Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Старожил
Pav
-182
|4 Янв 2013
2 Цитировать

Странник, дьявол сделал так, что бы вместо того, что бы продвигаться в своем призвании данном вам Богом, вы воюете со своей женой. Знаете в чем здесь весь дьявольский секрет, он хочет УКРАСТЬ У ВАС ВАШЕ ВРЕМЯ. Это единственное что нельзя восстановить, и соответственно ВЫБИТЬ ВАС из вашего призвания. Жена должна быть помощницей вам в вашем призвании, но дьявол сыграл туже шутку как и в эдеме, жена не зная себя, НЕ ЗНАЯ своего мужа, проваливается, грешит сама и своего мужа тащит за собой. История повторяется.

Выход. Я не знаю выхода. Но знаю что дьявол будет использовать любые ситуации и своих людей, что бы стратегически вывести из призвания данного ВАМ Богом.

Удален
Странник 3
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Выход. Я не знаю выхода. Но знаю что дьявол будет использовать любые ситуации и своих людей, что бы стратегически вывести из призвания данного ВАМ Богом.

Спасибо! Очень похоже на то, что я чувствую внутри!

Кстати, после того разговора с женой, когда она согласилась меня слушать во всем, что-то произошло: наши отношения стали доверительные как никогда! 
Правда сегодня чуть все не сорвалось- я оплошал: или брякнул что-то не в тему, или руку не успел подать, на выходе из машины и она решила что у меня отсутствует в должной мере любовь. "Потому, наше соглашение теряет силу. Ты- не любишь меня, а я не буду слушаться"-сказала она. Но я не растерялся и напомнил ей, что мы делали свои признания не на контрактной основе, а ДОБРОВОЛЬНО, а т.к. отсутсвует предмет договора, то наши заявления НЕ ПОДЛЕЖАТ АННУЛИРОВАНИЮ. Это ее успокоило. Дальше все пошло хорошо! 

Удален
xodos
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Пока тупик. Очень мало хороших советов. Практически их и не было.

сочувствую. куда в наше время без толкового совета, правда? вот так, глядишь, и семья развалится.

а все потому, что никто не дал толкового совета.

Старожил
+1471
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
а все потому, что никто не дал толкового совета.

Сомневаюсь... советы были толковые. ПРОсто кому-то они не по сердцу эгоистичному.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Странник 3
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Сомневаюсь... советы были толковые. ПРОсто кому-то они не по сердцу эгоистичному.
Цитата xodos
сочувствую. куда в наше время без толкового совета, правда? вот так, глядишь, и семья развалится.

Вот такие и были в теме СОВЕТЧИКИ (По части промывки костей)....

Пав! Еще раз спасибо! Думаю, вы правы насчет потери времени зря.

Писатель
+61
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Вот такие и были в теме СОВЕТЧИКИ (По части промывки костей)....

Вам воспитание с себя начинать советовали, а вам такое не по нутру!  Вы ищете, как жену бы воспитать... Тщетно.

Но если вы ...фашист, то заставить можно! Устройте ей ... Освенцим какой....

Удален
xodos
|8 Янв 2013
4 Цитировать

Не было гвоздя -
Подкова пропала.

Не было подковы -
Лошадь захромала.

Лошадь захромала -
Командир убит.

Конница разбита -

Армия бежит.

Враг вступает в город,
Пленных не щадя.

Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.

Местный
LM
+17
|8 Янв 2013
1 Цитировать

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Местный
LM
+17
|8 Янв 2013
3 Цитировать

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы —
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою.

Любовь все покрывает...

Местный
LM
+17
|8 Янв 2013
3 Цитировать

Как воспитать жену христианку? А дрессировать не пробовали? Помогает......любить надо и молиться, а перевоспитывает пусть Бог.

Удален
Странник 3
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
Как воспитать жену христианку? А дрессировать не пробовали?
Цитата lemnik
Но если вы ...фашист, то заставить можно! Устройте ей ... Освенцим какой....

Братья, вы - ТАЛАНТИЩЕ! 

Старожил
+2773
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата
Освенцим какой.

В Иране и Саудовской Аравии выпустили книги о том, как и когда бить жен

Джордж Буске, написавший книгу "Секс-этикет в исламе", считает, что при избиении женщины главное не нанести увечий самому себе. Поэтому "худую женщину стоит бить тростью, полную – раскрытой ладонью, а крепкую – кулаком".

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Странник 3
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
В Иране и Саудовской Аравии выпустили книги о том, как и когда бить жен

Ислам- лжерилигия! Я об этих фанатиках и их методах ваще не желаю....

Старожил
+111
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Прошу писать по теме

Личным примером!

Например: наш Отец, ясно объясняет, что хорошо, а что плохо (Исход 20:4,5; Второзак. 4:23,24; 5:8,9; Иисус  Навин 24:19,20), использует вопросы по точке зрения, чтобы узнать что глубоко в нашем сердце.  взывает к чувствам и т.д.

Удален
Странник 3
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Например: наш Отец, ясно объясняет, что хорошо, а что плохо (Исход 20:4,5; Второзак. 4:23,24; 5:8,9; Иисус  Навин 24:19,20), использует вопросы по точке зрения, чтобы узнать что глубоко в нашем сердце.  взывает к чувствам и т.д.

Я много лет разговариваю с женой. В моем случае способ работает неважно.

Местный
+20
|22 Янв 2013
0 Цитировать

о-хооо...все воспитываем...а с себя не пробовали начать????

что то  в себе изменить...

Местный
LM
+17
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Я много лет разговариваю с женой. В моем случае способ работает неважно.

Странник, вам же посоветовали ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
4 Цитировать

По сабжу.. Жену нужно учить всему, как убирать за вами, как посуду мыть, как в постели ублажать, как детей воспитывать, как мужу угождать во всем. Так как она скотина бессловесная, то иногда нужно в целях воспитания, ставить в угол, в особо запущенных случаях лишать еды и воды(на неделю максимум, а то работать не сможет).. Ну как-то так.. Если вспомню чего, напишу еще.

Ну право, ребят, что за тема)))

Взрослые вроде бы люди...

Старожил
+317
|23 Янв 2013
1 Цитировать

Ремень уже предлагался? 

Местный
+20
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Ivan
Ремень уже предлагался?

да уже все перебрали...пора за ремень браться, так что уж, предлагайте!

Удален
xodos
|23 Янв 2013
0 Цитировать

как продвигается дело воспитания благонравной жены?

Гость
+14
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
По сабжу.. Жену нужно учить всему, как убирать за вами, как посуду мыть, как в постели ублажать, как детей воспитывать, как мужу угождать во всем. Так как она скотина бессловесная, то иногда нужно в целях воспитания, ставить в угол, в особо запущенных случаях лишать еды и воды(на неделю максимум, а то работать не сможет).. Ну как-то так.. Если вспомню чего, напишу еще.

ждём продолжения, сестра

Благословен и праведен мой Бог - Бог Авраама, Исаака и Иакова!
Местный
+20
|28 Янв 2013
1 Цитировать

ребята. вы так далеко продвинулись в  воспитании жен, причем в основном лютуете и зверствуете

Удален
ирэн
|28 Янв 2013
0 Цитировать

если ма и па не воспитали ..... не пытайтесь.......

люби,люби,людей....
Удален
Странник 3
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
если ма и па не воспитали ..... не пытайтесь.......

Где-то слышал, что НАДЕЖДЫ нет, тока когда чел уже мертвый.

Удален
ирэн
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Где-то слышал, что НАДЕЖДЫ нет, тока когда чел уже мертвый

ЛЮБОВЬ И ВОСПИТАНИЕ -РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Пианистка
|29 Янв 2013
1 Цитировать

неверующая жена освящается верующим мужем.. если она неверующая

а воспитывать? думаю, что на ком бы вы не женились, все равно будут недостатки какие-то, что-то не нравится будет... нужно смириться с недостатками другого, НО если это касется греха, то обличать с любовью, как Христос! :)

Старожил
+240
|29 Янв 2013
2 Цитировать

христианку-не христианку, но знаю примеры, когда женщина была мягко гря, девочкой лёгкого поведения , ходила в очень вызывающей одежде, выходила замуж-сразу начинала одеваться скромнее, взглядом по каждому 2-му мужику стрелять перестала, даже какая-то стервозность в голосе пропала, и никаких измен с другими мужчинами ни разу не было.Поэтому, думаю, не правильно, когда говорят типа-да ты что, это-же такая-сякая гулящая, ужасная, тянущая с мужиков деньги-хоть и не на 100 процентов, но во многом женщина до свадьбы-это ещё не до конца сформировавшаяся личность, на формирование которой может оказать влияние именно мужчина-очень многое зависит именно от его ума, подхода, иногда на какое-то время на некоторые недостатки женщины и стоит закрыть глаза-если женщина мужчину любит, то какая-бы она пр-пома не была до встречи с ним, с ним она станет белой и пушистой

Удален
Пианистка
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
но во многом женщина до свадьбы-это ещё не до конца сформировавшаяся личность, на формирование которой может оказать влияние именно мужчина-очень многое зависит именно от его ума, подхода,....

мужчина тоже меняется после свадьбы. что ж тогда получается, жена его воспитывает?

вовсе нет, просто всё и все что вокргу оказывает на нас влияние!

мысль пришла, что наверное, не бывает "полностью сформированных" личностей... все меняются в зависимости от много чего, независимо от того, женат этот человек или нет... (простите за тавтологию)

----

но если говорить об абсолютной перемене в лучшую сторону - то это не муж или жена, это Господь меняет!

Старожил
+240
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Пианистка
вовсе нет, просто всё и все что вокргу оказывает на нас влияние!

но любимые влияют сильнее остальных

 

Цитата Пианистка
мысль пришла, что наверное, не бывает "полностью сформированных" личностей... все меняются в зависимости от много чего, независимо от того, женат этот человек или нет... (простите за тавтологию)

от многого-и любой истинный служитель Господа, как видим на примере пасторов, меняется в худшую сторону, если у него становится много власти, денег и славы

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы