Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Странник 3
|21 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
тебе и послушание, и ум подавай. Ну уж нет, братец, выбирай что-то одно.

Выбрать между вечерним разбором слова и выстиранными рубашками? Не знаю, как мне быть? Влечет меня и то и другое! )))

Удален
Jaklin
|21 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Странник 3
Выбрать между вечерним разбором слова и выстиранными рубашками?

Брат! Рубашки!

Вот представь. Приходишь ты домой, в рубашку чистую переоделся, поужинал вкусно и садишься с голубицей своей ненаглядной слово Божье разбирать. А кто как не ты в доме в слове разумеет. А она слушает тебя, рот раскрыв да глазки свои округлив не по хитроумному замыслу, а в простоте душевной, в привязанности сердешной.

Или лучше ты ей слово, а она тебе двести в ответ?! Ты ей слушайся, вот тебе (руки дрожат от раздражения) местописанием, а она тебе по твоему местописанию как давай наизусть цитаты шпарить...

Рубашки, оно вернее будет!

Удален
Oskar von Ritter
|21 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Засиликонить, наманикюрить и подтянуть!

не, ну а с другой стороны, это ведь все и для себя любимого. тут оба выигрывают

Удален
Странник 3
|21 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
А кто как не ты в доме в слове разумеет. А она слушает тебя, рот раскрыв да глазки свои округлив не по хитроумному замыслу, а в простоте душевной, в привязанности сердешной.

Все Жаклин! Это уже верхний удар! Разрешаю вести тему когда меня не будет. От Навуходоносора вышло повеление: Всем областям- слушать Жаклин и почитать Бога небесного, Давшего ей сию мудрость! )))

Удален
Oskar von Ritter
|21 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
Рубашки, оно вернее будет!

я бы рубашки выбрал. зачем мне дома напрягаться, упражняться в интеллектуальных словопрениях?

тут как бы ходит она, слегка с глупцой, но молода и очаровательна. смотрит с обожанием, говорит впопад полуголосом, "милый" кругом добавляет, над шутками моими солдатскими смеется, в обществе джентельменов пререканий со мною не чинит, по хозяйственной части не зевает, всегда головка у нее здорова, а ежели мне чего не можется, так она мне пойдет ванну сделает, чайку с лимончиком, газетку свежую, мама ее - создание святое, в гости носу не кажет, все суетится, как бы молодым не досадить, но пироги свои регулярно шлет... и знаете, выглядит мама шикарно, хотя ей и 65 лет... а моя, моя из спортзала не вылазиет, мужики на работе все воздыханно на нее поглядывают, а я сижу, в белой рубашке, брючки свежие, такой фантазер, елы-палы!

Удален
Jaklin
|21 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Разрешаю вести тему когда меня не будет.

Слушаюсь и повинуюсь)))

Удален
Странник 3
|21 Июн 2012
0 Цитировать

Оскар, тебе в райцентр за женой, а не на Инвиктори. )))

Удален
Oskar von Ritter
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Оскар, тебе в райцентр за женой, а не на Инвиктори. )))

Странник, я на инвики жену и не ищу, тут же все интеллектуалы )) все про все всем толково че и как )))
а в райцентр я не поеду, ибо я живу в мегаполисе, а это значит, что райцентр традиционно едет к нам в больших количествах. у меня вот помощница сегодня на работу вышла, милое создание, молодая, легкая, все время улыбается... хотя я подозреваю, что она косит под дуру, а внутри там волки серые ))

Удален
Странник 3
|22 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а в райцентр я не поеду, ибо я живу в мегаполисе, а это значит, что райцентр традиционно едет к нам в больших количествах. у меня вот помощница сегодня на работу вышла, милое создание, молодая, легкая, все время улыбается... хотя я подозреваю, что она косит под дуру, а внутри там волки серые ))

Поручи ей невыполнимое задание. Если улыбка не пройдет, то возможно натуральная)))

Старожил
+4645
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Засиликонить, наманикюрить и подтянуть!

тю...Странник, такое мышление может быть либо у извращенца либо у оооооочень безграмотного человека, чтобы фитнес, массаж, косметолога и врачей видеть именно с таким результатом (((

соболезную Вашей жене!!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Засиликонить, наманикюрить и подтянуть!

недостойно относится к людям как к мясу!

Skype: aleksa_popovich
Удален
Странник 3
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
мужья, побеспокойтесь о том, чтобы ваши жёны посещали 2 раза в неделю фитнес зал с толковым тренером, раз в неделю талантливого массажиста, раз в месяц грамотного косметолога и раз в год проходила мед.обследование в хорошем мед.центре.

Это и есть: Засиликонить наманикюрить и подтянуть+ регулярное ТО ))) Все, что вы добиваетесь.

Старожил
+442
|22 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
недостойно относится к людям как к мясу!

Поля, они не ко всем как ко мясу))), - к некоторым, как к интеллектуалкам:

 

Цитата Oskar von Ritter
я на инвики жену и не ищу, тут же все интеллектуалы ))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|22 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Лилия
Поля, они не ко всем как ко мясу))), - к некоторым, как к интеллектуалкам:

да чтоб им...

чтоб им всем ... влюбиться в наманикюренных интеллектуалок! во!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+442
|22 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
чтоб им всем ... влюбиться в наманикюренных интеллектуалок! во!

Ес!!! Чтоб им всем !)))))))))))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+4645
|22 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
да чтоб им... чтоб им всем ... влюбиться в наманикюренных интеллектуалок! во!

)))))))))))))))))

ржунимагупацталом!

Полина! Аминь-аминь!!! А там где двое или трое СОГЛАСЯТСЯ....))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
Цитата Oskar von Ritter я на инвики жену и не ищу, тут же все интеллектуалы ))
Цитата Полина
да чтоб им... чтоб им всем ... влюбиться в наманикюренных интеллектуалок! во!

и как после этого не прочувствоваться?! )))

Старожил
+4645
|22 Июн 2012
0 Цитировать

давай уже чувствуй поактивнее )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|22 Июн 2012
0 Цитировать

я, ктати, в юности был жутко влюбчив и романтичен.

Старожил
+4645
|22 Июн 2012
0 Цитировать

лаадно те, Ромыч. забудь...юность в прошлом...у тя ща самое ано - молодость! кайфуй и пользуйся аккуратно ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Странник 3
|22 Июн 2012
1 Цитировать

Оскар, проверил помошницу? Настоящая? )))

Удален
Oskar von Ritter
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Оскар, проверил помошницу?

сегодня водил ее на обед, вроде и правда барышня не испорченная, стеснительная. время покажет.

Удален
Полина
|22 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
правда барышня не испорченная

гречку с компотом заказала?

Skype: aleksa_popovich
Гость
0
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Прошу писать по теме, пустые реплики типа:" Не воспитывать, а любить оставте при себе".

Воспитать и научить этому не возможно, если не будет дано свыше.
Ответил Иоанн и сказал: не может человек брать на себя ничего, если не дано ему с неба.
Св. Евангелие от Иоанна 3:27

Удален
Странник 3
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
сегодня водил ее на обед, вроде и правда барышня не испорченная, стеснительная. время покажет.

Оскар, она христианка?

Местный
+85
|23 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
гречку с компотом заказала?

классический ход скрывающейся интеллектуалки

Удален
Oskar von Ritter
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
гречку с компотом заказала?

неа, салатик, фруктовый. ненавязчиво намекнув на то, что за фигурой шибко следит.

 

Цитата Странник 3
Оскар, она христианка?

не, халдейка.

но я как бы сторонник схемы "найди, обрати, сделай под себя!" ну, примерно как Кураев советовал.

а если серьезно, то я не сторонник служебных романов, это моветон.

Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Мы все в той или иной степени воспитываем друг друга. Воспитание это набор качеств характера. Ну например девушка вышла замуж, а ее муж страшный скряга. Допустим она это ненавидит, но через 10 лет брака, она будет это одобрять и даже говорить что это правильно. Что же с ней произошло? Общество формирует людей и характер. Находясь в обществе своего мужа, она сама того не желая изменилась.

До того как вы уверовали, вы ходили в рваных джинсах, рубашке или блузке на выпуск и считали, что это лучшая одежда. Но когда вы уверовали, вы сменили их на длинное, скромное платье и косыночку. Что же с вами произошло, вы же не любите длинные платья и косыночки. Общество занялось вашим воспитанием, и если вы не согласны, вам объяснят, что нужно быть согласным, иначе вам просто укажут на дверь. Если вам нравиться танцевать, прыгать и хлопать в ладоши, попробуйте это делать в церкви во время богослужения. Как долго вы это будете делать, думаю одну, две минуты не больше и выведут вас под руки белы и объяснят. Скажете это не воспитание, тогда что же это?

Когда муж, Богом данной ему властью, хочет поддержать Божий порядок в семье, а жена этому противиться, как ему реагировать? Ну в церкви и обществе понятно, а как быть дома. Как муж должен реагировать на противостояние, говорить ласковые слова. Почему же в церкви их тогда не говорят, а под руки и на выход. Хотите вы этого или нет, муж воспитывает свою жену и жена мужа.

Удален
Jaklin
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Мы все в той или иной степени воспитываем друг друга.

Pav! А как понять кто на кого должен влиять в семье и в какой момент это будет истинно? Вот вы пишите жена противостоит, а вдруг это муж противостоит, а не жена? Кто кому тогда должен ласковые слова говорить? Или вот вы пишите, что если, мол, прихожанин не слушается общественности, то ему указывают на дверь. А как же в семье, ежели кто кого не слушается, тоже на дверь указывать или как?

 

Цитата Pav
Хотите вы этого или нет, муж воспитывает свою жену и жена мужа.

А как понять чей именно

 

набор качеств характера.

правильней?

Р.S. жаль ту женщину, которая через 10 лет замужества стала скрягой. Разве к этому Господь призывал?

Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
А как же в семье, ежели кто кого не слушается, тоже на дверь указывать или как?

Об этом же и я вас спрашиваю. Разве так происходит в семье. Конечно нет, как же быть. В обществе будь оно мирским или христианским все просто, что то не устраивает гуляй вася, в семье же не так, потому и вьют веревки друг из друга годами.

 

Цитата Jaklin
а вдруг это муж противостоит

Противостоит жене? Как можно противостоять жене. Это все равно если бы генерал противостоял рядовому солдату или босс корпорации противостоял простому сотруднику. Где вы это видели? В мире идет четкая иерархия власти, если тебя что то не устраивает - свободен, даже в церкви она есть. Но в "христианской" семье нет, это "совсем другое". Такие противостояния тянуться годами.

Что бы семья была благословенной, именно в семье Сам Бог установил четкую иерархию власти. Если люди ее нарушают, это влечет множественные проблемы, которые не решаются иногда десятилетиями. Нужно вернуться к началу и сказать давай начнем сначала, как Бог этого хочет. Уверен, что десятилетиями неразрешимые проблемы, разрешаться сами собой.

Бог уже сказал, наше дело слушаться Его в том, что Он сказал.

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы