Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
Lia
|11 Фев 2013
1
Цитата Pav
Служите тем даром, который у вас есть. Дар утешения.

У меня не только этот дар ))

Почему на "вы" опять ? ) Сейчас думаю послушать еще проповедь "Хочешь ли ты  чего просишь", прежде чем исчезнуть на сутки )))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2

Кстати про строительный материал - откровение- ИДЕЯ БОГА.

-

Полнота строительного материала называется - ВДОХНОВЕНИЕМ! Оно бывает как от Бога, так и от дьявола.

Отсутствие строительного материала, называется - отсебятиной, то есть строительство отсебятиной -

это 100% брак. Он никогда не достигнет цели, то есть ничего построить вы не сможете.

-

Если вы только поймете эту идею Бога.

Удален
kirakelI
|11 Фев 2013
2
Цитата Pav
Ресторер вы можете говорить что угодно, вашей сущности это не изменит. Как и киракела, глухаря, серхио и прочих.

Меня не волнует мнение о себе разных неадекватов хоть с перьями, хоть без перьев. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2
Цитата Lia
Почему на "вы" опять ?

Простите, это только дань уважения. Я очень благодарен тебе за комментарии.

 

Цитата Lia
Сейчас думаю послушать еще проповедь "Хочешь ли ты чего просишь", прежде чем исчезнуть на сутки )))

Я тоже уеду на пару дней.

Эта проповедь не оставит вас равнодушной. Приятного вам просмотра.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
Меня не волнует мнение о себе разных

А разве кто то высказывал о вас свое мнение?

Удален
kirakelI
|11 Фев 2013
1
Цитата Pav
А разве кто то высказывал о вас свое мнение?

Ты еще не уехал на пару дней? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2013
1
Цитата Pav
В каком новом теле? Я вам про наше время говорю, а вы мне про будущее. Фантастикой увлекаетесь?

в наше время ходить так, как ходил воскресший Иисус - вот это настоящая фантастика от вас.

 

Цитата Pav
Ну если этого ПОКА нет, это НЕ значит что этого вообще нет.

этого вообще нет. Зачем этому быть здесь, на земле? Мы здесь для другого рождены.

 

Цитата Deffy
В Библии кого-то в Новом Завете телепортировали (если не ошибаюсь), и при этом он не был в новом теле. А вы, paralipomenon, говорите о новом теле

телепортировали говорите? Там не написано, что в тот же миг оказался в Аскалоне. Он просто оказался в Аскалоне.

 

Цитата Pav
А я про что. У религиозников от этого "крышу сносит".

Когда вы будете как Филипп, тогда и поговорим. А то главного так и не поняли - ангелы служат людям, ангелы. А не тело какое-то другое становится. Я испытывала такое, когда написанное исполнялось, например - ангелам Своим заповедовал охранять тебя, не преткнешься ногою своею.

И знаю, что это тоже сверхъестественно, но тело осталось тем же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
3

Спасибо за ваш комментарий. Уровень вашей веры мне уже давно понятен. Вы только подтвердили.

 

Цитата paralipomenon
в наше время ходить так, как ходил Иисус - вот это настоящая фантастика от вас.

говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и БОЛЬШЕ сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

Удален
paralipomenon
|11 Фев 2013
2
Цитата Lia
АШ говорит что мы все алмазы в руках Бога. Но есть процесс как стать из камня алмазом совершенным, так и мы должны пройти процесс очищения как христиане. Иначе мы не дойдем до того момента где Бог сможет проливать Свой свет на нас и мы  не сможем быть этим алмазом излучающим и отражающим Его свет.

об этом столько проповедей замечательных. Они не от ША, и не новая эта проповедь, так как алмаз такое производное, мы кстати о нем здесь на форуме много говорили года три назад, что его прежде всего нужно огранить. Так что ША не открыл Америку. Он просто повторяет чужие проповеди.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2013
3
Цитата Pav
Спасибо за ваш комментарий. Уровень вашей веры мне уже давно понятен. Вы только подтвердили.

вы не знаете уровня моей веры, скажите, ША мертвых воскрешает, больных исцеляет молитвой? А остальное не важно. Отрыжка "алмазом" и кидание пера, это такая ерунда, о которой и говорить нет необходимости.

 

Цитата Pav
верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и БОЛЬШЕ сих сотворит

так вы ещё и малых дел Христа не сотворили. Но хотите сразу же большие творить, так не бывает. Начните с малого. А ходить по воде и в Аскалон умчаться - это уже после малого.

А малое - на месте разобраться с бесом, который мучает вашу душу, как свою. И не принимать бесовских откровений, отказавшись от этого и сораспявшись со Христом для этого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|11 Фев 2013
4
Цитата paralipomenon
так вы ещё и малых дел Христа не сотворили. Но хотите сразу же большие творить, так не бывает.

Они в малых делах так запутались, что за большие боятся браться.

Вот я им предлагаю примирение с *Ресторером*, но они все войной угрожают.

*ХранительЦ* как то еще надеялся, что ША покается, но что то потерял надежду тоже.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2
Цитата paralipomenon
Но хотите сразу же большие творить, так не бывает.

Паралипоменон, я раньше относил вас к религиозникам, но сейчас более и более к троллям.

Творите ваши "великие" дела в ДРУГИХ ТЕМАХ. Большая просьба к вам об этом.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2
Цитата Restorer
Вот я им предлагаю примирение с *Ресторером*, но они все войной угрожают.

Ресторер, с вами воевать себя не уважать. Я уже говорил вам, что НАША война против сил тьмы.

Или вы причисляете себя к силам тьмы? На темную сторону встали?

Удален
paralipomenon
|11 Фев 2013
4
Цитата Pav
Паралипоменон, я раньше относил вас к религиозникам, но сейчас более и более к троллям.

да ладно! какие сдвиги...

 

Цитата Pav
Творите ваши "великие" дела в ДРУГИХ ТЕМАХ. Большая просьба к вам об этом.

я ваш оппонент.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|11 Фев 2013
2
Цитата Pav
Сегодня я хочу поделиться с вами одной из самых драгоценных проповедей.

" Хочешь ли ты то , чего ты просишь ? " 58 стр.

Или по другому я бы назвала: "Проповедь о любви". Реально , это одна из лутших проповедей.

Для меня эта проповедь понятна, да и будет она понятна всем тем, кто искренне и тесно общается со Христом. Иисус действительно плачет и страдает когда мы не ценим Его любви, Ему больно когда мы  вместо Него предпочитаем  этот мир и ставим другие приоритеты выше Его любви . Он не устает сотни раз сказать как Он  любит: "Я люблю тебя. будь верен Мне."

_________

1. Ты с Иисусом в вечности будешь ровно столько сколько ты сейчас  с Ним.

2. Тебе о Боге близко может рассказать только сам Бог.


3. Религия ничего общего с Богом не имеет.

4. Иисус хочет чтобы Его Невеста утешала Его и говорила слова любви.  Иисус-твой Жених.


5. Его мудрость, вся глубина открыта Его детям.


6. Не выбирай легких путей, иди с  Богом до конца.

____


Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Natali57
|11 Фев 2013
3
Цитата Lia
Ты с Иисусом в вечности будешь ровно столько сколько ты сейчас  с Ним.

Это где такое говорится? ША придумал? Или это его личное мнение? А может быть это и есть идея Бога? Ересь самая настоящая! Вранье!

Такие люди, как ША истину с враньем смешивают...про таких еще в 60-е годы пророчество было...чем это все закончится...

Удален
Lia
|11 Фев 2013
2
Цитата paralipomenon
об этом столько проповедей замечательных. Они не от ША, и не новая эта проповедь, так как алмаз такое производное, мы кстати о нем здесь на форуме много говорили года три назад, что его прежде всего нужно огранить. Так что ША не открыл Америку. Он просто повторяет чужие проповеди.

Я на инвике зарегистрирована около двух лет , а  активное общение только полтора года, так что я не учавствовала в этих обсуждениях.

В проповеди Андрей упоминает что он работал в лаборатории где  обрабатывают алмазы, так что у него есть личный опыт, соответственно его проповедь будет намного ярче и вдохновеннее.

В проповеди говорится не только как огранить алмаз, а о всех четырех ступенях, как из драгоценного камня (породы) мастер превращает в алмаз без примесей и помутнения, чтобы Божий свет входил  в него  и такой же свет выходил .

1.Надрез , очищение от грубых слоев примеси.

2.Полировка, чтобы алмаз отражал свет, а не был мутным.

3.Проверка на чистоту уже отполированного алмаза.

4.Установка в оправу.

__

Так происходит очищение  по отношению к  человеку.

 

Цитата paralipomenon
так вы ещё и малых дел Христа не сотворили. Но хотите сразу же большие творить, так не бывает. Начните с малого.

А мы и не сотворим, сотворить может только Бог через нас, если будем тем испытанным и проверенным алмазом о котором  говорится в проповеди. И не всех Бог будет использовать для Своих дел,только тех кто полностью посвятит себя Богу и будет платить цену своей жизнью (нести свой крест).

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|11 Фев 2013
1
Цитата Natali57
Цитата Lia :Ты с Иисусом в вечности будешь ровно столько сколько ты сейчас с Ним.___________ Это где такое говорится? ША придумал? Или это его личное мнение? А может быть это и есть идея Бога? Ересь самая настоящая! Вранье!

Посмотрите проповедь, потом обсудим. я не учитель все  каждому пояснять.

Только одно скажу как Иисус сказал: "ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." Вопрос даже глубже , вообще к Нему не попадете если с Ним не будете уже теперь.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Natali57
|11 Фев 2013
1

Проповеди ША я знаю...и когда он изменился тоже знаю...В Библии этого нет, значит вранье он проповедует. Иисус никогда такого не говорил. Ни Павел, ни другие апостолы этого не проповедовали...Иисус есть поручитель Завета. Т.е. мы можем не выполнять его, но тогда Он  будет это за нас делать. И, если Вы в этом вопросе, полагаетесь на то, что Вы будете с Ним, то я полагаюсь на то, что Он будет со мной, т.е. Он меня не оставит и не покинет. А это намного круче...

Удален
Lia
|11 Фев 2013
2

Хорошо.тогда  Вы должны знать что Завет-это двустороннее соглашение. Если Он выполняет свои обязательства Завета, то мы обязаны выполнять свои обещания. Да и Аминь.... Он не хочет да  и не покинет нас, но Он и не будет Вас заставлять, Он может только напоминать и просить.  Вспомните про 10 дев и масло в светильниках.  Я прям вижу картину как те 5 ломились в дверь когда она уже была закрыта..."Отвори!"

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Местный
+10
|11 Фев 2013
1
Цитата Restorer
Спасибо,

и вам, что пояснили.

 

Цитата Restorer
Я вот хотел бы пойти к ним снова, так сказать помириться, может мы недопоняли друг друга, и так далее.

.....

 

Цитата Restorer
А то как то не хорошо получилось.

Да не хорошо...

 

Цитата Restorer
Но мне боязно, ашеры говорили, что они если чо, так могут и рожу намылить.

это не хорошо с их стороны. однозначно!

 

Цитата Restorer
Как Вы думаете можно мне к ним пойти с такой миссией?

может по телефону поговорить?

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Удален
Natali57
|11 Фев 2013
1

Завет не между нами и Им , а завет заключен между, рожденными свыше людьми, и Богом. Так вот Иисус поручитель этого Завета за нас. Богу не нужен поручитель. Поручитель нужен нам, т.к. Адам не смог выполнить завет...и мы не можем, но Иисус может выполнить его за нас...мы здесь вообще ни при чем.

Удален
Lia
|11 Фев 2013
2

Натали, это точно круто, что я не могу Вас понять ))

Поручителем перед Богом.

21. ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, —
22. то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
( Евреям 7:21,22)

Какой завет был у Адама, с кем ?

 

Цитата Natali57
и мы не можем, но Иисус может выполнить его за нас...мы здесь вообще ни при чем.

Так Бог заключил с нами завет  в Его Крови или нет ?

К Евреям  в 9-10 главах все сказано.

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
( Евреям 10:26-29)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Natali57
|11 Фев 2013
1

В принципе какая разница между кем был прошлый завет, главное то, что поручитель НЗ - Иисус. А остальное не важно...

Удален
Natali57
|11 Фев 2013
2
Цитата Lia
Какой завет был у Адама, с кем ?

немного спутала) Завет между Моисеем, народом и Богом.

Удален
Lia
|11 Фев 2013
2

Согласно послания ап.Павла к Еф.2:6 мы с Ним посажены на небесах. И если мы только на устах верим в Иисуса, а сами живем  для Иисуса один-два  раза в неделю (теплые христиане) ,то посажены ли  мы в Нем на небесах ?

Вот и подумайте правильно ли сказано:

Ты с Иисусом в вечности будешь ровно столько сколько ты сейчас  с Ним..

 

Цитата Natali57
главное то, что поручитель НЗ - Иисус. А остальное не важно...
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Natali57
|11 Фев 2013
1

Как могу, так и нахожусь с Ним. Главная не я, а Он. Он сказал, что не оставит и не покинет меня. При чем тут я? Или Вы своими силами пытаетесь сохранить свое спасение? Тогда - флаг Вам в руки. Я свое спасение отдала в руки Иисуса и Отца.

Удален
ceнaтop
|11 Фев 2013
1

КОНЕШНО Он главный. Это всё уловки ША. Чтоб побольше к нему в центр ходили. Человек немощен и зависимость от уделённого времени земному служению и общению с Христом на небе.. тем более "ровно столько сколько" ну надуманная донельзя. Это манипуляции мнением "а вдруг я мало посещаю..?" для "порождений ехиднин", которые призадумались о будущем уже царстве и мечтают.

"Кто вам внушил бежать от будущаго гнева?" - Шаповалов.

Дэк лучше сотворить достойный плод покаяния и не морочить голову условными зависимостями Андрея. Можт, так только он сам зависим. мир ему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Lia
|11 Фев 2013
3
Цитата Natali57
Тогда - флаг Вам в руки

Спасибо,мне вашего флага не надо. )

 

Цитата Natali57
Главная не я, а Он. Он сказал, что не оставит и не покинет меня. При чем тут я? Или Вы своими силами пытаетесь сохранить свое спасение?

Ладно, я все поняла. Ваш девиз:"если он хочет то пусть меня и спасает, я тут ни при чем." ...

No comment
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
ceнaтop
|11 Фев 2013
3

А Он хочет, между прочим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.