Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Старожил
+250
|9 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
Муж должен все деньги держать у себя. (Материальный способб воспитания-бескровный).

 Эх, не имел Вашей мудрости написавший притчу о добродетельной жене...

 

Цитата Странник 3
Включил ТБН, а там о нашей теме начальствующий епископ говорит-критикует. Все равно приятно. Сподобился.

В смысле критикует тему форума? Неужто черпает информацию из перлов данной темы?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Странник 3
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Да, сказал: "Посетил я недавно на один известный христианский ресурс, а там..." И один из постов темы привел в пример. Потом рассказал об отношении мусульман к женам, и то, что христиане должны быть примером для мира своим лучшим отношением к второй половине. Хорошо говорил, мне понравилось.

Старожил
+250
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Да, сказал: "Посетил я недавно на один известный христианский ресурс, а там..." И один из постов темы привел в пример.

Значит есть таки польза от форума!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Полина
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
И один из постов темы привел в пример.

интересно, какой, да чей????????

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+250
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
интересно, какой, да чей????????

Чтобы сразу на доску почёта?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Полина
|11 Апр 2012
0 Цитировать

ага

Skype: aleksa_popovich
Удален
Странник 3
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Надо ТБН смотреть иногда.

Удален
Странник 3
|14 Апр 2012
0 Цитировать

По теме: Если христианка жена не подпускает своего мужа- воспитывать поздно. Это большой грех, с учетом времени, в котором живем, почти предательство. Я -за отлучение, и новую жену.

Удален
Jaklin
|14 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Я -за отлучение, и новую жену.

Отлучение?  Попробуйте прилучить хорошенечко. Со всего размаху широченной души.

Удален
Странник 3
|14 Апр 2012
0 Цитировать

Новая жена- новые очучения. Старую отлучить и в другую церковь- пусть не теряет спасения.

Удален
Jaklin
|14 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
Новая жена- новые очучения.

Согласна. И цена за это очумительная . По чем зря за дёшево душу свою продаешь, хлопчик?

Удален
Странник 3
|14 Апр 2012
0 Цитировать

Жаклин! Если не дает- никаких сюсюканий. Артаксеркс не цацкался- и какую деваху взял!

Удален
Jaklin
|14 Апр 2012
4 Цитировать

Артаксеркс не цацкался. Он квасил по - черному. А потом его равзели как ... и использовали по полной. Отсюдова мораль: береги моск с молоду, чтобы в старости спина ровная была.

Удален
ирэн
|14 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Старую отлучить и в другую церковь- пусть не теряет спасения.

а че не на Марс сразу?

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
только в одном моем доме четыре доступных ресторана.

заинтриговали эти слова " в одном", а что,есть ещё и "в другом".У вас несколько домов?

И "доступных", кроме них еще наверное есть "недоступные"? Оскар, признайтесь , вы миллиардер?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+379
|14 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Новая жена- новые очучения. Старую отлучить и в другую церковь- пусть не теряет спасения.

Прелюбодейные мысли поселились в сердце Странника 3, и ищет им оправдания

 

Цитата Странник 3
Артаксеркс не цацкался

набухался по-черному

 

Цитата Странник 3
какую деваху взял!

деваха его раскрутила по-еврейски, что он в итоге своего лучшего сотрудника сам прибил, да еще и нарушала его правила - заходя без спросу, и ничего, все с рук сошло. А дурак и радовался

Новичок
+16
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Старую отлучить и в другую церковь

я искренне рада за нее...

olyona
Удален
ирэн
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата olyona
я искренне рада за нее...

а я нет......

люби,люби,людей....
Новичок
+16
|15 Апр 2012
1 Цитировать

я в том плане,что,может быть,она там встретит человека,который будет понимать ее..тут ведь слушается мнение только одной стороны...неизвестно,почему жена так себя ведет...она тут не высказывалась..

olyona
Удален
ирэн
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата olyona
я в том плане,что,может быть,она там встретит человека,который будет понимать ее.

ув олеана,нельзя так просто - не понравилось давай ещё,ТАК НЕЛЬЗЯ ИМХО

люби,люби,людей....
Удален
Странник 3
|16 Апр 2012
1 Цитировать

Не хотел вам о таких серьезных вещах говорить....

Удален
ирэн
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Не хотел вам о таких серьезных вещах говорить....

ну и ха ха не пройдет...

люби,люби,людей....
Удален
Jaklin
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Стефан
Я, наверно, по сравнению с вами глуп, если больше всего в жизни хочу, чтобы меня Бог "равзел(и) как ... и использовал(и) по полной." Приходится признать, что такой высокий полёт мысли не для моего среднего ума.

Не отчаивайтесь. Оставьте подростковые привычки меряться и сравнивать: они применимы не во всех сферах, не со всеми, да и не всегда уместны.

Удален
Странник 3
|19 Апр 2012
0 Цитировать

В эту тему случайный человек не зайдет. Жаклин, когда я пойму, как воспитывать жену, помогу и вам он-лайн.

Удален
Jaklin
|19 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Жаклин, когда я пойму, как воспитывать жену, помогу и вам он-лайн.

Спасибо. Поторопитесь, время коротко.

Удален
Странник 3
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Я уже почти понял.

Удален
Jaklin
|20 Апр 2012
2 Цитировать


Ну, хорошо, раз так просите)))

В Писании четко указывается, где «Бог причём»: там, Он говорит. Сам, посредством Ангелов, через пророков. В рассматриваемой нами книге, Бог появляется только раз , в 6 главе, когда опасность грозила Мардохею. Это - отдельная тема в книге Есфирь. Если в Вашей Библии есть ссылки на параллельные места, то Вы с легкостью увидите, что речь идет о том, что иудеи не покланяются не кому, кроме Господа, даже рискуя жизнью. И Господь всегда вступается.

Нигде не сказано, что Мардохей свою кузину отправил в дом царя по слову от Бога. Нигде не сказано, что Есфирь поступала по слову от Бога. Поэтому действия Есфирь были ее жертвой, в этом сила. А ее манипуляторные действия в отношении своего мужа, царя Артаксеркса, я и назвала «разводкой».

Когда говорится об не упоминании Бога в суе, речь идет не только о фразеологизмах типа «Ох, ты ж божечки ты мой», но и о том, чтобы не пропихивать Его везде, где тебе вздумается. Перечитайте Иова на досуге.

И в завершении. Вы, по всей видимости, стали жертвой дезориентации. Мой ответ предназначался автору этой темы. Как минимум странно воспринимать эту тему всерьез. Впрочем, сам автор мне нравиться (как автор, разумеется). Он так напоминает мне молодого Сартра!))))))

Удален
Jaklin
|20 Апр 2012
1 Цитировать

Стефан! Хотите поумничать? Ну так выберите себе подходящую тему в соответствующем разделе, например, "Изучаем Библию" или "Апологетика" и найдите собеседника по уровню вашего ума и т.д, и т.п. Что Вам за дело до моего интеллекта и степени познания Бога?

Удален
Jaklin
|23 Апр 2012
4 Цитировать

Эта тема по своей сути абсурдна. В Писании говорится о воспитании детей, но не сказано о воспитании жен . Детей нужно воспитывать, а не жен. На форуме достаточно тем, в которых обсуждаются проблемы в христианских семьях. Но нет ни одной темы, открытой женщиной, которая бы называлась «Как воспитать мужа-христианина».

В свое время проблема семьи и взаимоотношений в браке была для меня актуальной. И мне было очень важно, чему учат мужи Божьи. Не те, которые ловко жонглируют местами Писания, а те, которые своей семейной жизнью свидетельствуют. Никто из них не учил воспитанию жен, все учили любви к женам. И вот мысль, которая мне запомнилась. Те места, в которых есть обращение к женам, нужны именно женам. И мужьям не следует тыкать в них своих жен, им (мужьям) полезнее более и более вникать в те слова, в которых говориться об их отношении к своим супругам. Себя воспитывать надо. А точнее – дать Богу воспитать себя.

И вот Вам мое слово, как интеллектуала интеллектуалу))). Мои умственные качества являются частью моей личности. А правилами форума запрещено переходить на личности. Впредь, выражая свое несогласие, постарайтесь не трогать личность собеседника. Глобальное воспитание российских семей начинается с самовоспитания, мое мнение!

Удален
Jaklin
|23 Апр 2012
1 Цитировать

хм)))начну с конца, пожалуй.

1) Выражение по типу "эй ты что здесь самая умная?" я не считаю нарушением границ. Это хамство. Не стоит извиняться))).

2) Братское общение. Тема находится в разделе "мужской клуб", а не "браткий совет". Правилами общения на форуме не запрещено женщинам участвовать в обсуждении. Мало того, автор темы не запрещает общаться женщинам здесь.

3) Про реакцию на балет. Нет логических связей между приведенным примером и приглашением на братский совет. Это раз. Второе, приведенные Вами примеры реакций, пусть даже утрированные, расположены в плоскости "глупость". Интересно, как бы отреагировал умный человек? Третье, никто не просил остановить балет. Зачем? Постановка весьма...увлекательна))))

4) Каким образом заключение об ущербности мужского ума могло выйти из посыла об абсурдности темы?

Цитата: "Надеюсь, Вы не предлагаете мне признать, что только ущербный мужской ум мог открыть такую тему?"

Вопрос: На основании чего у Вас возникли такие предположения? Почему Вы стремитесь приписать мне шовинизм в отношении мужского интеллекта? Абсурд не значит тупость. В различных направлениях искусства существует жанр абсурда. Чтобы понять о чем я пишу, не нужно воспринимать через призму собственных комплексов.

Зайдите в личный кабинет автора и почитайте, что он пишет в других темах и как на это реагируют другие, в том числе и мужчины. Возможно тогда поймете степень серьезности этой темы.

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы