Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Су27
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
как с помощника. а не как с делателя ))

А помощник, разве ничего не делает?))))

 

Цитата NaVen
на работе - да. Между мужем и женой - нет.

Какая разница - помощник, он и в Африке помощник.  Подвизался - будь добр соответствовать, иначе......

А то стоит взять этого помощника на руки, как он уже на шею вылез....)))) Помощника легко заменить , и какая разница, жена это или кто.... Зачем мне недоделанная жена(помощник)?

Управлять самолетом сложно, но еще сложнее управлять собой.....
Старожил
+2039
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
суть в том  С КОГО этот спрос был!!! КТО В ОТВЕТЕ в первую оередь?!

Всегда в отношении супружества разделяла взляд Ирэн, который озвучен на предыдущей странице, но в последнее время Бог ненавязчиво подталкивает меня в сторону позиции Навен. Я пока сопротивляюсь, но сдается мне, что таки придется согласиться, что за все, что происходит в семье ответственность на мужчине.... припирает Господь Писанием к стене... Но я пока держусь)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+4645
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Су27
А помощник, разве ничего не делает?))))

делает, но как помощник,а не как лидер )

 

Цитата Су27
Какая разница

есть разница. На работе я - лидер и у меня в подчинении есть мужчины=помощники. Дома всё наоборот не взирая на знания, опыт и образование )))

 

Цитата Dana
Но я пока держусь)))))

держись Жанулька ))) тем желаннее и сладостней будет потом сдаться ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
ирэн
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Ира, спокойно!!!

таки спокойна как мамонт.....

 

Цитата NaVen
суть в том  С КОГО этот спрос был!!! КТО В ОТВЕТЕ в первую оередь?!

в первую очередь конечно же с мужа,ведь он глава семьи и я с этим не спорю...и никогда спорить не буду..

 

Цитата Dana
Я пока сопротивляюсь, но сдается мне, что таки придется согласиться, что за все, что происходит в семье ответственность на мужчине.... припирает Господь Писанием к стене... Но я пока держусь)))))

не поняла,тоесть вы хотите сказать что с нас и взятки гладки,и за ВСЕ В СЕМЬЕ ОТВЕЧАЕТ МУЖ, а мы так бесплатное приложение...

 

Цитата NaVen
тем желаннее и сладостней будет потом сдаться ))

сдаться чему .или я тупая не пробудно или вы не по русски говорите?я в ступоре......

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|12 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
в первую очередь конечно же с мужа,

вооот...жена облажалась - муж В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ отвечает за лажу! )))

Я и не снимаю ответственность с нас прекрасных...

просто Мужчины, так часто смотрят не на то,что Бог предьявлет к ним...а на то, что Он говорит нам.

и вот у меня вопрос: если Бог обращается К ЖЕНЩИНЕ - почему это на вооружение берут Мужчины? )))) или они себя решили возомнить женщинами???

но ладно бы только так...мы жеж тоже...всё больше смотрим на то,что Бог сказал Мужчине. и именно это берём на вооружение ))))))

 

Цитата ирэн
сдаться чему

не чему, а Кому )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
ирэн
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
вооот...жена облажалась - муж В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ отвечает за лажу! )))

ну прости дорогая,тогда цитату в студию.....если я поругалась с сестрой в Господе ,как за это может отвечать муж? он даже не в курсе,что и как....он не был рядом не присутствовал ,а если он с моих слов встанет на мою сторону,это будет не до конца правда ,потому что это лишь одне сторона

 

Цитата NaVen
Я и не снимаю ответственность с нас прекрасных... просто Мужчин, так часто смотрят не на то,что Бог предьявлет к ним...а на то, что Он говорит нам.

так это и есть проявление греховнлой сущности.....читая в Писании выискивать а что же мужу то сказано...а мне ,ой та знаю я ,но вот только пусть он первый,любит меня ,я в свою очередь буду его боятся...

 

Цитата NaVen
если Бог обращается К ЖЕНЩ0ИНЕ - почему это на вооружение берут Мужчины? ))))

потому что женщины делают ТОЖЕ САМОЕ....

 

Цитата NaVen
но ладно бы только так...мы жеж тоже...всёбольше смотрим на то,что Бог сказал Мужчине.

:)))

 

Цитата NaVen
и именно это берм на вооружение ))))))

?????????но ведь это не есть правильно ,есть вещи которые никогда не сделает мужчина - не родит физиологически ребенка,женщина в свою очередь не сможет оплодотворить себя сама для зачатия...

люби,люби,людей....
Новичок
+9
|4 Сен 2013
1 Цитировать

Интересно как у Странника дела идут с воспитанием жены, тему всю не осилил. Я смотрю таких людей как он достаточно по церквам. Меня тоже можно записать в эту компанию. Я считаю свой брак достаточно проблемным, хотя многие сказали бы наоборот. Смешно то, что я недовно узнал, что наши отношения ставят в пример))).

Я в свое время прилагал много усилий в борьбе за "светлое будущее". Сейчас устал воспитывать, и строить это самое будущее. Я уже как то писал свою историю на инвиктори, не хочу повторяться. Сейчас мое душевное состояние заметно лучше.

Сижу вот сейчас и думаю, а стоит ли оно того? Возможно ли вообще перевоспитать взрослую женщину? Если нет, то зачем жить в браке не приносящем удовлетворения?

Старожил
+300
|4 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Су27
Но если человек подвизался в помощники, то с него и спрос.... если помощник провинился, то его надо или уволить ,или обучать. Если у меня в самолете сзади сидит помощник, то он должен соответствовать моим требованиям. Иначе, я его поменяю. Или буду учить.

Страшные вы товарищи, "верующие" мужчины!  И во что вы только верите ?

Много обманщиков, оказывается, серди вас...  Когда жениться хотите - то цеветы, улыбки, джентельменами не время становитесь...

А как в дом ваш попала птичка - всё!  "Кто тут в доме хозяин?",    "Ты только помощница.." ,   "Жена да боится своего мужа"...

А потом в воскресенье такой вот "хозяин" нарядится в костюм с галстуком, псалмов напоется, женой похвастается, наприветствуется и наулыбается...может ещё и такую громкую проповедь скажет...

А дома опять превращается в хозяина...

Читая здесь на форуме, я понимаю что таких мужчин даже больше чем я думала...

Позор христиансву через вас.

Местный
+46
|4 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Су27
Но если человек подвизался в помощники, то с него и спрос.... если помощник провинился, то его надо или уволить ,или обучать.

Разница в том, что жена помогает мужу по-любви, добровольно и зарплату за это не получает, поэтому относится к ней как к наёмному работнику, служанке или требовать с неё как на работе у вас нет никакого права  и тем более воспитывать её. В Библии сказано, не будьте к ним суровы.  Семья это вам не армия, где можно давать команды и они немедленно выполняются.

Новичок
+9
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Василиса
Страшные вы товарищи, "верующие" мужчины! И во что вы только верите ? Много обманщиков, оказывается, серди вас... Когда жениться хотите - то цеветы, улыбки, джентельменами не время становитесь... А как в дом ваш попала птичка - всё! "Кто тут в доме хозяин?", "Ты только помощница.." , "Жена да боится своего мужа"... А потом в воскресенье такой вот "хозяин" нарядится в костюм с галстуком, псалмов напоется, женой похвастается, наприветствуется и наулыбается...может ещё и такую громкую проповедь скажет... А дома опять превращается в хозяина... Читая здесь на форуме, я понимаю что таких мужчин даже больше чем я думала... Позор христиансву через вас.

Тут скорее в другом корень проблемы. Сестры выйдя замуж начинают манипулировать своим мужем. А братья опоминаются когда уже нужно принимать экстренные меры. Тут и вспоминается "Жена да боится своего мужа"...

В моей ситуации вообще была жесть, мне пастор в приватной беседе сказал что я попал. Пять лет прожили а я как в тумане был, старался холить и лелеять. Потом стал в себе разбираться, в наших отношениях и прозрел.

Каков же результат, я сейчас стараюсь хладнокровно присекать все манипуляции. Хотя не всегда удается. Жена говорит что я стал жестким и циничным, и что из наших отношений чо то ушло. На вопрос помнишь, как я раньше к тебе относился, был ответ: "Я понимаю, что сама виновата, не ценила это...".

А я уже потерял интерес к нашим отношениям. Мне не интересно с женой.

Старожил
-92
|4 Сен 2013
4 Цитировать

Все мы учимся у друг друга быть друзьями.Былаб любовь.Если повесить на чаши весов то,что мы натерпелись друг от друга ,во -первых неизвестно чья сторона перетянет,во-вторых конструкция сломается.А перевоспитывать-это ваще последнее дело,чем должен заниматься муж.Да и жена тоже.

я видел ад и рай
Удален
KARAMELLA
|4 Сен 2013
6 Цитировать

чтобы кого то воспитывать , самому нужно быть примером в первую очередь для подражания.

когда мужчина с большой  буквы таков, он может даже не напрягаться по поводу воспитания своей женщины.

Старожил
+300
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата j-minson
Тут скорее в другом корень проблемы. Сестры выйдя замуж начинают манипулировать своим мужем. А братья опоминаются когда уже нужно принимать экстренные меры. Тут и вспоминается "Жена да боится своего мужа"...

Я понимаю вас...   Такое бывает...  Есть такие девушки что хотят выйти замуж для того чтобы за ними ухаживали, лелеяли...  А у самих или нечего дать в замен, или не хотят...

Ну если плюс к этому манипуляция - то может быть не легко.

Новичок
+9
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я понимаю вас... Такое бывает... Есть такие девушки что хотят выйти замуж для того чтобы за ними ухаживали, лелеяли... А у самих или нечего дать в замен, или не хотят... Ну если плюс к этому манипуляция - то может быть не легко.

Забавно получается, такое впечатление что многие переженились достаточно неудачно)))). Встает вопрос, что же теперь делать? По канонам разводиться вроде нельзя, но и жить так тоже нехочется. Пастора пугают. что повторный брак он еще несчастливие чем первый. Мне вот честно уже пофигу, я бы рискнул.

Кстати вот что мне интересно, бывало ли в жизни форумчан так, что семейные отношения выходили из глубокого штопора и становилось все хорошо?

Старожил
+271
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
вооот...жена облажалась - муж В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ отвечает за лажу! )))

Очень даже реальная ситуация.... Так шо  мудрости вам,милые дамы...

Старожил
+300
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата j-minson
Сижу вот сейчас и думаю, а стоит ли оно того? Возможно ли вообще перевоспитать взрослую женщину? Если нет, то зачем жить в браке не приносящем удовлетворения?

Перевоспитать - нет.  А вот добраться до глубин её души, каким-то образом повернуть её сердце к себе, чтобы она снова вас любила и заботилась - наверное можно.

Хорошо , если бы мужчины поделились тут как им удалось наладить отношения с женами, когда дело шло к краху.

Удален
Странник 3
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
Интересно как у Странника дела идут с воспитанием жены,

Туговато, но надежда есть. Мы же отличаемся от людей, не имеющих Бога! Моя тема- об одной из проблем, которую многие христиане просто не понимают, а некоторые не хотят засучить рукова и поработать над ней. )))

Удален
Странник 3
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата j-minson
Кстати вот что мне интересно, бывало ли в жизни форумчан так, что семейные отношения выходили из глубокого штопора и становилось все хорошо?

Мы часто ругались, я несколько раз серьезно думал о "смене обстановки", но стыдно перед Богом за свою слабость. Последний раз, на новый год, почти ушел. Жене тоже плохо было. За нас люди молились на Инвике, она (жена) даже не знает об этом. Сейчас легче, склок меньше, практичеки хорошие отношения. Так, что глубокие штопоры преодолимы. Продолжаю гнуть свою линию, хотя ой как тяжело! ))))

Старожил
+300
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Продолжаю гнуть свою линию, хотя ой как тяжело! ))))
Цитата Странник 3
Туговато, но надежда есть. Мы же отличаемся от людей, не имеющих Бога! Моя тема- об одной из проблем, которую многие христиане просто не понимают, а некоторые не хотят засучить рукова и поработать над ней. )))

Может поделитесь какую линию вам приходится гнуть.  А нам остальным может быть в пример как решать проблемы  отношений в браке.

Мне вот тоже приходится "гнуть свою линию".  Женаты вот больше 15 лет, а компютер у него был и есть на первом месте.  Вплоть до того что стал сидеть до утра за компютером.  Я встаю будить детей в школу, а он ещё и не ложился...  Никто ему и не нужен.

Так вот я просто держу от него дистанцию тоже.

Насильно мил не будешь.

Старожил
+2458
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Самуил
Какие странные слова, кто может это слушать.

Сильно  сказано... Даже  с  пафосом ! Это  пройдет Женитесь  лучше  и  не  засматривайтесь  на  чужих  жен... Нерастраченный  вы  наш...

 

Цитата Василиса
Насильно мил не будешь

Можно  просто  Вася ?  Пес  человеку  не  советчик... Для  того,  чтобы  что-то  подарить,  нужно  это  иметь...  Для  того,  чтобы  обладать,-  надо  стать  слугою... Для  того,  чтобы  победить  -  нужно  просто  полюбить.  Кто-то  -  это  же  любовь !  Как  написано.

Удален
mikola1
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Василиса
Мне вот тоже приходится "гнуть свою линию".  Женаты вот больше 15 лет, а компютер у него был и есть на первом месте.  Вплоть до того что стал сидеть до утра за компютером.  Я встаю будить детей в школу, а он ещё и не ложился...  Никто ему и не нужен.

Он хоть работает? Семью содержит?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Странник 3
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Василиса
Может поделитесь какую линию вам приходится гнуть.

Моя линия- это послушание всем моим важным решениям в нашей жизни. Уход от ропота, сварливости, а как следствие и ссор. Это главное.

Старожил
+223
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Как воспитать жену-христианку?

Это невозможно, ибо любое воспитание есть насилие над личностью, а в этом нет любви Божией ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+284
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Василиса
а компютер у него был и есть на первом месте.  Вплоть до того что стал сидеть до утра за компютером

Эти ненавистные компы не одной жене жизнь портят...

Удален
Странник 3
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Василиса
Мне вот тоже приходится "гнуть свою линию".

Попробуйте предложить ему качественный секс. Когда он "зависает у компа" просто придите и начните приставать. Смирите гордость и делайте это первой. Делайте это часто, должно сработать. Мужику ночью уважение и секс нужны. Если зависает у экрана- возможно давнее ночное разочарование.

Старожил
+284
|8 Сен 2013
0 Цитировать

В этом определённо что то есть...

Старожил
+300
|8 Сен 2013
2 Цитировать

Многое за 15 лет было перепробовано...  В подробности вдаваться не буду...

Я просто на данный момент стараюсь не ругаться, ничего не требовать и разрешить ему жить как он хочет.  Больше выбора у меня нету.

 

Цитата Странник 3
Попробуйте предложить ему качественный секс. Когда он "зависает у компа" просто придите и начните приставать. Смирите гордость и делайте это первой. Делайте это часто, должно сработать. Мужику ночью уважение и секс нужны. Если зависает у экрана- возможно давнее ночное разочарование.
Удален
Marina C
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я просто на данный момент стараюсь не ругаться, ничего не требовать и разрешить ему жить как он хочет.  Больше выбора у меня нету.

Сестричка Василиска, а еще молись, сестра. Ой как молись! Он за компом, а ты,если не занята с детьми, шмыг в свою комнатку...и... изливай свое сердечко перед Господом(Псалом 61:9-..."изливайте перед Ним сердце ваше."Рассказывай Ему, Родненькому о том, как ты устала и как тебе нужна Его помощь...

Намолилась, грусть свою "отдала" Отцу, оделась в соблазнительное  белье,а поверх что-то газовое, прозрачное...(правильно выше Странник3 советовал) и пошла к нему, да ласковыми словами ублажила его и уласкала поцелуями...И так попробуйте не день и не два,может месяц, может другой... Гляди,и меняться потихоньку начнет.

Старожил
+300
|9 Сен 2013
1 Цитировать

Марина С, спасибо!  Знаю что вы от сердца.

Удален
KARAMELLA
|9 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Самуил
Меня всегда пугает это выражение.

конечно. ведь это такая редкость сейчас.

мужчины стали ленивыми, ни к чему не стремятся,  за собой не следят, не имеют хороших манер. коснись не дай Боже войны, аж  страшно за страну...

 

Цитата Самуил
В понятии женщины это - супер олигарх, супер казанова - обходительный джентльмен и супер Шварцнегер, то есть качек.

зачем же быть  супер?)

можно быть просто олигархом))- шутка)

а в целом, оглянитесь вокруг, и задайте себе вопрос, почему сейчас так много незамужних супер женщин?

сочетающих  в себе ум, красоту ,манеры и все остальные  качества?

как считаете, они себя сделали для того, чтоб связать свою жизнь с человеком  не имеющим ничего общего с  их образом настоящего мужчины?

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы