Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Старожил
+379
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
носителями блин суверенной мужней власти. каждого из нас жена воспитает до состояния молчания.

бачили очі що брали. Характер надо прощупывать, а не только на внешность смотреть и кто у нее папа :)

Ну и некоторые мужья склонны не думать стратегически, и жены их всю жизнь проталкивают, добиваться жилья, карьеры, бизнеса, прочего.

Но есть и много женщин, которые мужьям не дают думать самостоятельно, хотя мужья и могут - но если вам такой тип не нравится, его можно выявить на стадии общения и не связываться.

Еще иногда мне кажется, что это такая мужская солидарность - сидят сыты-обуты-причесаны-приглажены, жена не гуляет, дом обустраивает - но сесть в компании и погутарить -повздыхать о женском самоуправстве - святое дело :)

 

Цитата Стефан
Да придут Твои суды в её жизнь!

Единственные момент, где я соглашусь со Странником3: в больницу к ней вам ходить, на лекарства вам тратиться, и ухаживать за инвалидом - тоже вам.

Удален
Oskar von Ritter
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
бачили очі що брали. Характер надо прощупывать, а не только на внешность смотреть и кто у нее папа :)

отличную тему подняли, сейчас подискутируем.

это очень распространенное суждение, которое несет на себе некоторый упрек, мол надо было раньше думать. а я вам сейчас скажу, как обычно бывает в период этого "раньше".

когда люди начинаются встречаться, они, как правило, стараются скрыть свои недостатки и вместо этого демонстрировать друг другу исключително достойные свои качества, особенно те, которых они нередко подчисто лишены. это очень подкупает. можно осознавать, конечно, что это все только самое-самое начало, но такое правильное поведение, слова, поступки, это все очень подкупает и автоматически формирует образ - "вот такая она, замечательная, все бабы дуры, а моя не такая!" и такая демонстрация благовидности может длиться достаточно долго. но вот наконец проходит достаточно времени для всего этого подзатянутого благолепия и начинают люди, попривыкнув друг ко другу и не опасаясь более утратить симпатии, выдавать финты. это удивляет, настораживает, но тот замечательный образ, заложенный при начале, помогает удачно найти всему оправдание, любому самому низкому поступку. мы становимся рабами того любимого нами образа. первый образ не позволяет нам трезво оценить настоящего человека. и тут случается свадьба... ибо по всем законам она должна непременно случиться в этот момент, либо рискует не случиться никогда.

(пять минут пройдет, я продолжу)

Удален
Oskar von Ritter
|29 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
не только на внешность смотреть и кто у нее папа :)

на внешность невозможно не смотреть, потому что вам "с этим человеком в постель ложиться", как здесь сестра написала. а кто у нее папа все же лучше учесть, вдруг он генерал красной армии, может очень жизнь испортить за свою любимицу дочь.

 

Цитата qwertyqewrty
повздыхать о женском самоуправстве - святое дело :)

да тут даже не в самоуправстве дело, а в семейной дипломатии.

я пришел в свое время к выводу, что лучше согласиться, чем спорить с женщиной, в споре женщина неутомима... по дипломатическим соображениям и в политических целях такое согласие может быть более выгодно - мир сохранил, жена думает, что она умница, и ты еще в шоколаде сидишь "сыт-причесан-обут-приглажен" (сорри, если порядок не соблюл).

 

Цитата qwertyqewrty
Ну и некоторые мужья склонны не думать стратегически, и жены их всю жизнь проталкивают, добиваться жилья, карьеры, бизнеса, прочего.

ну, вот на такую ситуацию тоже можно сказать, что "бачили очи" и т.п.

в состоянии влюбленности плохо работают, очи эти!

Удален
Elijah
|29 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Стефан
Наделённый ответственностью всегда наделяется властью и оснащается силой!

Не всегда. Ответственность без власти это рабство. Власть без ответственности это деспотизм.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+379
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
ну, вот на такую ситуацию тоже можно сказать, что "бачили очи" и т.п.

так ведь есть семьи, где это обоих устраивает!

Удален
Oskar von Ritter
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
так ведь есть семьи, где это обоих устраивает!

не катит! жду развернутого ответа... а то умрет наш диалог такой неоднозначный!!!!

Гость
0
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Den1 tсли у вас будет любимая единственная дочь, или красавица-сестра,  которую муж будет избивать и унижать, вы будете ей говорить "Бог защитит" ? Или наберетесь храбрости поговорить по-мужски?
Цитата Den11 если муж деспот и прикрывается Писанием то Бог вас защитит

Для начала у маня сын, а если будет дочь то я буду последним уродом если не подготовлю её к семейной жизни и если она отвернётся от Господа то не исключён и случай когда муж будет деспот, всех этих ситуаций можно избежать при 100% послушании Господу, а если уже на этапе "До брака" делать всё по своему а не по Божьи, то тут вступает принцип "Кого люблю того обличаю и наказываю"

А во второх уважаемый qwertyqewrty есть ли разница, я как отец подхожу к зятю, или моя дочь берёт дубину и в бой?

И последнее

 

Цитата qwertyqewrty
бачили очі що брали.

Без обид, но это самое неудачное решение данных проблем, тут реобходимо что-то делать, а не деппресивное "что ж я не досмотрел", а как это решается в жизни я описал на предыдущей странице

Гость
0
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Стефан
Мы же говорим о Божьем установлении. Муж-христианин, рождённый свыше, ищущий воли Божьей, облечён властью и оснащён силой от Бога, как и ответственностью.

Согласен.

Старожил
+1446
|30 Мар 2012
1 Цитировать

На глазах у детей тиран запорол жену из-за ужина

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в жестоком убийстве собственной супруги. Свидетелем расправы стали малолетние дети пары. А мотивом для нее стало то, что молодая мать не приготовила семейному тирану ужин.

В убийстве подозревается 30-летний житель одной из квартир дома по улице Героев космоса в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В настоящий момент он задержан, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

По данным начатого расследования, утром 28 марта подозреваемый находился у себя дома. После ссоры с 28-летней супругой мужчина зверски избил ее брючным ремнем.

Истязания потерпевшей продолжались несколько часов, а свидетелями пыток стали дети в возрасте двух и четырех лет. Малыши так сильно кричали, что их голоса услышали соседи с нижнего этажа, которые и вызвали полицию.

Однако блюстители закона вмешались слишком поздно. От полученных телесных повреждений женщина скончалась. Как оказалось, удары ремнем с металлической пряжкой пришлись по голове и шее молодой матери. На теле погибшей судмедэксперты насчитали около 40 синяков с характерными порезами от пряжки, сообщает Life News.

На допросе задержанный нижегородец пояснил, что был недоволен супругой, так как она якобы плохо справлялась с обязанностями по дому. Последней провинностью стал неприготовленный вовремя ужин. Ранее мужчина уже не раз "воспитывал" свою жену побоями за неправильное, с его точки зрения, поведение. По словам задержанного, ему не нравилось, что супруга выпивала в компании подруг.

В настоящее время малолетние дети, ставшие свидетелями убийства, отданы органам опеки, которые решают вопрос о передаче их на воспитание родной бабушке. Если женщина откажется растить внуков, то их отправят в интернат.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Странник 3
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
На глазах у детей тиран запорол жену из-за ужина

В Китае женщина убила своего бой-френда, западозрив его в измене.....

Новичок
+16
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Brodiaga
возлюби ближнего твоего, как самого себя;

кто же ближний?обычно считают "ближним "кого угодно,но не самого близкого человека-жену...

olyona
Новичок
+16
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
так ведь есть семьи, где это обоих устраивает!

если "устраивает"говорится не иронически,а серьёзно и искренне,значит,в самом деле у них все хорошо,и они живут для счастья друг друга,а не подгоняют один другого под себя...счастливые!

 

Цитата qwertyqewrty
так ведь есть семьи, где это обоих устраивает!
Цитата qwertyqewrty
так ведь есть семьи, где это обоих устраивает!
olyona
Старожил
+144
|31 Мар 2012
3 Цитировать

Разрешите вкинуть еще пару - тройку аргументов для воспитания

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Старожил
+1061
|31 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Белая сова
Разрешите вкинуть еще пару - тройку аргументов для воспитания

Простите, товарищи мужчины, но такую тупость и такое отношение к женщине, наверно, только и найдёшь на христианском форуме или братском совете........

Новичок
+16
|31 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Белая сова
Разрешите вкинуть еще пару - тройку аргументов для воспитания

да,дорогие мужчины...далеко же вы пойдете с такими взглядами на жизнь..."язык любви",типа?

olyona
Удален
mikola1
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Разрешите вкинуть еще пару - тройку аргументов для воспитания

Спасибо, Совунья. Настроение поднялось.

Нехай феминистко негодуе.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1061
|31 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Спасибо, Совунья. Настроение поднялось. Нехай феминистко негодуе.

Да, чем бы мужики ни тешились..........

Негодовать на что? На эту тупость и маразм? Презирать за это можно, а негодовать - это уж слишко много вы просите.

А ещё и христианами себя называете!

Удален
mikola1
|31 Мар 2012
3 Цитировать


Цитата qwertyqewrty
Ну и некоторые мужья склонны не думать стратегически, и жены их всю жизнь проталкивают, добиваться жилья, карьеры, бизнеса, прочего. Но есть и много женщин, которые мужьям не дают думать самостоятельно, хотя мужья и могут - но если вам такой тип не нравится, его можно выявить на стадии общения и не связываться.

Некоторые люди вообще не умеют думать. При этом постоянно говорят :" я думаю так-то и так-то". Но это просто подмена понятий. Думать - значит сопоставлять факты и делать выводы. А многие не думают, а испытывают эмоции и на этом останавливаются. То есть человек говорит: "Я думаю, что моя- феминистка и её необходимо перевоспитывать", а на самом деле надо говорить "Я обиделся на жену, потому что она меня не послушалась".

Подмена понятий- обычное дело. Так многие путают планы и желания. Например спрашиваешь у человека планы на жизнь, он говорит, что планирует устроиться на работу. Но это не планы, это просто желание. Планы- это когда на сегодня у тебя заготовлен список с телефонами работодателей, а на завтра запланированы уже встречи с ними на собеседовании.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Истязания потерпевшей продолжались несколько часов, а свидетелями пыток стали дети в возрасте двух и четырех лет. Малыши так сильно кричали, что их голоса услышали соседи с нижнего этажа, которые и вызвали полицию.

А сама женщина звала на помощь?

Я помню в детстве у нас соседи были тоже скандальная семейная пара. Муж жену регулярно гонял, а телефоны в то время (80-е) были не у всех. Так вот помню очень отчётливо голос соседки, которая кричала моей маме :"Аля, вызывай милицию".  Через 15-20 минут милиция на месте.И что характерно, не помню ту соседку с синяками или с гипсом.

Да и вообще это убийство, описанное тобой - какое-то странное. Несколько часов истязали, не сопротивлялась?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+58
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Белая сова
Разрешите вкинуть еще пару - тройку аргументов для воспитания

разрешите ответить контраргументом

1 меня тоже никто не заставлял умирать на войне и врядли заставит

2 не согласен , женщине достаточно иметь внешность и быть поласковее и она ого го какую карьеру сделает

3 не помню когда вам недавали голосовать , да идите голосуйте я на на эти голосования вообще не хожу

4 у меня тоже не хватает силы и интелекта , что теперь я не мужчина ?

5 а вам нужны группы подержки ?

6 у каждого своя роль , если вы способны изобрести автомобиль или сделать его своими руками тогда в чем притензии ?

если моя жена не может прицепить полочку или поменять топливный фильтр то я от нее этого и не требую, я сделаю это сам и не позволю ей уродоватся под машиной или стоят с дрелью , жена не от этого небезполезна , но если я это все сделал  при этом она не хочет мне сделать бутерброд то это говорит не в ее пользу

Старожил
+379
|31 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Белая сова
Разрешите вкинуть еще пару - тройку аргументов для воспитания

А теперь по фактам:

1. А как же санитарки и медсестры, военнообязанные, умиравшие под бомбами? И как насчет партизанок?

2. Два менеджера по продажам - и у женщины будет амбиций априори меньше, чем у мужчины? Враньё.  Рискнете сказать, что Ангела Меркель хуже Саркози или Хилари Клинтон имеет меньше амбиций, чем Билл?

3.Не разрешено было голосовать со времен перехода от матриархата - где женщину уважали, как дающую жизнь и растящую детей до патриархата - где воспользовались тем, что женщина, дающая жизнь, слабее в этот период, и, пока дети маленькие, она отдается им, а не междуусобицам.

Настоящую дипломатию в мир принесли женщины - пока мужики тупо по-любому поводу дрались и проливали кровь, фаворитки королей и султанов учили их, как путем переговоров, хитростей, подарков этих войн не допустить.

4. А как же Княгиня Ольга? И как Мария Кровавая? И "Французская Волчица"? И та же Ангела Меркель? Их мало? А что, правителей-мужчин больше, чем мужчин-тряпок? Отнюдь.

5. Если феминизм - группа подержки для слабаков, то что такое группа, где сидят неудачники, лишенные интеллекту и гадят, и гадят на женщин, которые, по их мнению, хуже мужчин уже по одному факту различия первичных половых признаков? И уже под этот факт подбирают воторой?

6. Ничего за последние тысячи? Советский пенициллин был изобретен в авральном режиме во время второй мировой Женщиной, и он был эффективней американского.

Идея радиопередатчика, где меняются частоты приема-передачи во избежание перехвата врагом, была придумана Женщиной, кстати той, которая сказала, что мужчинам нравятся глупенькие женщины. Склодовская-Кюри и ее мать Ирен жизни и здоровье положили на исследования радиоактивных материалов. Да, Софья Ковалевская тяжко пробивалась к признанию сквозь толпы посредственных мужчин,которые ум оценивали только по половой принадлежности.

Старожил
+379
|31 Мар 2012
6 Цитировать

Если женских знаменитых имен меньше, чем мужских - только потому, что веками их затирали, не давая толком учиться, развивать мышление, а тем, у кого оно было развито - оставалось дарить открытия своим мужьям и через них доносить их миру.

Если вы презираете женщину, что она тратит время на рождение и воспитание детей - то и получите в ответ феминизм, где женщины не рожают, считают всех мужиков дураками и занимаются только карьерой. Если она будет всю жизнь делать бутерброды - гением она не станет, но вы, поедая ее бутерброды, увы, тоже можете этим "признанием" и ограничиться в своем  успехе.

 

Цитата strekozec
да идите голосуйте я на на эти голосования вообще не хожу

а женщины ходят. Они более обязательные:)

 

Цитата mikola1
То есть человек говорит: "Я думаю, что моя- феминистка и её необходимо перевоспитывать", а на самом деле надо говорить "Я обиделся на жену, потому что она меня не послушалась".

браво!

 

Цитата strekozec
меня тоже никто не заставлял умирать на войне и врядли заставит

и слава Богу!

 

Цитата strekozec
4 у меня тоже не хватает силы и интелекта , что теперь я не мужчина ?  6 у каждого своя роль , если вы способны изобрести автомобиль или сделать его своими руками тогда в чем притензии ?

Апплодирую стоя!

Старожил
+1061
|31 Мар 2012
4 Цитировать

Читаю эту похабщину  некоторых мужчин по отношению к женщинам и так и хочется их спросить :

= Это у вас просто от невежества "такая любвь" к женскому роду или это один из способов привлечь внимание женщины?

Старожил
+612
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Читаю эту похабщину  некоторых мужчин по отношению к женщинам и так и хочется их спросить : = Это у вас просто от невежества "такая любвь" к женскому роду или это один из способов привлечь внимание женщины?

Мне кажется от невежества.   Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. (К Ефесянам 5:28)

Удален
ванька
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Если девушка не слушается, ее нужно вечером куснуть за опку и так три вечера подряд.

Я проверял. Работает реально.

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Бить по башке её Библией каждый день, чтоб поумнела, да и все! Для этих целей приобресть экземпляр Женевской Библии, она потверже и потяжелее будет.

Есть реальная история из совка: один мужик сделал себе деревянную библию и реально бил ею упрямых по голове.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
Мне кажется от невежества. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. (К Ефесянам 5:28)

Любую жену, если хорошо приласкать, то она пойдет за тобой на край света, и даже к Богу...

Любите друг друга.
Удален
Elijah
|31 Мар 2012
7 Цитировать

Если говорить именно по теме, то никак не врублюсь в её смысл. Название темы звучит так, как будто мужчина способен вылепить характер жены по своему желанию. А зачем вообще воспитывать? Есть, конечно, моменты притирки, в том числе осознание женой то, что теперь она под властью мужа. Но зачем создавать себе трудности, чтобы потом героически их преодолевать? Если видишь, что этот человек не примет твоей модели семейных отношений и скорее всего ваши отношения станут полем битвы и борьбы за влияние, то зачем вообще связываться? Имхо нужно не воспитывать а выбирать жену-христианку. А воспитывают пусть мама с папой, пока не поздно.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Имхо нужно не воспитывать а выбирать жену-христианку. А воспитывают пусть мама с папой, пока не поздно.

Позвольте с вами не согласиться.Во первых , пара могла быть неверующей сначала. Во вторых, муж сильно влияет на жену. В принципе, куда муж поведет, туда жена и пойдет.

Любите друг друга.
Писатель
+133
|31 Мар 2012
2 Цитировать

Elijah, на самом деле у этой темы нет никакого смысла, один стеб. По крайней мере для здравомыслящих людей. Ведь то, что Вы говорите:

 

Цитата Elijah
нужно не воспитывать а выбирать жену-христианку. А воспитывают пусть мама с папой, пока не поздно.

совершенно очевидно и абсолютно верно))

А те, кто запутался в собственном эгоцентризме смешаным с религиозными учениями 16-18 веков, те в виде вопроса заданого в названии темы хотят "продвинуть" свое мировоззрение.

 

Цитата Bigfire
В принципе, куда муж поведет, туда жена и пойдет.

Вы имели в виду куда хозяин поведет, туда собака и пойдет.

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы