноги у этого инвалида...и я жертвую ради этой мечты и готовлюсь к давлению и гонениям за это и к НЕНУЖНОМУ потом обожанию меня - готовлюсь тоже и верю, что это будет в моей жизни и еще в жизни многих и из моей поместной Церкви и из других церквей, даже из православных церквей. И верю, что мёртвые у одного моего знакомого брата воскресать будут и ещё у многих, но всех не вижу, точнее не могу сказать всех точно, по лицам и именам...

Удален
ceнaтop
|16 Янв 2013
0

познание истины это - идеи Бога?

всё хорошо, но, вот, эта идейная подоплёка мне не нравится. Хотя.. сестре благословение может быть приятно и пригодится.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
хранитель Ц
|16 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
да пожалуйста. На Колыму я вас уже посылала, теперь к католикам...

Спасибо. На Колыму, так на Колыму (кстати там согласно картинкам -не так уж плохо), а к католикам, так к католикам - тоже нормальные пацаны с чувством юмора и таллантливые...Вы теперь витю -мальчика с финансовым кризисом найдите - может тоже посмеётесь...

Удален
paralipomenon
|16 Янв 2013
0
Цитата Pav
Ах параполеменон, откуда в вас столько зла?

разве это зло? Я же посылала на миссию в Колыму и мне плюс поставили. Видите, вас двое - хранителей Ц + Пав.

 

Цитата Pav
он И ТО НЕ желает того, чего вы ему.

а я намоталась по миссиям, в отличии от вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|16 Янв 2013
1

вот так да.. хранитель, Вам удивляюсь.. так объёмно раскрывать вопрос темы.

А што, после сна Вы увидели перспективу наяву и начали благословенный сбор на нужды (сонной) церкви?

Может и собирать стоит начать во сне? Пришёл, обобрал всех с умным видом.. отнёс знакомым армянам, застройщикам и .. звенит будильник, Вас зовут к завтраку, Вам заварен кофе и зажарена яишница?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Pav
-182
|16 Янв 2013
0

К сожалению я не нашел версии портланда, на мой взгдляд та проповедь еще лучше, скачайте сами с сайта. Если не найдете, я выложу проповедь в формате мп3

-

А вот еще одна из самых лучших проповедей. Меня пару дней не будет, так что так сказать пища для размышлений.

-

Жду ваши варианты идеи Бога, которые ЛИЧНО вы получили ОТ БОГА, через эту проповедь.

-

Слушаем и наслаждаемся. Приятного просмотра.

Удален
paralipomenon
|16 Янв 2013
0
Цитата Pav
Да даст Он вам познание Истины! (Идей Бога)

дал, а вам не скажу....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|16 Янв 2013
0

а супруга Вам говорит - дорогой, ты сегодня такой красивый!

Вы сразу же думаете - надо же.. во сне её не было, а поди ж ты.. чует благодать.. (как кошка).

Вы отвечаете - Спасибо, милая.  Аминь тебе за завтрак, угодила.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
хранитель Ц
|16 Янв 2013
1
Цитата ceнaтop
А што, после сна Вы увидели перспективу наяву и начали благословенный сбор на нужды (сонной) церкви?

Нет не начал. А издеватся некрасиво с Вашей стороны ибо Вы - Сенатор.

Старожил
Pav
-182
|16 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
дал, а вам не скажу....

Вот это правильно, держите все в секрете до времени.

Удален
paralipomenon
|16 Янв 2013
2
Цитата Pav
Вот это правильно, держите все в секрете до времени.

до моего времени, а не до вашего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|16 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
до моего времени, а не до вашего.

Аминь!

Удален
хранитель Ц
|16 Янв 2013
2

Брат пав. Пав брат. Брат. Пав. Спасибо. И эту проповедь съел и принесу плод во время своё. Спасибо. Главная идея Бога для меня лично из этой проповеди - любить людей и приносить Его картины в эту реальность из Его реальности (68 минута 35 секунда проповеди). Слава Иисусу!!!

Удален
paralipomenon
|16 Янв 2013
1
идея Бога для меня лично из этой проповеди - любить людей и приносить Его картины в эту реальность из Его реальности

ну он и показал реальность своей любви, когда вынес Ресторера вон. Картина маслом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|16 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
ну он и показал реальность своей любви

Вы больше "любви" в этой теме показываете. Ничего, никто вас не обличает. Все, ну почти все желают вам благословения.

Удален
paralipomenon
|16 Янв 2013
1
Цитата Pav
Вы больше "любви" в этой теме показываете

какая может быть любовь к лицемерию?

 

Цитата Pav
Ничего, никто вас не обличает.

ну обличите.

 

Цитата Pav
Все, ну почти все желают вам благословения.

можете не желать. Не обеднею.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|17 Янв 2013
2
Цитата paralipomenon
Ничего, никто вас не обличает.
ну обличите.

Облечил бы - НО безполезно.

Старожил
+949
|18 Янв 2013
1
Облечил бы - НО безполезно.

А польза должа был в гривинниках, или в долларах?

Удален
paralipomenon
|18 Янв 2013
1
Облечил бы - НО безполезно.

видите, вы говорите, что у вас истина, но встать за неё не можете, хотя ваш гуру говорил: кто за истину?

Встал один - Ресторер. Вы все сидели, это для вас шоу....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|18 Янв 2013
2
Цитата paralipomenon
видите, вы говорите, что у вас истина, но встать за неё не можете, хотя ваш гуру говорил: кто за истину? Встал один - Ресторер. Вы все сидели, это для вас шоу....

Да, у нас истина. И стоим в Истине и ходим в Истине. Это для Вас - все только лишь шоу и Вам делать нечего - вот и задираетесь и провоцируете...зря Вы так, зря...

Старожил
+949
|18 Янв 2013
1
Цитата paralipomenon
видите, вы говорите, что у вас истина, но встать за неё не можете, хотя ваш гуру говорил: кто за истину? Встал один - Ресторер. Вы все сидели, это для вас шоу....

Они просто думают, что истина это Шаповалов. 
Поэтому и стоят горой за эту свою истину.

Удален
paralipomenon
|18 Янв 2013
1
Да, у нас истина. И стоим в Истине и ходим в Истине. Это для Вас - все только лишь шоу и Вам делать нечего - вот и задираетесь и провоцируете...зря Вы так, зря...

что же является вашей истиной? Неужели Шаповалов? Ваши потуги, это просто шоу. Никого измененным после промывки мозгов Шаповаловым, не видела.

А когда Христос приходит, то жизнь изменяется полностью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|18 Янв 2013
2
Цитата paralipomenon
что же является вашей истиной?

Ни "что же", а кто же. Иисус Христос - мой путь и истина и жизнь. АМИНЬ.АМИНЬ.

Удален
paralipomenon
|18 Янв 2013
1
Ни "что же", а кто же. Иисус Христос - мой путь и истина и жизнь. АМИНЬ.АМИНЬ

покажите Иисуса в проповедях и в поведении ША.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|18 Янв 2013
2
Цитата paralipomenon
покажите Иисуса в проповедях и в поведении ША.

У меня дел много. Сами посмотрите 5 проповедей на выбор и ДО КОНЦА. Помолитесь Господу, чтобы не впасть в обольщение (на всякий случай...а так, я УВЕРЕН, что на сегодня НЕТ в Шаповалове обольщения). Смотря проповеди не концентрируйтесь на манерах Шаповалова, его орании и рычании. Концентрируйтесь на сути им сказанного. Размышляйте, думайте, анализируйте. У него безусловно есть ошибки и лёгкие перекосы, какие и у первых апостолов были. Но сердце его постарайтесь увидеть сквозь крики его - тогда, думаю, что увидите Иисуса в проповедях ША.

Удален
Lia
|18 Янв 2013
3
Смотря проповеди не концентрируйтесь на манерах Шаповалова, его орании и рычании. Концентрируйтесь на сути им сказанного. Размышляйте, думайте, анализируйте.

Так поступать мы должны слушая любого проповедника или пастора. Если не согласны должны сказать им свое мнение. Ведь мы тоже иногда не приводим в восторг своих слушателей которым служим )

/

7. Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
(Послание к Ефесянам 4:7,8)

/

5. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(Первое послание к Коринфянам 4:5)

/

10. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
11. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
12. Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13. но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое…
(Первое послание Петра 4:9-15)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|18 Янв 2013
3

Коммент на проповедь "Жертва и огонь", 2009 год.

Мне проповедь очень понравилась.Особенно когда АШ вконце говорит о жертве Христа. Почему Отец отдал Своего Сына Единородного в жертву за грехи мира?  Ведь Он одним словом мог истребить дьявола ? - Для того чтобы показать свою безграничную любовь к нам...Отец отдал то что у Него было самое дорогое - Его Сын. Этим Бог показывает что Он нас любит еще больше и мы куплены очень дорогой ценой- жизнью и Кровью Иисуса Христа.

_

На примере пророка Илии есть ценная мысль Бога.

Прежде чем сошел огонь от Бога на жертву пророка, он поливал ее водой. Он усугубил ситуацию, потому что верил что Бог его услышит. Даниил не переставал молиться Богу Живому, за что был брошен в яму к львам.  Седрах, Мисах и Авденаго не преклонились перед золотым истуканом...

т.е. Усугуби ситуацию, чтобы Бог мог прославиться . Мы даем возможность Богу показать окружающим кто есть Он.

Вторая мысль, Возложи на жертвенник Богу то что Он скажет. Только Бог имеет право сказать что возложить на жертвенник.

-

Жертвенник-это платформа для проявления твоей веры, а вера-это платформа для проявления чудес в твоей жизни. Без веры угодить Богу не возможно.

Жертва для Бога-она равносильна твоей жажде по Богу и Его чудесам в твоей жизни .

Христианство-это исполнение Его слова, безкомпромисно, не смотря ни на кого...будь это пастор, лидер или Ангел сходящий с небес.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
paralipomenon
|18 Янв 2013
0
У меня дел много. Сами посмотрите 5 проповедей на выбор и ДО КОНЦА.

нет уж, я его кривляния видеть не могу. Из-за них не воспринимается 99% информации. Если вам важна истина, и вы хотите её доказать, зачем сразу же ссылаетесь на неотложные дела?

 

Помолитесь Господу, чтобы не впасть в обольщение (на всякий случай...а так, я УВЕРЕН, что на сегодня НЕТ в Шаповалове обольщения).

да что вы, я для него являюсь сама обольщением, он же воюет против нас здесь, вами воюет.

 

Смотря проповеди не концентрируйтесь на манерах Шаповалова, его орании и рычании.

да бросьте. Пусть рычит без моего присутствия. Я видела изгнания бесов, и они вот так же рычали, как он рычит.

 

Концентрируйтесь на сути им сказанного. Размышляйте, думайте, анализируйте.

Мне достаточно Слова и Господа в духе. Он такие глубины порой открывает - дух захватывает.

 

У него безусловно есть ошибки и лёгкие перекосы, какие и у первых апостолов были.

не правда. Не сравнивайте. Легкие ошибки говорите? Покажите по Писанию. только не нужно Петра показывать. Это было разрешено сразу и обоюдно. Покажите лёгонькие ошибочки, как у Шаповалова, но у Апостолов Нового Завета.

 

Но сердце его постарайтесь увидеть сквозь крики его - тогда, думаю, что увидите Иисуса в проповедях ША.

мне его сердце не нужно, потому что он извращает суть евангелия. То перья, то камни отрыгивает, нет веры ему, как проповеднику.

Вы знаете в чем Евангелие Иисуса Христа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.