Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+220
|4 Авг 2012
2

нет, на данный момент должен работать здравый смысл и истина донесения содержания этого долгоиграющего спора в одни ворота.

имеющий уши да услышит...

и опять из-за этих тупых разборок  тема форума уходит в сторону.

из-за них не одна тема уже была закрыта, так , что вступать с ними в полемику бесполезно.не с кем.они одержимы своей лжеправотой.

что и я делаю в последний раз, надеюсь.

Старожил
+949
|4 Авг 2012
0
Цитата Лагуна
и опять из-за этих тупых разборок тема форума уходит в сторону.

Разборки это дело святое.
Только  для разборок, надо выслушивать две стороны.
Вы хотите быть миротворцем в следующих разборках?

Старожил
+441
|4 Авг 2012
3
Цитата Restorer
Разборки это дело святое.

Откройте : "Разборщик добрый.......... и сугубая честь"

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|4 Авг 2012
0

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

Вот здесь,  мы читаем про разборки.....
Это наша обязанность, Вас обманули когда учили в *ПБ*, что Бог всех любит и Сандей спасает наркоманов и пьяниц.
Бог ненавидит грех, и будет судить грешника. Поэтму мы должны осудить грех тоже.

Старожил
+441
|4 Авг 2012
0

у Вас семья есть?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|4 Авг 2012
0
Цитата Кот
Откройте : "Разборщик добрый.......... и сугубая честь"

Я как добрый пастырь, учу Его учеников выполнять Его учение и творить разборки. Эта тема как раз для меня. (Так скажем пасу заблудившихся овец Его).

Старожил
+220
|4 Авг 2012
0

эти разборки длятся очень долго и вторая сторона довольно давно  и  ясно на эту темы высказывалась.Но первая сторона всё время вытягивает этот мусор и смакует его на свой лад , правоцируя каждый раз всё излагать заново.

никто этим сейчас заниматься не будет, так как довольно много на эту тему было сказано , и вторая сторона её закрыла.

проблема с первой стороной, которая не желает признать всю свою перекрученную "правду" и никак не в состоянии успокоится.

и прилюдно просить прощение той даме, которая всё это закрутила , не удобно, но она уже просила прощение, но не прилюдно.

я никем выступать не буду, написала для ясности, что б уже в конце концов успокоились.

Старожил
+441
|4 Авг 2012
3
Цитата Restorer
Я как добрый пастырь, учу Его учеников выполнять Его учение и творить разборки.

Смотрите, чтоб они с Вами не разобрались....)))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|4 Авг 2012
0
Цитата hard

система ваша прогнила

 и люди бегут оттуда

*hard*, Да Вы успокойтесь. Давайте лучше покажем людям откду и куда бежать.

Бежать, то некуда.

Поэтому надо не бегать, а призывать ту же *Клер* к покаянию и выполнению ученя Христа.

ВОт скажите, где произошел системный сбой у *Друга Бога*?
Верно, в разделении на духовенство и прихожан.

Старожил
+220
|4 Авг 2012
2
Цитата Restorer
Бежать, то некуда.

К Богу, только к Богу!!!!!)))))

Старожил
+949
|4 Авг 2012
0
Цитата Лагуна
К Богу, только к Богу!!!!!)))))
Цитата hard
и иерархия- ВСЁ ОТ ДЬЯВОЛА ЭТО! ЗНАЙТЕ ЧИТАЮЩИЕ!!!!!

Так ведь Вы же сами не хотите к Богу, а хотите в церковную оградку, да без членских собраний, мол пусть пастор все за нас решает.

Или уже следуете за Богом?

Старожил
+220
|4 Авг 2012
1

за Богом, как и раньше)))))

Старожил
+949
|4 Авг 2012
0
Цитата Лагуна
эти разборки длятся очень долго и вторая сторона довольно давно и ясно на эту темы высказывалась.Но первая сторона всё время вытягивает этот мусор и смакует его на свой лад , правоцируя каждый раз всё излагать заново.
Цитата Лагуна
за Богом, как и раньше)))))

 Вот следуя за Богом МЫ ДОЛЖНЫ ПОмочь этим сетрам помириться.

Мы , а мы молчим.

Старожил
+220
|4 Авг 2012
2

а кто вам сказал, что мирских людей надо называть сёстрами? только по крови если...

таких" верующих христианок " я не считаю сёстрами, извините.

они мне такие  же "сёстры", как и Сандэй-"брат".

Удален
Галя ✡
|4 Авг 2012
2
Цитата hard
сплетница ты галя...причём конкретная..вместе со своими подружайками  инетовскими

Да ради Бога. Лучше уж я буду сплетницей, чем такой, как вы и ваша подруженция после пребывания на трехдневном приеме у Бога.

Говорите все, что хотите.

 

Цитата Лагуна
а кто вам сказал, что мирских людей надо называть сёстрами? только по крови если... таких" верующих христианок " я не считаю сёстрами, извините. они мне такие  же "сёстры", как и Сандэй-"брат".

100 %. Аналогично.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
hard
|4 Авг 2012
0
Цитата Лагуна
Сандэй-"брат".

по Адаму и то неохота называть такого братом

только молиться чтобы Бог вразумил

и главное - обманутых этим негодяем утешил и помог

а тут многим сандей симпатизирует..вот они и хотят быть похожими на него

внутри себя..скрывают только

а тех других которых клер приводила в пример обеспечивать и не надо

это они должны щедрыми даятелями стать

и благостворителями

и учить чтобы друг другу люди помогали и видели кто в чём нуждается

а сугубая честь им в деньгах должныа существенно уменьшится

говорю же

пусть скромно живут

и любой в церкви должен жить равно как и лидер- ничем не хуже

а этим пасторам выгодно иерархию

что такие как Друг Бога и клер трубили всюду о том что их надо чтить финансами и чтоб они жили и их семьи так как бы показывая миру "славу бога"- тельцы мол упитанные))))))

ага...тельцы..кончилось ваше время!

Удален
hard
|4 Авг 2012
0
Цитата Галя ✡
Да ради Бога

ты Бога то всуе не называй а Его познай!

а то уже столько грязи излилваеш- да сама в это и лицом!!!!!

вместе со своими зенн лв и вжиками

достали весь форум склоками

угомонись галя..Бог то может очень серьёзно на тебя повлиять- побойся!

терпеть не могу когда строят из ся..мол чёто видят..и другим ЛГУТ выдавая своё за правду

 

Цитата Галя ✡
Лучше уж я буду сплетницей,

О! призналась таки!

хоть не отпираешься

и то есть шансы что изменишься

а такая какая ты есть галя..ты не войдёшь в царство Божье

и погибнешь вовеки вечные в озере огня

за сплетни свои и и гадости!!!ПОКАЙСЯ!!!!!!!!!!!

Удален
Галя ✡
|4 Авг 2012
3
Цитата hard
угомонись галя..

я две страницы назад поставила точку, вы вышли из бани и давай опять не по теме писать.

угомонитесь уже.

 

Цитата hard
О! призналась таки! хоть не отпираешься и то есть шансы что изменишься а такая какая ты есть галя..ты не войдёшь в царство Божье и погибнешь вовеки вечные в озере огня за сплетни свои и и гадости!!!ПОКАЙСЯ!!!!!!!!!!!

Не считаю себя сплетницей, просто устала от всех ваших ярлыков... все равно ведь слепому и глухому ничего не докажешь. Это как с Сандеем когда-то было, кто-то поверил таким, как Лагуна, а кто-то до сих пор верит Сандеевскому каждому слову...

Что касается царствия Божьего - не вам решать, кто туда войдет, а кто нет. Что за привычка делить и расставлять всех по правую и левую сторону? Дождитесь Христа, Он расставит все на свои места.

Покайтесь в своих заблуждениях и обольщении вы, называющий себя "истиной в последней инстанции" и будет вам благо! андестенд?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+220
|4 Авг 2012
3

hard

Сандэй изначально никогда не был тем, за кого себя выдавал!

ранние его  проповеди сплошной плагиат! его цель изначально была разбогатеть, когда он ещё жил в Киеве, на соседней улице...сопливый и неопрятный( уж извините за такие подробности) но у него постоянно был насморк., и он мечтал о деньгах!

перестаньте говорить о нём, как о брате! он умело использовал имя Бога в своих корыстных целях!

а быть верующими могут и бесы,  это по писанию.

Удален
талмид
|4 Авг 2012
1

Ученики что проповедовали? Лазарям - жизнь богача из притчи, за 10% от крох со стола?

Деньги церкви - деньги членов общины.

Добрый должен кормить голодных, принимать бездомных. Член общины не может заночевать в здании, на которое сдавал деньги. Дает, а поесть ему не дадут - бери взаймы в банке или у мирских.

Без любви нет никакой пользы. Ни нам, ни от нас. Ни от пастора, в котором эта забота о ближних не проявляется, но тянет себе. Сначала полюби себя, - учат они. Стать самолбивым и сребролюбивым вам поможет недобрый пастор. Сугубая анафема ему от Павла за это.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
hard
|4 Авг 2012
1
Цитата Галя ✡
я две страницы назад поставила точку

вот и не надо снова тебе вообще ничё говорить!

 

Цитата Галя ✡
просто устала

отдохни

 

Цитата Галя ✡
называющий себя "истиной в последней инстанции"

любой говорящий по вдохгновению таков - не я один

а твои нападки и клевета это не обличение

и вужык и зенн и ЛВ- вся эта кампашка уже надоели всему форуму

люди вас не могут выносить

вашу свару

и споры

уймитесь и успокойтесь

Бог вам в помощь!!!

Удален
hard
|4 Авг 2012
1
Цитата Лагуна
перестаньте говорить о нём, как о брате

я то не называю

просто принято "по адаму" считать что все люди- братья))

вот поэтому мы говорим так

но такие сёстры- братья в кавычках которые только сеют конфликты

окажутся на суде и в огне навек

а это уже окончательно исключит всякое наше "родство"- вот в чём смысл

лагуна

что ПБ- что любой другой сектанский загон

и я там был и многие другие тут

потому трудно им с нами и людей с толку не смогут сбить..ведь тут нам не заткнёшь рты

Удален
Галя ✡
|4 Авг 2012
2
Цитата hard
люди вас не могут выносить

вы когда-нибудь задумывались о том, могут ли вас люди выносить? сами ведь писали, что все разбегаются, как только вы им начинаете "проповедывать" :)))

hard, пишите по теме и старайтесь вообще об этом не вспоминать больше на форуме, Ок?

А то сами зацепят, требуя то доказательств, то ярлыки навешивая,  а я потом оказываюсь всегда виноватой, типа до сих пор успокоиться не могу. Давно уже успокоилась, просто такие, как вы, преследующие меня под разными никами и оскорбляющие - не дают забыть, под чьим влиянием вы находитесь.

Не трогайте меня, я вас и вашу "маман" не буду трогать.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+220
|4 Авг 2012
1
Цитата hard
я то не называю

да я знаю, просто не дописала впереди слово люди....

Удален
hard
|4 Авг 2012
1
Цитата Галя ✡
сами ведь писали, что все разбегаются, как только вы им начинаете "проповедывать" :)))

такие как ты

и твоя компашка- да..не уносят

в реале ты б на меня набросилась царапаццо)))ухаха..а здесь тока кусаеш по темам

думала я молчу и ты буш свою ерунду чиркать))))нее галя

пусть люди видят А ТЕБЕ- СТЫДНО СТАНЕТ ГАЛЯ!!!!!

Удален
вужыкМЧС
|4 Авг 2012
2
Цитата талмид
Деньги церкви - деньги членов общины. Добрый должен кормить голодных, принимать бездомных. Член общины не может заночевать в здании, на которое сдавал деньги. Дает, а поесть ему не дадут - бери взаймы в банке или у мирских.

я тоже так думаю.

должно быть правильное распределение денег, в совете.

У нас например, есть нужда в ночлежной ХОТЯ БЫ одной комнате (зале, коридоре) - т.е. есть нуждающиеся - у которых иногда не бывает денег на ночлег.

еще  В БУДУЩЕМ - вообще в помещении для этого использования - есть достаточно много бомжиков, нарко и алко. ПОЭТОМУ мы имеем направление в это сторону благотворительности, а как следствие - служение этому слою людей.

Но не думаю, что этими помещениями ДОЛЖНЫ пользоваться уже поднявшиеся или стоящие прямо христиане. Таковые должны устраивать свою жизнь сами, с Богом, а не на плечах общины.

Ладно, если нЕгде пожить, это святое, но не постоянно - переночевать.

А почему пожрать не дадут? Там где есть столовая - дадут. А если нет столовой - то пайками дадут.

Я ТАКОЕ видела - ребенку - столовая, семье в трудности - паек. Сама такую помощь принимала, когда нищета одолела, а войти в обеспечение Божье - еще не вошла.

И так случилось, что за меня помолилась моя пастор - в хорошее время, видимо, и с тех пор, уже 10 лет, как нищета убежала от меня  - хотя предпосылок для нее было ой как много!

пережили нищету, переживем и благополучие
Старожил
+940
|4 Авг 2012
1
Цитата kirakelI
Скажи, ты готов кинуть людей, украв у них деньги,

 Скажи, а ты готов украсть картошку, как сам писал ?

 

Цитата kirakelI
Если в церкви не сугубая честь/материальное вознаграждение для большинства членов церкви равна нулю,

Во-первых, читай внимательно буквы. Там написано 1Тим.5:17 "Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении". Значит, нужно сравнивать со средней зарплатой обычным пресвитерам.

А во-вторых, сравни, сколько своего личного времени ты посвящаешь заботе о церкви и сколько они.

Старожил
+1350
|4 Авг 2012
1
Цитата hard
вот и не надо снова тебе вообще ничё говорить!

Хочет говорит, не хочет не говорит, вам то какое дело?

 

Цитата hard
и вужык и зенн и ЛВ- вся эта кампашка уже надоели всему форуму

Это вы чтоли весь форум? Потрясааающе. Просто когда расписываются за других, то это и есть клевета.

 

Цитата hard
люди вас не могут выносить вашу свару и споры уймитесь и успокойтесь Бог вам в помощь!!!

Если вы людь, то отойдите от кампа, какие проблемы? Это будет по челевечески. хотя можно ещё по свински.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|4 Авг 2012
3
Цитата kirakelI
все члены ОДИНАКОВО заботятся друг о друге?

Сколько телефонных звонков в день поступает пастору от членов церкви с какой-нибудь просьбой и сколько звонков в день поступает тебе ? Одинаково ? Ты знаком с пропорциями ? Реши задачку. 

Старожил
+220
|4 Авг 2012
3

а вот в ПБ всегда говорили: церковь деньгами не помогает!

и никаких пайков и помощи от пастырей, да и учений о милосердии  к ближнему не было, по крайней мере на моей памяти...а нет...СА пришлось одной сестре только через 10 лет её самоотверженного служения подарить машину, да и то лишь потому, что она была без ног...и за неё просили.

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.