Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Старожил
+940
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата ирэн
удаляюсь 
Цитата Cестра
Ухожу

И, что примечательно, никто не ушёл...

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
4 Цитировать

Самая бурная реакция у тех, кто больше и нуждается в воспитании.

Старожил
+940
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Самая бурная реакция у тех, кто больше и нуждается в воспитании.

Точняк.

Писатель
+133
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
Самая бурная реакция у тех, кто больше и нуждается в воспитании.

утешайся этим, брат

Удален
Полина
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Самая бурная реакция у тех, кто больше и нуждается в воспитании.

я не против воспитания, да некому)))))

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
я не против воспитания, да некому)))))

Я уж точно вами заниматься не буду.

Удален
Полина
|17 Мар 2012
5 Цитировать

спасибо, порадовали!

Писатель
+133
|17 Мар 2012
9 Цитировать

Полина, пронесло тебя, ты чуть не попала

Старожил
+507
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
И, что примечательно, никто не ушёл..

Зря иронизируешь, брат. Иногда с форума возвращаешься с ощущением, что со свалки убеждений (говорю вежливо) вернулся. И это... благовоние душу разъедает от мысли: во что верим?

И ответ - каждый в то, что ему нравится. И никто не изменяет себе. (Так, кажется, Ирэн выразила всеобщее состояние дел). И бог у каждого свой какой-то....Ох! Ну, высказалась - бейте!

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Nikita
Полина, пронесло тебя, ты чуть не попала

Наооборот, ей могло бы повезти. Но вы мне все не нужны. Простите.

Писатель
+133
|17 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Cестра
Ох! Ну, высказалась - бейте!

не бойся, сестричка!

Ну, конечно, форум это же не проповедь пастора в церкви. Даже в этом случае у каждого свое мнение, просто никто не выхватывает у пастора микрофон, чтобы дать свою версию. Важно на форуме (особенно на форуме!) помнить, что в ГЛАВНОМ- единство , ВО ВТОРОСТЕПЕННОМ - свобода и ВО ВСЕМ - любовь.

Удален
Полина
|17 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Наооборот, ей могло бы повезти

не сыптье соль на рану.......

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
не сыптье соль на рану.......

Не расстраивайтесь. Может раньше я бы вас лично и взял. Но сейчас вы мне ВСЕ и правда не нужны. Да и советы хорошие по теме давать не можете....

Старожил
+940
|17 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Странник 3
Да и советы хорошие по теме давать не можете....

Конкретизируй вопрос. Общий правильный ответ все знают. Все читали...

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
2 Цитировать

Жена допустим в постоянном бунте. Хочет, как шея, крутить головой направо и НАЛЕВО. Слова игнор. От долгих разговоров подташнивает уже. Угроза легкой физической расправы пока действует как на Иран. Накажешь чем-то, сам попасть можешь. Например, изъял ключи от авто-будешь сам детей, продукты, всю остальную Д.Р. делать. Если молишься о исправлении- попадет она, и тебя подзацепит! Например свалит ее немощь-  и будешь носить свое серебро лекарям или постится. Надо воспитывать и самому сухим выходить из воды.

Старожил
+441
|17 Мар 2012
2 Цитировать

а Вы , простите, когда женились куда смотрели ??? Или Вы по откровению ???

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
2 Цитировать

Некоторым родителям за жену нужно поставить памятник, а некоторых нужно поставить в угол...на горох!

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Странник 3 а Вы , простите, когда женились куда смотрели ??? Или Вы по откровению ???

Если вы хотите на тему о прощении, то к Юрию Курлаеву сходите. А я вас прощаю.

Писатель
+133
|17 Мар 2012
2 Цитировать

а шея для того и нужна, чтобы голова могла повернуться.

а если серьезно, то жена такой же человек, как и Вы. у нее тоже есть нужды, как и у Вас. Попробуйте удовлетворить их (не все они могут быть удовлетворены человеком), насколько это от Вас зависит. Молитва тоже хороший вариант, но тут надо не за нее молиться, а за ваши взаимоотношения. И последнее, Вам надо высказывать ей Ваши  нужды (только от первого лица, а не как указание, например: "Для меня важно слышать твои ободрения") и вообще Ваши чувства (тоже от первого лица, например "Мне больно, когда ты не разговариваешь со мной, вместо того, чтобы объяснить мне, что тебе не понравилось".

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
а если серьезно, то жена такой же человек, как и Вы. у нее тоже есть нужды, как и у Вас. Попробуйте удовлетворить

У ненасытимости 2 сестры. Давай -давай. Библия

Старожил
DAN
+1567
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
Если молишься о исправлении- попадет она, и тебя подзацепит! Например свалит ее немощь- и будешь носить свое серебро лекарям или постится. Надо воспитывать и самому сухим выходить из воды.

Одна плоть, ничего не поделаешь. Лучше пусть зацепит, но узы ярма разрешатся и от Бога осознание придет.

По плоти и душевно не решишь, только усилишь негатив последствий. А воспитать жену христианку, можно только подведя ее ко Христу. Чем ближе  она к Нему, тем выше ее цена. Из такой концепции и надо исходить

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+133
|17 Мар 2012
2 Цитировать

ну, если так думать, то и Вы под эту категорию подпадаете. Кушаете каждый день? И не раз? Спите ежедневно? Больше чем по 4 часа? Одежду носите? Воздухом дышите? Продолжать список не буду, т.к. уверена, что Вы и сами его продолжить можете. А ведь все это нужды и только самые-самые . Делайте ТО, что в Ваших силах, а то, что НЕ в Ваших принесите перед Господом.

 

Цитата Странник 3
Да и советы хорошие по теме давать не можете....

советы-то Вам люди дать могут, но достаточно Вы открыты, чтобы их принять и достаточно ли Вы жертвенны, чтобы отдать Вашей жене то, чем могли бы воспользоваться сами?..

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
По плоти и душевно не решишь, только усилишь негатив последствий. А воспитать жену христианку, можно только подведя ее ко Христу. Чем ближе  она к Нему, тем выше ее цена. Из такой концепции и надо исходить

Уже 2ая интересная мысль. Остальное, извините дамочки и господины, полная чушь!

Писатель
+133
|17 Мар 2012
3 Цитировать

Ну, слава Господу. В жизни достаточно одной умной мысли, чтобы перевернуть ее с головы на ноги. Теперь дерзайте, Странник 3.

Старожил
+1061
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
С нетерпением жду темы в ответ: как воспитать мужа христианина? Также неплохо было бы раскрыть тему: Как воспитать маму (папу, дедушку, бабушку, дядю, тётю, племяницу) христианкой ? Было бы поучительно и интересно.... Кошмар как форум обмельчал.......

Удален
Странник 3
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Ну, слава Господу. В жизни достаточно одной умной мысли, чтобы перевернуть ее с головы на ноги. Теперь дерзайте, Странник 3.

Теперь еще для друзей послушаю....

Удален
IBagira
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Остальное, извините дамочки и господины, полная чушь!

Полная чушь говорите? А как вы думали вам будут отвечать, если вы ничего не рассказав задали вопрос? Может быть ваша жена более христианка, чем вы? Может быть не будь она таковой, вам бы было несдобровать. Может быть ваше отношение и поводение с ней совсем не христианское, а больше мусульманское? :)))

Старожил
+940
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Жена допустим в постоянном бунте. Хочет, как шея, крутить головой направо и НАЛЕВО. Слова игнор. От долгих разговоров подташнивает уже.

Проблема не появляется ниоткуда. Значит, были предпосылки : муж с начала образования семьи не вёл себя, как глава семьи. Где-то шёл на компромисс, где-то смалодушничал и т.д. Любую проблему гораздо проще решить в эмбриональной стадии.

Раз так запущено, будет просто труднее.

1. Любить Бога.

2. Быть главой семьи.

3. Брать на себя всю ответственность за все принимаемые кардинальные решения и за отношения в семье.

3. Муж должен быть твёрдо уверен в правильности своих решений, что должно для жены подтверждаться несколькими годами совместной жизни (описанная тобой ситуация возможна, только если люди вместе уже несколько лет). Он должен напоминать ей о ситуациях, когда он говорил, как нужно поступить, она не слушала - и что из этого выходило и т.д.

4. Исключить на время восстановления отношений из круга её общения тех, кто будет настраивать жену против "взбунтовавшегося" мужа.

5. Все пункты приправлять любовью.

Писатель
+8
|18 Мар 2012
1 Цитировать

К сожалению, никак не воспитать. Люди такие создания: пойдут на раскол, но от своего не отступят. Поэтому прежде чем жениться нужно хорошо узнать, на что подписываешься.

Вы просто представьте, что кто-то строит планы вас перевоспитать. Уверен, вы бы послали всех куда подальше. Так чем вы лучше тех, кого бы послали? Если и можно воспитать, то только личным примером и любовью. Но не все такие сильные, чтобы демонстрировать ее до победного, потому что первой реакцией людей будет паразитирование на ваших хороших качествах.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+177
|18 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Странник 3
Как воспитать жену-христианку?

Станьте христианином.

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы