Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Полина
|20 Мар 2012
0 Цитировать

у меня -нет!

Удален
Странник 3
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Я на форуме выхожу из под нагрузки.

Старожил
+222
|20 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Simeona
А если серьёзно - НЕТ у вас никакой жены........правдa ведь? И воспитывать вам НЕКОГО если только занятся САМОвоспитанием - это Oчень полезно :))))

В точку!))) была б жена ( или хотя бы девушка), она б уже давно воспитала помогла понять как с женщиной нужно обращаться .. не писал бы всякие глупости фантазии на форуме)))

Местный
+11
|20 Мар 2012
7 Цитировать

жену не надо воспитывать-ее нужно принимать. как говорится- "бачили очи шо купували". а воспитывать... детей заведи,или собаку. вот у меня щенок стаффа, так скажу по правде задолбался с воспитанием уже... так что если есть особое желание-вперёд 

Удален
Полина
|20 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Darthvader
детей заведи,или собаку

да Вы что!
жалко собаку! (тем более ребёнка).

я ему для начала только тараканов доверила бы ;)

Местный
+11
|20 Мар 2012
2 Цитировать

аххаха) с собакой даже тяжелее чем с ребёнком оказалось )))

Старожил
+144
|21 Мар 2012
7 Цитировать

to Странник 3

Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему.

(профессор Ф.Ф.Преображенский в ответ на вопрос о том, каким образом он смог приманить такого нервного пса).

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Удален
Al
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Прошу писать по теме, пустые реплики типа:" Не воспитывать, а любить оставте при себе".

Ну.. технологий много. Вот просто несколько правил, которые не помешают вам на этом тернистом пути:

1. Запретить любое обучение наукам и отрезать доступ к журналам, телевидению, радио. Ни в коем случае не пускать ни на какие лекции и мероприятия, где возможно проявление мысли и логики.

2. Убедить её что она никчёмное и маленькое создание. Что от её врождённой похоти и произошли все беды с прекрасным созданием Бога - мужчиной. Что она от той, которую создали из ребра. Что она должна беспрекословно подчиняться во всём своему мужу. Что она не должна говорить в собрании, должна покрывать голову платком, и должна только спрашивать.

3. Ограждать от любой возможности общения с людьми не христианского круга. Это поможет чтобы сложилось впечатление, что большинство людей думают так же как и христиане. А лучше вообще из дома не выпускать.

4. Учить её смеяться и подтрунивать над теми, кто исповедует другие религии (над мусульманами, иудеями, буддистами, и т.д.) - как они все смогли неповерить в правдивую историю, рассказанную страждующем в пустыне?.. Это должно со временем дать свои плоды - она начнёт ненавидеть весь этот "сброд".

5. Наставлять её пользуясь всеми доступными средствами (ложь, обман, рукоприкладство, запугивание, насилие, голод), что она не должна никогда: думать о себе, жить для себя. Чтобы ответы на все вопросы она искала в Библии.

Я ничего не упустил? Если упустил, добавляйте.

Старожил
+1061
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Ну.. технологий много. Вот просто несколько правил, которые не помешают вам на этом тернистом пути:

Одно нам, женщинам, остаётся сказать друг другу в утешение, как сказал Иисус идя на Голгофу

:".....плачьте о себе и о детях ваших....." Такие правила даже маразмом не назовёшь.... А ещё наши так называемые христиане - мужчины называют себя последователями Христа.....?????

 

Цитата Al
5. Наставлять её пользуясь всеми доступными средствами (ложь, обман, рукоприкладство, запугивание, насилие, голод), что она не должна никогда: думать о себе, жить для себя. Чтобы ответы на все вопросы она искала в Библии.

От души хочется пожелать вам чтоб вы испытали на себе хотя бы один из этих методов воспитания.....

 

Цитата Al
Я ничего не упустил? Если упустил, добавляйте.

Упустили...Забыли представится. В таком случае только трус или маньяк прячется под "никами"....

Удален
Al
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Упустили...Забыли представится. В таком случае только трус или маньяк прячется под "никами"....

 Мой ник - сокращение от моего имени. Я и в жизни к нему привык. На аватаре моя фотография. Я не прячусь, мне это незачем. (И я не маньяк - у меня справка припасена на этот случай))

 

Цитата O-U-H
От души хочется пожелать вам чтоб вы испытали на себе хотя бы один из этих методов воспитания.....

 У вас добрая душа))) Но, спасибо за ваше милое пожелание - я воздержусь от таких испытаний, ибо их считаю ненужными для себя. Мне и так хорошо, без воспитаний и перевоспитаний. К тому же Павел говорил, что грешно женщине учить мужей)) Вы же смиряетесь с этим?

 

Цитата O-U-H
Одно нам, женщинам, остаётся сказать друг другу в утешение, как сказал Иисус идя на Голгофу :".....плачьте о себе и о детях ваших....."

Судя по реплике, вас уже перевоспитали..

Удален
Полина
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Что от её врождённой похоти и произошли все беды с прекрасным созданием Бога - мужчиной. Что она от той, которую создали из ребра.

В принципе большое дело сделано, если внушить всеразрушающее чувство вины, этим можно убить всех зайцев.

Легко взять базовые инстинкты женщин, обозначить их как «греховные» и дело сделано – женщина сама себя обвиняет, она легкая добыча для контроля.

Удален
Al
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
если внушить всеразрушающее чувство вины, этим можно убить всех зайцев.

Дроби не хватит. Страх - вот ещё один инградиент в одурманивающем коктейле рабства души и тела. Поэтому все наставления обязательно приправлять обильно ссылками на ад и вечные муки. )) Чтобы реальный ад казался раем с милым в шалаше.

Удален
Полина
|22 Мар 2012
0 Цитировать

да

Удален
Полина
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Al
(И я не маньяк - у меня справка припасена на этот случай))

вспомнила монолог МихалМихалыча Жванецкого "Ничего не разрешаю себе уничтожать":

"".......
– Вот справка

– А вот направление.
.....Все! Крыть нечем. Хочется крыть, а нечем."""

Старожил
+1061
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
У вас добрая душа))) Но, спасибо за ваше милое пожелание - я воздержусь от таких испытаний, ибо их считаю ненужными для себя. Мне и так хорошо, без воспитаний и перевоспитаний. К тому же Павел говорил, что грешно женщине учить мужей)) Вы же смиряетесь с этим?

Не нужными для себя, но обязательными для женщин? Разве этому учит Библия? Разве женщина создана Богом как "чадородящее существо" и объект для насилия? Ведя разговор в устной или письменной форме - это не учение кого-то, а простое общение... Смиряюсь ли - нет. Считаю вправе высказывать своё мнение, согласие и несогласие.

 

Цитата Al
Судя по реплике, вас уже перевоспитали..

В том случае выражалась с чувством иронии. С трудом могла поверить, что вы всерьёз давали такой жестокий"совет" касающийся женщин.

Считала и считаю насилие над женщиной и жестокость к женщине, как вы советуете, = маньячеством. Советую вам спросить у психолога кем считается человек ваших понятий о женщине и "системе её воспитания". И больше обратить на это внимания в Библии.

Удален
Al
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
В том случае выражалась с чувством иронии. С трудом могла поверить, что вы всерьёз давали такой жестокий"совет" касающийся женщин.

Ирония? В чём? не уловил, извините.. В том, что вы предлагаете плакать о себе и о детях ваших но терпеть тиранию? Если здесь присутствует хоть капля иронии, то пожалуйста, помогите мне её найти. 

На жёсткие вопросы лучше всего действуют жёсткие ответы (ИМХО).

С трудом или без оного.. В оконцовке: смогли поверить, что всерьёз? Если да, то (теперь всерьёз) отнюдь не мне стоит обращаться за советами к психологу. Я не хотел и не хочу вас обидеть.

Всё то, что я написал считаю наилучшим адекватным советом на вопрос "как воспитать жену-христианку". ))

"Считала и считаю насилие над женщиной и жестокость к женщине, как вы советуете, = маньячеством... И больше обратить на это внимания в Библии."

Спасибо. Именно этим я и занимался. Перечитайте ещё раз книги Моисея, Павла и др. и вы поймёте, почему вы "с трудом смогли поверить"))

Я сам против насилия. Поэтому, когда советуют побить камнями кого-то за что-то, я задаю вопрос - а почему и за что? Поэтому, когда говорят, что кто-то кому-то должен во всём повиноваться (~быть рабом), я задаю вопрос: а на каком основании? Вы не можете считать насилие и жестокось к женщине, как я советовал, маньячеством, не пременив тот же термин к тому, к чему призывает Павел и др по отношению к женщинам в Библии. Иначе вы лицемерите.

Старожил
+222
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
В том случае выражалась с чувством иронии. С трудом могла поверить, что вы всерьёз давали такой жестокий"совет" касающийся женщин.

O-U-H, расслабтесь - это юмор по типу ирония))) Из серии - какой вопрос - такой ответ... Правда самое несмешное в том что некоторые именно такие "методы" и применяют ( если не все из них- то некоторые точно)

Старожил
+1061
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Вы не можете считать насилие и жестокось к женщине, как я советовал, маньячеством, не пременив тот же термин к тому, к чему призывает Павел и др по отношению к женщинам в Библии. Иначе вы лицемерите.

Я рада, что за всю прожитую мною жизнь я встретила всего несколько человек с подобным вашему мнением по отношению к женщинам и называющих себя христианами.

Я приму ваше мнение и соглашусь с вами, но только с условием --- пострадайте столько сколько апостол Павел, познайте Бога как он, пройдите хотя бы по одной какой деревушке и попробуйте свидетельствовать о Боге другим  и докажите это числом уверовавших по вашему свидетельству......

Очень легко бросатся цитатами из Библии и "воспитывать" женщин, просиживая за компьютером! Легко это делать вам, гордясь что родились, простите, в штанах и с парой дополнительных мышц....

Старожил
+379
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Очень легко бросатся цитатами из Библии и "воспитывать" женщин, просиживая за компьютером! Легко это делать вам, гордясь что родились, простите, в штанах и с парой дополнительных мышц

+100.

Там на горе возвышается Крест. Пойди повиси-ка на нём , а потом возвращайся назад гулять по воде со Мной.

Старожил
+379
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Правда самое несмешное в том что некоторые именно такие "методы" и применяют

потому O-U-H и не увидела иронии. Потому как она знает таких, которые "характер-чистое золото" (с)Странник3, и каково терпеть их воспитание.

Удален
Странник 3
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Пустословие и словоблудие.... Некоторые мужчины с женским духом...

Удален
ирэн
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Некоторые мужчины с женским духом...

а сами то поняли что сказали????

люби,люби,людей....
Удален
родная
|23 Мар 2012
3 Цитировать

Само название темы - уже перл! 

Удален
ирэн
|23 Мар 2012
3 Цитировать

нет роднуля,эт уже перловка....

люби,люби,людей....
Удален
Полина
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Само название темы - уже перл!

да не перл, а очередное надсмехательство над религиозной дурью.

Удален
родная
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
да не перл, а очередное надсмехательство над религиозной дурью.

А по-моему сама дурь 

Удален
Полина
|23 Мар 2012
0 Цитировать

а то!

Удален
Странник 3
|23 Мар 2012
1 Цитировать

Непокорность мучает сестер при одном прочтении названия темы.

Старожил
+2039
|23 Мар 2012
10 Цитировать

Антибред живее всех живых)))))

Учусь любить людей!
Удален
Полина
|23 Мар 2012
3 Цитировать

Это уже стокгольмский синдром))))

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы