Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Гость
+12
|17 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
Че вы меня грузите? :). Я Вам просто написала, что имела ввиду о "даре писателя" и писанины на этом ФОРУМЕ. Хотите светить, идите светите в мире, никто ж не против. А то в виртуале светят все "даром писателя", а НА САМОМ ДЕЛЕ... :).

:) А чем тогда пытаетесь грузить вы? :) Я вам тоже просто пишу. И при чем здесь?!:

 

Цитата Галя ✰
Хотите светить, идите светите в мире, никто ж не против. А то в виртуале светят все "даром писателя", а НА САМОМ ДЕЛЕ... :).

Напрашивается вывод, что вы либо не поняли Слово, либо просто "подкалываете" так. Там не сказано, что человек светится потому, что он сам этого хочет. Это Господь таким образом прославляется, светясь через благовестие и свидетельства о Нем и Его славе.

Если же касаясь виртуала - то это место для общения, а Бог, как вам известно, прославляется через любое общение. А вы свидетельствуете о Господе, когда Он того пожелает? Конечно же свидетельствуете. А раз так, то и другим не противтесь.

Старожил
+949
|17 Фев 2013
2
Цитата Margalit
Если же касаясь виртуала - то это место для общения, а Бог, как вам известно, прославляется через любое общение. А вы свидетельствуете о Господе, когда Он того пожелает? Конечно же свидетельствуете. А раз так, то и другим не противтесь.

Вы прям по писанию все разложили.

Так вот и я пришел в Трансф. Центр и Бог через меня начал светить я встал за истину по призыву пастора ША, а меня вынесли.

Хотя в библии прямо написанно, что если у кого есть слово от Бога, то первый молчи, вообще слово *общение* в понятии верующих замененно на * монолон * .

Удален
Lia
|17 Фев 2013
2
Цитата Бродяга
А вы предпочитаете слушать пересказы библейских историй с вольной трактовкой и истории про "исусавозлекровати"? Вообще-то у христиан есть другой, незамутненный и неиссякаемый Источник.

Бродяга, а что с Вами происходит? Такое впечатление что Вы никогда  никаких проповедей не слушаете.. ))  Вы думаете что только у Вас "незамутненный и неиссякаемый Источник." ?? Ошибаетесь в своем превозношении. хоть иногда услышьте других. Знаете как называется тот кто  восхищается только самим собой?

Если вы без греха то продолжайте бросать камни в тех кто перед вами ничем не согрешил !!! Кстати , фарисеи правильно себя оценили когда Иисус им тоже самое предложил, а вы можете  быть хотя бы как они?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|17 Фев 2013
4
Цитата Галя ✰
P.S. ну вот Pavа забанили, а все другие, видимо, делают то, что считают нужным и не особо обращают внимание на "оппонентов", которым хлеба не дай, а дай накатать постов и сказать, какой Шаповалов мошенник, а его слушатели отморозки. Буду слушать Шаповалова сегодня. Уж лучше принадлежать к категории отморозков, чем быть заодно с такими "христианами", как собрались в этой теме :)

Мне жаль что Pava забанили, но он молодчинка.

Галя, Вы мне нравитесь все больше и больше. :) Спасибо.

 

Цитата Галя ✰
неверными глазами смотрят на вас, такого красавца :)

))

Ага, понятно, братики завидуют АШ что он нравится  женщинам...да , ладна. Украинские парни вне конкуренции по всем пунктам :))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1282
|17 Фев 2013
2
Цитата Lia
Такое впечатление что Вы никогда  никаких проповедей не слушаете

Последний раз месяца два назад смотрел Франсиса Чана, проповедь минут на 20.

Ну и переводил проповедь знакомого пастора - правда потом прокомментировал с чем конкретно не согласен с ним :)

А так "проповедям" предпочитаю простое братское общение.

 

Цитата Lia
Ага, понятно, братики завидуют АШ что он нравится  женщинам

:))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+64
|17 Фев 2013
4

"Ага, понятно, братики завидуют АШ что он нравится  женщинам...да , ладна.

Так завидую, что кушать не могу, слушать не могу, спать не могу.

"Украинские парни вне конкуренции по всем пунктам :))""

Ура товарищи!!!!! (бурные и продолжительные апплодисменты)

"Мне жаль что Pava забанили, но он молодчинка."

Религия победила!


Будь собой
Удален
Lia
|17 Фев 2013
2
Цитата Serxio
А говорить и не нужно, ША просто дрянь! С такими нужно боротся другими методами!

А кто ваш пастор ? Мария Деви христос ?... Как бороться, поделитесь тут  на форуме, чтобы понятнее было кто Вы. Хотя   уже понятно, но пусть это увидит Бродяга, Друг Бога. Вы с ними в одной толпе :" Распни!!"

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|17 Фев 2013
2
Цитата Бродяга
Ну и переводил проповедь знакомого пастора - правда потом прокомментировал с чем конкретно не согласен с ним :)

Отлично, почему Вы против того что я это делаю ? Я кого-то увела  от Истины ? или Pav? Может АШ проповедует другого бога??

 

Цитата Бродяга
:))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|17 Фев 2013
1
Цитата глухарь
Так завидую, что кушать не могу, слушать не могу, спать не могу.

Могу чем нибудь помочь ? ;))

 

Цитата глухарь
Религия победила!

Никогда! Я думаю, Вы  тоже за Истину.Иисус-Победитель.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|17 Фев 2013
2

"Могу чем нибудь помочь ? ;))"

Верните Пава!!! Требую вернуть Пава!! Он, как бальзам на раны, как снотворное...

Вообще-то, я слегка прикалываюсь... Sorry/

Будь собой
Удален
Lia
|17 Фев 2013
1
Цитата Margalit
Он собирает десятины? Если да, то этого вполне достаточно, чтобы настороженно относится ко всему тому, что он говорит от себя лично.

Насколько я поняла то АШ не делает акцент на десятины, а просто на то что нужно давать столько сколько Бог расположит сердце. Я думаю если "правильная" церковь то можно отдавать много, потому что это будет для Славы Бога и не будет в тяжесть каждому  если такая церковь искренне заботится о каждом. Но..с другой стороны,если почти все пастора собирают 10-ны-значит, по вашему, они не могут притендовать на того кто имеет право проповедовать. Тогда слушайте Папу Римского.:)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|17 Фев 2013
2

Глухарь, птася, Вы меня просите  вернуть Pava ? ) Зачем вы все обижали его?

 

Цитата глухарь
Он, как бальзам на раны, как снотворное...

А я не помогу ничем? чай, кофе, горчичники ..? прикалываюсь тоже ...

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|17 Фев 2013
3

"Глухарь, птася, Вы меня просите  вернуть Pava ? ) Зачем вы все обижали его?"

Лиэчка, душечка вы моя, я убогих не обижаю. Я берег его, как мои акуляры. Без яго, я идей бога не видел. Как я буду жыть,не знаю?

Будь собой
Старожил
+1282
|17 Фев 2013
1
Цитата Lia
Может АШ проповедует другого бога??

Этот вариант ближе всего.

ША утверждает что его "откровения" надиктовывает ему "исусвозлекровати".

Но эти "откровения" противоречат Слову.

Бог не может противоречить Сам Себе.

Вывод?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+163
|17 Фев 2013
1

Всем привеТ !!!

Удален
Lia
|17 Фев 2013
1
Цитата глухарь
Лиэчка, душечка вы моя, я убогих не обижаю. Я берег его, как мои акуляры.

Не уберег значит. А Pava обижаете, значит он богат, и корону царскую носит :)

 

Цитата глухарь
Без яго, я идей бога не видел. Как я буду жыть,не знаю?

Пропоную послухати одну із двух останніх запропонованих в темі проповідей АШ і висловити те, що там правильно і співзвучне зі Словом Бога і те що протирічить Йому :)

 

Цитата Бродяга
ША утверждает что его "откровения" надиктовывает ему "исусвозлекровати". Но эти "откровения" противоречат Слову.

Давайте честно, кого в Библии Бог посещал, утешал на ложе? Кому Бог дает песни в ночи? )

Бродяга, назовите мне неразумной, где эти противоречия, я послушаю. захотите обсудим. Я согласна общаться на эту тему, нет проблем.Но будьте мужественным и признавайте то,что там согласно Слова. Предлагайте проповедь, или давайте посмотрим две последних проповеди, я их еще не смотрела.

 

Цитата Бродяга
Вывод?

Вывод делают после анализа :)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|17 Фев 2013
2
Цитата qqdsfg44sff2013
Всем привеТ !!!

Привет, кто для вас Иисус Христос? Я вас уже всречала в жизни на форуме? Не люблю "кукушки", они приносят зло.сори

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
dostalevskiy
|17 Фев 2013
0
Цитата paralipomenon
потому что какой нибудь парниша постоянно её, как аргумент к своему гуру выкладывает, и на проповедях, и здесь.

в этом вы правы! но что хуже всего, то это уже знаешь что где по делу - там от того

парнишки эдакую речь не услышишь ...

Писатель
+163
|17 Фев 2013
0
Цитата Lia
Привет, кто для вас Иисус Христос?

Приветствую вас!

Иисус Христос есть Мессия.

 

Цитата Lia
Я вас уже всречала в жизни на форуме?

Не знаю.

 

Цитата Lia
Не люблю "кукушки",

Что это за ---"кукушки" ???

Удален
dostalevskiy
|17 Фев 2013
0
Цитата глухарь
"Мне жаль что Pava забанили, но он молодчинка." Религия победила!

Вы знаете - не зависимо от этого в ресурсе Божей любви есть для Пава - его доля.

Мы с вами не сможем её замерить, но если хотите можем попрактиватся

сперва на загрузке мешков воздухом, - вы берите влево от себя, а я вправо

и мой воздух не трогайте, в смысле не помогайте мне:)

Удален
Lia
|17 Фев 2013
2
Цитата qqdsfg44sff2013
Цитата Lia Я вас уже встречала в жизни на форуме? ______ Не знаю.

Почему не знаете?

 

Цитата qqdsfg44sff2013
Что это за ---"кукушки" ???

Ники начинающиеся с QQ , qq-называют на  нашем форуме "кукушки". Про них можна уже "криминальную" историю рассказывать, короче тролли.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
dostalevskiy
|17 Фев 2013
0
Цитата Pav
Я как и вы смотрю ее в первый раз.

если не в первый раз, то почему аккуратно не возьмёте у товарища метёлочку

для сора и не замените мотыгой для бурьяна, который здесь так лихо регламентирует

его поглаживания.

Вы пололи бурьян?

Чем, неужели так же венечком для стряхивания пыли?

/)

Чтобы стало понятным пишу вам прямо.

Горе-ЗАБЛУЖДЁННЫЕ ни как не поймут что избрание Богом уже не закажешь,

но остаётся только больше узнать о нём и научится в нём своему предопределению.

К примеру?

Старожил
+1282
|17 Фев 2013
2
Цитата Lia
Бродяга, назовите мне неразумной, где эти противоречия, я послушаю. захотите обсудим.

Пока нет Pav-a вы решили все же ответить оппонентам :)

Чтобы не повторятся - мои комментарии к одной из проповедей есть на 5 странице данной темы.

 

Цитата Lia
Вывод делают после анализа :)

Наконец-то общение по названию темы :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
dostalevskiy
|17 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
А то в виртуале светят все "даром писателя", а НА САМОМ ДЕЛЕ... :).

и где здесь нашли криминал?

что вы злитесь без конца на людей из за ничего, вернее из за того,

что сами не умеете и не имеете?

Удален
Lia
|17 Фев 2013
1
Цитата Бродяга
Пока нет Pav-a вы решили все же ответить оппонентам :)

Ну что Вы, я о себе очень скромного мнения:)

 

Цитата Бродяга
Чтобы не повторятся - мои комментарии к одной из проповедей есть на 5 странице данной темы.

Спасибо, Бродяга. Я  почитала ваши комменты. Скажите как правильно называется проповедь, я лично хочу ее послушать тогда скажу свое мнение. На сколько  я знаю, то Pav также ее не одобрил :)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1282
|17 Фев 2013
0
Цитата Lia
Скажите как правильно называется проповедь, я лично хочу ее послушать тогда скажу свое мнение.

Если не ошибаюсь, навскидку - "Семя сатаны".

Там у меня на той страничке три сообщения по теме :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Lia
|17 Фев 2013
2
Цитата Бродяга
Если не ошибаюсь, навскидку - "Семя сатаны". Там у меня на той страничке три сообщения по теме :)

Спасибо, я всю страницу почитала и все Ваши комменты также увидела и прочитала. Посмотрю проповедь и еще раз вернусь к ним.правда не сегодня:)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1501
|17 Фев 2013
2
Цитата Lia
Хотя уже понятно, но пусть это увидит Бродяга, Друг Бога. Вы с ними в одной толпе :" Распни!!"

Зачем так драматизировать? :))

Ну смошенничал ША с перьями, наврал об экспертизах и что с того?

Вас же это не смущает, главное чтобы по сердцу говорил.

А мне вот это не нравится, у меня несколько другая система ценностей и я в этой теме выражаю свое мнение по этому поводу.

И в отличии от ША делаю это культурно, никого не обругивая, опять же это мое мнение, что ругать человека и обзывать его плохо.

Но у Вас может быть свое мнение на этот счет и возможно из-за этой разницы в мнениях и ценностях, Вы, как и Пав с Хранителем, считаете меня злобным религиозником.

Удален
Галя ✰
|17 Фев 2013
3
Цитата Lia
Галя, Вы мне нравитесь все больше и больше. :) Спасибо.

Lia, не говорите таких слов на форуме, наживете себе врагов :)

Я со своей репутацией даже в друзья себе никого не добавляю, чтобы не смущать народ.

 

Цитата Lia
Пропоную послухати одну із двух останніх запропонованих в темі проповідей АШ і висловити те, що там правильно і співзвучне зі Словом Бога і те що протирічить Йому :)

Все таки прав был Pav. Не умеют они концентрироваться на идеях Бога в словах человека :)))

 

Цитата dostalevskiy
что вы злитесь без конца на людей из за ничего, вернее из за того, что сами не умеете и не имеете?

dostalevsky, где вы видите, что я на людей злюсь, тем боле из-за ничего? :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Lia
|17 Фев 2013
2
Цитата Друг Бога
Ну смошенничал ША с перьями, наврал об экспертизах и что с того? Вас же это не смущает, главное чтобы по сердцу говорил.

Почему Вы делаете такие заключения? Я давно пояснила свою позицию. Вы считаете что Андрей "наврал" ?? Кто из верующих не врет ?? Разве у нас такая длинная жизнь чтобы только на этом зацыклится? Разве в нем нет ничего хорошего?? Мой пастор тоже "крутой парень"  и тоже ненавидит АШ. и что мне делать?:) послать...в баню?

Жаль что Вы думаете что у меня развращенное сердце и мне нужна чья-то лесть или еще что-то (( Я давно сделала Господа моим упованием .

 

Цитата Друг Бога
А мне вот это не нравится, у меня несколько другая система ценностей и я в этой теме выражаю свое мнение по этому поводу.

Да, пожалуйста. ценю Ваше мнение но и мнение Ваших оппонентов также ценю. Если не сложно то какая у Вас система ценностей ? :)

 

Цитата Друг Бога
И в отличии от ША делаю это культурно, никого не обругивая, опять же это мое мнение, что ругать человека и обзывать его плохо.

АШ одинаково относится как к другим так и к себе, я не увидела в нем лицемерия и это мне нравится. Знаете, мне не страшно если мне скажут правду пусть в таком тоне чем лицемерно ненавидя меня за глазами, говорят о какой то любви их бога. Если Вы любите фарисейский "этикет"-тогда АШ не для Вас. Кстати Иисус Вам тоже бы не понравился  в реале.:)

 

Цитата Друг Бога
Но у Вас может быть свое мнение на этот счет и возможно из-за этой разницы в мнениях и ценностях, Вы, как и Пав с Хранителем, считаете меня злобным религиозником.

Не считаю Вас таким, но догадываюсь в чем разногласие. Это рожденные свыше и те кто не рождены свыше,- все таки учение, религия. Вот тут бы сверить все с Евангелией. Заметила,что кто больше всего ссорится на форуме считает себя самым духовным )) Лучше АШ слушать, там много полезного , чем их...

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.