Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
KARAMELLA
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я знал случаи,

количество таких случаев?

Удален
Pyбила
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
количество таких случаев?

Статистику не веду. Интервью не даю. Хотя, стоп. Минимум 4 случая помню.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
KARAMELLA
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Минимум 4 случая помню.

строить громкие утверждения , основываясь на 4-х  случаях?

это лично для меня не аргумент.

а насчет интервью) вы же на форуме) тут постоянное интервью друг с другом)))

Старожил
+1446
|12 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Самуил
Я принимаю Истину Бога - что мой муж победитель, а я помощница ему в этом. Ничего страшного что он еще не знает В ЧЕМ он победитель, я буду стоять в проломе за своего мужа до тех пор, пока он не получит откровение и не войдет в обетование от Бога. Я буду ему прекрасной женой и хорошей хозяйкой в своем доме, что бы это произошло как можно скорее. Я делаю это - ПОТОМУ ЧТО БОГ ЭТОГО ХОЧЕТ!!!

сразу рисуется картинка щупленького мужа которого "настоящая русская жена" переносит через ручеек на руках (и при этом еще и детей тащит).

а предусматривается ли в этом всем  "литературном опусе" что жена устала, не может, да и просто не хочет "стоять в проломе" (не согласна я с этими "проломами")? Или она не имеет право быть слабой и априори должна быть умней, сильней, выносливей мужчины? мужчине позволяются несовершенства и слабости, а женщине нет? такое свекрови иногда рассказывают невесткам как нужно продолжать опекать их сыновей. правда эта опека только мешает им мужчинами становиться.

нельзя подарить кому-то победу, это процесс становления мужчины.

у женщины от мужчины голова не болеть должна, а кружится и ощущать должна себя как за каменной стеной, а не возле качающегося столба который нужно постоянно подпирать молитвами, усилиями разного рода и прочее.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Понятно, то есть все для вас и все ТОЛЬКО вокруг вас.

Нет, не все. У женщин в семье и в жизни достаточно ответственности в ЕЕ сферах влияния, но не сфера ответственности женщины в воспитании мужа. Муж эт муж, на него нужно смотреть снизу вверх, из-за его плеча можно выглядывать, в сердце нужно ощущать спокойствие и уверенность. А за другого смысла выходить замуж нет, если "он сам себе рады дать не может" как говорят на Украине.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+300
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Все что вам нужно это прикосновение к Истине Бога, но вы перед этим должны ОТВЕРГНУТЬ ложь дьявола, как та женщина отвергла врачей - вы мне не помощники.

Спасибо, Самуил.

Удален
Aleks
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Ниже цитата из Книги премудрости Иисуса сына Сирахова

Сир.8:21 Не оставляй умной и доброй жены, ибо достоинство ее драгоценнее золота.

Сир.26:19 Злость жены изменяет взгляд ее и делает лице ее мрачным, как у медведя.

Сир.26:21 Всякая злость мала в сравнении со злостью жены; жребий грешника да падет на нее.

Сир.26:27 От жены начало греха, и чрез нее все мы умираем.

Сир.27:1 Счастлив муж доброй жены, и число дней его — сугубое.

Сир.27:16 Любезность жены усладит ее мужа, и благоразумие ее утучнит кости его.

Сир.27:21 то красота доброй жены в убранстве дома ее;

Сир.37:24 красота жены веселит лице и всего вожделеннее для мужа;

Сир.37:27 Где нет ограды, там расхитится имение; а у кого нет жены, тот будет вздыхать скитаясь:

Сир.26:22 Что восхождение по песку для ног старика, то сварливая жена для тихого мужа.
Сир.26:24 Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
Сир.26:25 Сердце унылое и лице печальное и рана сердечная — злая жена.
Сир.26:26 Опущенные руки и расслабленные колени — жена, которая не счастливит своего мужа.
Сир.27:2 Жена добродетельная радует своего мужа и лета его исполнит миром;
Сир.27:3 добрая жена — счастливая доля: она дается в удел боящимся Господа;
Сир.27:7 Болезнь сердца и печаль — жена, ревнивая к другой жене,
Сир.27:9 Движущееся туда и сюда воловье ярмо — злая жена; берущий ее — то же, что хватающий скорпиона.
Сир.27:10 Большая досада — жена, преданная пьянству, и она не скроет своего срама.
Сир.27:17 Кроткая жена — дар Господа, и нет цены благовоспитанной душе.
Сир.27:18 Благодать на благодать — жена стыдливая,
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+252
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
не знаешь ты тутти о чем говоришь . не навлеки на себя такое несчастье.

Почему эт я не знаю, о чём я говорю? Значит братьям можно жениться на "неверующих", а мне нельзя??? Нет, так не пойдёт... Или всем можно, или всем нельзя!

К тому же, как я уже говорила, истинная вера не измеряется церковью, и среди православных (я не говорю про настоящих неверующих!) много истинно верующих добрых и порядочных людей, и среди протестантов есть непорядочные лицемеры, лишённые сострадания и милости, которые могут только говорить.

Да и кто вам сказал, что истинно верующие это только протестанты??? Это уже сектантством попахивает. Другие то христиане чем хуже? Не от Бога вообще это разделение! Для меня нет разделений. И нет разницы, православный он, католик, или протестант. Главное, чтобы он был действительно настоящим верующим христианином.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+315
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Главное, чтобы он был действительно настоящим верующим христианином.

Tаки да, это главное... просто намного легче жить если этот настоящий христианин и вы - из одной конфессии, тогда и детки воспитываются в гармонии, и в церковь одну ходим, и молимся вместе, ну и так далее...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+252
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Tаки да, это главное... просто намного легче жить если этот настоящий христианин и вы - из одной конфессии,

Нет проблем, буду ходить в православную церковь, если понадобится. На Небесах не спросят, к какой конфессии вы принадлежали.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
Marina C
|13 Сен 2013
2 Цитировать

In my humble opinion,Тутти, муж и жена должны читать Слово Божие. Редкий человек в православии, или из католиков читает Слово Божие. Только Бог через Слово меняет, дает мудрость, побуждает каяться... Читая вместе Библию, и молясь вместе, мы с моим мужем получаем силы идти дальше в трудностях и прощать друг друга..., получаем новый источник любви. Это и сближает и обновляет брак.

Старожил
+315
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Нет проблем, буду ходить в православную церковь

Похвально!!! Ну тогда дай Бог вам настоящего Христианина и настоящего Мужчину!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Странник 3
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Похвально!!! Ну тогда дай Бог вам настоящего Христианина и настоящего Мужчину!

Настройтесь сразу его слушаться и бояться. (1Пет. 3:1 Еф. 5:33)

Старожил
+1446
|13 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Самуил
Так вы замужем? Даю 90 из 100 что нет.
Цитата Самуил
Хотите быстро выйти замуж? Вас освободит Истина от Бога.

Давайте лучше я вам дам совет. Не в личной жизни (я не сваха), а в общем. Есть такой стих в библии

" всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова". очень поможет, тк если вы такие выводы сходу будете делать в жизни и в бизнесе то "процесс становления" вашей зрелости будет заметно удлинен.используйте такую схему в работе и отношениях:

"Сначала думаю- потом говорю, а не говорю-говорю, а подумать все времени не хватает"

Т к у нас не шоу "Стань миллионером", то подсказок типа "звонок другу, 50/50, голосование зала" и прочих нет.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
KARAMELLA
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
И нет разницы, православный он, католик, или протестант. Главное, чтобы он был действительно настоящим верующим христианином.

это в перлы))))))))

Старожил
+315
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Я даже знаю ответ, это очень просто.

Где-то мы уже ЭТО читали :))))

Самуил, вы прям как ребёнок малый, умиляет правда :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Ну и ладно, рад что у вас хорошее настроение.

Спасибо!!! И вам того желаю!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Aleks
|13 Сен 2013
1 Цитировать

Сир.10:2 Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей.

Сир.26:28 Не давай воде выхода, ни злой жене — власти;

Сир.34:19 ни сыну, ни жене, ни брату, ни другу не давай власти над тобою при жизни твоей;

Сир.43:6 При худой жене хорошо иметь печать, и, где много рук, там запирай.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+252
|13 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
это в перлы))))))))

Чего же тут смешного? Я вполне серьёзно говорю, для меня действительно нет разницы. Эти все разделения не от Бога. Бог не спросит в какую именно церковь ты ходил, Он спросит, как ты жил и как ты верил.

 

Цитата Marina C
муж и жена должны читать Слово Божие. Редкий человек в православии, или из католиков читает Слово Божие. Только Бог через Слово меняет, дает мудрость, побуждает каяться... Читая вместе Библию, и молясь вместе, мы с моим мужем получаем силы идти дальше в трудностях и прощать друг друга..., получаем новый источник любви. Это и сближает и обновляет брак.

Да, это прекрасно. В идеале, так и должно быть. Вы думаете, протестанты все такие идеальные, все читают Библию и молятся вместе с женой обязательно?

А вы знаете, что даже некоторые мусульмане читают Слово Божие. Тем более, православные и католики. Бог Сам побуждает людей к этому. Они вовсе не глупее нас с вами, просто иногда они этому не научены, но Бог касается людей и меняет их. И истинно верующие православные зачастую оказываются намного лучше протестантов, у протестантов это всё как бы напоказ, а у православных, в сердце и в жизни.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+1446
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Самуил, вы прям как ребёнок малый, умиляет правда :)))

аха, чем-бы дитя не тешилось:)

действительно умиляет

мне просто интересно когда все же начнет анализировать (или не начнет). ну в школе же учителя как-то пытаются подтолкнуть там к размышлению, анализу, логической цепочке.

Цитата Самуил

В чем причина? Я даже знаю ответ, это очень просто.

самым сложным как раз оказывается банальное и простое, а ответ на сложную вещь как правильно банален.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+250
|13 Сен 2013
1 Цитировать

Местный
Цитата Pyбила
молодёжь обязательно должна отделиться от родителей.

Вы имете ввиду молодоженов?

в Библии написано : "  и отлепится  дочь от отца своего и прилепится к мужу"

======================================================

Прикалываетесь?
О мужчине ведь написано

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|13 Сен 2013
3 Цитировать

Писатель
Цитата Самуил
Так вы замужем?

Знаете почему вы НЕ отвечаете, потому что вы НЕ замужем. И то что я вам сказал 90% правда, вас это закусило, как же это так. Я не хочу вас обидеть, просто что бы вы подумали над этим. Почему у вас так?

В чем причина? Я даже знаю ответ, это очень просто.

===================================
Все думал, дочитаете ли Вы хоть один пост Ангелка до конца (включая подпись).
Не дочитав= не выслушав. Пртч.18:13
Брат, примите увещевание - не надо Вам учить в семейных вопросах.
Научитесь вначале читать написанное и выслушивать сказанное.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Если у вас один ребенок могу предположить что вы очень молоды

Один ребенок означает только то что ребенок пока один

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
KARAMELLA
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата eestimees
О мужчине ведь написано

ну суть одна.

кто то отлепится от родителей точно))

Старожил
+1446
|13 Сен 2013
0 Цитировать

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет (с)

это к тому что кто-то кого-то способен переделать и к советам на этот счет.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|13 Сен 2013
0 Цитировать

Ох, Самуил, Самуил )))) Да конечно Ангелок замужем. Если бы вы читали "Кабачок Ноев Ковчег" постоянно, то знали бы и ее жизнь замужнюю и даже фотки свои с мужем с отдыха морского она выставляла. Не помню, правда, в какой теме. Может "Наши фотогалерии", может в Кабачке.

П.С. я тут долго на форуме обитала, сейчас ушла. Вот открыла тему и читаю вашу переписку с Ангелком и уже хохочу ))).

Как же Вы хотите построить свою семью, Самуил, если настолько недальновидны в обычном вопросе по поводу замужества такого старожителя как Ангелок? ))))

Эт ж элементарно, "Ватсон" ))))

Старожил
+1446
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 1Lana
Как же Вы хотите построить свою семью,

как он построив семью будет определять "на что обиделась жена"? если ну совсем не желает немножко подумать?

http://www.youtube.com/watch?v=8oHT7dCXUao

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Хорошо если вы ее знаете скажите сколько ей лет. Мне нужно знать, что бы делать выводы из ошибок.

))) отвечаю только из-за уважения к тому, что Вы меня спросили, т.к. Админ и другие обитатели форума не любят (и это справедливо), когда заходят с одноразового ника.

Если Вы сейчас нажмете Левой кнопокой Мышки на Ник-нейме Ангелок , то ВЫПРЫГНЕТ () табличка такая себе. Так вот сверху этой таблички Ангелок сама указала, сколько ей лет, когда заполняла свой профиль ))). Там стоит циферка, можете ее посмотреть.

Хотя если не найдете, то я ее напишу. Это циферка 34. )))

Простите, не могу больше вести с ВАми диалог, т.к. себе пообещала не писать здесь достаточно долго (если вообще никогда), и не хочу нарушать правила форума.

Благословений Вам Божьих, хорошую семью, счастья и мира Божьего.

Т.

Старожил
+1446
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Ангелок, тогда еще вопрос. Сколько лет вы в браке?

слишком много вопросов касающихся личной жизни.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|13 Сен 2013
0 Цитировать

Ох, Админ, простите великодушно. Это мой последний пост

Самуил, брат........ она Вам не ответит на Ваш вопрос, каким "тоном" Вы его ставите. Это не будет диалогом нормальных людей. Скорее похоже на допрос. Никто не хочет в такой ситуации становиться в положение оправдывающего человека.

Давно она замужем, семья хорошая, ребенок пошел в школу в этом году.

Она же подписала, что не обсуждает своего мужа, т.к. он для нее идеален. Понимаете, у них все хорошо в семье, с Божьей точки зрения (что муж глава) ТОЖЕ ))))

Благословений)))

M...., b.....

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы