Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
Lia
|11 Фев 2013
0
Цитата ceнaтop
А Он хочет, между прочим.

а она ни при чем....

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
ceнaтop
|11 Фев 2013
1

Так что - все каемся, и выбрасываем очередную проповедь из головы.

Тем более ну очень не нра, как у него за спиной завывания какие то.. музыка эта.. не то триллер, не то шум палаток на зимнем пляже. В общем, незачёт. И прямых зависимостей нет, ну поймите пожалуйста, будьте разумны, милые дамы! Андрей выдумывает, молодец, но не всему же верьте. Ещё он скоро должен сказать - ГДЕ именно Иисус. И будто бы он точно это знает. Логика искажений подталкивает. Относитесь к ША снисходительно, он не такой плохой, но всему у него верить - легкомыслие обыкновенное.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+949
|11 Фев 2013
3
Цитата Lia
Или по другому я бы назвала: "Проповедь о любви". Реально , это одна из лутших проповедей. Для меня эта проповедь понятна, да и будет она понятна всем тем, кто искренне и тесно общается со Христом. Иисус действительно плачет и страдает когда мы не ценим Его любви, Ему больно когда мы вместо Него предпочитаем этот мир и ставим другие приоритеты выше Его любви . Он не устает сотни раз сказать как Он любит: "Я люблю тебя. будь верен Мне." _________

А любовь к Богу мы должны показывать на примере любви к БЛИЖНЕМУ.

А с этим у АШ слабовато, если не сказать-

Напрочььььььььь пусто.

Удален
paralipomenon
|11 Фев 2013
2
Цитата Lia
И не всех Бог будет использовать для Своих дел,только тех кто полностью посвятит себя Богу и будет платить цену своей жизнью (нести свой крест).

но у ША нет ношения креста, просто проповеди, некторые уже с бородой. Одно дело прорычать проповедь, а другое дело начать жить по своей же проповеди. И второе неподвластно. И обычно Бог давая выбор, позже прекращает говорить, так как зачем ему бесполезное времяпровождение?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2471
|11 Фев 2013
9
Цитата Lia
Ты с Иисусом в вечности будешь ровно столько сколько ты сейчас  с Ним..

Неверно. Ты с Иисусом в вечности либо будешь всю вечность, либо вообще не будешь ни сколько.... и это вот, действительно, зависит от того с Ним ты или нет сейчас.

Цитата paralipomenon
проповеди, некторые уже с бородой

Да, вобщем-то даже не некоторые, а все.... он просто берет проповеди 20-летней давности и выдает их на гора.... а поскольку, манера проповедовать у него своеобразная (хамская), то некоторые товарищи и не узнают в его подаче бородатых идей и проповедей))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|11 Фев 2013
7

Пав наминусил-то, наминусил.... прямо тема "минусую оппонентов"))))) Хотя, это то же ответ, за неимением адекватного сойдет и такой. Спасибо, Пав .... Это просто комплемент от вас))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
1
Цитата Шляпенция
Пав наминусил-то, наминусил.... прямо тема "минусую оппонентов")))))

Если вы пишите дурь, что я должен плюс поставить? Извините. Или может, на вас тоже не реагировать, как недавно заявил один участник темы. Только попросите, никаких проблем.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2
Цитата ceнaтop
Так что - все каемся, и выбрасываем очередную проповедь из головы.

Сказал сенатор, мечтающий стать президентом. Сенатор все таки. Ну ка быстренько, быстренько.

Как там, шибче, шибче.

Старожил
+2471
|11 Фев 2013
7
Цитата Pav
Если вы пишите дурь

по вашему дурь - это то, что вам не нравится? Что неверно в сказанном мною?

Цитата Pav
Или может, на вас тоже не реагировать

Иногда вам лучше было бы промолчать, может тогда и за мудрого сошли бы. А так ваши посты зачастую против вашего учителя свидетельствуют))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
1

Вам всю дурь подчеркнуть, пожалуйста.

 

Цитата Шляпенция
Неверно. Ты с Иисусом в вечности либо будешь всю вечность, либо вообще не будешь ни сколько.... и это вот, действительно, зависит от того с Ним ты или нет сейчас.
Цитата paralipomenon проповеди, некторые уже с бородой Да, вобщем-то даже не некоторые, а все.... он просто берет проповеди 20-летней давности и выдает их на гора.... а поскольку, манера проповедовать у него своеобразная (хамская), то некоторые товарищи и не узнают в его подаче бородатых идей и проповедей))))

Дурь!

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2
Цитата Шляпенция
Иногда вам лучше было бы промолчать, может тогда и за мудрого сошли бы.

Я же сказал только попросите, ДЛЯ ВАС не будет ни плюсов ни минусов.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2
Цитата Natali57
Завет не между нами и Им , а завет заключен между, рожденными свыше людьми, и Богом. Так вот Иисус поручитель этого Завета за нас.

Приветствуем новых участников. Тема о завете здесь. Почему Иисус назвал чашу Новым Заветом?

Не нужно больше говорить в этой теме на отвлеченные вопросы. Мы здесь разбираем ИДЕИ БОГА.


Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2

Сказал в той теме, скажу и в этой.

-

Лиечка, ты настоящий - ВОИН ХРИСТА!

Удален
Natali57
|11 Фев 2013
5
Цитата Pav
Мы здесь разбираем ИДЕИ БОГА.

Мы тоже разбираем идеи Бога...только они отличаются от тех, которые ША выдает за Его идеи.

Старожил
+2471
|11 Фев 2013
4
Цитата Pav
Ты с Иисусом в вечности либо будешь всю вечность, либо вообще не будешь ни сколько.... и это вот, действительно, зависит от того с Ним ты или нет сейчас.
Дурь

Да, с вами все ясно. Думать вы не желаете, Писание не читаете. А, если и читаете, то вот это как раз о вас:

Ибо слово о кресте для погибающих юродство ( в вашем случае - дурь) есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

(1Кор.1:18,19)

Что нашли вы неверного, в словах, что со Христом в вечности человек пробудет всю вечность, а не какой-то ее отрезок. Ну, и как альтернатива - он совсем не будет в вечности со Христом, т.к. при жизни отверг Христа?

А насчет, проповедей АШ, вы и сами знаете, что он ничего нового не глаголет. Хотя.... вы ведь из баптистской церкви, то, возможно, до АШ многого и не слышали. Но, даже, если вы не слышали, это не означает, что обо всем том, о чем пытается говорить Андрей, ранее не проповедовалось. Единственное отличие - манера проповедовать, а не новизна идей)))) Еще раз повторю, для вас, может идеи и новы, но не для других.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2
Цитата Natali57
Мы тоже разбираем идеи Бога...только они отличаются от тех, которые ША выдает за Его идеи.

Прекрасно. Если вы следили бы за темой, то знали бы, что ПРИНИМАЮТСЯ проповеди любого проповедника, главное что бы они содержали ИДЕИ БОГА!!!

Пока ни одной идеи (Истины) я от вас не услышал.

 

Цитата Шляпенция
Что нашли вы неверного, в словах, что со Христом в вечности человек пробудет всю вечность, а не какой-то ее отрезок.

А то, что я почти уверен, что вы и сейчас то Его терпеть не можете. Спорить с вами не буду. Вы хотели мое мнение я высказал. Вы хотите ЧТО ТО ОТ БОГА, но ни Его Самого.

Не расстраивайтесь, не только вы такая, почти ВСЕ (95.9%) христиане и я в том числе.

Хотя здесь тоже есть уровни "хотения".

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
1
Цитата Шляпенция
Единственное отличие - манера проповедовать, а не новизна идей)))) Еще раз повторю, для вас, может идеи и новы, но не для других.

Да благослови Господь, кто против?

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0

Цветик, приветствуем вас в этой теме.

Старожил
+761
|11 Фев 2013
4
Цитата Pav
А то, что я почти уверен, что вы и сейчас то Его терпеть не можете.

Кого это Лора терпеть не может? Сердцеведец доморощенный вы наш, вас так о людях судить Шаповалов научил? Почему вы взялись судить о том, как Лора относится к Иисусу, не зная Лоры и ее с Ним отношений? Кто вам такое право дал?

И почему вы не ответили на ее прямой вопрос:

 

Цитата Шляпенция
Что нашли вы неверного, в словах, что со Христом в вечности человек пробудет всю вечность, а не какой-то ее отрезок.

Разве не об этом говорит Писание? Если нет, то покажите, где написано, что это не так? Иначе, вы просто пустослов. Нападая, на человека, вместо ответа на его вопрос, вы просто показываете, свое невежество в слове.

 

Цитата Pav
Вы хотите ЧТО ТО ОТ БОГА, но ни Его Самого.

А это кто вам сказал?

 

Цитата Pav
не только вы такая, почти ВСЕ (95.9%) христиане и я в том числе.

Вот о себе можете говорить, а о других вам права не дано. Вы, на протяжении всей темы признаетесь, что вам нужны некие идеи от Бога, бомбочки. И, когда Лора указала вам на то, что не идеи от Бога нужно искать, а Его Самого, вы даже и не поняли о чем речь. И после того, начали на нее напраслину наговаривать.

Остановитесь на время. Перестаньте смотреть проповеди АШ, возьмите в руки Писание, уединитесь с Богом и попросите Его открыться Вам, как Он есть, а не как вам Его рисуют. И, когда, наконец, Он вам явит Себя, увидите, как изменится ваше отношение к людям. А пока то, как вы здесь с людьми общаетесь показывает лишь то, что Его то вы и не знаете. Лишь некие идеи, но не Его Сердце.

Жаль вас, столько лет, а все за ветрами учений гоняетесь((((

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+315
|11 Фев 2013
3

Плохо когда человек говорит (с кафедры особенно) о том чем не живёт на самом деле :(((

И через это Имя Господа хулится... горе такому человеку...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
2
Цитата Цветик
доморощенный вы наш.

И вам добрый день!

Я сказал свое мнение, как и остальные высказывают свое. Ваше мнение тоже понятно. Ну что ж НЕдоморощенный вы наш, делайте так как вы говорили и все будут счастливы.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
1
Цитата Симeонa
Плохо когда человек говорит (с кафедры особенно) о том чем не живёт на самом деле :(((

Золотые слова!

Старожил
+761
|11 Фев 2013
4

Иногда АШ все-таки говорит правильные вещи. И, наверное, на такой случай апостол Павел говорил:

15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться, (Фил.1:15-18).

Наверное, и нам надо радоваться, что хоть так, но Христа проповедуют. И дело не в Андрее только, но и в тех, кто его слушает. Если не размышляя, не разбирая Писания, "точно ли это так" (Деян.17:11), то тогда те, кто слушает не благомысленны. И это уже их проблема, а не Андрея. Он, конечно, тоже ответит за свою ложь, за нечистую проповедь и т.п. Но, Писание все-таки предостерегает нас "смотрите, как слушаете". Поэтому Он спросит со слушателей также.

Ответственность проповедника - проповедовать чисто, говорить Слова Божьи, как Слова Божьи.

Ответственность слушающего - испытывать то, о чем проповедуется, и, если соответствует Слову, то быть не "слышателем забывчивым, но исполнителем Слова".

Как вам идея от Бога, Пав:

БЫТЬ ИСПОЛНИТЕЛЕМ СЛОВА, а не просто слышателем, пусть и восторженным?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+315
|11 Фев 2013
2
Цитата Pav
Золотые слова!

Не всё то золото что блестит

Цитата Цветик
Иногда АШ все-таки говорит правильные вещи. И,

Ну да, редко но бывает, и что???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1501
|11 Фев 2013
3
Цитата Pav
Ну "друг", вот вам "откровение", что вы ВРЕТЕ намного БОЛЬШЕ, чем Шаповалов. - И ваше мошенничество в обольщении людей, даже рядом с Шаповаловским не встанет.

И от какого духа у Вас сие откровение?

И если Вы уж обвиняете меня в мошенничестве то приведите пример пожалуйста.

Старожил
+761
|11 Фев 2013
1
Цитата Симeонa
Ну да, редко но бывает, и что???

См. выше. А коротко:

 

Цитата Цветик
Ответственность проповедника - проповедовать чисто, говорить Слова Божьи, как Слова Божьи. Ответственность слушающего - испытывать то, о чем проповедуется, и, если соответствует Слову, то быть не "слышателем забывчивым, но исполнителем Слова".
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Гость
0
|11 Фев 2013
4

достаточно посмотреть проповедь Шаповалова " Друг ИИСУСА" и становится всё ясно, ему завидуют фарисеи современные, лжепасторы , карьеристы.

Старожил
+761
|11 Фев 2013
5
Цитата dodo
ему завидуют фарисеи современные, лжепасторы , карьеристы.

Чему завидовать-то? Не смешите.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Гость
0
|11 Фев 2013
3

как чему завидуют -Успеху! которого у них нет , потому что нет и отношений с ИИСУСОМ!

Старожил
+1501
|11 Фев 2013
3
Цитата dodo
как чему завидуют -Успеху! которого у них нет , потому что нет и отношений с ИИСУСОМ!

А в чем его успех заключается?

В том что смошенничал с перьями и экспертизами и какая-то группа людей ему поверила?

Или что сумел взять власть над верою своих учеников?

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.