Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Simeona
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Стефан
Кол.3:19 Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы. Евр.12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Мне показалось? Или вы поощряете - БИТЬ жену в воспитательных целях???

Хммм, вроде Господь бьёт детей

А жена, ворде для другой цели Богом дана (чтобы двоим было хорошо),

Конечно я понимаю, когда садист бьёт жену, то ему как раз таки и Хорошо от того, что ей очень плохо.

Но я всё же надеюсь что вы христианин, и осознаёте, что жена дана вам как "Сонаследница"

и она НЕ ваша собственность, а Божья... И право на её наказание принадлежит только Богу.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Стефан
Ударить жену, как и любого человека, можно

Если у вас жена преступник, то стоит заявить в полицию, а то, не дай Бог, вы заснёте крепким сном, а она вам нож в спину

Если вы умный/мудрый мужчина, то сами понимяете, что став одной плотью с женой, вам стоит себя воспитывать

Гляди и жена подтянется 

Муж, который хочет быть обласканным и глубоко любимым своей женой, использует свои руки для обнимашек, ноги для быстрого возвращения домой, губы для поцелуйчиков и так далее...

Есть конечно и другие мужчины - садисты, но НЕ в христианских рядах, это вам к мусульманам вопрос,

"КАК? и КУДА можно бить жену?", они в этом регулярно практикуются... Вы случайно не из тех?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Jaklin
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
На основании чего у Вас возникли такие предположения? Почему Вы стремитесь приписать мне шовинизм в отношении мужского интеллекта?
Цитата Стефан
На основании слов
Цитата Jaklin
нет ни одной темы, открытой женщиной, которая бы называлась «Как воспитать мужа-христианина».

Последняя моя цитата является ответом на Ваше

 

Цитата Стефан
Многие мужчины-христиане, которым Бог показывает, что устанавленные в их семьях порядки не соответствуют Божьему плану, ничего не могут изменить. А отвечать за всё, что произошло в его семье, придётся ему!

Но! До этого обощив проблему современного христианского брака. Ведь не все мужья соответствуют и следуют Божьим принципам.

Далее. По поводу значения слова "абсурд". Не поленилась и взяла с полки "Современный словарь иностранных слов" -Изд. "Русский язык", 1992, стр. 12

Абсурд [лат. absurdus нелепый] -1) бессмыслица, нелепость; 2) драма абсурда - одно из проявлений авангардизма в западноевропейской драматургии 50-60 гг. 20 в.; для драмы абсурда характерны гротескно-комическая демонтсрация ложности и бессмысленности человечского бытия, отсутстиве сюжета, характеров, действительность предстает лишенной внутреннего смысла и причинно-следственных связей.

 

Цитата Jaklin
Абсурд не значит тупость. В различных направлениях искусства существует жанр абсурда. Чтобы понять о чем я пишу, не нужно воспринимать через призму собственных комплексов.

Видите? Я уже объяснила Вам в каком значении я употребила слово "абсурд".

Значение слова "воспитание" мне более чем известно по роду деятельности. У меня дома полно литературы по этому вопросу.

Кстати, воспитание, это раздел педагогики. Женщина, выходящая замуж уже является сформированной личностью. И выделенные Вами цели воспитания сформулированы для педагогов в системе образования, а не для мужей.

Покажите, где в Библии сказано, чтобы мужья воспитывали жен!

Удален
Jaklin
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Стефан
Евр.12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Господь наказывает и..."бьет же всякого сына". Воспитывают детей. Воспитывайте свою дочь, быть хорошей женой своему мужу.

И последнее, мое любимое место:

Цитата Стефан

" В бессознательном состоянии с телом дьявол сделает что захочет, а отвечать голове!"

Погуглите заодно, что такое бессознательное состояние .

Старожил
+1061
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
НЕ в христианских рядах,

Есть и в наших кругах, христианских, даже среди так называемых служителей...... К сожалению, но есть.... Сама не раз "прочувствовала всю прелесть" таких "ласк" мужа на себе, мужа служителя..... И не я одна....

 

Цитата Simeona
"КАК? и КУДА можно бить жену?"

"Хороший" вопрос...... Боли в области печени или почек....., ноющая при плохой погоде нижняя челюсь.... даже через десятилетие ещё "рисуют" главные точки мишени....

Читаю иногда что-нибудь на эту тему в форумах и думаю, как же эти "фантазёры- воспитатели" или может и правда любители "повоспитывать "жену или всё-равно какую, главно женщину, могут называть себя христианами и ещё спорить и доказывать кому-то о спасении или решать как лучше пасху праздновать. Простите, но так и хочется таких назвать просто, как Иисус, "гробами украшенными" или просто по-человечески - мерзавцами и подонками.... Грубо? Ну и пусть, многие заслуживают слов похлеще....

Старожил
+1061
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Стефан
А если "Женщина, выходящая замуж уже является сформированной личностью" - духовно изуродованный человек с "горбом " гордости,

Стефан, не слишком ли жестоко это звучит? Что вы имеете ввиду под "духовно изуродованный человек"?

Удален
Jaklin
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Стефан
Знаете, что Жаклин? Спасибо за разговор, но не вижу смысла в его продолжении. Я, с Вашего позволения, потрачу время на что-нибудь другое.

Премного благодарна за Ваше столь мудрое решение.

Удален
Oskar von Ritter
|23 Апр 2012
3 Цитировать

любящая женщина достаточно послушна. поэтому может просто подумать, как в ней это любовное чувство поддерживать и преумножать.

это вообще-то не мудренная вещь, быть внимательным, участливым, слушать, что она там щебечет, сопереживать, радовать ее сюрпризами, показывать, что она и только она единственная дама сердца. это такие простые, доступные каждому техники, которые просто надо не лениться делать.

она будет влюбленно повторять, "как скажешь, милый".

а нарочитое воспитательное доминирование вызовет только отторжение.

Удален
Странник 3
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Павел уже воспитывает чужих жен, повелевая им слушаться мужа, молчать в церкви...

Удален
Jaklin
|23 Апр 2012
2 Цитировать

ну да, ну да...когда заканчивается аргументация мужчины прячуться за "молчать в церкви" .

 

Цитата Странник 3
Павел уже воспитывает чужих жен, повелевая им слушаться мужа

Павел так же учит мужей.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Заведите щнка или котенка его и воспитывайте....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|23 Апр 2012
1 Цитировать

Заведите щенка , енота или котенка его и воспитывайте.... хорошо будут на вас смотреть и воспитываться...как воспитаете то и получите..,А жену воспитали родители...детский сад и школа....вы не на ясельной женитесь...ишь ты воспитывать жену...смехотура ходячая:))))))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
Странник 3
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Эта тема по своей сути абсурдна.

Протестую. Тема- шедевр.

Удален
Simeona
|23 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Стефан
Когда девушка ростёт в неполной семье или где отец пьяница и мама не особенно задумывалась, чем её слова и  учение обернётся для семейной жизни дочери, у неё формируется искажённое понимание о семейных ценностях, о том, что такое любовь, что ласка - это нормально и о многом другом. Если её мать и  отец не оказывали друг другу уважения, не то, что любви, тогда и выростает духовно изуродованный человек. А чрезмерная гордость - это защита от годами накопленного  неуважения и нелюбви. Конечно, это не вина, а беда, но беда не только её, но и того, за кого она замуж выйдет, если он воспитывался в семье, где не любить - это самое страшное в жизни.

У меня таким был папа, сирота с изкалеченой в детстве душой,

но знаете Любовь такая штука, что и калеки через неё  излечиваются, и даже отверженные становтся способными любить...

Стефан Не стоит обвинять близких в своей неудовлетворённости, как минимум это ничего не решает, и тем более не созидает, а разрушает отношения...

Моя мама, смогла отогреть папу, и он научился любить :))))

40 лет они вместе, и оба безмерно Счастливы!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Странник 3
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Заведите щнка или

Не стоит так сильно бояться воспитания!

Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
2 Цитировать

нельзя меняться ролями-чтобы женщина становилась мужиком,а мужик бабой

будь мужественным,как и подабает главе семьи=да будут ваши слова да-да,нет-нет...

skype: khochudeneg
Удален
Jaklin
|23 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Протестую. Тема- шедевр.

О, да, Ваша тема шедевр авангарда.

Удален
Simeona
|23 Апр 2012
5 Цитировать

Тема мутная, аФтар жены ведь не имеет как таковой

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Jaklin
|23 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Simeona
Тема мутная, аФтар жены ведь не имеет как таковой

Афтар  и есть жена .

Удален
Странник 3
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Мужчина должен пленять в послушание любые выпады жены. Он непоколебим. Адам не смог противостать дьяволу говорящему через жену, а Иов смог. Он вел себя как дуб пред легким ветерком. Иов противостал сатане, воспитал жену, она покаялась и родила ему самых красивых на свете дочерей.

Старожил
+379
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Иов противостал сатане, воспитал жену, она покаялась

где это вы такое нашли??

Жена его бросила, подождала, пока он с проблемами разберется, и вернулась к нему, когда все наладилось. Кого он и где воспитал?

 

Цитата Странник 3
Он непоколебим

непокобелим, да

Старожил
+379
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Стефан
у неё формируется искажённое понимание о семейных ценностях

а на основании чего вы считаете свое понимание мерилом искаженности? Может, у вас своих искажений в семье хватало, вы их перенесли во взрослую жизнь и теперь хотите распространять?

 

Цитата Стефан
А чрезмерная гордость - это защита от годами накопленного неуважения и нелюбви

вот такая чрезмерная гордость и ведет потом к тому, что хочется воспитывать кого ни попадя в семье, в церкви, на форуме. а можно просто щенка завести. Можно еще детей воспитывать - но в таком контексте жалко их личности.

Удален
Simeona
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
а Иов смог
Цитата Странник 3
Адам не смог

Мдаааа.... жаль мне вас молодой человек

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+379
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Стефан
Вы имеете полное право называть даже чёрное белым, а белое чёрным.

пока я вижу, что вы называете черное белым, если не видите противоречия в своих тезисах о взаимоуважении родителей и воспитании под себя взрослых личностей.

Удален
Странник 3
|24 Апр 2012
1 Цитировать

Иов- настоящий муж и мужчина. Такой боковой удар выдержал! Не дрогнул. Есть у кого поучиться воспитывать жену!

Старожил
+363
|24 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Jaklin
Но нет ни одной темы, открытой женщиной, которая бы называлась «Как воспитать мужа-христианина».

ну что мы, дурочки, что ли какие то говорить об этом в слух... это так.. само собой подразумевается...

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
Oskar von Ritter
|24 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Lucy
ну что мы, дурочки, что ли какие то говорить об этом в слух...

братья дурачки.

все вслух озвучивают.

Новичок
+16
|24 Апр 2012
2 Цитировать

НЕПРАВИЛЬНАЯ ТЕМА,И ПРАВДА...ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВОСПИТЫВАТЬ В ВОЗРАСТЕ 0-7 ЛЕТ,А ПОТОМ УЖЕ БЕСПОЛЕЗНО...ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МЕНЯЕТСЯ...МОЖНО ПРОСТО ИСКАТЬ КОМПРОМИССЫ..

olyona
Удален
Galisha
|24 Апр 2012
4 Цитировать

Я читаю и снова думаю-а может ну его,этот замуж?

Местный
+23
|24 Апр 2012
5 Цитировать

Как воспитать жену-христианку?


Во - первых: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". (Лук.6:31)

Во - вторых: "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах".(1Пет.3:7)

В - третьих: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее"
(Еф.5:25), "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя". (Еф.5:28)

П.Б.С.

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы