Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
поиск77
|15 Фев 2013
2
Цитата Модератор
Штрафной за нецензурную брань на христианском форуме (см.правило №1 и №5) Цитата хранитель Ц .я почти молчу как бы звучало по русски "род прелюбодейный"..."б..яди"

Ну если верить   Кураеву , то сие слово значит " еретик"  не более! хотя в за последние 150 лет оно обрело новое толкование!

Старожил
Pav
-182
|15 Фев 2013
3
Цитата ficus
И вы точно так же как и они делаете огульные выводы. Потому что вы не знаете ни меня, ни pointa, а потому не имеете никакого права утверждать, что это один и тот же человек. И я не знаю, кто такой point.

На воре шапка горит??? Она НЕ упоминала, кого лично она имела в виду, сказала что есть такие люди.

Старожил
Pav
-182
|15 Фев 2013
2
Цитата paralipomenon
в противовес проповеди Шаповалова - разговор Шевченко с Нечитайло.

Вот уже что то. Теперь выделите идеи Бога и предоставьте их в этой теме. Если это вам под силу сделать?

Старожил
Pav
-182
|15 Фев 2013
2

Надеюсь что двадцать страниц разбирательств закончены, ВЕРНЕМСЯ опять к идеям Бога. В новом я продвигаюсь довольно медленно и пока нечего предложить, но можно предложить из моей колекции избранных проповедей, с которых я сам начинал. В руках у Бога вы уже прослушали. Эта проповеть тоже в самой высокой строчке рейтинга.

Смотрим, делимся идеями Бога!!!

-

Приятного вам просмотра!

_

Удален
dostalevskiy
|15 Фев 2013
2
Цитата Restorer
Я то хотел, что бы хоть на форуме научить других обличать и признавать свои грехи.

А сколько вам платит ША за такую виртуозную игру в антикоалицию?

У вас тоже вроде в игре плохой роли с хорошим актёром, но вся эта буча лишь

для того,

-ПЛОХАЯ/ХОРОШАЯ РЕКЛАМА - всё же реклама.

как у Мел Гибсона, когда он выдохся в своём таланте воиспроизводить впечатления..,

так и у вас в пользу ША - неумолчная "проповедь", а для ваших "оппонентов"

КАК РАЗ ПОДХОДЯЩИЙ СЛУЧАЙ помахать руками с дисками ША!

Ловко придумали.

Удален
paralipomenon
|15 Фев 2013
1
Цитата Pav
Если это вам под силу сделать?

что вы, что вы, там так ясно всё сказано, что добавить нечего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|15 Фев 2013
1
Цитата paralipomenon
там так ясно всё сказано, что добавить нечего.

Ну а вы попробуйте. ВЫДЕЛИТЕ ОДНУ идею Бога и предоставьте ее на суд участников темы.

Или вам действительно это не под силу?

Старожил
Pav
-182
|15 Фев 2013
3
Цитата dostalevskiy
так и у вас в пользу ША - неумолчная "проповедь", а для ваших "оппонентов" КАК РАЗ ПОДХОДЯЩИЙ СЛУЧАЙ помахать руками с дисками ША! Ловко придумали.

Ну вот и Ресторер попал под раздачу.

Удален
Галя ✰
|15 Фев 2013
4
Цитата Pav
Ну вот и Ресторер попал под раздачу.

Да уж... 
Есть картинка о тех, которые чтобы ни увидели - им ВСЕ не так:

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+949
|15 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
Пусть Ресторер домой к Шаповалову попробует съездить, авось тот и примет его и выслушает :).

Это моя мечта.

Удален
paralipomenon
|15 Фев 2013
1
Цитата Pav
Ну а вы попробуйте. ВЫДЕЛИТЕ ОДНУ идею Бога и предоставьте ее на суд участников темы. Или вам действительно это не под силу?

вам просто не под силу будет понять.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|15 Фев 2013
0
Цитата Галя ✰
И вы меня извините, если я не буду реагировать на ваши сектантские мнения обо мне.

Ну вот вы прекрасно все и подтвердили.

Удален
Галя ✰
|15 Фев 2013
2
Цитата ficus
Ну вот вы прекрасно все и подтвердили.

Не нужно было специально регистрироваться, чтобы сказать Рестореру о том, что он бросает бисер перед свиньями (передо мной в том числе), а потом соорудить целый пост и написать множество букофф обо мне.

Все, что Вы думаете обо мне, я уже слышала. Не стоит повторяться :).

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Галя ✰
|15 Фев 2013
3

Ну вот! 
Послушала только что одну из недавних проповедей Шаповалова.

Мысль о том, что НЕТ идеальных людей и служителей  - это я тоже уже поняла, о чем давненько и писала в теме, которую открывала когда-то - лукавы сердца человеческие и КРАЙНЕ испорчены!

Только одни люди по милости Божьей осознают это, а другие обманывают не только себя, но и другим ЛГУТ, хорохорясь и выпендриваясь, порой неосознанно.

Проповедник он, конечно, нестандартный. Смешной иногда и прикольный. Все, что он говорит, многие это прекрасно понимают и знают. Но только потому, что об этом говорит Шаповалов и "напоминанием возбуждает чистый смысл", все воспринимается в штыки.

Сказать, что я в диком восторге - не могу сказать. Но и не жалею, что послушала его. Могу даже сказать, что предпочтительнее послушать его, чем тратить время на чтение постов некоторых форумчан.

О том, как втаптывается его имя в грязь (он тоже об этом говорил) - свидетелем (а некоторые и участники) этому является наш форум :).

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+949
|15 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
О том, как втаптывается его имя в грязь (он тоже об этом говорил) - свидетелем (а некоторые и участники) этому является наш форум :).

Вот к примеру, я его в гряз  втаптываю несильно, я просто предлагаю ему со мной помириться, как этому учит писание. "24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой."

Но , он себя считает кем то очень великим, что писание для него нужно  только в подтверждение его идей.

Удален
Галя ✰
|15 Фев 2013
3
Цитата Restorer
я просто предлагаю ему со мной помириться

Как вы предлагаете ему примириться?

Он что с вами ссорился?

А про "оставь жертвенник", так это здесь всех форумчан касается, только вы уцепились почему-то за Шаповалова.

Если вы предложите примирение ficus, например, чтобы она примирилась со мной, я даже знаю, что она ответит: "Галя мне не сестра! Она свинья, перед которой не нужно бросать бисер" - о чем вас и попросила: "не бросать".

И если она может так говорить обо мне и не считать меня сестрой, то почему Шаповалов не может?

Он тоже, наверное, не считает вас братом и не видит никакой нужды в исполнении этого места Писания.

Так что расслабтесь и живите спокойно!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+949
|16 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
Как вы предлагаете ему примириться?

Я уже звонил ему в офис, но пока меня не поняли и мое предложение на нашло взаимопонимания, может Вы напишите им , что примирение, это выше чем проповедь?

Удален
Галя ✰
|16 Фев 2013
2
Цитата Restorer
может Вы напишите им , что примирение, это выше чем проповедь?

Читайте ВЕСЬ мой пост, не только первое предложение :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+949
|16 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
И если она может так говорить обо мне и не считать меня сестрой, то почему Шаповалов не может?

Мир мы должы иметь со всеми, если это возможно с нашей стороны.
Люди когда увидят любовь между нами, то узнают что мы ЕГо ученики.

.

Отношение между нами, надо налаживать, это то вторая заповедь.

Удален
Lia
|16 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
Проповедник он, конечно, нестандартный. Смешной иногда и прикольный. Все, что он говорит, многие это прекрасно понимают и знают. Но только потому, что об этом говорит Шаповалов и "напоминанием возбуждает чистый смысл", все воспринимается в штыки.

Согласна с Вами.))

Думаю что многие унижая его хотят поднять свою самооценку. А ведь АШ говорит много хороших вещей  было бы желание прислушаться.

Иду слушать проповеди :))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Галя ✰
|16 Фев 2013
2
Цитата Lia
Иду слушать проповеди :))

Я тоже себе наметила еще одну, чтобы послушать.

Как только послушаю, отпишусь.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Lia
|16 Фев 2013
1
Цитата Pav
Надеюсь что двадцать страниц разбирательств закончены, ВЕРНЕМСЯ опять к идеям Бога.

Pav, привет!!  Все нормально! :)

 

Цитата Pav
Лия как всегда - воин Христа! Хранитель посмешил меня своим юмором. - Лия, хранитель, Галина, томас - спасибо вам что вы есть!!!

Спасиб что Вы есть!!

Хранитель держись, штраф ...жаль конечно, но это ерунда по сравнению с  жизнью во Христе.

тебе,Хранитель.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1501
|16 Фев 2013
3
Цитата Галя ✰
Но только потому, что об этом говорит Шаповалов и "напоминанием возбуждает чистый смысл", все воспринимается в штыки.

А что он такого сделал что его речи одни в штыки воспринимают, а некоторые даже и слушать не хотят?

Ну смошенничал с перьями, наврал об экспертизах, что с того.

Главное же что б красиво говорил, что б речи его как елей на душу ложились?

Удален
dostalevskiy
|16 Фев 2013
0
Цитата Галя ✰
А про "оставь жертвенник", так это здесь всех форумчан касается, только вы уцепились почему-то за Шаповалова.

самая прогрессивная реклама для -  ША!

Благодаря непосильному труду востановителя "ресторера".

Удален
dostalevskiy
|16 Фев 2013
2
Цитата Галя ✰
Но и не жалею, что послушала его. Могу даже сказать, что предпочтительнее послушать его, чем тратить время на чтение постов некоторых форумчан.

вы правы, у него есть много чему поучится, но быть как он бого-заменителем - нет!

В отношении постов тоже самое могу сказать про ваши,

мне они не очень нравятся, но мои куда хуже посты!!!

:)

так что на нас с вами - свет Божий клином не сошёлся, есть люди,

которые уважают ваши речи, а есть кто разделяет и моё мнение словно это его!

Главное, чтобы все находили для себя, то что им нужно на данном этапе,

а в духовном росте - здравый смысл, будь то младенец во Христе или мужи веры!

Старожил
+1501
|16 Фев 2013
4
Цитата dostalevskiy
Главное, чтобы все находили для себя, то что им нужно на данном этапе,

У всех посты хорошие, кто как может так и пишет.

Главное что бы каждый думал своей головой, а не чужой.

Удален
хранитель Ц
|16 Фев 2013
2
Цитата Lia
Хранитель держись, штраф ...жаль конечно, но это ерунда по сравнению с жизнью во Христе.

Спасибо, Лия!!!...Водопад - супер!!!...а радуга, радуга то - символ завета!!!...отдельное спасибо!!!

Паву, Томасу и Галине - моё сердечное приветствие и радости в Господе нашем!!!...посмотрим...обговорим...

Удален
kirakelI
|16 Фев 2013
1
отдельное спасибо!!!


От меня отдельное пожалуйста.))
У Лёни есть идеи Бога?

Похоже, что от Лёниных идей сбежало пол церкви.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
хранитель Ц
|16 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
От меня отдельное пожалуйста.)) У Лёни есть идеи Бога?

Приветствую, киракел! Вот идеи Леонида(5 идей, которыми он руководствуется в жизни своей и я тому свидетель):

1.“Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их” (Ин.10:11-12).

2.Но если, видя опасность, пастырь бросает людей и бежит, это показывает на отношение, состояние его сердца. Это не пастырь, а наемник. И речь идет не о “погонах” и титулах, не о церковной структуре, иерархии, но о посвящении Богу и людям. Как узнать, кто пастырь, а кто наемник? “Волки” покажут. Так сказал Иисус, потому что везде, где есть овцы, найдутся и волки.

3.Наемник не отождествляется с людьми, они не являются частью его жизни. Он живет в своем параллельном мире и при первой же возможности готов убежать и спрятаться в нем.

4.. Пастырь ведет к общению. Мы созданы социальными личностями и нам нужны люди, поэтому важно всё выстроить таким образом, чтобы в церкви между людьми было достаточно общения.

5. При этом важно не переусердствовать и не замкнуться в своей среде, бесконечно утешая и ободряя только друг друга. Любая церковь подвержена подобной опасности. Божий мир достаточно велик и у Бога одна большая семья, в которой много детей. Поэтому, важно открывать свои сердца и для других верующих.

адрес:

http://leonidpadun.org/2013/02/07/the-church/#more-4047

Удален
dostalevskiy
|16 Фев 2013
1
Цитата Друг Бога
У всех посты хорошие, кто как может так и пишет. Главное что бы каждый думал своей головой, а не чужой.

в оношении женщин - не сомневаюсь:)

А мужчины могут как всегда спокойно думать Его Главой!

Кстати!

Конечно ваша цитата вполне уместна и для многих она вовремя!

Просто есть такие люди как вы - у кого привычка предоставлять

себя Иисусу Христу.

Так или иначе необратимость логической цепочки - не погрешима.

ВСЯКОМУ мужу - Глава Христос,

жене - муж,

Христу - Бог.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.