Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Jaklin
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Противостоит жене? Как можно противостоять жене.
Цитата Pav
Но в "христианской" семье нет, это "совсем другое". Такие противостояния тянуться годами.

Так есть оно - это противостояние или нет?

Вы говорите что, мол, где ж это видано чтобы солдат генералу противился. Так ведь речь о браке идет. Где гарантия, что муж-генерал, самодруством не занимается?

Поясню. Есть Высшая власть, которая дает определенные предписания. А генерал Ваш решил, что так будет лучше -последнюю рубашку с кого-нить снять, предположим. И только не надо мне рассказывать о том, что верующие мужья аки ангелы безгрешные! А жена, видя такое непотребство, должна подчиниться мужу? Или же руководствоваться предписаниями более верховной власти? Кому она верность должна сохранить (я не про секс) мужу, или Господу?

 

Цитата Pav
Что бы семья была благословенной, именно в семье Сам Бог установил четкую иерархию власти

Ага! Иерархия, хорошо! Тогда как же

 

Цитата Pav
Хотите вы этого или нет, муж воспитывает свою жену и жена мужа.

Как же с Ваших же слов солдат генерала воспитывать смеет?!

 

Цитата Pav
Уверен, что десятилетиями неразрешимые проблемы, разрешаться сами собой.

Сами собо?! Отсохнут и упадут? на мой взгляд, утопическое высказывание. Проблемы как раз таки и обнаруживаются в противостояниях. И проблемы эти всегда были, есть и будут!

Местный
+85
|23 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Но когда вы уверовали, вы сменили их на длинное, скромное платье и косыночку.

хах! неужели?? 

Старожил
+213
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Как воспитать жену-христианку?.......................................ПРОБУЖДЕНИЕ начинается с ВАС!!!
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|23 Июн 2012
3 Цитировать

«АиФ»: - У вас, наверное, очень терпеливая и хорошая жена?

П.М.: - Жёны все хорошие, пока с ними не поживёшь 35 лет.

«АиФ»: - Позвольте, но и с вами 35 лет прожить тоже не сладко!

П.М.: - Живу не я с ней, а она со мной. Она при мне, и не страх это, а чуткость. И я стараюсь. Брак - это труды, тяготы друг друга носить. Развестись с женой мне хотелось не раз. Но что дальше? Кто сказал, что с другой будет легче? Надо тут строить, а не бегать от одной к другой. Я строю свою жену, она - меня. Не надо искать себе молодую, будешь с дурой жить: она же ничего не умеет, ничего не знает, учить её нужно всему. А мне учить некогда уже…

Пётр Мамонов.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Jaklin
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Mellissa
хах! неужели??

это да! пойди-попробуй сейчас найди приличное длинное платье. Я таких денег пока не зарабатываю!

Но мое любимое вот это выказывание:

 

Если вам нравиться танцевать, прыгать и хлопать в ладоши, попробуйте это делать в церкви во время богослужения. Как долго вы это будете делать, думаю одну, две минуты не больше и выведут вас под руки белы и объяснят.

Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Так есть оно - это противостояние или нет?

Конечно есть, в очень многих христианских семьях. И если босс самодур, вы должны четко для себя решить, хотите ли вы дальше работать на этой работе или нет, точно также и в семье. Исправление самодура неисправимо. И если вы согласились его терпеть, пожинайте то, на что вы согласились.

Жена тоже воспитывает мужа, но не противостоянием. Например жена говорит, мне не нравиться, когда мужчина с грязными ногами ложится в кровать, или мне не нравиться когда ты не брит и т.д. И муж меняется, хочет он этого или нет. Если не меняется, это говорит уже о проблемах в семье.

Кода люди еще не женаты, как мужчины делают ради любимой безумные поступки, поют серенады под окном, залезают на балкон третьего этажа, чтобы только увидеть свою любимую, что же их на это толкает. Что же так завлекает мужчину, что он готов делать все что угодно, за одну вашу улыбку. Разве противостоянием вы добились этого? То же самое обаяние женщины должно быть и в браке, что бы мужчина сделал ради нее все и был готов на что угодно. Это власть женщины, ее оружие.

 

Цитата Jaklin
Проблемы как раз таки и обнаруживаются в противостояниях.

Вы правы, проблемы обнаруживаются в противостояниях, но они очень просто решаются, когда и муж и жена, возвращаются к началу.

Удален
Jaklin
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
И если вы согласились его терпеть, пожинайте то, на что вы согласились.

Я согласилась быть с ним в горе и радости, в болезни и здравии. Это моя присяга верности. И согласилась я его любить, а не терпеть.

....Терпеливо любить...)))

 

Цитата Pav
Кода люди еще не женаты, как мужчины делают ради любимой безумные поступки, поют серенады под окном, залезают на балкон третьего этажа, чтобы цветы на окно положить, что же их на это толкает. Что же так завлекает мужчину, что он готов делать все что угодно, за одну вашу улыбку. Разве противостоянием вы добились этого?

..нууу...отчасти да! именно противостоянием))) Однако, каков мотив всех этих безрассудств? У?))) Отнють не обояние женщины, а желание мужчины! Об этом рассуждают сейчас в соседних темах. Есть еще базовые темы, мои самые любимые, давшие мне много ценной информации за малую мзду - "розовые очёчки от Армани" ))):

"Дорогие дамы, зачем вам нужен муж"  (первый уровень) http://www.invictory.org/forum/subject-11823-women.html?&page=1

"Дорогие мужчины, зачем вам нужна жена" (последний, завершающий) http://www.invictory.org/forum/subject-11910-men.html?page=1

 

Цитата Pav
Вы правы проблемы обнаруживаются в противостояниях, но они очень просто решаются, когда и муж и жена, возвращаются к началу.

Согласна и я с Вами! Когда они уходят к Началу, все проблемы решены)))

****

Но в этой теме мы всё же рассуждаем о воспитании жены-христианки. Какие конкретные  методы и техники Вы можете предложить?

Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
хах! неужели??

Ну не все.

Старожил
+4645
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
И согласилась я его любить, а не терпеть.

))) услышала недавно и в принципе согласна..

"Любовь долготерпит"  знаменитое место Писания...вот и получается, когда говоришь:

 

Цитата Jaklin
согласилась я его любить

в контексте 1 Коринфянам 13

 

Цитата Jaklin
согласилась я его долготерпеть

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
4 Цитировать

Этот сайт съел мой пост, не хочу писать заново, вот оставшиеся часть которую удалось скопировать.

 

Цитата Jaklin
Но в этой теме мы всё же рассуждаем о воспитании жены-христианки.

Если вы хотите перевоспитывать вы не сможете, оно идет само собой.

Как то один сказал, вы можете заставить своих детей сидеть тихо в собрании, но вы никогда не сможете заставить их, что бы им нравилось то, что там говориться. Точно также и здесь. Муж может сколько угодно кричать или стучать кулаками, но он никогда этим жену не перевоспитает. Только в ее власти сделать это. Она должна понимать, что послушания  мужу хочет Сам Бог, от этого зависит благосостояние и благополучие ее собственной семьи, а там уже ей самой решать, что она действительно хочет.

Гость
+16
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Кстати, если вопрос о достойной кандидатуре с двойным смыслом, то извините, есть уже материал. Не расстраивайтесь, другие братья в своих темах Вас охотно повоспитывают.)))) С уважением, C 3.

Спасибо, конечно. за заботу и братское участие, но давно уж говорю что думаю, поэтому смысл один. А то что есть у вас "материал" для воспитания, то рада за вас искренне и так же искренне сочуствую в том отношении что если собираетесь заниматься такой лепкой, то и сами намучаетесь и "материал"намучаете. А что до того что братья в своих темах повоспитывают, то абсолютно согласна, уже заметила такое рвение, так что не вижу смысла даже продолжать общение в некоторых темах. Видно дома не дают воспитывать, так хоть на форуме можно разойтись! Так сказать невысвобожденный потенциал.

Гость
+16
|23 Июн 2012
1 Цитировать

Мне понравилось одно сравнение, правда не помню чьё оно, да и не столь важно. Смысл такой: представляем треугольник. Два нижних угла - муж и жена, верхний - Бог. Ближе можно стать только сходясь к вершине. Всё просто.

Удален
Jaklin
|23 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Pav
Муж может сколько угодно кричать или стучать кулаками, но он никогда этим жену не перевоспитает. Только в ее власти сделать это.

Согласна на все 100 с Вашим категоричным "никогда". По поводу что в чьей власти. Мне одна сестра рассказывала, как они с мужем  к Богу пришли. Так вот, он первый покаялся. А жена аж через год. "Отношение моего мужа привело меня к Богу и я поверила".

 

Цитата NaVen
в контексте 1 Коринфянам 13  согласилась я его долготерпеть
Цитата Jaklin
Терпеливо любить

Вот ведь нету разницы)) Тож нравиться мне про любовь в 1-Кор. Ведь прежде всего все ж все одно она, любовь ента.

А вот про терпение люблю у Петра в 2-Пет.1:6, где "воздержание - терпение - благочестие": с одной стороны, где это терпение искать, с другой стороны, как его выражать. Ах! Замечательнейшее место!

 

Цитата astra991
Видно дома не дают воспитывать, так хоть на форуме можно разойтись!

А может они дома уже всех повывоспитывали, а?)))

Старожил
+144
|24 Июн 2012
7 Цитировать

Читаю сейчас один рассказ Токаревой - сильно зацепила фраза: "...чем благороднее личность, тем больше добра предполагает она в других. Благородство одного рождает благородство в партнере."

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Старожил
Pav
-182
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата astra991
Ближе можно стать только сходясь к вершине. Всё просто.

Но многие не "догоняют" что это такое идти к вершине. Это больше и больше делать в семье и жизни то, что Бог сказал. Вы это делаете для себя, а не для Бога, что бы вы сами были счастливы и благословенны. Если вы не делаете, вы не поднимаетесь, не обманывайтесь. Причем этот подъем должен быть обоюдный. Представте если муж поднимается, а жена засела на конце треугольника и ни ни. Он ее уговаривает и ласково, не помогает, уже грозить стал, она ни в какую, что ему делать. Подъемный кран нанимать что ли?

Старожил
Pav
-182
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
в контексте 1 Коринфянам 13 согласилась я его долготерпеть

Здесь идет речь о Любви Агапе - Божественная Любовь, которой у людей - НЕТ, и самостоятельно быть не может. Ни один человек НЕ может самостоятельно проявлять эту Любовь. Эта Любовь дается только Богом, и только через Духа Святого. Если вы не исполнены Духом Святым, никакой Любви Агапе у вас нет, не нужно себя обманывать. Хотя отголоски этой Любви проявляются при рождении свыше и после, но это еще совсем не то. Когда Дух Святой наполнит вас и даст эту Любовь, вы сами увидите разницу.

Старожил
+252
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
До того как вы уверовали, вы ходили в рваных джинсах, рубашке или блузке на выпуск и считали, что это лучшая одежда. Но когда вы уверовали, вы сменили их на длинное, скромное платье и косыночку.

Скажите пожалуйста, где вы такое видели? В моей церкви так никто ни одевается. Как ходили в рваных джинсах, так и ходят. Одеваются и выглядят красиво, ничем не хуже мирских людей.

 

Цитата Pav
Если вам нравиться танцевать, прыгать и хлопать в ладоши, попробуйте это делать в церкви во время богослужения. Как долго вы это будете делать, думаю одну, две минуты не больше и выведут вас под руки белы и объяснят.

Опять тот же вопрос: ну где-ж вы это видели? У нас в церкви танцевать, прыгать и хлопать в ладоши во время богослужения не возбраняется, а наоборот приветствуется, группа прославления всегда подаёт хороший пример.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
Jaklin
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Если вы не исполнены Духом Святым, никакой Любви Агапе у вас нет, не нужно себя обманывать.

Можно спросить: а как Вы определили исполнена ли я или нет Духом Святым? И почему Вы уверены так, что я не понимаю значения приведенного места Писания?

 

Цитата Pav
Когда Дух Святой наполнит вас и даст эту Любовь, вы сами увидите разницу.

Вам приятно именно в этом ключе домысливать обо мне?)))))

Старожил
+222
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
Уважаемые будущие мужья, побеспокойтесь о том, чтобы ваши жёны посещали 2 раза в неделю фитнес зал с толковым тренером, раз в неделю талантливого массажиста, раз в месяц грамотного косметолога и раз в год проходила мед.обследование в хорошем мед.центре.

.. еще категорически показана шопинг-терапия ( по модным магазинчикам)))) После таких " процедур" жена будет такая добрая, ласковая, приветливая.. по крайней мере в ближайшее пару дней...

Удален
Jaklin
|25 Июн 2012
2 Цитировать

ну так какая ж это терапия, когда эффект всего 2 дня ?;)) Даешь эффект на неделю: и мне хорошо, и мужу приятственно)))

Старожил
+222
|25 Июн 2012
3 Цитировать

...Ну длительность эффекта прямо пропорциональна бюджету выделяемому мужем на терапию))

Удален
Oskar von Ritter
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Цитата NaVen Уважаемые будущие мужья, побеспокойтесь о том, чтобы ваши жёны посещали 2 раза в неделю фитнес зал с толковым тренером, раз в неделю талантливого массажиста, раз в месяц грамотного косметолога и раз в год проходила мед.обследование в хорошем мед.центре. .. еще категорически показана шопинг-терапия ( по модным магазинчикам)))) После таких " процедур" жена будет такая добрая, ласковая, приветливая.. по крайней мере в ближайшее пару дней...

как юрист я сразу подумал о взаимном предоставлении со стороны супруги. в чем оно заключаться будет?

Удален
Странник 3
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
в чем оно заключаться будет?

Полное и безоговорочное послушание.

Старожил
+222
|25 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
как юрист я сразу подумал о взаимном предоставлении со стороны супруги. в чем оно заключаться будет?

А это уже как стороны договорятся))) А вообще  главное преимущество там подробно описано...

 

Цитата Oskar von Ritter
жена будет такая добрая, ласковая, приветливая..

Как говорят у них: Happy wife- happy life))).. Женитесь - сами  поймете)

Старожил
+7473
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Полное и безоговорочное послушание.


Пойте мужу дифирамбы, арии, песни, сонаты, посвящайте ему стихи, хвалите его...

и делайте все, что считаете здравым, тогда он не нарадуется на ваше послушание.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Lady
.. еще категорически показана шопинг-терапия ( по модным магазинчикам)))) После таких " процедур" жена будет такая добрая, ласковая, приветливая.. по крайней мере в ближайшее пару дней...
Как мало надо нашему мужчине: чтобы жена была довольна!
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Jaklin
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Lady
..Ну длительность эффекта прямо пропорциональна бюджету выделяемому мужем на терапию))

так-то оно так, но вот ведь важно и грамотно дозировать...

 

Цитата Клара я
Пойте мужу дифирамбы, арии, песни, сонаты, посвящайте ему стихи, хвалите его...

Ой, отлично!

- Дорогая! А что, ужина сегодня не будет?!

- Венценосный мой! Сонату тебе пишу..."Хвала супругу моему!" опус 17 сочинение 32... Ну помнишь, что с утра напевала: ля-ля-ля, там-пам-пам..?

 

Цитата Странник 3
Полное и безоговорочное послушание.

Да, милый! )))

Старожил
+222
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Цитата Lady ..Ну длительность эффекта прямо пропорциональна бюджету выделяемому мужем на терапию)) так-то оно так, но вот ведь важно и грамотно дозировать...

Ага.. Главное в терапиии- постоянство)) Чтобы эффект был долговременный))

Удален
Pathfinder
|26 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата Странник 3
Полное и безоговорочное послушание.

Как же мы хотим полного и безоговорочного послушания от супруги))) и как же сами не любим полностью и безоговорочно слушаться, Господа, пастора, лидера, начальника, но жена дана мне Богом чтобы слушаться меня во всем, а коли нет, дак значит и Господа она тоже не любит и не слышит, ну по крайней мере так я ее заставлю думать...

а если серьезно, то когда мужчина является мужчиной, а не притворяется им, то все происходит органично и без форсажа, женщина всегда захочет слушать мужчину и идти за ним, ибо так мы устроены Создателем. Поэтому если возникает вопрос: как воспитать жену, напрашивается и ответ - воспитываем себя и жена, видя наш пример, тоже начинате работать над собой. это процесс обоюдный.

Старожил
+222
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Pathfinder
а если серьезно, то когда мужчина является мужчиной, а не притворяется им, то все происходит органично и без форсажа, женщина всегда захочет слушать мужчину и идти за ним, ибо так мы устроены Создателем.

Золотые слова!

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы