Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
Lia
|17 Фев 2013
3
Цитата Галя ✰
Lia, не говорите таких слов на форуме, наживете себе врагов :)

Галя, я  не боюсь.Пусть враги подстраиваются под меня, а не я под лицемерие. Я "дипломатичная" но не совсем глупая :))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|17 Фев 2013
1
Цитата Бродяга
А так "проповедям" предпочитаю простое братское общение.

1000000000000000000000%

Удален
Галя ✰
|18 Фев 2013
7
Цитата Галя ✰
я забыла, что у вас "павлинье имхо"
Цитата Галя ✰
(имхо павлина, как никак
Цитата Галя ✰
восхищаться и любоваться вашими прекрасными перьями :)
Цитата Галя ✰
тратить время на напыщенных чудаков?

Бродяга, хочу попросить у вас прощения.

Меня только что обличил Бог через ДРУГА и ... на самом деле со стороны моя писанина и упоминание о перьях чуть ли не в каждом посте выглядят ужасно глупо!

Теперь уже о себе могу сказать: ШО ПОПАЛО...

Простите!

Думала, что просто подтруниваю над вами, а оказалось, туплю не по деЦЦки.. Ужас какой-то! 

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
dostalevskiy
|18 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
dostalevsky, где вы видите, что я на людей злюсь, тем боле из-за ничего? :)

Прошу прощения!

это была клевета от клеветника.

Старожил
+949
|18 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
Меня только что обличил Бог через ДРУГА и

О, как замечательно, что есть христиане, через которых Бог может обличать.

Давида обличал Нафан.

Петра обличал Павел.

Помазанника может обличать любой, но прилюдно (Что бы если что, так были бы свидетели что обличитель насочинял).

"19 Обвинение на пресвитера (на помазанника) не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. "

Старожил
+1501
|18 Фев 2013
3
Цитата Галя ✰
Я со своей репутацией даже в друзья себе никого не добавляю, чтобы не смущать народ.

Можете меня добавить и с чего Вы взяли что у Вас репутация плохая?

 

Цитата Lia
Вы считаете что Андрей "наврал" ?? Кто из верующих не врет ?? Разве у нас такая длинная жизнь чтобы только на этом зацыклится? Разве в нем нет ничего хорошего?? Мой пастор тоже "крутой парень" и тоже ненавидит АШ. и что мне делать?:) послать...в баню?

С чего Вы решили что я ненавижу ША? :))

Докто Хаус говорил что вообще все врут и что с того?

Наверно я старомоден или просто страрею уже, но вот почему-то не доверяю тем кто мошенничает и врет и поэтому не могу серьезно воспринимать их слова, Вы уж меня извините.

 

Цитата Lia
Иисус Вам тоже бы не понравился в реале.:)

Он мне нарвится в реале.

 

Цитата Lia
Заметила,что кто больше всего ссорится на форуме считает себя самым духовным )) Лучше АШ слушать, там много полезного , чем их...

Я например не считаю себя самым духовным, напротив не раз говорил сдесь на форуме, что я наименьший из киевских пастырей.

У меня нет желания и намерений с кем-либо ссорится. И если я говорю очевидные вещи, что врать плохо и мошенничать плохо, то это не значит что я ссорюсь с кем-нибудь.

Я не знаю Ваш возраст, но вот раньше мы читали книжку "Что такое хорошо и что такое плохо", родители нас учили что врать плохо, даже не зная Библии.

Теперь многое поменялось и даже в христианской среде люди заведомо зная что перед ними мошенник, все равно слушают его, так как для них важно, что он говорит правильные на их взгляд вещи да еще и красиво, а не кто он.

Я слышал много разных проповедей и читал много христианских книжек в свое время, мне не интересно слушать еще одну, тем более от мошенника.

Мне интереснее общение с Иисусом Христом, интереснее живое общение в церкви, интересно видеть как Он проявляется в моей жизни и жизни людей в нашей церкви.

У нас живая церковь, живое общение с Иисусом Христом и друг с другом.

Нет надобности подделывать чудеса, когда Он и так их совершает и ты знаешь Его лично.

Старожил
+2471
|18 Фев 2013
2
Цитата Друг Бога
Нет надобности подделывать чудеса, когда Он и так их совершает и ты знаешь Его лично.

Вот здесь я полностью согласна с вами. Но подделки зачастую применяют там, где людям кажется, что чудеса Им совершаемые недостаточно эффектны, и люди думают, что для успеха их служения/церкви/служителя их стоило бы сделать поярче... и иногда это совершают те, кто, как они думают, желает помочь (а на деле мешают/вредят) служению. Бог наш не нуждается в рекламе, и чудеса ради чудес не творит. Но не всегда люди это понимают. Увы! И своими действиями или словами (как они думают словами-защиты), они иногда дискредитируют и служителя и церковь, но не Бога, Который поругаем не бывает (хотя .... Писание и говорит, что из за некоторых Его имя хулится у язычников).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1282
|18 Фев 2013
1
Цитата Шляпенция
Но подделки зачастую применяют там, где людям кажется, что чудеса Им совершаемые недостаточно эффектны, и люди думают, что для успеха их служения/церкви/служителя их стоило бы сделать поярче

Люди иногда не понимают, что "преувеличивая" чудеса Божьи они хулят Его этим, обесценивая то, что Бог реально сделал.

Сталкивался с этим и был сам свидетелем не раз.

Один небольшой пример:

Бог привел компанию молодых людей на молитвенное общение.

Одного из них Дух Святой реально касался, остальные подсмеивались.

Но на следующем собрании один из присутствующих "красиво расписывал", как на ночной молитве вся компания протрезвела, каялась и плакала. И с пылом убеждал, что они все вот-вот придут в "церковь"...

Остальные "живые свидетели" были мягко сказать в недоумении. Но как было объяснено - это было свидетельство "верой", для "славы Божьей"...

В итоге не пришел даже тот, кого Дух Святой коснулся.

Хотя думаю, что для него это не прошло бесследно и надеюсь, что Бог привел его в итоге к Своим.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2471
|18 Фев 2013
0
Цитата Бродяга
один из присутствующих "красиво расписывал",
Цитата Бродяга
Остальные "живые свидетели" были мягко сказать в недоумении.

Такие ситуации, увы, не редкость в среде христиан. Так хочется иногда увидеть нечто, что люди выдают желаемое за действительное. И. что самое удивительно - сами порой начинают верить в это. Но ведь, в описанной вами ситуации были не только остальные

 

Цитата Бродяга
"живые свидетели"

которые тоже видели/присутствовали при описываемых фантазером/мечтателем событиях. Но ведь, когда он рассказывал, то были и те, кто не был очевидцем. И вот их реакция на его рассказ была различной - кто отнесся скептически (особенно, когда никто так и не пришел в дальнейшем из той группы). Но были и те, кто поверил и радовался "чуду". И даже, когда никто так и не пришел часть из них "осталась в вере".

Но здесь еще один нюанс.

 

Цитата Бродяга
один из присутствующих "красиво расписывал",

Расписывал-то всего один, а пятно могло лечь на всех, даже на всю церковь. Как часто и бывает.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Галя ✰
|18 Фев 2013
1
Цитата Друг Бога
и с чего Вы взяли что у Вас репутация плохая?

Lia поняла, о чем я.

А насчет репутации поинтересуйтесь у Бродяги. Он несколько недель назад по одному моему посту определил, что я склочная и заявил, что я на него нападаю из-за того, что у него в друзья есть какая-то подруга мной "горячолюбимая". И только вчера я посмотрела в профиле его так называемых друзей: нет там никого, кого бы я слишком "горячо любила". Опять сидела и думала: "шо це було..." :)

Но да Бог с ними!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+1501
|18 Фев 2013
4
Цитата Галя ✰
Он несколько недель назад по одному моему посту определил, что я склочная и заявил, что я на него нападаю из-за того, что у него в друзья есть какая-то подруга мной "горячолюбимая".

Не принимайте близко к сердцу, то он погарячился.

Большинство из нас, как и Вы, белые и пушистые :)), но всякое бывает, просто иногда нам нужно быть чутотчку терпеливее друг к другу, а иногда долготерпеливее к некоторым.

Удален
Lia
|18 Фев 2013
1
Цитата Pav
Лия, даже если никто не захочет больше писать, пиши, я буду читать твои комментарии. Мне приятно что ты одного духа, что ты понимаешь также как и я. У меня даже в реале практически нет таких людей.

Спасибо, Pav:))

Даже не ожидала, что Вас забанят...я догадываюсь что это за "писатель" пишет Админу жалобы, но Бог этому челу судья. Сегодня постараюсь посмотреть проповедь и написать, для Вас в первую очередь, коммент.))

.

*******

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Галя ✰
|18 Фев 2013
1
Цитата Друг Бога
Не принимайте близко к сердцу, то он погарячился.

Пусть горячится. Мне то что...

Какждый из нас за себя будет давать отчет.

 

Цитата Друг Бога
Большинство из нас, как и Вы, белые и пушистые :))

Никогда не писала о том, какая я белая и пушистая. Скорее, наоборот...

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Писатель
+163
|18 Фев 2013
0
Цитата Restorer
Давида обличал Нафан. Петра обличал Павел.
Цитата Restorer
Помазанника может обличать любой, но прилюдно

17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
(Лев.19:17)

Удален
Lia
|18 Фев 2013
2
Цитата Друг Бога
Цитата Lia Заметила,что кто больше всего ссорится на форуме считает себя самым духовным )) Лучше АШ слушать, там много полезного , чем их...___ Я например не считаю себя самым духовным, напротив не раз говорил сдесь на форуме, что я наименьший из киевских пастырей. У меня нет желания и намерений с кем-либо ссорится.

Друг Бога, я не Вас имела ввиду и никого из постоянных участников в этой теме...

 

Цитата Друг Бога
Теперь многое поменялось и даже в христианской среде люди заведомо зная что перед ними мошенник, все равно слушают его, так как для них важно, что он говорит правильные на их взгляд вещи да еще и красиво, а не кто он.

Мошенник потому что выступил против религиозников? Иисус тоже это делал. Я не адвокат проповедника,но Вы сами знаете что прежде чем обвинять в мошенничестве должны быть доказательства. Я знаю, Вам нужны доказательства экспертиз с лаборатории что перья ангельские. Тогда Вы , наверное согласитесь, что прежде чем поверить другим свидетельствам об исцелении , даже тут на форуме, также нужны такие документы и подтверждения. Согласны? А их тоже не дают, даже при огромной просьбе)) Иначе как я могу им верить, логично? Или Евангелие говорит о доверии?

 

Цитата Друг Бога
У нас живая церковь, живое общение с Иисусом Христом и друг с другом. Нет надобности подделывать чудеса, когда Он и так их совершает и ты знаешь Его лично.

У нас тоже много душевных общений, но мне нужно больше -Бога среди нас и Его действия.Разговоры о Нем уже утомили... Благословений Вам и вашей Церкви!!!!!!!!!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|18 Фев 2013
0

Хранитель, надеюсь тебе понравится прославление этой группы?

Вот еще  две композиции.))

.

*****

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|18 Фев 2013
0
Цитата Шляпенция
Бог наш не нуждается в рекламе, и чудеса ради чудес не творит. Но не всегда люди это понимают. Увы! И своими действиями или словами (как они думают словами-защиты), они иногда дискредитируют и служителя и церковь, но не Бога, Который поругаем не бывает

Дорогая Шляпенция, Бог ищет поклонения Ему в Духе и Истине. Когда у нас это есть Он Сам делает чудеса в подтверждение проповеди истины Своего Слова. Все Деяние,Новый Завет говорит об этом.Если нет чудес -значит мы не ходим и не поклоняемся в Духе и Истине... Чудеса не даются только тем кто ищет Его ради чудес и хлеба для того чтобы утолить лишь физический голод. Это у религии присуще как в пословице: " хлеба и зрелищ!"

_

(лат . "Pane e circenses"), крылатые слова римского сатирика Ювенала (1-2 вв.), выразившие суть политики римских государственных деятелей, стремившихся путем подкупа денежными, продуктовыми раздачами и даровыми представлениями удержать в повиновении деклассированный столичный плебс.

-

Божьи чудеса -это не реклама Бога это милость Бога. Бог этим отвечает на нужду человека.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Галя ✰
|18 Фев 2013
2
Цитата Lia
Хранитель, надеюсь тебе понравится прославление этой группы?

Я вот увидела, что это для хранителя и не включила послушать.

Нельзя ведь открывать чужие подарки :(

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Lia
|18 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
Я вот увидела, что это для хранителя и не включила послушать. Нельзя ведь открывать чужие подарки :(

Галя, ну конечно можно) Я наверное не подумала написав это... Хранитель меня просил чтобы я ему поставила какое  нибудь видео.

Галя, это и для Вас, так что смело открывать можно всем! и нужно!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Галя ✰
|18 Фев 2013
1
Цитата Lia
Галя, это и для Вас

Спасибо. Слушаю! 

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Писатель
+163
|18 Фев 2013
0
Цитата Lia
Вот еще две композиции.))
Цитата Lia
так что смело открывать можно всем!

Так что там,

ибо у меня комп не открывает.

Удален
Lia
|18 Фев 2013
0
Цитата qqdsfg44sff2013
Так что там, ибо у меня комп не открывает.

Поклонение Богу . Группа Planetshakers.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1501
|18 Фев 2013
1
Цитата Lia
Мошенник потому что выступил против религиозников?

Нет, потому что с перьями смошенничал.

 

Цитата Lia
Я не адвокат проповедника,но Вы сами знаете что прежде чем обвинять в мошенничестве должны быть доказательства.

Он сам засвидетельствовал против себя, сказав что провел экспертизы в двух лабораториях.

И Вы, как и я, понимаете почему он их, экспертизы не выложил на сайте, потому что их не было.

Потому что лаборатории, где они якобы проводились, первые бы заявили о сенсационном открытии.

 

Цитата Lia
У нас тоже много душевных общений, но мне нужно больше -Бога среди нас и Его действия.Разговоры о Нем уже утомили... Благословений Вам и вашей Церкви!!!!!!!!!

Так больше Бога и Его действия Вам ни Шаповалов никто другой не даст, это только Ваши личные отношения с Господом.

Согласен с Вами что незачем слушать чьи-то разговоры о Нем иначе зачем мы с Ним завет заключали по которому Бог говорит:

И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

Удален
Lia
|18 Фев 2013
1
Цитата Друг Бога
Так больше Бога и Его действия Вам ни Шаповалов никто другой не даст, это только Ваши личные отношения с Господом.

Все правильно.Тогда зачем мне "церковь", если она превратилась в клуб по интересам?  Хоть АШ сказал поднимите свои зад-цы с лавок и служите Богу.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+163
|18 Фев 2013
1
Цитата Lia
"церковь"
Цитата Lia
клуб по интересам

Бывает, что кланяются людям как идолу:

Старожил
+1501
|18 Фев 2013
2
Цитата Lia
Тогда зачем мне "церковь", если она превратилась в клуб по интересам?

Превратите ее обратно в церковь.

 

Цитата Lia
Хоть АШ сказал поднимите свои зад-цы с лавок и служите Богу.

И что его поклонники послушались своего учителя?

Или продолжают протирать лавки и смотреть театр одного актера?

Удален
Lia
|18 Фев 2013
0
Цитата Друг Бога
Превратите ее обратно в церковь.

Моя мечта!

 

Цитата Друг Бога
И что его поклонники послушались своего учителя?

А почему Вы говорите поклонники ? Это не так)

 

Цитата Друг Бога
Или продолжают протирать лавки и смотреть театр одного актера?

А кто тогда церкви открывает ?

Кстати , про одного актера, лучше когда пять актеров за два часа выступит? :)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|18 Фев 2013
0
Цитата qqdsfg44sff2013
Бывает, что кланяются людям как идолу:

Ну ничего себе идолопоклонник? ))))

_

А этому почти все кланяются. А вы как к нему относитесь?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|18 Фев 2013
2

Протирают штаны?
А вы встаньте за истину и вам протрут штаны об пол когда выносить будут.

У меня были протерты брительки в которые ремень втягивается.

Писатель
+163
|18 Фев 2013
0
Цитата Lia
А этому почти все кланяются. А вы как к нему относитесь?

А это что за телец?

Золотой телёнок?

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.