Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
paralipomenon
|11 Фев 2013
4
Цитата Pav
Дурь!

это правда, но это действительно дурь - рычать со сцены старинные проповеди.

 

Цитата dodo
как чему завидуют -Успеху! которого у них нет , потому что нет и отношений с ИИСУСОМ!

а в чем его успех? Хоть скажите, чему завидовать-то?

 

Цитата dodo
достаточно посмотреть проповедь Шаповалова " Друг ИИСУСА" и становится всё ясно, ему завидуют фарисеи современные, лжепасторы , карьеристы.

это проповедь начала его карьеры, и она была ничего так себе, но за столько лет более ничего не придумал....только то, что уже до него сказано много раз.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+315
|11 Фев 2013
4
Цитата Цветик
Ответственность проповедника

Так тут всё и так понятно, главное отличать проповедника от сказочника...

но ведь детки как раз предпочитают сказки... и чем больше в них страшилок и волшебства- тем им интересней... а если только сказки читать и слушать, вместо учебников, так можно навсегда и остатся ""младенцами по уму увлекаемыми всякими ветрами учения по лукавству людей и по хитрому искуству обольщения""

Потом эти "детки" играют в войнушки, в доктора, в космонавта... (ага почитайте темы форума)

Беда их в том, что они напрочь отказываются питатся чистым словестным молоком - Писанием, их подсадили на сухую сладкую смесь... вот и растут на сахаре, потому и реагируют неадекватно, они незнают что такое любовь и ласка, у них всё через бутылочку (TV)  бедные сироты...

Господи Спаси и помилуй...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+761
|11 Фев 2013
3
Цитата dodo
Успеху!

Так нет успеха-то. Успех там, где Христос прославляется, а не бесславится. Где есть любовь, а не насмешки, критика и электрошокеры(((( Где Истина царствует, а не выдумки и лукавство и ложь.

16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
(Пс.49:16-21)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2013
1
Цитата Цветик
Наверное, и нам надо радоваться, что хоть так, но Христа проповедуют. И дело не в Андрее только, но и в тех, кто его слушает. Если не размышляя, не разбирая Писания, "точно ли это так" (Деян.17:11), то тогда те, кто слушает не благомысленны. И это уже их проблема, а не Андрея. Он, конечно, тоже ответит за свою ложь, за нечистую проповедь и т.п. Но, Писание все-таки предостерегает нас "смотрите, как слушаете". Поэтому Он спросит со слушателей также.

самое интересное, что его принимают пятидесятники бывшие. Они-то по идее должны Библию знать и различать добро и зло, но вот не различают, им нравится его общество. Вот в чем странность.

Как можно так увлечься? Почему нет духа различения добра и зла? Видимо Святого и не было с ними.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+315
|11 Фев 2013
2
Цитата paralipomenon
самое интересное, что его принимают пятидесятники бывшие. Они-то по идее должны Библию знать и различать добро и зло, но вот не различают, им нравится его общество. Вот в чем странность.

А мне кажется это закономерность - те кто пренебрёг Писанием в пользу "говорения на языках" и только!

Те кто сделали из этого "говорения" идола, годами не открывая Библию, всё только молились и бегали по "пророкам" вот и пришли они к полному обольщению... чего искали, то и нашли.

Легче всего обольстить тех, кто не зная Писания думает что "держит бога его за бороду",

они так быстор увлекаются знамениями и чудесами, как дети верят в перья и камушки, всё очень просто...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+761
|11 Фев 2013
4
Цитата paralipomenon
Видимо Святого и не было с ними.

Драгоценные, не надо так категорично. А то ведь уподобимся тем, о ком говорим.

 

Цитата paralipomenon
Почему нет духа различения добра и зла

Так это не приходит автоматом. Чувства навыком приучаются к различению добра и зла. А поскольку много лет этих людей пугали харизматами и их учением, равно, как и баптистами, то навыка и не было. Был лишь страх, парадигма, которая вдруг начала рушится.

Вдруг открылось, что на самом деле Бог не изменялся, что Он вчера и сегодня и во веки Тот же. Что так же, как во времена апостолов Он исцеляет, освобождает и спасает. Что уверовавших (всех, а не избранных только) на самом деле знамения сопровождают (исцеляются больные по возложении рук, бесы повинуются имени Иисуса, и мертвые даже воскресают). Что это не выдумки харизматов, это обетование Христа для всех уверовавших.

Ну снесло крыши у людей.

 

Цитата paralipomenon
Почему нет духа различения добра и зла?

Да потому что младенцы еще с неприученными чувствами. Да, учителями уже им пора бы быть. Но, что делать, если зависали в своих церквях на страхах? Вот получили некую свободу, а что с ней делать пока не знают. Вот и носятся за ветрами учений. Но придет время, когда подрастут. Теперь уже подрастут, надеюсь.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2

"Сказочники", ваш духовный уровень понятен. Если вы не будете писать в этой теме идеи Бога, попрошу вас выйти из этой темы и писать вашу чушь в других темах.

Писатель
-18
|11 Фев 2013
3
Цитата Цветик
. Вот и носятся за ветрами учений.

А что плохого проповедует Андрей Шаповалов я слушал все по Библии.

Иисус это свет мой
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2
Цитата tekt
А что плохого проповедует Андрей Шаповалов я слушал все по Библии.

Не сходятся его слова с их "сказками". Проведи параллель Иисус и фарисеи.

Старожил
+315
|11 Фев 2013
3
Цитата Pav
Если вы не будете писать в этой теме идеи Бога

А вот вам идея от Бога - пост!

Ну я не знаю как у вас со здоровьем, поэтому пост от еды не предлагаю, а вот пост от проповедей - это очень даже хорошая идея :)

Вот вы сможите хотябы 40 дней попостится от слушания проповедей и читать только чистое Писание?

Как вам такая идея? А?

Цитата Pav
Проведи параллель Иисус и фарисеи.
Хорошая паралель - Иисус воплотил Слово, а фарисеи воплотили свои проповеди.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
-18
|11 Фев 2013
2

А то что что сказал в адрес мужчины ( который встал во время такой серьезной проповеди ) бесяра и тварь так это правильно пусть не уживается с этим бесом противления.Это же и так понятно что ему приятен этот бес а повернулся бы открытым сердцем к Богу то и бес бы оставил его. А шаповалов это видел и сказал правду как оно есть. Иисус тоже так говорил фарисеям.

Иисус это свет мой
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2
Цитата Симeонa
А вот вам идея от Бога - пост!

Похоже у вас тоже с восприятием плохо. Что же, нет ничего удивительного.

Тему прочитайте хотя бы страниц пять назад.

 

Цитата Симeонa
Хорошая паралель - Иисус воплотил Слово, а фарисеи воплотили свои проповеди.

Аминь!!!

а СКАЗОЧНИКИ (современные фарисеи) воплотили свои "проповеди".

Старожил
+315
|12 Фев 2013
3
Цитата Pav
плохо

Pav, вы меня простите, чесс слово... не  нужно мне было шутить над вашей верой,

зря я зашла в вашу тему, простите что наступила на вас, обидела - извините ради Бога.

Как говорит писание не стоило мне вас осуждать, тем более писать об этом - каюсь.

До чего достигли, в том и пребывайте! И так как понимаете, так и живите в Боге!

Пусть Бог по своей милости ответит вам на ваши молитвы!

С уважением, Симеона.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+949
|12 Фев 2013
3
Цитата Pav
Если вы пишите дурь, что я должен плюс поставить? Извините. Или может, на вас тоже не реагировать, как недавно заявил один участник темы. Только попросите, никаких проблем.

22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Старожил
+949
|12 Фев 2013
4
Цитата Pav
Дурь!

Cлова мудрого в своих глазах.

Старожил
+949
|12 Фев 2013
2
Цитата Restorer
Цитата хранитель Ц       Ладно, дайте адрес куда писать,
Цитата Restorer     Вот адрес куда можно писать Шаповалову А. , который они давали когда объяснились за подброшенные алмазы, если не работают уже, что я поищу другой адрес::: """Если у вас возникли или возникнут вопросы к служителям церкви ТС, напишите по любому из адресов приведенных ниже и служители церкви обязательно свяжутся и ответят вам именно на вопросы, которые вас интересуют относительно ТС. Дмитрий Кари – вице-президент TCCN Е-mail: dmitriy_tv@gmail.com Светлана Голодюк- координатор медиа отдела ТС Е-mail: tccinews@gmail.com """

*хранитель Ц* куда куда Вы удалились?

Старожил
+949
|12 Фев 2013
1
Цитата Симeонa
А вот вам идея от Бога - пост! Ну я не знаю как у вас со здоровьем, поэтому пост от еды не предлагаю, а вот пост от проповедей - это очень даже хорошая идея :) Вот вы сможите хотябы 40 дней попостится от слушания проповедей и читать только чистое Писание? Как вам такая идея? А?

Идея хорошая.

Но вот пост, что это такое?
Это не голодовка, тут Вы правы.

Пост это примирение и развязывание всех узлов. Вот Вы попросили прощение у *Pav* Это Вы стояли на посту, НА СРАЖЕ и сразу же не отходя от кассы помирились.

Это то что предлагаю сделать ШАповалову со мной.

.

"""" 6 Вот пост, который Я избрал:

разреши оковы неправды,

развяжи узы ярма,

и угнетенных отпусти на свободу,

и расторгни всякое ярмо; """""

Старожил
+949
|12 Фев 2013
2
Цитата Restorer
Цитата хранитель Ц Ладно, дайте адрес куда писать,

*хранитель Ц * Шаповалов А . не может покаяться по определению.

Ему его гордыня не даст это сделать.

Потому что он объявил, что Христос у него при кровати стоит

и якобы дает ему прямые указания.

Удален
kirakelI
|12 Фев 2013
3
Цитата Restorer
*хранитель Ц* куда куда Вы удалились?

Может на ферму поехал за перьями? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
2
Цитата Симeонa
Pav, вы меня простите, чесс слово... не нужно мне было шутить над вашей верой, зря я зашла в вашу тему, простите что наступила на вас, обидела - извините ради Бога.

Симеоночка, вы меня НЕ обидели ни грамма. Меня обижает ОТСУТСТВИЕ адекватности и хоть какого то восприятия у троллей, хулителей и религиозников. Вот это да. Я уже устал повторять, что в ЭТОЙ ТЕМЕ мы разбираем - ПРОПОВЕДИ ЛЮБЫХ проповедников, СОДЕРЖАЩИЕ ИДЕИ БОГА. Надеюсь хоть это понятно.

Ну чесн слово, как в детском саду с малыми детьми, "ясельная группа".

-

Если вы будете писать ИДЕИ БОГА, добро пожаловать, мы всегда рады вас видеть. Вернитесь назад и посмотрите как Лия делала это.

Удален
kirakelI
|12 Фев 2013
2
Цитата Pav
Если вы будете писать ИДЕИ БОГА, добро пожаловать, мы всегда рады вас видеть. Вернитесь назад и посмотрите как Лия делала это.

На стр.6 Лия Лия хорошо разоблачала идеи Шаповалова, выдаваемые за идеи Бога.

...

-"продолжение:

24:33. "То что Он мне сказал-это моя личная истина и она не может быть твоей !!Делая то, что делаю я,-ты вообще идешь против Бога."  ....Наверное АШ прав: мочить не всякий сможет, даже не верующий и даже если папа скажет...

33:20. "Бог убирает всякого посредника. " Вопрос: Иисуса Христа тоже?  5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус ,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,(1Тим.2)

Но Андрей хитро манипулируя  словами игнорирует самый важный факт Евангелии, впрочем  и вся проповедь построенна так что бы понять : истина это я сам или папочка  говорящий во мне. Но папочка может быть не тем за кого себя выдает...тогда не известно чего он может научить АШ. Слушаю его проповеди, думаю мне было бы страшно находится рядом с ним, дальше промолчу.Пусть каждый сам делает выводы.меня никто не уповноважил быть его экспертом, для этого есть авторитетные братья и церковь.

Pav, простите больше не буду этого делать. если хотите разобраться то Бог Вам поможет. я могу с Вами говорить о некоторых вещах если спросите, но сама в это лезть не хочу."

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+65
|12 Фев 2013
5
Цитата Pav
Давайте вернемся к теме. Кто хочет представить в этой теме любое библейское НЕ СООТВЕТСТВИЕ, как ему кажется, из любой проповеди Шаповалова.

В начале темы вы просили представить несоответствие, теперь хотите избавиться от тех кто эти несоответствия видит. Тема называется "Ответы оппонентам" . Так отвечайте, а не гоните своих оппонентов. Вы эту кашу заварили, а теперь в кусты?

Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
На стр.6 Лия Лия хорошо разоблачала идеи Шаповалова, выдаваемые за идеи Бога.

Что же делать, ИДЕИ БОГА ИЗМЕНЯЮТ тех КТО ИХ ПРИНИМАЕТ!!!

-

Именно этого, так панически боится ваш хозяин. Потому что процесс необратим.

ИДЕИ БОГА разрушают ВСЕ, над чем дьявол трудился столетиями.

Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
2
Цитата Наама
В начале темы вы просили представить несоответствие, теперь хотите избавиться от тех кто эти несоответствия видит. Тема называется "Ответы оппонентам" . Так отвечайте, а не гоните своих оппонентов.

Если вы считаете что идеи Бога предоставленные участниками, это НЕ идеи Бога. Предоставьте доказательства, мы рады будем выслушать и ваш взгляд тоже. Вы же ничего не представили, ни одной идеи Бога. О чем с вами беседовать?

А ранее, таким участникам как глухарь я ответил, если ему не понравился ответ, это же не моя проблема. Каждый имеет свое мнение.

Местный
+65
|12 Фев 2013
2
Цитата Pav
ИДЕИ БОГА разрушают ВСЕ, над чем дьявол трудился столетиями.

Да не идеи разрушают, а вера, та которая от слышания слова. И, чтобы изменения были к лучшему, проповедуемое слово, должно быть чистым.

1 Пет. 2:2 ... возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

Поэтому просто необходимо не только слушать проповеди, но и сверять услышанное с Писанием.

Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
2
Цитата Наама
Давайте вернемся к теме. Кто хочет представить в этой теме любое библейское НЕ СООТВЕТСТВИЕ, как ему кажется, из любой проповеди Шаповалова.

Да, сначала была мысль разбирать НЕ соответствия, но потом все плавно перешло в обсуждение идей Бога из проповедей, что НЕСРАВНЕННО ЛУЧШЕ.

Так что если вы не согласны с курсом этой темы, откройте свою и разбирайте ОДНИ не соответствия.

Хотя в этой теме мы их тоже разбираем. Но только не соответствия из проповедей Шаповалова.

Удален
kirakelI
|12 Фев 2013
3
Цитата Pav
Именно этого, так панически боится ваш хозяин. Потому что процесс необратим. ИДЕИ БОГА разрушают ВСЕ, над чем дьявол трудился столетиями.

Христос создал Церковь, которую не одолеют врата ада с твоим хозяином.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+65
|12 Фев 2013
2
Цитата Pav
Да, сначала была мысль разбирать НЕ соответствия, но потом все плавно перешло в обсуждение идей Бога из проповедей, что НЕСРАВНЕННО ЛУЧШЕ.

Это потому, что у вас ответов не нашлось?  Или оппонентов?

Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
Христос создал Церковь, которую не одолеют врата ада с твоим хозяином.

дьявол тоже создал свою "церковь" контролируемую дьявольским религиозным духом религии.

и сказал - ИДЕИ БОГА "не одолеют" ее. опять косяк.

-

Слушайте идеи Бога киракел и вы сами не заметите как придут перемены.

Удален
kirakelI
|12 Фев 2013
2
Цитата Pav
дьявол тоже создал свою "церковь" контролируемую дьявольским религиозным духом религии. и сказал - ИДЕИ БОГА "не одолеют" ее. опять косяк.


Ты хорошо знаешь, что сказал твои хозяин, но по-любому он не одолеет Церковь, созданную Христом.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.