Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
Lia
|4 Фев 2013
2
Цитата Pav
Знаете любимые я так устал воевать и я не могу остановиться. Вчера зашел в собрание, не знаю есть у меня от Бога допуск или полномочия и там начал духовную войну....

Все правильно было сделано. Я просто удивляюсь как Бог Вас ведет и дает веру, силу,защиту и мужество. Только Богу слава!!!

Понимаю как Вам нужна духовная поддержка!!!!!!!!!

 

Цитата Pav
Не знаю почему я пишу это, просто наверное охота с кем то поделиться, если бы не вы мои дорогие, я бы никогда не написал это. Спасибо вам.

))) Спасибо за все Господу и Вам спасибо за то что доверяете нам.

Вот интересно, кто еще может так помолиться в своем собрании , если там так даже не принято думать, не то что помолиться ? ?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|4 Фев 2013
3
Цитата Lia
Понимаю как Вам нужна духовная поддержка!!!!!!!!!

Вы и есть моя поддержка. За долгие годы одиночества, вы не представляете как я рад, что Он дал мне вас. Иногда не нужно ничего говорить просто помолчать, ну там точку поставить или восклицательный знак и для меня это уже прогресс. Мне больше и не нужно. Главное знать, что где то на земле есть люди, которые тебя понимают.

 

Цитата Lia
если там так даже не принято думать, не то что помолиться ? ?

Баптисты, что с них возьмешь, кроме религиозных предрассудков.

Удален
Lia
|4 Фев 2013
2
Цитата Pav
Мне больше и не нужно. Главное знать, что где то на земле есть люди, которые тебя понимают.

Понимают и не забывают.)) так что про одиночество пора забывать. У Вас есть друзья  и самый ценный из них-Христос.))

Я уже должна идти, к сожалению. желаю Вам,Pav и всем друзьям всего самого найлучшего и доброго от Господа!  И только побед!! Я вернусь :)

ps. у нас такая классная погодка сейчас. кругом все белое в снегу и солнышко..просто сказка ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|4 Фев 2013
2

Вчера говорю, хочу ангела увидеть и поговорить с ним. Бог отвечает обойдешься.

Удален
Lia
|4 Фев 2013
1
Цитата Pav
Вчера говорю, хочу ангела увидеть и поговорить с ним. Бог отвечает обойдешься.

рассмешил:)))))))))))) Господь сам хочет общаться с нами. Кстати , ангелы кругом нас и охраняют нас . это по Писанию.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|4 Фев 2013
0
Цитата Lia
Кстати , ангелы кругом нас и охраняют нас . это по Писанию.

Да, но интересно было бы ангела увидеть, поговорить с ним на духовные вопросы. Папа мне в последнее время не отвечает. Наверное я такой сын не путевый или я получаю все что нужно. Не знаю.

Старожил
Pav
-182
|4 Фев 2013
1

Столько тем на форуме, а мне ничего не интересно, то что мне интересно, мало кто хочет об этом разговаривать. Все как всегда.

Удален
Lia
|4 Фев 2013
1
Цитата Pav
Да, но интересно было бы ангела увидеть, поговорить с ним на духовные вопросы.

А не страшно ? )) А я бы Иисуса хотела увидеть, как Стефан , например,но при других обстоятельствах, хотя при таких  еще большая слава Бога, когда жизнь отдаешь за Христа с любовью к Богу и в прощении к врагам. Вот сейчас договорюсь ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|4 Фев 2013
0
Цитата Lia
А не страшно ?

Нет, чего их бояться. Твой ранг ВЫШЕ чем ранг любого ангела. Но это не отменяет уважения и должного почтения.

Иисус придет только при очень серьезных обстоятельствах, в смысле если вы хотите поговорить с Ним.

А с ангелами можно было бы разговаривать постоянно. Они доносили бы волю Бога, в тех или иных вопросах. Было бы не плохо. Ну, это так на мой взгляд.

Старожил
+1282
|4 Фев 2013
4
Цитата Lia
Иоанн пишет:" Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. (1Иоанна 4:4) Так что все верно.Иисус дал нам, верующим  в Него ,власть и силу над этой нечистью.
Цитата Pav
Вторая наиважнейшая идея Бога - _ ЕСЛИ ты рожден свыше от Бога, ТВОЙ РАНГ - ВЫШЕ, чем у самого сатаны и соответственно любого из его шайки. _ Вот почему когда ты приказываешь, бесы и демоны НЕ могут НЕ подчиниться. Настолько высоко Бог вознес тебя, и когда ты говоришь, что ты пустое место, ты В ОБМАНЕ дьявола и плюешь в лицо Богу, который вознес ТВОЙ РАНГ настолько высоко.

Lia, неужели ты не видишь разницы?

Эти идеи не имеют ничего общего с Богом, а очевидно продиктованны тем же "исусомвозлекровати", от которого идеи с перьями и алмазами...

Есть только ОДИН Превознесенный:

Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Фил.2:9-11)

Вся наша сила не в "ранге", а в Нем.

Если Он живет в нас...

Без Него мы НИЧТО.

 

Цитата Pav
На третьем Небе, в Царстве небесном - ВСЕ движется - РАНГОМ!!!

Я попытался представить как это движется "рангом"...

"Раком" двигаться - это понятно, а вот "рангом" - ?...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Pav
-182
|4 Фев 2013
0

Ах Бродяга. Есть простодушные, а есть "работающие". Я раньше вас относил к простодушным, но сейчас более и более к "работающим". Очень жаль.

Удален
Serxio
|5 Фев 2013
1
Цитата Pav
Вчера я испытывал такое, мой дух "горел", меня даже распирало изнутри, не физически.

Может у вас живот болел, вот и "распирало"! Тогда вам нужно слабительное!!

 

Цитата Pav
Их уровень духа НЕ ДАСТ им это сделать. Если бы они могли, они бы уже это сделали.

Вы имеете ввиду уверовать в Шаповалова??  И он мне даст торбочку с ангельскими перышками??

Удален
Serxio
|5 Фев 2013
3
Цитата Pav
Вчера зашел в собрание, не знаю есть у меня от Бога допуск или полномочия и там начал духовную войну. Я уже не могу остановиться,
Цитата Pav
И я стал автоматически провозглашать слово власти,

Пытаюсь представить себе эту картину!   Некий чел, заходит на какое то сборище, и с порога начинает чревовещать! Полились какие то невразумительные заклинания, бессвязное бормотание-вообщем бред горячечный! Как я понял, никакие попытки угомонить не на шутку распоясавшегося , не совсем вменяемого субъекта , ни к чему не привели!

Ну еще бы:

 

Цитата Pav
Злоба была еще та.
Старожил
Pav
-182
|5 Фев 2013
2

Серхио, ну что вы опять, здесь нет детской песочницы, они в других темах.

Старожил
Pav
-182
|5 Фев 2013
2

Да как мало на форуме людей одного уровня духа, которых хотя бы интересует то, что интересует тебя.

Я хочу немного отдохнуть, но я с удовольствием послушал бы чей то комментарий. К сожалению, ничего этого нет. Да как обидно, что НИКОГО не интересует Сам Бог и ИДЕИ БОГА! Очень жаль.

-

Люди хотят иметь ТО ЧТО ОТ БОГА, но НЕ САМОГО Бога!

Местный
+65
|5 Фев 2013
4
Цитата Pav
а как мало на форуме людей одного уровня духа, которых хотя бы интересует то, что интересует тебя. Я хочу немного отдохнуть, но я с удовольствием послушал бы чей то комментарий. К сожалению, ничего этого нет. Да как обидно, что НИКОГО не интересует Сам Бог и ИДЕИ БОГА! Очень жаль. - Люди хотят иметь ТО ЧТО ОТ БОГА, но НЕ САМОГО Бога!

А вы за Бога не обижайтесь, Он Сам знает кому интересен, а кому нет. Бог поругаем не бывает.

Старожил
Pav
-182
|5 Фев 2013
2
Цитата Наама
А вы за Бога не обижайтесь

Я за Бога НЕ обижаюсь.  За "державу" обидно!

 

Цитата Наама
Он Сам знает кому интересен, а кому нет

Да, и я тоже немного вижу, кому Он на форуме интересен, а кому нет.

Местный
+65
|5 Фев 2013
1
Цитата Pav
Да, и я тоже немного вижу, кому Он на форуме интересен, а кому нет.

Видимо тем не интересен, кто с Вашим мнением и идеями не соглашается?

Старожил
Pav
-182
|5 Фев 2013
2

Хранитель привет! Как ты? Я решил немножько взять паузу, но буду рад, если ты озвучишь хотя бы какую нибудь идею Бога, которую Бог открыл тебе за последнее время.

Удален
хранитель Ц
|5 Фев 2013
2

Пав, Лия, Томас!!! Всем привет и радости Вам великой!!!! Сегодня и вчера много разноплановой работы было и радости и в работе и в отдыхе. Сейчас опять надо бежать. Не посмотрел ещё от Томаса с телефона видео и следующую проповедь, но жажду и посмотрю.

Наама, я за Пава не скажу, но мне не обязательно, чтобы Вы со мной во всём соглашались.

Серхио - как всегда...чудит. Бродяга как обычно - бродит. Томас как всегда - конструктивен и спокоен. Пав, как и я - переживает и не переживает одновременно, а Лия - полна добрых плодов. Слава Господу нашему Иисусу Христу за всех нас!!! АМИНЬ.АМИНЬ.

Старожил
Pav
-182
|5 Фев 2013
1
Наама, я за Пава не скажу, но мне не обязательно, чтобы Вы со мной во всём соглашались.
Цитата Наама
Видимо тем не интересен, кто с Вашим мнением и идеями не соглашается?

Ладно отвечу. Интерпретирую ваши слова. Наама вам и другим участникам -

Бог НЕ ИНТЕРЕСЕН, потому что вы НЕ СОГЛАШАЕТЕСЬ с моим мнением?

-

Это настолько бредовая идея, я даже не стал на нее отвечать. При чем тут Бог и мое мнение???

Люди НЕ ХОТЯТ Бога, потому что у них на Него "аллергия" и мое мнение здесь совсем роли не играет.

-

Они БОЯТЬСЯ в этом признаться это да!!! Но это точно НИКАК не связано с моим мнением.

-

Они хотят бога, которого они ПРИДУМАЛИ САМИ!!! Вот это 100% истина! Настоящего Бога они НЕ ХОТЯТ.

Не буду расписываться за ВСЕХ, скажем так - многие, 95.9% называемых "христиан".

-

Вот это, как раз хорошо видно по данному форуму. Никого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ САМ БОГ и ИДЕИ Бога, но зато их очень хорошо интересует всякая остальная чушь.

Удален
хранитель Ц
|5 Фев 2013
2
Цитата Pav
Вот это, как раз хорошо видно по данному форуму. Никого НЕ ИНТЕРЕСУЕТ САМ БОГ и ИДЕИ Бога, но зато их очень хорошо интересует всякая остальная чушь.

Брат мой Пав!!!...Ну зря ты так насчёт ИМЕННО таки - никого....я же есть, Лия есть, Томас таки тоже - есть....ты чё Пав?!!!!...за базаром следи...- брат мой возлюбленный...

Старожил
+1501
|6 Фев 2013
3
Цитата Pav
И я стал автоматически провозглашать слово власти, дьявольский дух религии прочь из этого собрания, нечистые духи НЕверия прочь из этого собрания. Твердыни дьявольского духа религии и нечистых духов НЕверия УЖЕ РАЗРУШЕНЫ. Во Имя Иисуса Христа Силой Бога Отца, да будет!!! Стоял там возле дверей, не знаю что подумали люди мне все равно. Когда уже сидел в собрании, они мне говорят, люди же выйдут из собрания мы наверстаем, я говорю, когда Бог разобьет ВСЕ ваши твердыни уже не получиться. Злоба была еще та.

А злоба эта Вам только в их глазах виделась, или Вас выводили из собрания под пасторские крики и советы применить к Вам электрошокер?

Писатель
+64
|6 Фев 2013
1

Да он шепотом изгонял бесовских духов и в дверях стоял. А если бы как его духоник Шаповалов заорал бы, то думаю не только бы шокером получил бы.

Будь собой
Удален
хранитель Ц
|6 Фев 2013
1
Цитата глухарь
Да он шепотом изгонял бесовских духов и в дверях стоял. А если бы как его духоник Шаповалов заорал бы, то думаю не только бы шокером получил бы.

Ваша глухота, глухарь - глухота к сердцу человеческому, переходит уже здравые границы...Ваш флаг на нике Вас не спасёт...

я тоже считаю, что в любом, даже очень "заблудшем" собрании нужно вести себя достойно....и думаю, что в общем Пав себя так и вёл....вспомнил один случай(типа притчу): моляться верующие в темноте ибо верят, что только в темноте Бог слышит...и приходили к ним многие и свет включали и свечки заносили, но всех их эти верующие выставляли за двери и свет гасили. И пришёл к ним в собрание следующий за Господом...и когда они начали молиться, - он вышел из собрания их... и обошёл дом, где они собирались, и ...ОТКРЫЛ ВСЕ ЗАКРЫТЫЕ ставни окон....и они прозрели, увидя солнце сияющее из окон...и с тех пор ВСЕГДА моляться со светом....

Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
1
Ну зря ты так насчёт ИМЕННО таки - никого....я же есть
Цитата Pav
Настоящего Бога они НЕ ХОТЯТ. Не буду расписываться за ВСЕХ, скажем так - многие, 95.9% называемых "христиан".

Когда я говорю никого, это значит - БОЛЬШИНСТВО.

Хранитель, почему кроме тебя, Лии и Томаса - никто больше не предоставил ни одной идеи Бога, даже своей идеи и не написал коментарий? Неужели ты не видишь?

Те кто были тролли, хулители, религиозники - никто из них ничего не представил. Вот это и есть истинное состояние людей называющих себя христианами. Бог им НЕ нужен. Он только прикрытие. Они НЕ МОГУТ рассуждать об идеях Бога. Их колбасит. Если бы они могли они бы это уже сделали.

Местный
+65
|6 Фев 2013
2
Цитата Pav
Хранитель, почему кроме тебя, Лии и Томаса - никто больше не предоставил ни одной идеи Бога, даже своей идеи и не написал коментарий? Неужели ты не видишь? Те кто были тролли, хулители, религиозники - никто из них ничего не представил. Вот это и есть истинное состояние людей называющих себя христианами. Бог им НЕ нужен. Он только прикрытие. Они НЕ МОГУТ рассуждать об идеях Бога. Их колбасит. Если бы они могли они бы это уже сделали.

Рим. 14:10-13 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

Не берите на себя ответственность рассуждать о том кому Бог нужен, а кому нет. Вдруг вы ошибаетесь? Грош цена всем "идеям" если в сердце осуждение.

Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
1
Цитата Наама
А ты что осуждаешь брата твоего?

Я не буду сейчас разбирать вопрос, ЧТО ТАКОЕ осуждение. Если вы не знаете, найдите литературу и посмотрите.

Я же привел ФАКТЫ того, что есть на самом деле. И поверьте, за вас я отчет Богу давать не собираюсь.

Сейчас вы строите то, ЗА ЧТО вы будете давать отчет. Докажите что у вас нет аллергии на Бога,

выложите хоть ОДНУ ИДЕЮ БОГА, с любой проповеди, любого проповедника. Этого не будет, я уже заранее знаю. Но вы не растраивайтесь, вы уже в правильном процессе. Бог ВСЕ меняет.

Местный
+65
|6 Фев 2013
3
Цитата Pav
Я же привел ФАКТЫ того, что есть на самом деле
Цитата Pav
Бог им НЕ нужен.

Ну и где факты того, что кроме вас здесь на форуме никому Бог не нужен? Господь вам Сам список дал? Прекратите навешивать ярлыки от Его имени, только Он знает сердца людей. В том числе и ваше. Выдвигайте идеи, спорьте, делитесь откровениями, но решать за Бога кто достоин, а кто нет - не стоит.

Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
0
Цитата Наама
но решать за Бога кто достоин, а кто нет - не стоит.

А вот коверкать мои слова вообще не стоит. Я сказал -

 

Цитата Pav
Бог им НЕ нужен. Он только прикрытие. Они НЕ МОГУТ рассуждать об идеях Бога

Но я НИГДЕ никогда не сказал, что тот Бога достоин, а тот нет. Вот это и есть осуждение. Вижу что книжки вы все таки прочитали.

А факты это то, что лично вы НЕ МОЖЕТЕ привести ни одной идеи Бога. Вот это факт.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.