Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Писатель
+157
|8 Окт 2013
1 Цитировать
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?

За то, что хвалит он Кукушку.

----------------------------------------

Что ж, продолжим)))

 

Цитата Симeонa
Вы говорите о воспитании уже воспитанного - взрослого человека что и есть ПЕРЕвоспитание

Взрослость не всегда подразумевает воспитанность. Вы почему-то исключаете момент культуры. Очень часто можно встретить на форуме таких всех из себя возрожденных христиан, но до такой крайности невоспитанных, что читать их высказывания просто мерзко, от них разит безкультурием, а значит и невоспитанностью.

Почему Вы постоянно рисуете страшные картины воспитания? Прям таки мужчина-изверг. А если он будет это делать деликатно, с любовью, понимая, что имеет дело с немощным сосудом?

Почему сразу месть? Что твориться в Вашем сознании? Почему оно не выдает других, благопристойных, красивых образов, а только безысходность, злобу, гнев?

Писатель
+157
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Жену нужно любить, как себя самого. И не надо выдёргивать из контекста.

Из конектста выдергиваете Вы. Точнее, Вы его совершенно не улавливаете. И? если уж на то пошло, то не как самого себя жену нужно любить.

К Ефесянам 5:25-27

25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26. чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27. чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

 

Цитата Pyбила
Невоспитанный муж тоже хуже слона в посудной лавке

Нагляднее иллюстрации, право, не придумать)))

 

Цитата Pyбила
А Библия на что?

Ну во всяком случае не для того, чтобы прятать за ней свое невежество.

 

Цитата Pyбила
Боится - это православный перевод.

Такого перевода нет Приведенный пример в синодальном переводе. И никоем образом не противоречит основной моей мысли о воспитании жен.

 

Цитата Pyбила
Я женат много лет.

Во всяком случае это объясняет Ваши познания о скалке и сковородке .

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые! Вы сколько угодно можете упражняться в эпитетах в отношении тех, чье непопулярное мнение не вмещается в Ваше разумение. Об одном лишь прошу: следите каждый за собой, чтобы в праведном гневе своем не осквернять самих себя гнилыми словами.

Удален
Pyбила
|8 Окт 2013
7 Цитировать
Цитата seraphin
Из конектста выдергиваете Вы. Точнее, Вы его совершенно не улавливаете.

Какой хитрый. Зацитировал мне 25-27 стих и обрубил цитату!

Смотри, что дальше:

"28  Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя."

Понял? Свободен, женоненавистник.

 

Цитата seraphin
Такого перевода нет Приведенный пример в синодальном переводе. И никоем образом не противоречит основной моей мысли о воспитании жен.

Жена должна меня бояться? Зачем? Я что, дебил или буйный? Ваш синодальный перевод - сильно дальний. Я должен любить жену, как себя самого, как своё тело, вот тогда она будет меня уважать, а не бояться. Бояться - это понятия домостроя, отражённые в православном мышлении тех, кто делал русский синодальный перевод 1876 года. Сказано в том же синодальном переводе, что боящийся несовершенен в любви и что совершенная любовь изгоняет всякий страх. Нигде не написано воспитывать свою жену.

 

Цитата seraphin
Во всяком случае это объясняет Ваши познания о скалке и сковородке

Я это не о себе говорил, а о таких теоретиках, как ты. Женись, проживи жизнь с одной женой много лет, как я, тогда посмотрим. Если женщина будет вменяемая, она всю эту спесь из тебя вышибет или на развод подаст, потому что рабство - не от Бога.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+315
|8 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата seraphin
Взрослость не всегда подразумевает воспитанность. Вы почему-то исключаете момент культуры. Очень часто можно встретить на форуме таких всех из себя возрожденных христиан, но до такой крайности невоспитанных, что читать их высказывания просто мерзко, от них разит безкультурием, а значит и невоспитанностью.

Вы или не понимаете, или делаете вид что не понимаете значения слов "взрослый"

Взрослый - это означает что человек уже СФОРМИРОВАН как ЛИЧНОСТЬ, да, это может быть и страшно безкультурная личность. Вы что на такой женились? за такого замуж вышли??? Не думаю :)

 

Цитата seraphin
Почему Вы постоянно рисуете страшные картины воспитания? Прям таки мужчина-изверг. А если он будет это делать деликатно, с любовью, понимая, что имеет дело с немощным сосудом?

Где??? У меня и муж, и папа, и дед, и свёкр, и сыновья дай Бог выростут люди с Большой Буквы!

Они умеют любить! Бабушка моя за дедом в ссылку поехала где родила ему 5рых детей и жила в коровнике! Да и я за свом муже побегу хоть на край света :)

Кстати мои как отец с дедом, так и муж с пренебрежением и жальстью смотрят на мужчин которые выбивают из своих жен рабынь с помощью буквы Писания.

Насколько же это подло, сказать ближнему "я тебя люблю" и потом всё оставшуюся жизнь выдавливать из него своё собственное представление какими они должны быть :(

 

Цитата seraphin
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|8 Окт 2013
4 Цитировать
Почему сразу месть? Что твориться в Вашем сознании? Почему оно не выдает других, благопристойных, красивых образов, а только безысходность, злобу, гнев?

Ну полно уже, неужели вы думаете что мы тут пишем для того чтобы вас обвинять???

Вы же и сами понимаете что брак и семья строятся на взаимной ЛЮБВИ, a не на страхе :)

А любить свою жену/мужа oказывается НУЖНО ещё УМЕТЬ!

Ну или как миннимум нужно УЧИТСЯ этому искуству!!!

А вот что делать тем кого этому искуству НЕ научили? Ну небыло у них такого образа в жизни, людей глядя на которых они могли бы научится " не искать своего, всему верить, всего надеятся..." - любить одним словом.

Что делать тем кого научили во всех неудачах обвинять другого? А?

И если что не так в семье - неужели  это значит что виноват тот кто рядом? Вовсе нет!

Может это моя слабинак характера мешает нашему общему счастью?

ПОймите, невозможно быть счастливым в браке ЗА СЧЁТ супруги/супруга... так не получится, либо вместе, либо никак не выйдет. Вот что вы упускаете из вида милейший/милечшая.

Такая однобокость до хорошего не доводит, увы, а ведь с себя ведь нужно начинать, всегда с себя любимого!

Попробуйте воспитать в себе самом жертвенного любящего супруга/супругу и не нужно будет мучить ближнего :)))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+284
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Бабушка моя за дедом в ссылку поехала где родила ему 5рых детей и жила в коровнике!

А у меня краснопёрые прадеда расстреляли а бабушке с пятерьмя детьми тоже в сарае пришлось жить.

Старожил
+271
|8 Окт 2013
7 Цитировать
Цитата Симeонa
Да и я за свом муже побегу хоть на край света :)

Вот ,вот они долгожданные слова,которые я так долго хотел чслышать на форуме....Молодеж бы научилась этому....Респект Вам ,сударыня....и Господних благословений всему вашему семейству....

Старожил
+315
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Господних благословений всему вашему семейству

Благодарствую!!!

Взаимно :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Странник 3
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Да и я за свом муже побегу хоть на край света :)

Не факт, что побежит.)))

Старожил
+315
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Не факт, что побежит.)))

Что значит не факт? Так я пакуюсь уже :))))

Пирожки только вот замесила, щас испекутся и... :)

А вы какие пирожки предпочитаете в дорогу? С грибами, вареньем или капустой?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Странник 3
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
А вы какие пирожки предпочитаете в дорогу? С грибами, вареньем или капустой?

Я- честный. Про готовность носить на руках своей жене песенки не напеваю)))

Удален
Bella
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата j-minson
Сижу вот сейчас и думаю, а стоит ли оно того? Возможно ли вообще перевоспитать взрослую женщину? Если нет, то зачем жить в браке не приносящем удовлетворения?

Я щас читаю книгу "Пленительная красота" супругов Элдридж (христианская литература), я стала лучше понимать себя как представительницу женщин. У авторов очень глубокое понимание женской сущности, я сама была удивлена. Вам может помочь. Вообще, надо читать всем.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Странник 3
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Вообще, надо читать всем.

Библию.

Старожил
+315
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Я- честный.

Это хорошо:)

 

Цитата Странник 3
Про готовность носить на руках своей жене песенки не напеваю)))

Ну этому ведь можно научится? МОЖНО!

Да и стоит кстати для общего блага научится тому о чём тайно мечтает ваш супруг/а :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Новичок
+9
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
розгами  жен нельзя.

Я чем дольше в браке, тем больше склоняюсь к тому что нужно.

Старожил
+271
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата j-minson
Я чем дольше в браке, тем больше склоняюсь к тому что нужно.

Не ,с женщинами низзя так .Вот подтянеца Васек и все расскажет .Он мастак в этом вопросе.

Удален
Странник 3
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Не ,с женщинами низзя так .

Мы не о женщинах (всех), а о женах говорим)))

Удален
Pyбила
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
Я чем дольше в браке, тем больше склоняюсь к тому что нужно.

Просто ты не интересный человек. И не способен жить нуждами жены.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Местный
+23
|22 Окт 2013
6 Цитировать

В Божьем Слове написано и мужьям: "Мужья, любите ваших жён - будьте с ними нежными, любящими, чуткими и отзывчивыми и не будьте суровыми, жёсткими, резкими, грубыми, строгими или ожесточёнными, жестокими, озлобленными, едкими или возмущёнными, обиженными, обидчивыми, злопамятными по отношению к ним". (Кол. 3:19), "Таким же образом, вы, женатые мужчины, должны жить со своими женами и быть внимательными к ним, заботливыми, относясь с пониманием к супружеским взаимоотношениям, почитая и уважая женщину как физически более слабую, но понимая, что вы являетесь сонаследниками Божьей благодати, незаслуженной милости для того, чтобы ваши молитвы не испытывали помех и не прерывались. Иначе вы не сможете молиться эффективно". (1 Пет. 3:7)
И жёнам: "Добродетельная и достойная жена - с серьезным, искренним, убеждённым, ревностным и сильным, крепким, прочным, твёрдым, устойчивым, строгим, решительным, характером - является венцом радости для своего мужа, но та, которая его позорит, стыдит, смущает, унижает - как гниль, испорченность в его костях". (Пр. 12:4), "Жёны будьте подвластны вашим мужьям - подчиняйтесь и приспосабливайтесь к ним - как правильно и подобает, как нужно, прилично, пристойно, порядочно и является вашей обязанностью в Господе". (Кол. 3:18) Цитаты взяты с Расширенного перевода Библии.
Когда мужья и жёны будут следовать этим Библейским принципам, тогда в каждой семье будет Божья гармония!

Удален
Pyбила
|24 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Ой чудак. Да у женщин (жен) столько "нужд" что всей жизни не хватит что бы их реализовать. Чем больше "уровень", тем выше запросы.

Если ты скучнее своей жены, то она от тебя взвоет.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
+9
|24 Окт 2013
1 Цитировать

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит)))))))) Спасибо за диагноз док.

 

Цитата Pyбила
Просто ты не интересный человек. И не способен жить нуждами жены.
Местный
+9
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата сектант
Одна сестра как-то сказала мне, что сидеть на унитазе и читать Библию -- богохульство!

ну если нет другого мета для уеденения то почемубы и нет,самое гланое чтоб она одновременно не делала два дела !

shalom
Удален
Pyбила
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит)))))))) Спасибо за диагноз док.

Культурку повышай Помогай жене, и жена это высоко оценит.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
+9
|24 Окт 2013
1 Цитировать

После этого надо как в мыльных операх, смех зала включить

PS

Хотелось бы немного развернуть ваши лаконичные советы.

 

Цитата Pyбила
Культурку повышай Помогай жене, и жена это высоко оценит.
Удален
Странник 3
|26 Окт 2013
2 Цитировать

Подумываю, заканчивать воспитывать жену и переключаться на что-то новенькое! :)))

Писатель
+157
|26 Окт 2013
3 Цитировать

Писатель
+157
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата j-minson
После этого надо как в мыльных операх, смех зала включить

грешно над этим смеяться 

Писатель
+231
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Подумываю, заканчивать воспитывать жену и переключаться на что-то новенькое! :)))

неужели на себя? )

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+2039
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Понял? Свободен, женоненавистник.

Вообще-то, Серафин - прекраснейшая женщина и посему не может быть женоненавистницей))) Согласитесь, что в свете этого знания совершенно другой коленкор вырисовывается из её слов?)))))

А во-вторых, я как жена и женщина прекрасно понимаю о чем она говорит. Вот, как раз Борис привел замечательное место Писания, которое своими словами и пытается передать Серафин:

"Жёны будьте подвластны вашим мужьям - подчиняйтесь и приспосабливайтесь к ним - как правильно и подобает, как нужно, прилично, пристойно, порядочно и является вашей обязанностью в Господе". (Кол. 3:18)

Учусь любить людей!
Удален
Pyбила
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Вообще-то, Серафин - прекраснейшая женщина и посему не может быть женоненавистницей)))

Мало ли! А вдруг у неё кто-то из женщин отбил мужчину?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы