Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
KARAMELLA
|9 Сен 2013
0 Цитировать

и?)

читаю сейчас о том как во времена  войны с Наполеоном наши русские солдаты на смерть стояли на поле битвы.

восхищает.

Удален
KARAMELLA
|9 Сен 2013
0 Цитировать

в вашей реплике явный ссарказм) но это не страшно. человеку свойственна такая реакция.

Удален
Pyбила
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Странник 3
А где написано, что нельзя колоться?

А мозг тебе на что?

Старожил
+271
|9 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
мужчины стали ленивыми, ни к чему не стремятся,

Значит войны не будет... можете не переживать за страну.....

 

Цитата KARAMELLA
как считаете, они себя сделали для того, чтоб связать свою жизнь с человеком не имеющим ничего общего с их образом настоящего мужчины?

Тут конечно же каждый должен стремиться к своему идеалу,это однозначно....М и Ж должны двигаться в одном направлении.... Принцип лебедя ,рака и щуки тут не проканает....

Удален
KARAMELLA
|9 Сен 2013
2 Цитировать
М и Ж должны двигаться в одном направлении....

Ледяев четко в своих проповедях ,на тему выбора партнера, говорит о том, что необходимо соответствовать тому на кого посягаешь)))

кстати, этот вопрос во многих темах на форуме затрагивается, только почему то мужчины начинают говорить о духовных аспектах, которые по сути по умолчанию уже имеются ввиду. ведь сайт христианский.

Удален
Pyбила
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Ледяев четко в своих проповедях ,на тему выбора партнера, говорит о том, что необходимо соответствовать тому на кого посягаешь)))

Ледяев учил, что молодёжь обязательно должна отделиться от родителей. Это для того, чтобы они эту самую молодёжь не отрезвили. Лжепасторам нужна власть над людьми смолоду.

Удален
KARAMELLA
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
молодёжь обязательно должна отделиться от родителей.

Вы имете ввиду молодоженов?

в Библии написано : "  и отлепится  дочь от отца своего и прилепится к мужу"

Удален
Pyбила
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Вы имете ввиду молодоженов? в Библии написано : " и отлепится дочь от отца своего и прилепится к мужу"

Это одно, но учат ведь, что родители могут разрушить жизнь молодожёнов. Будто родители - это какие-то дегенераты. Скрытая цель ясна - не дать отрезвить молодых.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+284
|9 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата Pyбила
Лжепасторам нужна власть над людьми смолоду.

Вы как то мрачно всё видите. А что отдельно нужно жить так это и ёжику понятно.

Удален
Pyбила
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Вы как то мрачно всё видите. А что отдельно нужно жить так это и ёжику понятно.

Да, жить лучше отдельно. Но не надо из родителей дегенератов делать.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Aleks
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
они себя сделали для того

что бы остаться одинокими.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+252
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Василиса
Страшные вы товарищи, "верующие" мужчины!  И во что вы только верите ? Много обманщиков, оказывается, серди вас...  Когда жениться хотите - то цеветы, улыбки, джентельменами не время становитесь... А как в дом ваш попала птичка - всё!  "Кто тут в доме хозяин?",    "Ты только помощница.." ,   "Жена да боится своего мужа"... А потом в воскресенье такой вот "хозяин" нарядится в костюм с галстуком, псалмов напоется, женой похвастается, наприветствуется и наулыбается...может ещё и такую громкую проповедь скажет... А дома опять превращается в хозяина... Читая здесь на форуме, я понимаю что таких мужчин даже больше чем я думала... Позор христиансву через вас.

Вот-вот! Уж лучше выходить замуж за так называемых неверующих, чем за таких вот "верующих".

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|9 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Самуил
и супер Шварцнегер, то есть качек.

Мужчины, ну сколько раз вам повторять, что не все женщины любят качков!!! Я не люблю качков, абсолютно ничего привлекательного в них не вижу. Мне нравятся стройные мужчины.

И олигархов я тоже не люблю. Все, в кого я влюбляюсь, как правило, небогатые.

Так что, мужчины, бросайте эти ваши дурацкие стареотипы. Уж не знаю, откуда они у вас появились, сами наверное придумываете.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Новичок
+9
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Василиса
Мне вот тоже приходится "гнуть свою линию". Женаты вот больше 15 лет, а компютер у него был и есть на первом месте. Вплоть до того что стал сидеть до утра за компютером. Я встаю будить детей в школу, а он ещё и не ложился... Никто ему и не нужен.

Поддержу Самуила, Мужчины часто уходят от общения с женой в бизнес, в хобби, или в компьютер))) Что нужно, чтобы мужчина не уходил? Нужно создать дома атмосферу для своего мужа. К сожалению многие сестры этого не знают, или забывают об этом.

Заметьте, между "Построить отношения такие, какие они должны быть" и "создать атмосферу для мужа" лежит огромная пропасть.

Удален
ирэн
|10 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата Pyбила
Ледяев учил, что молодёжь обязательно должна отделиться от родителей.

а я с ледяевым согласна на все 300%.......мои старшие дети отделились и живут с мужьями ,своими семьями!!!!и я считаю это единственно верным,дети даны нам,родителям до срока , а потом мы должны их благославить и отпустить в самостоятельную жизнь....

люби,люби,людей....
Старожил
+205
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Если вы станете ходячий "Иисус" для своей жены, она "сама по себе" воспитается. Вы ее привлечете к Богу и к себе. Ваша жизнь будет убедительнее всякого воспитания. А если вас Бог не соединял вообще, то могут быть варианты. Но все равно это совершенный вариант для вас.

Старожил
+300
|11 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата doch
А если вас Бог не соединял вообще, то могут быть варианты.

Никогда не понимала вот таких понятий.  Как это Бог мог не соединить ?  И какой признак что Он соединил или не соединил какую-то пару ?

Местный
+12
|11 Сен 2013
4 Цитировать

автор темы, конечно уникальный тип, прочитал первые 5 страниц с его репликами, ничего конкретного не увидел, только прочитал, что жена хочет крутить мужем как шея головой и что у автора темы характер золото, довольно самонадеянно сказано. Все, больше никакой информации.

Мое впечатление, что автор темы человек скупой, а с такими женщине всегда скучно, вот и проблема появилась, почему ее крутит. Стань щедрее, не деньгами...

Арктика ошибок не прощает...
Удален
KARAMELLA
|11 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Pyбила
родители могут разрушить жизнь молодожёнов.

так и есть.

даже мирские психологи убеждены в этом.

 

Цитата Тутти
Уж лучше выходить замуж за так называемых неверующих,
не знаешь ты тутти о чем говоришь . не навлеки на себя такое несчастье.
Старожил
+315
|11 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата NaVen
Бог не давал власть женщине в семье.

Не соглашусь :)))

Власти у нас достаточно, жаль что мы её либо не потребляем вообще, либо не тудЫ кудЫ трэба потребляем

Да и написано ведь

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками"- устроять  и разрушать - это вам самая настоящая Власть ,и не дай Бог чтоб она была глупой или злой,

Не давай воде выхода, ни злой жене — власти

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|11 Сен 2013
4 Цитировать

Жаль что я не могу редактировать свои посты (почему.то)

Ниже цитата из Книги премудрости Иисуса сына Сирахова

 

Цитата Симeонa
Не давай воде выхода, ни злой жене — власти

Вот вам и влась, сущий ужас что он там описал о женской силе над мужчинами...

Поверте, ну я кое что, совсем малость, но о мужчинах знаю :)

У меня 1муж Любимый, 4ро сыновей, 4ро братьев, папа и дедушка - родненькие:) :)))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
так и есть. даже мирские психологи убеждены в этом.

Значит, родители - это дегенераты, у которых нет мудрости от Бога?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+315
|11 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Pyбила
Значит, родители - это дегенераты, у которых нет мудрости от Бога?

Вовсе нет, просто нам - родителям порой трудно обьективно оценивать ситуацию в семье своих детей, потому что мы (мамы и папы) инстинктивно за своё чадо готовы "горло перегрызть" :)

И мудрость от Бога тут как раз таки в том, чтобы оставить своих деток и позволить им прилепится к своим супругам.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Странник 3
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Мое впечатление, что автор темы человек скупой, а с такими женщине всегда скучно, вот и проблема появилась, почему ее крутит. Стань щедрее, не деньгами...

))) Если начнете просить деньги, точно не дам! )))

Удален
KARAMELLA
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Значит, родители - это дегенераты, у которых нет мудрости от Бога?

разумеется , родители - хорошие наставники и советники дял своих  детей.

но, ведь "дети" - как правило уже взрослые люди.

эмоциональная манипуляция родителей над детьми в вопросах их семейно-бытовых решений  может привести к несостоятельности  этих самих  супругов.

Удален
Странник 3
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
разумеется , родители - хорошие наставники и советники дял своих  детей. но, ведь "дети" - как правило уже взрослые люди. эмоциональная манипуляция родителей над детьми в вопросах их семейно-бытовых решений  может привести к несостоятельности  этих самих  супругов.

Иисус был взрослым человеком, но все-равно слушал Отца....

Удален
KARAMELLA
|12 Сен 2013
0 Цитировать

это уже полемика.

Старожил
+2039
|12 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Иисус был взрослым человеком, но все-равно слушал Отца....

Да, но жил то при этом отдельно)))))

Учусь любить людей!
Удален
KARAMELLA
|12 Сен 2013
2 Цитировать

Дана умничка) нашла что ответить))

Удален
Pyбила
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
эмоциональная манипуляция родителей над детьми в вопросах их семейно-бытовых решений может привести к несостоятельности этих самих супругов.

Значит, верующие родители - это тоже дегенераты, у которых нет мудрости от Бога? Я знал случаи, когда молодые "отделились" от родителей и вскоре развелись, потому что некому было им мозги вправить.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы