Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|24 Апр 2012
0 Цитировать

Борис проповедник из Нового Уренгоя...а можно так просто сказать по мужски? не приводя цитаты...мы читать библию умеем сами...и понимать тоже:)))))))))каждому свое и свое не каждому. Вы включайтесь в тему...чтобы она интересной была...а переписывать стихи из библии и первоклассник смогет:))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+908
|24 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Я читаю и снова думаю-а может ну его,этот замуж?

Галишечка, да ладно вам:) просто еще во время свиданий интересуемся мнением парня на вопрос:)

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я читаю и снова думаю-а может ну его,этот замуж?

Если у вас все есть...то действительно а зачем....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
Oskar von Ritter
|24 Апр 2012
1 Цитировать

парень, коли деспот и не глуп, во время свиданий не выкажет такой срам.

Старожил
+379
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
а можно так просто сказать по мужски? не приводя цитаты..

ну тут по-мужски другие цитаты приводят и на них опираются.

так что у Бориса как раз достойный ответ тем "цитатникам"

Старожил
+363
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Я читаю и снова думаю-а может ну его,этот замуж?

так ведь это смотря какой замуж... если любит, ценит, уважает - тогда совсем другой расклад. Замужем классно, тока надо смотреть за кого он этот замуж случается....

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Местный
+23
|25 Апр 2012
3 Цитировать

Во - первых: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". (Лук.6:31)

Если ты любишь жену, то ты будешь к ней относится так, как ты хочешь, чтобы она относилась к тебе.

Если ты хочешь воспитать жену-христианку, тогда вначале начни с себя и воспитай из себя мужа-христианина, чтобы жена смотрела на тебя и видела в тебе пример. Жена - Драгоценный Божий Дар от Господа, самая Прекрасная помощница для мужа, она самый лучший друг и она смотрит на мужа, как он себя ведёт и почему. И если муж себя будет правильно себя вести, то и жена. Правильное поведение должно начинаться с мужа, а не с жены. Иисус послужил апостолам омыв им ноги. Умой своей жене ноги в духовном и душевном смысле, а если есть в сердце желание, то просто омой её ноги. Относись к ней с Любовью, Нежностью, Заботой и Лаской. И как она к тебе отнесётся? Согласно стиху, который написан в самом начале точно также!

П.Б.С.
Старожил
+1061
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Boris
Во - первых: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". (Лук.6:31)

Борис, спасибо вам! И благословений вам в личной жизни!

Старожил
+7473
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Boris
Если ты хочешь воспитать жену-христианку, тогда вначале начни с себя и воспитай из себя мужа-христианина, чтобы жена смотрела на тебя и видела в тебе пример.

Мудро, рядом с таким мужем жене самой захочется начать с себя, а не ожидать изменений мужа. Взаимный процесс всегда легче одностороннего, главное, чтобы это перестало быть теорией для всех.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+23
|25 Апр 2012
7 Цитировать

Во - вторых: "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах".(1Пет.3:7)

Бог почитает и уважает женщин. Он хочет, чтобы мужчины почитали и уважали женщин. Не только делами и поступками, но и добрыми и ласковыми словами. Если ты хочешь, чтобы твоя жена была женой-христианкой, то относись к ней так, как к ней относится Иисус, люби её так, как её любит Иисус.

Сам ты её любить так, как Он не сможешь, но Господь УЖЕ вложил в тебя Свою Любовь, если ты принял Его своим Господом и Спасителем: любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)

Итак, что тебе делать, чтобы у тебя была жена-христианка? Проводи время с Богом в молитве, в изучении Его Слова и спрашивай у Господа как тебе Любить жену, которую Он тебе подарил (твоя жена - это Подарок от Господа, а не твоя собственность! Каждому мужчине это нужно знать и помнить), возьми и посмотри, что говорит Библия по поводу жены и отношения к ней. Посмотри не только в синодальном переводе Библии, но и в других переводах Библий и при этом не нужно вырывать стихи из контекста.

Узнай, что о твоей жене думает Господь и думай о ней, и поступай по отношению к ней так, как поступает Любящий Господь!

То, что написано выше относится не только к тем, кто муж. Такое отношение должно быть у любого мужчины к любой женщине. Уважение и почитание. Адам нуждался в помощнице и Господь подарил её ему. Зачем пренебрегать даром Божьим? Мы Благодарим Господа за работу, за машину, квартиру, за еду на столе, а за жену? За то, что рядом с нами есть женщины, девушки, дочери? Будем относится к ним так, как относится Господь: уважать, почитать и не только по праздникам, а ПОСТОЯННО!

П.Б.С.
Местный
+23
|25 Апр 2012
6 Цитировать

Во - вторых: "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах".(1Пет.3:7)

Бог почитает и уважает женщин. Он хочет, чтобы мужчины почитали и уважали женщин. Не только делами и поступками, но и добрыми и ласковыми словами. Если ты хочешь, чтобы твоя жена была женой-христианкой, то относись к ней так, как к ней относится Иисус, люби её так, как её любит Иисус.

Сам ты её любить так, как Он не сможешь, но Господь УЖЕ вложил в тебя Свою Любовь, если ты принял Его своим Господом и Спасителем: любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)

Итак, что тебе делать, чтобы у тебя была жена-христианка? Проводи время с Богом в молитве, в изучении Его Слова и спрашивай у Господа как тебе Любить жену, которую Он тебе подарил (твоя жена - это Подарок от Господа, а не твоя собственность! Каждому мужчине это нужно знать и помнить), возьми и посмотри, что говорит Библия по поводу жены и отношения к ней. Посмотри не только в синодальном переводе Библии, но и в других переводах Библий и при этом не нужно вырывать стихи из контекста.

Узнай, что о твоей жене думает Господь и думай о ней, и поступай по отношению к ней так, как поступает Любящий Господь!

П.Б.С.
Местный
+23
|25 Апр 2012
7 Цитировать

В - третьих: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее"
(Еф.5:25), "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя". (Еф.5:28)

Как ты думаешь, как Любит Иисус твою жену? Он раздражается на неё, когда она что-то сделала не так? Он критикует её? Обижает? Нет.

Если твоя жена в чём-то ошиблась (знай, что ты тоже можешь совершить ошибку), то скажи ей об этом в Любви. Иисус говорил женщине самаритянке так, что она всё поняла. Иисус её не критиковал, не осуждал. Он с ней просто говорил! Говорил в Любви! (Ин. 4:16-19)

Иисус из Любви к тебе умер за тебя, Он умер за всех людей, потому что Любил и Любит!

Тебе не нужно умирать за свою жену, НО тебе нужно её так сильно Любить, чтобы быть готовым отдать ил Любви к ней всё то, что Господь вложит в твоё сердце (Флп. 2:13)

Чаще всего это: забота, слова поддержки, ласковое слово, обещание (если ты пообещал что-то своей жене, то выполни это), всегда советуйся вместе со своей женой (не принимай решений сам, потому что ты не один, а вы одно с ней (Мф. 19:5,6) и если ты будешь так поступать по отношению к ней, то у тебя, воспитанного Господом мужа будет воспитанная жена-христианка.

П.Б.С.
Старожил
+1061
|25 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Boris
Узнай, что о товей жене думает Господь и думай о ней и поступай по отношению к ней как поступает Любящий Господь!

Борис, читаю вас и удивляюсь - такое сейчас почти не услашишь от мужчин.... Я не хочу никого поддевать или укорять, поверьте. Просто проглядавала этот  форум и ещё другие, касающиеся женщин, и даже печально как-то стало.... Все мужчины говорят о своих религиозных понятиях, спорят, доказывают друг другу что-то, но когда касается вопроса женщин - все, почти без исключения, в основном к одному мнению сходятся.... И сегодня невольно спросила у Бога, уже не первый раз:"Кто же мы пред Тобою? Кто мы в Твоих глазах? Почему нас не видят теми кем Ты видишь нас?"..... Это ни депрессия, ни паника, ни разочарованность в мужчинах, как кто-то может мне сказать...  Просто готовилась к пастырскому служению-съезду и перед этим делала небольшое исследование мнения мужчин-христиан о женщинах и их отношения к ним, в том числе к жёнам и дочерям... Частично просматривала сайты-форумы, частично записи с консультаций.... Немного даже печально.... Думаю, Иисусу, не меньше...

"....Плачьте о себе и о детях ваших..."- последнее пожелание-утешение, прозвучащее из уст Иисуса к женщинам....

Пробуждение начинается с меня.... Очень хочется, чтоб это сказали мужчины, мужья и отцы.... и захотели этого....

Удален
Jaklin
|25 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата
- такое сейчас почти не услашишь от мужчин....

Качай Бориску!!!

Старожил
+363
|25 Апр 2012
6 Цитировать

Борис практически семинар провел для мужей )))))))

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+7473
|25 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Lucy
Борис практически семинар провел для мужей ))))

Молодой парень, а положил наших укоренившихся "женовоспитателей" на обе лопатки, правда, когда они набегут его критиковать, ни за что этого не признают. Что-то их давно не было.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|25 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Boris
Чаще всего это: забота, слова поддержки, ласковое слово, обещание (если ты пообещал что-то своей жене, то выполни это),

Как дополнение....еще мужчинам нужно помнить, что семья это не командировка, и дом это не гостиница...поехал в командировку, решил все вопросы, переночевал в гостинице пришел на все готовое, поел-поспал оплатил счет и уехал, ничто не держит и никому ничем не обязан...иногда мужчины начинают такой образ жизни вести и дома...они не считают что у них есть обязанность уделять и жене время и детей воспитывать и участвовать в их жизни, а не просто оплатить счета и жить дальше своей жизнью, а все остальные чтобы были как обслуживающий персонал...нужно жить жизнью близких, семьи, знать что происходит в жизни жены и детей...не каждый папа может похвастаться что знает как зовут друга его сына и какая девочка ему нравится и какие фильмы нравятся сыну...при таком образе жизни это чужие люди проживающие под одной крышей...образуется душевная пустота которая начинает заполняться посторонними людьми..потом в подростковый период у некоторых возникает вопрос "а почему дети не доверили нам свои проблемы?" А как они доверят? Если это доверие не было сформировано с самого начала, оно не образуется ниоткуда, оно формируется и возрастает в течении всей жизни и только если родители принимают участие в жизни своих детей...А некоторые в подростковый будут жить своей жизнью, потом уже при крупных проблемах скажут "я так воспитывал сына а он такой негодяй"...уважаемый, как воспитывали? вы в гостинице жили а не воспитывали...если бы воспитывали то проблем бы на 99,9% не было бы...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+363
|25 Апр 2012
7 Цитировать

может я уже где то это свидетельство вставляла, а может и нет.. но поделюсь. Один славный, в смысле хороший брат получил такое откровение о будущей жене - он увидел ее как голубку, мирную, беззащитную и красивую и вообще... ну там сами че нить навоображайте... и Господь сказал ему (брату то есть) вот я даю ее тебе (жену) храни и береги ее как чистую голубку.... я аж прослезилась...

А вы воспитать, воспитать... да некоторым я бы и дохлую кошку не дала бы воспитывать...

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
Странник 3
|25 Апр 2012
2 Цитировать

Спасибо, Борис! Напиши номер телефона твоей жены (в личку) если подтвердится, поеду в Уренгой, к тебе в ученики.

Удален
Oskar von Ritter
|25 Апр 2012
3 Цитировать

ай да Борис, ай да молодец! женская половина форума в восторге!

Старожил
+363
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
ай да Борис, ай да молодец! женская половина форума в восторге!

че, завидно? ;))

Борис вдвойне молодец, если сам все это написал, а не скопировал из какой нить вумной книжки. Но даже если и скопировал, все равно - молодец )))

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
Oskar von Ritter
|25 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Lucy
че, завидно? ;))

я рад за Бориса. почему же сразу завидно?! я как бы и сам вниманием не обделен. кроме того надо быть дубом, чтобы с Борисом не согласиться... или ясенем, как минимум!

Удален
Полина
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
женская половина форума в восторге!

не все на форуме пишут на публику,

может у Бориса всё нормально с самооценкой...

Skype: aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
не все на форуме пишут на публику, может у Бориса всё нормально с самооценкой...

вот тут с тобой не соглашусь. потому что Борис написал как раз-таки популярную вещь, а популярная вещь - это вещь на публику. почему популярную? да потому что на христианском форуме, который преимущественно состоит из женщин, он написал реплики полностью к выгоде женской половины.

так что это публично одобряемый пост.

но я его поддерживаю, да и Борис, как мне кажется, не лукавит.

Старожил
+442
|26 Апр 2012
2 Цитировать

Ничего не имею лично против Бориса, и искренне наедюсь, что и с практикой у него не хуже, чем с теорией;). Но приходилось в жизни встречать человеков, которые по теории все говорят - заслушаешься ... а вот только дело доходит до практики... поступают, как им удобно, шобы себя, любимого, не сильно напрягать... И при этом находят оправдание и библейское обоснование всем своим поступкам, а во всех проблемах, как обычно, виновата жена...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+379
|26 Апр 2012
3 Цитировать

Любопытная реакция от воспитателей:

1)

 

Цитата Стефан
Несколько вопросов к вам, если не трудно, ответьте, пожалуйста. Как давно вы с Богом? Женаты ли вы? Если да, то сколько лет вы женаты? Кем вы служите, если служите?

2)

 

Цитата Странник 3
Спасибо, Борис! Напиши номер телефона твоей жены (в личку

А ведь сами они на такие вопросы отвечать напрочь отказываются. И телефоны жен "воспитателей женских" для сопоставления информации их тоже не интересуют.

Удален
Рада Гаал
|26 Апр 2012
0 Цитировать

Lucy

Тебе не уходят мои сообщения. Говорят, принимаешь только от друзей. А ты у меня в друзьях и так.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Говорят, принимаешь только от друзей. А ты у меня в друзьях и так.

стьянно... исправила кое что, буду ждать писем )))

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+363
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я рад за Бориса. почему же сразу завидно?! я как бы и сам вниманием не обделен

ну вам как бы виднее чем вы там не обделены))) если это и есть цель ваша и достижение в жизни... что ж... каждому свое....

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+363
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Стефан
К сожалению, я знаю не один случай, когда от хороших, заботливых братьев жёны-"христианки" уходили кто поискать разнообразия в чужих постелях, кто, по совету мамы, счастья с тем, кто ей "больше подходит".

не могу вас понять до конца... то ли братьям не надо быть хорошими и заботливами, ибо... то ли.. не а какое еще то ли... Братьям не надо быть хорошими и заботливыми и точка.

 

Цитата Стефан
Дело в том, что, если не поставить головушку на место, то существует опасность произойти выше сказанному, а я вам этого не желаю.

и как ставить собираетесь? битой али чем?

Перечитала еще раз посты Бориса... ну да, про самоотречение пишет, жизнь для ЭГО рисует ваааще неудобную... эт я согласна. Для мужей одно, для жен - там другое - каждый за свое ответит.

Сдается мне, что вы какой то мутный разочаровавшийся в людях (женщинах в основном видимо) служитель...

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы