Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
mikola1
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Склодовская-Кюри
Цитата qwertyqewrty
А как же Княгиня Ольга?
Цитата qwertyqewrty
А как же санитарки и медсестры

Да, женщина имеет важное значение в жизни общества. Неспроста женщина упоминается в устном народном творчестве : пословицах, песнях.

Бей жену до детей, а детей - до людей.

Люби жену как душу- тряси её, как грушу.

Баба с возу- кобыле легче.

Наши жёны- пушки заряжёны.

Три бабы- базар, а семь- ярмарка.

Как видим  - без  любимых женщин нам никуда.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+379
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Бей жену до детей, а детей - до людей. Люби жену как душу- тряси её, как грушу.

у тех, кто так говорит, и у самих в голове и в карманах пусто, и жены толку не будут иметь, и дети их ничего не добьются. Проклят род таких говорунов. Как говорится, у княгини Ольги муж был князь Игорь, а у "бабы с возу" и муж - "мужик", а не лорд.

Местный
-56
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Ремень поможет

Спасибо
Писатель
+133
|31 Мар 2012
3 Цитировать

ребята, не стоит серьезно воспринимать эту тему )))

это же просто болтовня )))

Новичок
+16
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Любую жену, если хорошо приласкать, то она пойдет за тобой на край света, и даже к Богу...

реально!!!!

olyona
Удален
Elijah
|31 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Позвольте с вами не согласиться.Во первых , пара могла быть неверующей сначала.

Но тогда обоим надо воспитываться, и мужу в том числе, а значит вопрос становится совершенно иначе. Как воспитать не жену-христианку, а христианскую семью. Причем воспитывать должен кто-то третий.

 

Цитата Bigfire
Во вторых, муж сильно влияет на жену. В принципе, куда муж поведет, туда жена и пойдет.

Ага, или жена на мужа.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
-56
|31 Мар 2012
0 Цитировать

да ну и вопосы

Спасибо
Старожил
+252
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
А где написано, что нельзя колоться?

О, началось! Мало нас в детстве, и в подростковом возрасте, видно, воспитали!

Думаешь, хоть замужем этого не будет, да не тут-то было!

Воспитатели нашлись!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+252
|1 Апр 2012
6 Цитировать

Представляю, такое объявление в отделе знакомств:

"Отдам свою дочь на воспитание в хорошие руки".

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+252
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Кто-то из друзей рассказал мне, что легкая порка ремнем жены тоже дает хорошие результаты. Что, нет в библии?

А ну-ка покажите мне, где в Библии вы видели такое!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
а где написано что право воспитания жены у вас есть?

Воспитывает тот, кто сильней и духовней . Собственным примером.

Любите друг друга.
Старожил
+908
|2 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Думаешь, хоть замужем этого не будет, да не тут-то было! Воспитатели нашлись!

на самом деле далеко не все мужчины хотят воспитывать свою жену. к счастью. кстати, этот вопрос стоит обсудить еще во время свиданий. лично я однажды после разговора: "ну вот ты мне так скоропалительно предлагаешь выйти за тебя замуж, не боишься, вдруг что-то в моем характере тебе не будет нравиться" - "ничего, мы тебя перевоспитаем" уже ни минуты не колебалась с ответом. любопытно, читаю биографии успешных и известных христиан прошлого, там Божью мужи, через которых Бог начинал пробуждение в целых странах, даже не задумывались о том, чтобы заниматься воспитанием своих жен. они наоборот имели смелость, любя их, давать им возможность быть самими собой, любили их такими какие они есть и даже более того, не пугались если их жены в чем-то были успешнее их.

Старожил
+252
|2 Апр 2012
3 Цитировать

Интересно то, что Джон Бивер не воспитывал (не перевоспитывал) свою Лизу, хотя, на момент их свадьбы она была далеко не идеальной. Он просто любил её.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Странник 3
|2 Апр 2012
1 Цитировать

Тутти! Джон уже Лизу воспитал. Сам говорил в проповеди 503.

Старожил
+379
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
"ничего, мы тебя перевоспитаем

как говорится "мы" о себе говорил царь. Его за это расстреляли

Старожил
+908
|2 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
как говорится "мы" о себе говорил царь. Его за это расстреляли

если вы о Николае II, то так о себе он не говорил, так писалось в официальных документах того времени. и убили его и его 5 детей не за это.

Старожил
+379
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
если вы о Николае II, то так о себе он не говорил, так писалось в официальных документах того времени. и убили его и его 5 детей не за это.

это все понятно. просто так обычно отвечают  тем,  кто о себе "мыкает"

Старожил
+908
|3 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
это все понятно. просто так обычно отвечают  тем,  кто о себе "мыкает"

понимаете, я только закончила читать о правлении и смерти последнего русского царя, включая его дневники, и поверьте, он не заслужил этих пустых слов "как обычно". кто так говорит, свительствует, что русской истории не знает совсем. кстати, импертортор убиенный был таким христианином, отцом и мужем, что многим стоило бы поучиться.

Старожил
+379
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
кто так говорит, свительствует, что русской истории не знает совсем

вы почитали литературу и теперь вы все знаете, а все остальные - нет, вообще совсем ничего не знают.

Ладно, не будем оффтопить.

Старожил
+908
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вы почитали литературу и теперь вы все знаете, а все остальные - нет, вообще совсем ничего не знают.

почему же, многие остальные знают гораздо больше меня. читать практически все умеют:) но извините, промолчать когда говорят то, о чем не знают и потому говорят пренебрежительно, тоже не могу.

Гость
+2
|3 Апр 2012
1 Цитировать

дааааа.......про унитаз...это слишком! я считаю, что это не уважение к Богу!
а воспитать жену христианкой, просто! в Библии есть инструкции, по-поводу неверующих жен и мужей. они освещаются вами! вашей жизнью, делами, отношением к ним! вот и все....

Старожил
+379
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
многие остальные знают гораздо больше меня. читать практически все умеют:) но извините, промолчать когда говорят то, о чем не знают

вот опять...так знают или не знают? Вы чем определяете вообще - внутренним убеждением?

Старожил
+144
|3 Апр 2012
7 Цитировать

Нашла еще одну воспитательно - мотивирующую картинку

Мама говорит дочери ,что мечты и цели это способ сатаны отвлечь ее от приготовления ужина )))))

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Удален
Oskar von Ritter
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Белая сова
Мама говорит дочери ,что мечты и цели это способ сатаны отвлечь ее от приготовления ужина )))))

прелесть, какой феминистический троллинг!

Старожил
+379
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Белая сова
Нашла еще одну воспитательно - мотивирующую картинку

если посмотреть картинки и даже рекламку Америки до 30-х годов - можно вообще столько троллинга найти, что жуть:)

Старожил
+252
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Тутти! Джон уже Лизу воспитал. Сам говорил в проповеди 503.

Нет! Я читала книгу Лизы, и не одну. Там ничего про воспитание не говорилось, а только про любовь и полное принятие.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Oskar von Ritter
|3 Апр 2012
0 Цитировать

Удален
Полина
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Нет! Я читала книгу Лизы, и не одну.

Тутти, да он шутит так, в природе нет проповеди № 503)))

Старожил
+252
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Тутти, да он шутит так, в природе нет проповеди № 503)))

Ах вооот как! Ах, он, Бармалей, этот Странник 3! А я то чуть было не поверила ему, уже собиралась искать проповедь Джона Бивера № 503!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Странник 3
|3 Апр 2012
3 Цитировать

Простите, проповедь № 504

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы