Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Полина
|26 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата SunnyD
То что он постоянно делает ударение, на то что нужно девочек воспитывать, говорит что что-то тут не то.

Надо было тему назвать: "Как правильно доказать, что ты не верблюд"...

какая разница - девочек, мальчиков?... родители Homo sapiens  воспитывают исключительно своих детёнышей, пока не наступит  совершеннолетие.

Удален
SunnyD
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
какая разница - девочек, мальчиков?

Вот и я говорю, какая разница. А ему видно есть разница, ему надо именно девочек. И говорить какой-то женщине, что он бы её воспитал, разве это целомудренно?

Удален
Oskar von Ritter
|27 Мар 2012
1 Цитировать

девочек зацепила тема )) больше всего они комментируют.

Удален
Полина
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
девочек зацепила тема )) больше всего они комментируют.

просто тролляцких тем давно не было, соскучились)))

Старожил
+442
|27 Мар 2012
2 Цитировать

Статейка в тему ;) :

"Книга для молодых мусульман о секретах супружества дает советы, чем бить жену" http://mirvam.org/2012/03/26/книга-для-молодых-мусульман-о-секрета/

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Jaklin
|27 Мар 2012
1 Цитировать

Палкой, конечно же, больновато будет, но это все же лучше, нежели плёткой (для кожи). А вот за уши таскать - это уже слишком, на мой взляд. Впроче... если жена в легком весе...

Старожил
+442
|27 Мар 2012
2 Цитировать

Жаклин, как я понимаю там не важно способ, главное "не переусердствовать", а сие, похоже, значит чтобы не было летального исхода и чтобы ещё смогла исполнять супружеские объязанности ;))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Jaklin
|27 Мар 2012
2 Цитировать

да-да, "не переусердствовать"..."мокруха" кому нужна, согласна. И всеж должен быть какой-то перечень наказаний: за такой вот проступок вот это, а то недалеко и до самосуда дойти. Думаю, Лилия, что в развитых мусульманских странах этого нет. В высоких кастах уж точно, а недалекий народ он в любом вероисповедании найдет оправдание своим низким поступкам. имхошенько

Удален
Полина
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
развитых мусульманских странах этого нет. В высоких кастах уж точно, а недалекий народ он в любом вероисповедании найдет оправдание своим низким поступкам. имхошенько

вчера смотрела в десятый раз турецкий фильмец "Королек птичка певчая", 1966г., хоть это и мелодрама, но там режиссер по религии прошёлся хорошенько...

Удален
Jaklin
|27 Мар 2012
2 Цитировать

ну-ка, ну-ка! Полина, пару слов, пожалуйста!)))

Удален
Jaklin
|27 Мар 2012
2 Цитировать

Придется смотреть "Королька" самой...он жешь сериал. Помилосердствуй, Полина!))))

Удален
Полина
|27 Мар 2012
1 Цитировать

Да, там полно моментов, когда религиозность противопоставляется вере (в аллаха), и это 66 г.!

Старожил
+908
|27 Мар 2012
0 Цитировать

да, слушай, я повспоминала книгу...ты права

Удален
Jaklin
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Все самой приходится делать. Ох!

Удален
Полина
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
Да, там полно моментов, когда религиозность противопоставляется вере

Начиная с одежды, когда в негативном свете выставляется «забота» одной религ. женщины, чтобы главная героиня носила паранджу,

заканчивая тем, что показывают маразм религиозников, устраивающих травлю Фериде, что она вынуждена жить в доме чужого мужчины, кот. ей в отцы годиться.

Старожил
+908
|27 Мар 2012
4 Цитировать

мне очень нравится момент, когда Фериде приехала в первую школу, где она работала, и там была старуха очень религиозная, которая мучила детей, и как героине удалось добиться гораздо лучших результатов, давая больше свободы и любви детям

Удален
Полина
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
мне очень нравится момент, когда Фериде приехала в первую школу, где она работала, и там была старуха очень религиозная, которая мучила детей, и как героине удалось добиться гораздо лучших результатов, давая больше свободы и любви детям

Да, показывают страшную сцену, когда эта женщина учит детей входить в религиозный транс...  высвечивают  различные религ. предрасудки, осуждающие невинных, жестокость  и тп...
.

Понимаете, в каком-то примитивном сериале древнем сами мусульмане убогость, необразованность религии, а что у нас? Да можно на форуме почитать высказывания современников, что мол, для верующего человека образование – не важно, главное вера ... :(

Старожил
+908
|27 Мар 2012
3 Цитировать

Понимаете, в каком-то примитивном сериале древнем сами мусульмане убогость, необразованность религии, а что у нас? Да можно на форуме почитать высказывания современников, что мол, для верующего человека образование – не важно, главное вера ... :(

люди при всей своей уникальности...одинаковы:)

Старожил
+442
|27 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
вчера смотрела в десятый раз турецкий фильмец "Королек птичка певчая", 1966г

ага, и книжка, и фильм действительно хорошие

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+85
|27 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
вчера смотрела в десятый раз турецкий фильмец "Королек птичка певчая"

в свое подростковое время зачитывалась книгой. Написана - что надо)) Пришлось  даже каяться в предубеждениях о "восточных" авторах;)

sense and sensibility
Старожил
+908
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
в свое подростковое время зачитывалась книгой. Написана - что надо)) Пришлось  даже каяться в предубеждениях о "восточных" авторах;)

угу, я ее прочла уже будучи взрослой и пришла к тем же выводам

Старожил
+379
|27 Мар 2012
2 Цитировать

...летательного исхода...

 

Цитата Лилия
чтобы не было летального исхода
Цитата Jaklin
А вот за уши таскать - это уже слишком, на мой взляд. Впроче... если жена в легком весе...
Удален
Полина
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
...летательного исхода...

и...улетательного...

Старожил
+379
|27 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Lady
Цитата Странник 3 Если бы я хотел мальчиков воспитывать, то хотя бы назвал тему по другому
Даже страшно представить как..

Мальчик: бить или в угол ставить?

Мальчик: просто в угол или на гречку?

Мальчик: розга или плётка?

Физическое воспитание мальчиков: есть ли предел фантазиям?

Избиение мальчиков: христианская дидактическая методология

Удален
Полина
|27 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Мальчик: розга или плётка? Физическое воспитание мальчиков: есть ли предел фантазиям?

Или "Мой первый оргазм (из воспоминания мазохиста)".

Старожил
+819
|27 Мар 2012
5 Цитировать

И тут сестричек понесло)))).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+379
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
И тут сестричек понесло)))).

перед этим думала написать фразу про остапа, сдержалась)

Писатель
+133
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
перед этим думала написать фразу про остапа, сдержалась)

я сделала то же )))))))))))))))

Итрий, ты выразил словами то, что было на уме не только у тебя ))))))))))))))

Удален
Странник 3
|28 Мар 2012
1 Цитировать

Да-а-а. Меня ругали и червили, а сами показали все свое воспитание....

Удален
Simeona
|28 Мар 2012
7 Цитировать

Странник, ну если вы действительно думаете что жену МОЖНО воспитать?!

То мне вас ОЧЕНЬ жаль, честно.... Жену вашу тоже(будущюю) жаль, но вас ЖАЛЬЧЕ :((((

Этож как надо будет много времени и стараний приложить- и всё ТОЛЬКО на РАЗЛОЖЕНИЕ СЕМЬИ...

И кто вам такую идею предложил? Мне интересно, вы хоть бы спросили людей сколько лет они в браке...

Мы вот 20лет любимся, и друзей имеем кто в браке за 30 и НИ ОДИН Муж перевоспитанием НЕ занимался,

а те кто занимались давно разошлись :((((((((((

Оставте эту затею, оно вам надо?

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы