Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Oskar von Ritter
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Lucy
если это и есть цель ваша и достижение в жизни... что ж... каждому свое....

что цель и достижение? женское внимание?! глупо делать это целью. оно либо есть, либо его нет. прям как здоровье.

Старожил
+363
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Стефан
И именно это, по-моему, даёт ответ на вопрос "КАК ВОСПИТАТЬ ЖЕНУ-ХРИСТИАНКУ?"

именно что ЭТО?

 

Цитата Стефан
НЭТ! КАЛОНЫМ ЖАЛЭЗОМ БУДЫМ ВИЖИГАТЬ! ВАХ ПАТАМУЩТА!

да как то уже и не удивляешься ничему.. с вас станет. Прочитав как поступал муж одной из женщин на этом форуме и его приспешники, что таки да.. может вы и горячим утюгом свою жену воспитываете.

Но тогда возможно это нам надо просить у вас телефон вашей жены. Жива ли она еще вообще там.... вопрос...

 

Цитата Стефан
У вас головушка сразу встанет на место

без комментариев, как грится... у сильного всегда бессильный виноват... уж так уж повелось

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+363
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
глупо делать это целью. оно либо есть, либо его нет. прям как здоровье.

бла бла бла

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+7473
|27 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Стефан
. Всем этим братьям приходилось по несколько лет восстанавливаться, а один ушёл от Бога и умер, а у его бывшей жены сейчас пока всё очень хорошо с другим, бывшим любовником.

Брат, так уж повелось, что в церкви и на форуме больше женщин. Их, вообще, сердешных, больше.

И они откровеннее, чем мужчины.

Тут много нам пришлось выслушать нелегких, женских, жизненных историй,  в которых было попорчено много нервов, пролито слез, запудрено синяков, утрачено надежд, прожито очень печально судеб. Потому народное сочувствие все-таки на стороне более слабой и незащищенной женщины.

Вы в своем служении, видимо, больше сталкивались с мужскими проблемами, за братьев болит ваше сердце, но это не умаляет проблем сестер, которые натерпелись в этой жизни измен, рукоприкладства и поношения за свою веру от неверующих супругов.

К сожалению, враг так извратил отношения мужчины и женщины, что они обижают друг друга и наносят друг другу раны, которые долго болят. Иногда женщину так мало любят, что она становится жесткой, как мужчина, чтобы не утонуть в собственных слезах. Мужчины, как оказалось тоже плачут, только страются этого не показывать, а сердце болит и у мужчин и женщин.

Наш брат Юрий Кудлаев много лет был капелланом в женской колонии, выслушал тысячи рассказов женщин о своих судьбах и пришел к неутешительному выводу, что в современном обществе мужчины обижают и травмируют женщин на порядок больше, чем женщины мужчин. Вот так и получается, как пишет сестра Люси, что "у сильного всегда бессильный виноват".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Simeona
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Стефан
И Его ответ приводит к тому, что головушка становится на место.

Эх, брат Стефан, всё сводится к одному, мир полон зла, и греха,

и только те кто следуют за Христом способны слышать Его голос,

сим самым СВОЮ головушку держать над этим миром, ....

Kогда двое таких людей в браке - это и мир и счастье и любовь,

когда один такой в браке, это борьба за мир, за счастье и за любовь,

ну а коли таких нет в браке?... то и беда, и горе там :(((((((((

И нечего сваливать свой грех (который ЕСТЬ) на слабые плечи тех, у кого и своей вины хватает...

Каждый и каждая за себя отвечать будет, Адам попробовал спихнуть всё на жену, но ему этого не спустили с рук, а вот Христос, Сам будучи праведным предал Себя за невесту-Церковь, тем самым искупил её и заступившись за неё Спас её!

Так с кого нам пример брать?!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+363
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Так с кого нам пример брать?!

ну как с кого? Со Стефана же канечьна... ща он нам битой головы то на место понаставляет. Хотя нет... куды нам - у нас даж не голова, а "головушка", вроде как уменьшительно ласкательное, а у него получается презрительно-ругательно... чудно как то, не правда ли?

 

Цитата Стефан
Водительство Духа Святого даёт ответ на вопрос "КАК ВОСПИТАТЬ ЖЕНУ-ХРИСТИАНКУ?"

ну если вы о водительстве действительно Духа Святого, то ответ будет - воспитай ка сначала самого себя.

И бросьте вы отделываться этим христианским сленгом - "водительство Духа Святого" - это что вообще такое? Вы хотя бы ЭТО знаете?

А так вообще вы очень интересно общаетесь, докапываетесь до частного, и не отвечаете на главное, видимо потому что ответить  и нечего. И вывод ваш о том, что нечего братьям то быть хорошими и заботливыми, потому как все одно стерва какая нить попадется и ничего этого не оценит. Вы хоть задумайтесь на минуту к чему вы призываете? Какой нибудь не особо утвержденный начитается ваших историй, да по водительству то и вмажет своей женушке дабы ее головушку - ну вы знаете - да не рассчитает силушку то богатырскую и вот уже придется ей гробик заказывать да местечко на кладбище для сердешной....

Здесь таких битых, "мудрыми" мужьями воспитанными знаете сколько? У женщины предназначение в этом мире только одно - нравится вам это или нет - быть любимой. Все. Других вариантов нет. Когда уже вы (мужчины) это наконец поймете?

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
Oskar von Ritter
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Lucy
бла бла бла

как-то вы невежливо общаетесь

Старожил
+363
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
как-то вы невежливо общаетесь

оу... это было типо.. шутко..

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
Рада Гаал
|28 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Стефан
знаю не один случай, когда от хороших, заботливых братьев жёны-"христианки" уходили кто поискать разнообразия в чужих постелях
А сколько? Два?
Я не знаю ни одного случая из жизни мирских! подруг, которые ушли от мужей.
Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Стефан
Знаете, я предпочитаю общаться на библейском языке

да? а я на русском ))

 

Цитата Стефан
Не знаю до чего вы своим языком доводили своего мужа, но я ни разу в жизни не поднял руку на свою жену

так и не призывайте других мужей к плохому, плиз

 

Цитата Стефан
если не сказать большего.

аллилуйно-аминные маски терпеть не могу, сняла уже давным давно и лжехристианства наслушалась досыта, если не сказать больше.

 

Цитата Стефан
пожалуйста, представьте, что Вам это показалось. Здоровья Вам!

за сим прощаюсь, вам также не хворать и жене вашей здоровья душевного.

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Гость
+16
|28 Апр 2012
5 Цитировать

глупость какая-то (это я про воспитание жены). Думаю, что жизнь с воспитателем просто ад!

Старожил
+252
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Как воспитать жену-христианку?

Лаской, лаской и нежностью, и любовью, только так.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Странник 3
|30 Апр 2012
1 Цитировать

Борис, брат! Покажи своей девушке твои ответы на форуме. Спецэффект гарантирую. Больше не трать деньги на цветы и конфеты. После брака хватит на 3 года, потом приходи- будем решать.

Старожил
+379
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Покажи своей девушке твои ответы на форуме. Спецэффект гарантирую. Больше не трать деньги на цветы и конфеты.

в том-то и разница между вами, что он предлагает делать, а не говорить. А вам лишь бы поговорить, но никаких цветов и конфет - и удивляетесь, что надолго не хватило

Удален
Jaklin
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
После брака хватит на 3 года

Наивный! Максимум на год, и то, если девушка с добрым нравом.

Старожил
+908
|2 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Наивный! Максимум на год, и то, если девушка с добрым нравом.

наивный не то слово. когда девушка увидит разницу между словом и делом, то не факт, что дело до свадьбы дойдет

Старожил
+205
|2 Мая 2012
9 Цитировать

Жену нужно в основном вымаливать и еще говорить слова жизни, в Духе, в ее жизнь. Это творит Божью реальность для нее и для Вашей семьи. Кроме того, конечно, быть для нее готовым по библии, как Павлом сказано, пободно Христу... Спрашивать Бога, как ее наставлять, чтоб созидать, а не ранить. Молиться, чтоб ее раны зажили, если таковые имеются в сердце и душе. Молиться, чтоб Бог дал мудрости и видения, чего жаждет ее сердце в отношениях с Вами. Если вы будете для нее живой рекой любви Бога, она сама будет меняться. В присутствии славы Божьей все меняются.

Мой муж вместе со мной часто готовит, чтоб помочь и побольше пообщаться. Нам никогда не скучно. И любовь возрастает.

Вообще, расспросите ее о всей ее жизни, и выясните, в чем ее ранил сатана, в чем она была обделена с рождения и дальше, и трудитесь в помазании и любви. Преображение человека-не лекция умная, а работа Божья. Меняйте ее духовную реальность, и увидите плоды. Когда-то я читала Майлса Монро о предназначении мужчины и женщины, 2 книги. Вы должны иметь видение Бога на жену для себя. Как Бог ее видит? Что хочет дать через Вас? Вот поле для труда любви... Я НЕ УЧУ, это мое мнение.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
Странник 3
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Вернулся с конференции. Там говорили, что когда жена сама ходит, где хочет- у нее начинается общение со змеем.

Старожил
+252
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Вернулся с конференции. Там говорили, что когда жена сама ходит, где хочет- у нее начинается общение со змеем.

Кто о чём, а вшивый о бане...

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Странник 3
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Вы предлагаете в этой теме о нижнем белье говорить?

Старожил
+252
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Да...

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Simeona
|3 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
когда жена сама ходит, где хочет- у нее начинается общение со змеем.

... Странно, обычно такое бывает когда общаются с бутылкой...

Вспоминается песня Высоцкого

А оно — зелёное, пахучее, противное —
Прыгало по комнате, ходило ходуном,
А потом послышалось пенье заунывное —
И виденье оказалось грубым мужиком!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Jaklin
|3 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Там говорили, что когда жена сама ходит, где хочет- у нее начинается общение со змеем.

Удален
Странник 3
|4 Мая 2012
3 Цитировать

Нижнее белье у воспитанных мужьями жен не должно торчать из под одежды. Даже Армани.

Удален
Simeona
|4 Мая 2012
1 Цитировать

Вы таки правы

 

Цитата Странник 3
Нижнее белье у воспитанных мужьями жен не должно торчать из под одежды.

А может всё же в глазах проблема?

Может надо глаза закрыть коли соблазняет что-то, где-то, у кого-то??? 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bigfire
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Представляю, такое объявление в отделе знакомств: "Отдам свою дочь на воспитание в хорошие руки".

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|4 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Boris
твоя жена - это Подарок от Господа, а не твоя собственность!

Но подарок потом становится собственностью, иначе что это за подарок?

Любите друг друга.
Старожил
+379
|4 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Нижнее белье у воспитанных мужьями жен не должно торчать из под одежды

этих жен должны были мамы воспитать.

а если мамы не воспитали - то не жениться, если это не нравится.

а если женился - то не воспитывать жену-взрослого человека, а воспитывать свои мужские мозги, чтоб думали, когда положено

Удален
Bigfire
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
я думаю что это категорически не приемлемо для верующего человека.ответьте и вы мне пожалуйста. 1.какая нужда делать это в туалете.

Я думаю, что не стоит поклоняться библии.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
неутешительному выводу, что в современном обществе мужчины обижают и травмируют женщин на порядок больше, чем женщины мужчин. Вот так и получается, как пишет сестра Люси, что "у сильного всегда бессильный виноват".

А в древнем обществе и по давно.Конечно, сильному всегда легко обидеть слабого, но общество как-то продвигается в защите женщин, слава Богу.

Любите друг друга.

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы