Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Писатель
+64
|20 Фев 2013
1

Хранитель "Ре - означает "назад". Легион - объединение. Дословно - "назад объединяясь". Религия описанна сдесь: "и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным."

Интересно, каким словарем вы пользовались, хранитель?

qqdsfg44sff2013 "Что бы это значило?"

Это значит перед вами самое духовное определение религии.

Параллипенон "Класс!!! Я просто улетел в Боге!!!..." "Куда?"

Вероятно в космос, немножко полетать...

Спасибо Лия за ответ. Я понял вашу точку зрения на религию.

Видите ли, если человек победил "тюрьму времени", он не подвластен никаким законам, в том числе и тем, о коих говорит "памазанник".


Будь собой
Удален
Lia
|20 Фев 2013
1
Цитата Serxio
Ресторер, да плюнь ты на это вранье! Не забивай себе голову этим полуграмотным бредом! Общайся с теми кто прославляет Бога, любит Бога и способен отличить вранье , от правды!

Хороший совет, но явно общаться нужно с теми кто противоположно подобен вам.

 

Цитата Serxio
от это самое прикольный перл , заношу его в свою коллекцию!! Ша классно обрабатывает мозги своих невменяемых адептов-результат налицо! Адепт городит чушь с самым серьезным видом! С ДНК-это шедевр! С определением религии то же самое! Вы , ребятки кладезь человеческой тупости, и глупости!

У чела образование 7 классов и ББ дало осложнение на мозг. Улыбаюсь

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|20 Фев 2013
1
Цитата Serxio
Ну зачем же бред награждать таким звучным определением-теория! Теория может обидется!

Вы даже не представляете о чем речь...прежде чем что-то говорить хотя бы посмотрите несколько видео по этой теме других авторов в интернете.

 

Цитата Serxio
Pav-ик объяви про очередную раздачу перышек и алмазов- я обязательно прийду с большим мешком!

неа, два захватите, а вдруг не поместятся....

 

Цитата Serxio
Поделись опытом, чо принял!

уже нету, кто опоздал тот не успел!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|20 Фев 2013
2
Цитата глухарь
Параллипенон: ( "Класс!!! Я просто улетел в Боге!!!...") - "Куда?" ________Вероятно в космос, немножко полетать...

А что плохая музыка и прославление, что я предложила ?

 

Цитата глухарь
Спасибо Лия за ответ. Я понял вашу точку зрения на религию. Видите ли, если человек победил "тюрьму времени", он не подвластен никаким законам, в том числе и тем, о коих говорит "памазанник".

Пожалуйста, Глухарь.

Наш дух вне времени, но именно в плоти нашей,рождении и жизни на земле мы можем получить прощение, спасение.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|20 Фев 2013
3
Цитата Restorer
У него же ко мне ненависть, а я что я готов к нему на служение снова сходить. Но, там ашеры обещали мне по морде надавать, а агрессии у них не добавлятььььььььь.

Ресторер, пожалуйста не обижайтесь, но Вы не думали о том что Вы  постоянно нуждаетесь быть жертвой ?... У нас в церкви была одна женщина, так она постоянно себе находила тех кто ее бы унижал,везде, а дома это был муж которого она провоцировала чтобы он ее бил. А потом она ходила между людьми и только и разговоров как ее все  обижают за имя Иисуса..хотя за Иисуса она не страдала, сами подумайте. Таким людям нужно освобождение.Что думаете по этому поводу?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|20 Фев 2013
0

"А что плохая музыка и прославление, что я предложила ?"

Да нет, просто чел впадает в транс. Улетел, одним словом...

"Наш дух вне времени, но именно в плоти нашей,рождении и жизни на земле мы можем получить прощение, спасение."

Извините, но это красивые слова. Ваш дух в вашем теле, а ваше тело бренно и подвласно времени.


Будь собой
Удален
Lia
|20 Фев 2013
0
Цитата глухарь
Да нет, просто чел впадает в транс. Улетел, одним словом...

))

почему в транс? Все просто, ты вместе с ними славишь Бога всем сердцем ))

 

Цитата глухарь
Извините, но это красивые слова. Ваш дух в вашем теле, а ваше тело бренно и подвласно времени.

Про тело согласна, но что говорит Библия о рождении свыше и хождении по Духу. Я понимаю что это глубина и не всем охота " замарачиваться" этим. Почему написано что еще  до рождения мы уже были избраны в Нем? теперь в Нем мы посажены на небесах ? Что соединяющийся с Господом есть один дух с Господом?  Духовный мир  был открыт всем пророкам, Христу,апостолам.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|21 Фев 2013
1
Цитата Serxio
Restorer , я не пойму зачем тебе идти к этой дешевке?? Ты что действительно ищешь примирения с аферистом?

Как зачем, я же не  молиться на него иду, а призвать к покаянию или самому покаяться, если чем согрешил перед ним.

Он же на меня ИМЕЕТ зуб.

Он думает, что я иду против него.

.

А представляете мы с ним помиримся, и он перестанет себя возвышать ,  а начнет о виликих делах Божьих говорить.

Старожил
+949
|21 Фев 2013
0
Цитата Lia
?... У нас в церкви была одна женщина, так она постоянно себе находила тех кто ее бы унижал,везде, а дома это был муж которого она провоцировала чтобы он ее бил. А потом она ходила между людьми и только и разговоров как ее все обижают за имя Иисуса..

Да что Вы меня к женщине примерили.

Я сразу позвонил Шаповалову А. и я первый напрашивался на примирение, но женских голос  по телефону, меня слушать не желал и не знала как от меня отделаться.

А я все напрашивался на личную встречу и ША или со всею церковью,

ведь они все думают, что я сорвал служение.

В этом я должен покаяться. Меня обвиняют и Я ЭТО ВСПОМНИЛ.

Поэтому я должен искать мира если это возможно с моей стороны.

Но мне грозили намылить морду если я прийду, поэтому я пишу здесь  для того что бы

Шаповаловляне могли увидеть себя со стороны и

изменить свое отношение

к

гостям в их церкви.

.

И не поступать, как та Ваша женщина.

Удален
Lia
|21 Фев 2013
1
Цитата Restorer
В этом я должен покаяться. Меня обвиняют и Я ЭТО ВСПОМНИЛ.

Кто обвиняет Вас? Пусть все тут скажут  должны ли Вы покаяться или нет. Я думаю, что нет. Простите им и забудьте. Как Христос  учил учеников поступать с теми кто их не принимает в свой дом ?? ..Если АШ захочет он сам Вас найдет. Я слышала в его проповеди как он говорил что у многих просил прощения за то что причинил им боль.

Цитата Restorer
Поэтому я должен искать мира если это возможно с моей стороны.

А что такое мир? Может мир-это простить все и отдать в руки Бога эту ситуацию? Может прежде встречи нужно молиться  о мире , любви и примирении? Если Бог благословит то Вы сами удивитесь решению этой проблемы. Разрешите Богу устроить путь и пойти вместе с Ним. не бегите впереди Него.

 

Цитата Restorer
И не поступать, как та Ваша женщина.

Она не моя, к  счастью.)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|21 Фев 2013
1
Цитата Lia
Кто обвиняет Вас? Пусть все тут скажут должны ли Вы покаяться или нет. Я думаю, что нет. Простите им и забудьте. Как Христос учил учеников поступать с теми кто их не принимает в свой дом ?? ..Если АШ захочет он сам Вас найдет. Я слышала в его проповеди как он говорил что у многих просил прощения за то что причинил им боль.

Мне написанно, если вспомнишь, то ...

Вот я помню и поэтому отвествтвенность лежит не на АШ , а на мне.

Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
0
Цитата Галя ✰
Не надоело крутить шарманку?

вам приснилось?

У меня нет "шарманки"

Удален
Lia
|21 Фев 2013
0
Цитата Restorer
Мне написанно, если вспомнишь, то ... Вот я помню и поэтому отвествтвенность лежит не на АШ , а на мне.

Тогда еще один вопрос, если Вы не против: А как нужно поступать по Слову, если Вы "вспомнили", а вас не хотят видеть или разговаривать с вами , ну что-то в этом роде. Допускаю что может это и временно но нет желания встретится. Как нужно поступать?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|21 Фев 2013
0
Цитата Lia
Тогда еще один вопрос, если Вы не против: А как нужно поступать по Слову, если Вы "вспомнили", а вас не хотят видеть или разговаривать с вами , ну что-то в этом роде. Допускаю что может это и временно но нет желания встретится. Как нужно поступать?

В этом случае надо рассказать другим, может их послушают.

Так что теперь Вам их вразумлять.  Вы можете быть тем одним из трех?  

(Мтф 18: 15 -16))

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного.

 

Старожил
Pav
-182
|21 Фев 2013
3

Привет Лия!

Ты замечаешь что никто из троллей, хулителей и религиозников  НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВИЛ по Слову, ни одной идеи Бога даже из проповеди своих любимых проповедников.

ИМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!!! Бог для них только лишь прикрытие. Братские общения в реале, знаю я эти братские общения, какой человек здесь такой он и там и ищет себе подобных. И они даже не увидят,

что РЕАЛЬНЫЙ БОГ ИМ НЕ НУЖЕН!!! дьявол не позволит им это сделать.

Удален
kirakelI
|21 Фев 2013
4
Цитата Pav
Ты замечаешь что никто из троллей, хулителей и религиозников НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВИЛ по Слову, ни одной идеи Бога даже из проповеди своих любимых проповедников.

Все заметили, что ты так и НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВИЛ по Слову, ни одной идеи Бога.
Идеи Шаповалова - это НЕ  идеи Бога, как сам понимаешь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|21 Фев 2013
1

Слушаем дальше проповеди из коллекции Избранное.

Делимся идеями Бога!

Приятного вам просмотра.

_

Старожил
+949
|21 Фев 2013
4
Цитата Pav
РЕАЛЬНЫЙ БОГ ИМ НЕ НУЖЕН!!! дьявол не позволит им это сделать.

Духовный троль * Pav * !!!

Почему Вас не волнует исполнение учения Христа.

Вы озабочены только человеком под именем Шаповалов А.

.

20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

Старожил
+949
|21 Фев 2013
1
Цитата Lia
Кто обвиняет Вас? Пусть все тут скажут должны ли Вы покаяться или нет. Я думаю, что нет. Простите им и забудьте. Как Христос учил учеников поступать с теми кто их не принимает в свой дом ?? ..Если АШ захочет он сам Вас найдет. Я слышала в его проповеди как он говорил что у многих просил прощения за то что причинил им боль.

Это хорошо что уже хоть так говорит.

Значит можно надеяться, что скоро будет так и делать.

Только я видел во время покаяния совершаются самые невероятные обманные трюки.

.

К примеру, в новогоднюю ночь выходит братик и просит  прощение у всей церви, за все и у всех.

Я подхожу к нему и спрашиваю, ты и за грех совершенный против меня просил прощение или нет?
Он сказал, что нет.

.

Вот другой пример, бывший пастор говорит проповедь я ее слышу из СD.

Что когда ты прощаешь, то это твой высший пилотаж в духовном мире.

Вот моего подростка сбила машина, и когда он очнулся, то первое что спросил, А ВЫ простили дядю

водителя, который меня сбил?

Я звоню этоту пасору и спрашиваю, там Вы меня простили как Вы учили на касете?
Он бросил трубку, и так он бросал 3 раза , а потом сказал, так у тебя же грех другого рода.

Я пожелал ему в проповедях давать разъяснения какие грехи можно прощать.

(Шаповалов в этом случае поступил чеснее, он указал что на его помазание  говорить плохого.)

.

И был третий случай.

Старший пастор перед избранием приходит к одной группировке братьев и кается что он

вел войну с ними и по колени врузал в  землю совместно с другой группировкой.

Потом приходит к другой группе братьея  и у них просит прощение, что по коленни вгрузал в землю с другой группировкой.

Потом мало по малу эти группировки разговорились и узнали одни и те же лживые слова *угрузал по колени*.

ТАк что ради убедительности, не только перья будут летать , а и покаяния будут ложные.
ХОтя я и тому буду рад.

Я же не серцевидец.

Старожил
+949
|21 Фев 2013
2
Цитата Pav
Хорошо, допустим Шаповалов не прав как человек, но вы попробуйте в своих поместных церквах ВСТАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОПОВЕДИ и ЗАДВИГАТЬ ТАМ РЕЧЬ. Что же ВАШИ такие правильные собратия на это скажут?

Да не речь я завдигал.

Шаповалов А. воспользовался моим безвыходным положением слушателя и начал оскорблять форум, обзывать меня вшей, все это я терпел молча.

Но, когда он обратился в зал и попросил встать тех кто за истину.

Ну я и вслал, можно сказать по простоте душевной.

После этого я сел и спокойно сидел. Никому не мешал, в словпрения не вступал, имущества не портил, ни к кому не приставал.

На провокационный крики Шаповалова А. не огрызался.

.

У меня есть основания полагать, что он был зол на меня за то что я до служения просил копии экспертиз на ангельские перья.

А еще он был осведомлен из настоящего форума, что я писал о своем намирении приехать.

Тут правда он приврал, что Бог ему это открыл о моем приходе в его центр,

он это читал в этом форуме похоже сам.

.

*Pav* Вы можете спросить Шаповалова А. он сам читает форум, или ему кто другой докладывает, что тут происходит?

.
Я предполагаю, что прямо тут есть его люди, который получают деньги за то что тут печатаются.

Но это мои предположения.

Удален
Serxio
|21 Фев 2013
2
Цитата Lia
Хороший совет, но явно общаться нужно с теми кто противоположно подобен вам.

М-дя,  я так понял , Лия , что вы написали сию цитатку после полета?!

 

Цитата Lia
У чела образование 7 классов и ББ дало осложнение на мозг. Улыбаюсь

Угу, какое нужно образование, и нужно ли вообще для того что бы так "оригинально" растолковать значение слова"религия" я воще молчу!  Но здесь я с вами соглашусь, я сказал что это полубредовая чушь, я ошибся-это полнейший бред !

ББ дало осложнение на мозги ББ-эшек, а для особо одаренных , объясняю, ББ-Белое братство!

Вам синдром ББ не грозит, ваш любитель ангельских перышек вообще снес ваши мозги!

 

Цитата Lia
уже нету, кто опоздал тот не успел!

Я просил поделится опытом, а не средством-разницу улавливаешь??!

Удален
Serxio
|21 Фев 2013
0
Цитата Restorer
Как зачем, я же не  молиться на него иду, а призвать к покаянию или самому покаяться, если чем согрешил перед ним. Он же на меня ИМЕЕТ зуб. Он думает, что я иду против него.

Зачем тебе искать примирение с тем, кто мира не хочет, да и не знает что такое мир?  Представь себе если бы в Библии или в учении Христа были бы неточтности и ошибки- что было бы с Библией, ее можно было бы просто выкинуть!

У этого лжеца- вранье, непотребство, злоречие, о каком мире вообще речь идет?

Он на тебя имеет зуб? Ну и флаг ему в руки, пусть он этот зуб хоть до  корня сточит, тебе какая разница?  Дьявол на все человечество не то что зуб, а зубищи имеет, не велико дело, если его приспешник  беснуется, по другому он не может, т.к. природа его такова-лживая и гнусная!

Послушай здравый совет: просто утрись, и иди дальше! А таких как ША еще много будет, но они все на одно лицо- лжецы!

 

Цитата Restorer
А представляете мы с ним помиримся, и он перестанет себя возвышать ,  а начнет о виликих делах Божьих говорить.

Насмешил, горбатого могила исправит!  О великих делах, это про ДНК-а что ли?

Restorer не обижайся, но мне действительно непонятно для чего ты так стремишся в это капище?

Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
1
чё тогда в эту тему приходить не пойму я никак???!!!!...

совет дня:

-если вам делать нечего, то не делайте этого здесь.

Удален
Serxio
|21 Фев 2013
1
под этой личиной ангела света обычно скрывается сам дьявол...

А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.Марка 3 22

Обманщикам правда никогда не нравилась, и они тут же начинают обвинять в неправде всех!

Удален
Serxio
|21 Фев 2013
1

Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. Деян. 16 17-18

Подумай над этим местом из Деяний, ведь лжепророчица говорила правду, но тем не менее Павел изгнал все таки духа нечистого!


Удален
Lia
|21 Фев 2013
3
Цитата Pav
Привет Лия! Ты замечаешь что никто из троллей, хулителей и религиозников  НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВИЛ по Слову, ни одной идеи Бога даже из проповеди своих любимых проповедников.

Приветик, Pav!! Да заметила. Могли бы просто из Библии что то интересное сказать что им Бог открыл за последнее время, если проповеди не понимают. Они и это проинорируют, даже не сомневаюсь. :)

 

Цитата Pav
ИМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!!! Бог для них только лишь прикрытие. Братские общения в реале, знаю я эти братские общения, какой человек здесь такой он и там и ищет себе подобных. И они даже не увидят,

что РЕАЛЬНЫЙ БОГ ИМ НЕ НУЖЕН!!! дьявол не позволит им это сделать.

Согласна полностью. То что я вижу здесь в их поведении никак к  Христу  и Его ученикам не относится.

 

Цитата kirakelI
Идеи Шаповалова - это НЕ идеи Бога, как сам понимаешь.

Серезно ? Можешь увидеть в проповеди любого проповедника и АШ в том числе что через них говорит Бог?

 

Цитата Restorer
В этом случае надо рассказать другим, может их послушают. Так что теперь Вам их вразумлять. Вы можете быть тем одним из трех?

Нет. Вы могли бы тоже заступиться за меня перед Серксио когда он меня  унижает как нечестивец, но Вам фиолетово. да? Вы же мужчина, старший брат и все ваши товарищи в этой теме делаете вид что это  нормально так вести себя? Ждете когда я буду делать разборки с ними как это принято здесь? Не дождетесь. Но и меня не просите разбирать ваше дело, я свое мнение давно сказала. Я не буду впрягаться за человека, меня интересует только то что Бог делает, Его истина и те кто любит Его и ищет Его.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|21 Фев 2013
2
Цитата Restorer
ТАк что ради убедительности, не только перья будут летать , а и покаяния будут ложные. ХОтя я и тому буду рад.

Когда покаетесь перед Павом за те слова что Вы  о нем здесь говорите?

 

Цитата Restorer
Но, когда он обратился в зал и попросил встать тех кто за истину. Ну я и вслал, можно сказать по простоте душевной. После этого я сел и спокойно сидел. Никому не мешал, в словпрения не вступал, имущества не портил, ни к кому не приставал. На провокационный крики Шаповалова А. не огрызался.

Так Вас вынесли или Вы и дальше оставались на собрании?

 

Цитата Restorer
Вот лучше нашелся бы тот кто со мной бы поехал, да с видеокамерой, что заснять как меня из зала снова выносить будут.

А откуда Вы знаете что Вас снова будут выносить из зала ?? какая на это причина будет ??

 

Цитата Restorer
Я предполагаю, что прямо тут есть его люди, который получают деньги за то что тут печатаются. Но это мои предположения.

Лучше говорите истину, а не то что предпологается. За деньги печатается религиозная ложь, Христос истину дает бесплатно, научитесь различать чтобы не гадать:)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|21 Фев 2013
2
Цитата Serxio
ББ дало осложнение на мозги ББ-эшек, а для особо одаренных , объясняю, ББ-Белое братство! Вам синдром ББ не грозит, ваш любитель ангельских перышек вообще снес ваши мозги!

Я знаю  что такое ББ. А кто снес ваши мозги?

 

Цитата Serxio
Я просил поделится опытом, а не средством-разницу улавливаешь??!

Если не дано свыше то все ,что подделаешь это религиозная чушь которая сносит мозги. Кстати, мы что уже на ты ??:)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|21 Фев 2013
1

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|21 Фев 2013
1
Цитата Lia
Когда покаетесь перед Павом за те слова что Вы о нем здесь говорите?

Cразу покаюсь, как только обличит.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.