Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Силезиус
Павел читал хорошую литературу своего времени и даже в посланиях своих употреблял выражения из великих книг.

Ссылку пожалуйста. Павел носил религиозные книги.

 

Цитата Силезиус
своей музыкой прославил Бога и явил Бога в большей степени, чем некоторые христиане.

Для меня самый бездарненький христианин, прославляющий Господа предпочтительней самого именитого и талантливого мирского исполнителя.

Старожил
+222
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Ссылку пожалуйста.

....как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".  ( Деяния 17:28)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
....как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".  ( Деяния 17:28)

....Да, интересно!...А как вы вот этот стих расцениваете: Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Что по Вашему означает во всем? Вы, например, согласны во всем повиноваться? Если муж скажет: В нашем доме не будет мирских (не технических) книжек и мирского ТВ.Тогда бунт?

Удален
Jaklin
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Если муж скажет: В нашем доме не будет мирских (не технических) книжек и мирского ТВ.Тогда бунт?

Брат! Все будут счастливы.

Ее муж никогда такое не скажет.

А твоей жене неотчего будет бунтовать. Она книжек читать не будет ваще (тока рубашки стирать, борщи варить да тебя слушать во всем) а телек будет смотреть только с тобой, только по праздникам и то, если заслужит (но это уже от тебя, как грамотного воспитателя, будет зависить).

Старожил
+222
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Если муж скажет: В нашем доме не будет мирских (не технических) книжек и мирского ТВ.Тогда бунт?

Ну что Вы! Какой бунт? Главное мир в семье. Раз муж сказал - так и будет. Правда детям не очень удобно  будет уроки делать без "мирских" учебников.  Особенно по "нетехническим" предметам. Ну что же - придется Пушкина по Библии учить. Да и вообще зачем эта мирская школа нужна?  Читать научился ( чтобы Библию мог читать) - и достаточно. Ну а если вдруг ребенок захочет на инструменте каком играть - тоже запретим. Там же сплошная мирская музыка! Моцарт, Шуберт, Бетховен- ужас! Пусть лучше Хилсонг слушает.. и аудиопроповеди.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Ну что Вы! Какой бунт? Главное мир в семье. Раз муж сказал - так и будет

Уже лучше! А то- "...Книги, особенно кожанные..."

 

Цитата Jaklin
Брат! Все будут счастливы.

Жаклин тоже, первое полустишье хорошо, а дальше мы по обоюдке пропускаем...

Старожил
+222
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Уже лучше! А то- "...Книги, особенно кожанные..."

Ну что Вы! Какие книги? - тока Библия в кожаном переплете. А другие книги лучше не разрешайте жене читать - а то еще станет сильно вумная и выучит еще и другие слова кроме "да, мой господин" И главное в интернет ее не пускайте- а то начитается тут всякого....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А другие книги лучше не разрешайте жене читать

А вас они сделали счастливой?

Старожил
+222
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
А вас они сделали счастливой?

А Вы в книгах счастье  ищите?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А Вы в книгах счастье  ищите?

В библии я нахожу присутствие счастливого Бога и сам становлюсь счастливым.

Старожил
+222
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
В библии я нахожу присутствие счастливого Бога и сам становлюсь счастливым.

А я Библию немного с другой целью читаю... А не пытаюсь найти что мне хочется)) Ну впрочем - каждому свое...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Ну впрочем - каждому свое..

А это уже- "освенцим"

Старожил
+222
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
А это уже- "освенцим"

Что значит "освенцим"?  Это что за слово?  В  Библии таких слов нет - а другие книги, - Вы ж сами  понимаете...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Что значит "освенцим"?  Это что за слово?  В  Библии таких слов нет - а другие книги, - Вы ж сами  понимаете...

Хорошо. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.

Каждый может выбрать что хочет.

Местный
+24
|25 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Ссылку пожалуйста. Павел носил религиозные книги.

1Кор. 15:33 - афоризм Менандра, греческого поэта.

Тит. 1:12 Строчка из Эпименида.

Деян. 17:28 из Клеанфа

Удален
Странник 3
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Силезиус
1Кор. 15:33 - афоризм Менандра, греческого поэта. Тит. 1:12 Строчка из Эпименида. Деян. 17:28 из Клеанфа

Оч. хорошо! Подытожив свой опыт Павел пишет Тимофею: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."

Разве он дал совет вникать в литературные изыски мирских перлотворцев?

Местный
+24
|25 Июл 2012
5 Цитировать

Чтение хорошей литературы для Павла было столь естественно и полезность сего занятия столь очевидна, что было бы странно, пиши он об этом в посланиях. Мухи отдельно, котлеты отдельно:) Павел не пишет в посланиях о том, что нужно мыться, носить одежду, кушать,  слушать музыку, читать книги и т.д. просто потому, что это не имеет отношения к спасению, но лишь к гармоничному развитию личности. И тут каждый решает сам. Было бы, право, смешно, если бы Павел обязал других людей следовать своим литературным вкусам. Так только фашисты делают. Но то, что сам Павел читал "мирские" книги, читал поэзию, факт неоспоримый. И не просто читал, а многое знал наизусть. Тому свидетельством приведенные мною места Писания.

Удален
Странник 3
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Силезиус
Чтение хорошей литературы для Павла было столь естественно и полезность сего занятия столь очевидна,

Силезиус! Вы ведь сборниками Пушкина и фолиантами Некрасова не обложились. Сидите в интернете.

Местный
+24
|25 Июл 2012
2 Цитировать

Я пишу стишки и фельетоны. И читаю много поэзии. Но дело-то не в этом. Есть духовное развитие, а есть душевное. И развиваться желательно в обоих этих направлениях. Да и тело содержать в порядке вовсе не грех:))

Удален
Oskar von Ritter
|25 Июл 2012
1 Цитировать

фельетон в студию!!!

Местный
+24
|25 Июл 2012
8 Цитировать

Пафнутий

Пакостный был день. Жаркий-прежаркий, душный-предушный. При том жаркий неожиданно, внезапно, вдруг. Трах-тарарах и плюс двадцать, в середине-то апреля. Совершенно не считалась погода с календарным порядком, никакого пиитету не питала. Свет валялся повсюду, словно мусор, и палил, палил, палил...

В автобусе ехал мужик. Даже не мужик, а, что называется, дяденька, благообразный и нервный как-будто. Солнце, усиливаясь посредством стекла, выжимало из дяденьки пот, раздражая его сверх обычного. Автобус же, надо сказать, полон был до чрезвычайности. Потные туловища жались одно к другому и, что характерно, местечко под люком, откуда дул прохладный ветерок, находилось в страшном дефиците. За него шла неугасимая, молчаливая и оттого вечная борьба. Мужичок, положим, Пафнутий, в ту борьбу включился моментально и влёт, ибо опытен был до ветеранства. И все бы ничего, дело продвигалось – до заветного места два туловища оставалось – как откуда ни возмись (хотя ясно, откуда – с другой стороны салона) мужичина. Здоровенный, что твой сарай, и рожа, рожа! Типичный сукин сын.

-- Помилосердствуйте, господа! Давление, астма, коклюш. Воздуху! Воздуху! – заорал мужичина, и давай своими ручищами людей тасовать, туды-сюды, что колоду, напористый, подлец.


Местный
+24
|25 Июл 2012
8 Цитировать

Пафнутий, благодаря этим телодвижениям, оттеснен был от заветного места безповоротно и, вот подлость так подлость, прижат к стеклу. Мужичина же, бессовестная скотина, встал под люком, укоренился, и давай харю свою ветерку подставлять. И ведь жмурится, наглец! «Не на того напал», - злобно помыслил Пафнутий и прибег к средству последнему, подлому до невозможности.

-- Вы не выходите на следующей? Позвольте... Извините... Можно пройти...

Коварный Пафнутий двинулся к самому дальнему выходу, якобы, я повторяю – якобы, он на следующей выходит. Все ложь, от начала до конца. Через пяток туловищ он приблизился к мужичине. «Вот щас посторонится, и все – в дамках! Тут уж меня не сдвинешь, из-под ветерка-то! А что не вышел, так передумал. Может человек передумать? Может. То-то».

-- Пропустите, пожалуйста... – Пафнутий расплылся в улыбке легкого превосходства.

-- Не беспокойтесь, я тоже выхожу, – ответил мужичина, гадко осклабившись.

Пафнутий смешался. Но потом лицо его просветлело. «Дилетант», - подумал он, глядя на мужичину снизу вверх.

Подкатили к остановке. И что же вы думаете? Эта хитрая гнида, этот шкаф с антресолями, никуда не вышел! Даже намерения подобного невыказал. Пафнутий был настолько обескуражен подобной подлостью, что на время лишился дара речи. Придя же в себя, уставился на мужичину взглядом долгим, сулящим нескончаемые беды и всевозможные проклятия.

Тот, в свой черед, глядел ласково, как змея. По всему видать, сошлись профессионалы экстра-класса. Истинные доки.


Местный
+24
|25 Июл 2012
8 Цитировать

«Тут уж кто кого переможет», - страшно помыслил Пафнутий. Миновали еще остановку. Мужичина и бровью не повел. Затем еще одну и еще. Пафнутий взмок до гадости, липкие струйки пота стекали по спине. Следующей была действительная остановка Пафнутия. «Ну уж нет. Столько терпел и все зря? Бог с ней, с работой. Больным скажусь. Главное до люка добратся. Гниду эту посрамить». И до того ему захотелось посрамить гниду, что не выдержал бедный Пафнутий, прошипел в ненавистное лицо:

-- Позвольте встать под люк, господин хороший. Довольно вам здесь... И другим надо постоять.

Мужичина расхохотался победно и... не двинулся с места. На Пафнутия жалко было смотреть. «Вот уж срам, так срам», - подумал он.

Через две остановки мужичина вышел и Пафнутий, смешав в себе ликование и стыд, занял вожделенное место.

И в наши дни, если сесть утром в восьмой маршрут, можно натолкнуться на старичка, который стоит под люком, даже если на улице и без того зябко. Он ловит дряблым лицом ветерок и благостно жмурится. Можете не сомневатся, (и ни в коем случаи не боритесь с ним за место), перед вами тот самый Пафнутий. Поговаривают, он ждет того мужичину, ждет уже много-много лет. Неугомонится, старый, хочет «посрамить гниду».

Местный
+85
|26 Июл 2012
2 Цитировать

Силезиус, мне понравилось!

Удален
Странник 3
|26 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
Силезиус, мне понравилось!

Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

Старожил
+2039
|26 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Силезиус
Пафнутий

И мне понравилось. Даже узнала прототипов на форуме ))))

Учусь любить людей!
Удален
Странник 3
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Даже узнала прототипов на форуме ))))

А это уже - суд.

Старожил
+222
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
И мне понравилось. Даже узнала прототипов на форуме ))))

Ага, я  тоже))

 

Цитата Странник 3
А это уже - суд.

Да нет- просто ассоциации возникают невольно)))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|26 Июл 2012
2 Цитировать

Силезиус, не уходи. Пиши ещё!!! :)

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+2039
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
А это уже - суд

Не, я чисто поржать "тихо сам с собою"))))

Учусь любить людей!

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы