Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
Lia
|30 Янв 2013
3
Цитата глухарь
Глухарь ну очень вкусная птичка....

)))

Кажется есть сериал, там тоже есть Глухарь, мент такой лысый и симпатичный, а улыбка ваабще *_* супер.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|30 Янв 2013
3

"с удовольствием бы сжарил и сьел такую вкусную птичку.."

Вы же отказались, любезный.

"Кажется есть сериал, там тоже есть Глухарь, мент такой лысый и симпатичный, а улыбка ваабще *_* супер"

Ага, я и есть

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|30 Янв 2013
1
Где Вы!!! Драгоценные!!!! ГДЕ ВЫ!!!....душа моя скорбит смертельно...где Ваша поддержка???!!!....заранее Вас прощаю и ЛЮБЛЮ Вас всех заочно....и знаю Вас всех заочно....простите меня, ибо моя душа скорбит безмерно и утешения пока НЕ находит.
Зря Вы так...братья мои.....

Хранитель, я такое переживаю постоянно. Это называется духовная война. Это абсолютно нормально.

Добро пожаловать. Я так рад что и вы со мной в этой духовной войне.

Без духовной войны - НЕ БУДЕТ никаких перемен! Что бы Бог что то переменил в реале, необходимо, что бы в духе УЖЕ была выиграна битва. Это называется духовным противостоянием. Именно это вы испытывали вчера. Хранитель ты не представляешь как я рад, что Бог дал мне хоть одного человека, который со мной противостоит в духовной войне. Вы и Лия и есть моя настоящая церковь.

Не знаю что вчера было, но было такое противостояние демонов и бесов, что мне пришлось бросить работу и приехать домой. Идет какая то битва в духовном мире, поэтому вы испытываете тоже что и я, сам Бог поставил вас. Держитесь брат, если вы хотите участвовать в духовной войне, такое будет не раз и не два. Я так бы хотел, что бы у меня был человек, с которым я мог бы вести войны Господни.

Еще раз, Божьих БЛАГОСЛОВЕНИЙ вам брат мой, крепитесь. Ибо мы воюем не зря, у Бога всему есть объяснение.

Старожил
Pav
-182
|30 Янв 2013
2

Хранитель, у меня вчера было что то подобное что и у вас. Противостояние было капитальное. Я не знал что это и откуда оно сорвалось.

Простите, что вчера не написал, не было вдохновения. Я практически ничего стараюсь не делать без  вдохновения. О вдохновении отдельная тема, поговорим потом.

Вчера противостояние было настолько сильным, что впервые за 20 лет, я вообще не понял проповедь, о чем он говорит. Такое со мной в первый раз. Сколько я не напрягал мысли все было бесполезно, так ничего и не понял.

Посмотрите эту проповедь, может у вас будет объяснение. Пока это выше моих пониманий.

Приятного просмотра

_

Удален
О-ц Сергий
|30 Янв 2013
3

Дак главная мысль- мы существа духовные и надо жить в духе или говоря по другому - вне времени.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
хранитель Ц
|30 Янв 2013
1
Цитата Pav
Приятного просмотра

А где проповедь?

Удален
хранитель Ц
|30 Янв 2013
1

Посмотрел всё. Но там не до конца. Понял всё. Без комментариев. Бомба.

Старожил
+1282
|30 Янв 2013
6
ААААААААААААА........ОПЯТЬ кусаю ковёр...............

.

А ведь кто-то предупреждал:

Цитата Pav
у некоторых "поедет крыша".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Pav
-182
|30 Янв 2013
2
Посмотрел всё. Но там не до конца. Понял всё. Без комментариев. Бомба.

Хранитель, красавчик. Молодец. А я так и не мог понять, нужно слушать несколько раз!

_

Битва выиграна!!! Это для информации. Если у вас будет еще битвы, подвизайтесь стоять в противостоянии против сил тьмы. Как я благодарен Отцу Небесному, что Он дал мне хотя бы одного человека. Добро пожаловать в реальный духовный мир. Когда Отец Небесный перерисует картину в духовном мире, Он перересует ее и в реале. За это мы и сражаемся. Я раньше не мог сказать об этом ни одному человеку.

Благословений Божьих вам хранитель!

Удален
Lia
|31 Янв 2013
3
Цитата Restorer
Вы не могли бы вырезать кусочки о самом высвобожденном слове.
Цитата Pav
Лия, хранитель если для вас не трудно, нарежьте кусочки для ресторера, где говориться об идее Бога и желательно ваш комментарий на идею Бога. Хотя бы одну.

Pav, Ресторер я бы с радостью нарезала видео, но я этого не умею делать(просто не приходилось ).

Но я попытаюсь донести суть проповеди и   идеи Бога.  "Поколение ходящее со своим Богом". Видео на 47 стр.

_

Суть проповеди, или идея-это то, что мы прощены Богом и оправданы Ним и у нас есть прямой доступ  к Отцу через Иисуса Христа . Во Христе мы посажены с Ним на небесах, у нас с Ним общение и Он живет  в нас и нам  не нужны посредники между нами и Богом .Бог разговаривает со всеми лично. В этом Новый завет. Бог смотрит на наше оправдание вне времени и видит нас победителями в конце . Мы достойны  были того чтобы мы были спасены Ним.

Но почему мы не можем приходить к Богу и общаться с Богом? Это САМООСУЖДЕНИЕ.

Религия этого мира убедила нас рожденных свыше,что мы не чисты и видеть Бога не можем. Когда мы пытаемся поставить свою праведность через какие то дела чтобы угодить Ему, мы тогда уничижаем Кровь завета, благодаря которой мы получаем праведность во Христе. Бог ненавидит самоправедности!

_

Хорошая проповедь, понятное пояснение, но я, как и до этой проповеди, не могу согласится с тем что спасение нельзя потерять. На основании этих стихов Библии: Евр.6:4; 10:26-29; 1Пет.1:9

Интересно послушать вас , друзья, что вы думаете по этому вопросу ?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|31 Янв 2013
3

Лиечка спасибо, прекрасный комментарий. Жаль, что другим не дано так как вам - ВИДЕТЬ!!!
Я уже столько лет был один, что привык, а потом Бог дал мне вас и хранителя. Теперь я настолько привык к вам, что когда долго не общаюсь с вами, чувствую себя не очень, не знаю какое подобрать слово.
Еще раз, спасибо что вы есть!!!  На этом форуме, в моей жизни.

Удален
tomas210
|31 Янв 2013
2

Удален
Lia
|31 Янв 2013
2
Цитата Pav
Я уже столько лет был один, что привык, а потом Бог дал мне вас и хранителя.

Я  знаю, что если Бог что-то делает то это уже было в Его планах и просто так ничего не бывает. Сейчас смотрю проповедь "Свергнувшие бремя времени" . Если пойму поделюсь с вами .)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Natali57
|31 Янв 2013
2

Спасение потерять можно отказавшись от него лично. При чем это должно быть сознательное действие. Младенец не понимает что он делает. Человек, отказывающийся от спасения, должен хорошо знать Бога и Его характер и Его пути. В этом случае Бог примет отказ человека... но я не думаю, что такие люди есть...зная Его, отказаться от Него - безумие!

Удален
Lia
|31 Янв 2013
3
Цитата Pav
Сколько я не напрягал мысли все было бесполезно, так ничего и не понял. Посмотрите эту проповедь, может у вас будет объяснение. Пока это выше моих пониманий.

"Свергнувшие бремя времени" Мне проповедь очень понравилась. Даже не ожидала такого наслаждения в духе. Все понятно!!!

В основном проповедь о Духе Христа живущем в нас и о плотских религиозниках. Жизнь по духу и жизнь по плоти. Проповедь основана на 1Кор. 2 глава, Рим.8 гл, Иоанн 8 глава.

Жить по духу -это жить вне времени, а вне времени -это по вере .

__

И главное то, что мне было не все принятно в предыдущей проповеди, в этой АШ расставил все акценты правильно и понятно. Мы не теряем спасение потому что имеем Дух Его и поступаем так как Христос  и не можем грешить. Если в нас Дух Христов, мы не можем не подчинятся Богу. Мы живем по духу, по вере. Жить по духу-это и означает быть тем семенем от Бога. Семя дьявола никогда не будет жить по духу. Эти вторые как раз и хотят уничтожать живущих с Богом вне времени, по вере.

____

Цитаты из проповеди : * Есть семя сатаны которые избрали, переняли и живут им, он их отец и они исполняют его миссию на этой земле.Они никогда не покаются. Дух религии-это семя дьявола, это пустой колос, это то что называется плевелами снаружи чем- то похожи на истинное семя Бога. (но только похожи, не более. Внутри у них нет жизни.)

Как познается личность от Бога и личность от дьявола ??? Личность от Бога исполняет желание Бога, любит тех кто от Бога, прощает, принимает..Личность от дьявола исполняет волю дьявола и осуждает в ад, на смерть, отлучить, разорвать..это миссия самого сатаны. "они будут убивать вас, думая что этим служат Богу"-сказал Иисус. Дьявол не может говорить правду,он лжец. Религия-это язык лжи..

Пример семени от Бога и семени дьявола: два разбойника на кресте рядом с Иисусом.

Ты, живущий по духу, для одних ты-жизнь, для других- запах смерти, т.е. для плевелов и семени сатаны*

__

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
хранитель Ц
|1 Фев 2013
1
Цитата Lia
Хорошая проповедь, понятное пояснение, но я, как и до этой проповеди, не могу согласится с тем что спасение нельзя потерять. На основании этих стихов Библии: Евр.6:4; 10:26-29; 1Пет.1:9 Интересно послушать вас , друзья, что вы думаете по этому вопросу ?

Евр.6:4

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
3 И это сделаем, если Бог позволит.
4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:1-6)

Теперь внимание...НЕ ОБ ЭТОМ ЛИ ГОВОРИЛ ШАПОВАЛОВ:

24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:24-29)

Удален
хранитель Ц
|1 Фев 2013
1

1Пет.1:9

7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
(1Пет.1:7-13)

Далее без коментариев. Дух Святой всегда с нами работает.

Удален
хранитель Ц
|1 Фев 2013
2

Жаль, что никто ничего не пишет - просто жаль.

Удален
Serxio
|1 Фев 2013
3
Цитата Pav
Вчера противостояние было настолько сильным, что впервые за 20 лет, я вообще не понял проповедь, о чем он говорит. Такое со мной в первый раз. Сколько я не напрягал мысли все было бесполезно, так ничего и не понял.

Ну вот не прошло и 20 ти лет!! Там понимать нечего-пустое оно!!

Удален
хранитель Ц
|1 Фев 2013
2
Цитата Serxio
Ну вот не прошло и 20 ти лет!! Там понимать нечего-пустое оно!!

Нет. Это Вы пустой - брат Серхио.

Удален
Serxio
|1 Фев 2013
2
Нет. Это Вы пустой - брат Серхио.

Уважаемый!!  Поклониики черного пастора мне не братья!!  Вы ошиблись!!

Удален
хранитель Ц
|1 Фев 2013
1
Цитата Serxio
Уважаемый!! Поклониики черного пастора мне не братья!! Вы ошиблись!!

Нет. Не ошибся. Я вне времени и Вы - мой брат во Христе и любите и почитаете (но не поклоняетесь) ИМЕННО чернокожему пастору. АМИНЬ.АМИНЬ.

Удален
Serxio
|1 Фев 2013
2
Нет. Не ошибся. Я вне времени и Вы - мой брат во Христе и любите и почитаете (но не поклоняетесь) ИМЕННО чернокожему пастору. АМИНЬ.АМИНЬ.

Вы ошибаетесь! Вы во времени!  Было время , когда вас не было,(прошлое)! Есть время , когда вы есть(настоящее)!  И настанет время когда вас не будет(будущее)!

Я не люблю и не почитаю черного пастора, я имею ввиду Шаровалова!!  Я верю только Христу и Его Слову! И мне Он ангельские перышки не подбрасывал!

А вам советую не присваивать себе свойство Бога, т.к. только Всевышний вне времени!

Удален
хранитель Ц
|1 Фев 2013
1
Цитата Serxio
А вам советую не присваивать себе свойство Бога, т.к. только Всевышний вне времени!

Тогда я всевышний...только с маленькой буквы...шутка...а то щас дьявола из меня делать начнёте как и из Шаповалова чёрного пастора, хотя тот светлокожий по моему. И не нарушайте правила форума а то уже и фамилию его исконно русскую искаверкали...

Удален
Lia
|2 Фев 2013
1
И не нарушайте правила форума а то уже и фамилию его исконно русскую искаверкали...

Хранитель, братик,- Serxio знает того о ком он сказал , это просто мы  с таким не знакомы )) Так что все нормально.

 

Цитата Serxio
Я не люблю и не почитаю черного пастора, я имею ввиду Шаровалова !!
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|2 Фев 2013
1
Цитата Serxio
Вы ошибаетесь! Вы во времени! Было время , когда вас не было,(прошлое)! Есть время , когда вы есть(настоящее)! И настанет время когда вас не будет(будущее)!

Вера не во времени . Если мы видим ,ощущаем... и " если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков."
(1 Коринфянам 15:19)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
хранитель Ц
|2 Фев 2013
1
Цитата Lia
Вера не во времени . Если мы видим ,ощущаем... и " если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков." (1 Коринфянам 15:19)

АМИНЬ. АМИНЬ.

Удален
Serxio
|2 Фев 2013
1
начнёте как и из Шаповалова чёрного пастора, хотя тот светлокожий по моему. И не нарушайте правила форума а то уже и фамилию его исконно русскую искаверкали...

Уважаемый, называя Шаповалова -черным пастором- я имею ввиду не цвет его кожи!!  Я имею ввиду его гнусную, духовную сущность, которую не в состоянии прикрыть никакие перышки ангелов!

 

Цитата Lia
Вера не во времени . Если мы видим ,ощущаем

Вера как путеводитель ко Христу, и об этом Христос говорил Фоме,именно во времени, т.к. придя в Царство Божие, вера уже не будет иметь такого значения, т.к. мы будем видеть все, своими глазами!!  А это уже не вера!

"Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти" 1Кор. 13-12

Удален
хранитель Ц
|2 Фев 2013
2
Цитата Serxio
Вера как путеводитель ко Христу, и об этом Христос говорил Фоме,именно во времени

И Вам - недалёкому - тоже скажет во времени и в реале, как Фоме...но жёстко скажет.

Старожил
Pav
-182
|2 Фев 2013
1

Привет вам Лиечка и хранитель. Вот и суббота. Спасибо за комментарии, особенно Лие.

Прекрасный комментарий. Томас научите нас делать вырезки из видео, какая программа нужна?

Пробовал слушать опять, дошел до 45 минут опять не понял и бросил. Попробую посмотреть ее полностью.

Хорошо бы обсудить эти моменты. Хотелось бы услышать ваш взгляд.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.