Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Старожил
+252
|3 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Простите, проповедь № 504

Бармалей, Странник 3, не издевайтесь надо мной!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+144
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Странник 3, не издевайтесь надо мной!

Это он так воспитывает )))))))))))))

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Старожил
+252
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Белая сова
Это он так воспитывает )))))))))))))

Очень смешно!

Пусть не думает, что я полезу тут же искать проповедь № 504! Я думаю, её нет в природе, так же, как и проповеди № 503.

Кстати, если подумать, если нет в природе проповеди № 503, то и 504 нет и подавно.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Полина
|3 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Тутти
Пусть не думает, что я полезу тут же искать проповедь

ох, Тутти, какая же ты непокорная)))))))

Старожил
+252
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
ох, Тутти, какая же ты непокорная)))))))

Хи-хи-хи!

Пусть знает!

Я покорюсь только своему любимому, да и то не сразу.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Jaklin
|4 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Тутти
Я покорюсь только своему любимому, да и то не сразу.

Почему-то напомнило

Удален
Полина
|4 Апр 2012
1 Цитировать

Jaklin, ты  - прелесть! давно так не смеялась)

Skype: aleksa_popovich
Удален
папа
|4 Апр 2012
1 Цитировать

Женщин не перевоспитаешь. ))) Упрямые создания! )))

Гость
0
|4 Апр 2012
1 Цитировать

Интересное обсуждение, которое никогда не прекратится...

Как легко возбудить злость у человека просто словом, назови автор тему "Как направить жену на путь... " или "О воздействии моих действий на находящуюся рядом личность пола противоположного моему"... дисскусии были бы иными...

Просто это никогда не закончится, пока Господь не прийдёт. Как написали Телеповы в одной из своих книг "Выдержит ли ваш брак обоюдный эгоизм..."

Муж ЭГОИСТ будет воспитывать жену по одному...

Муж Любящий будет воспитывать (ну направлять) жену по другому...

Жена ЭГОИСТКА будет воспитывать (именно воспитывать) по своему...

Жена ЛЮБЯЩАЯ будет воспитывать (помогать характеру мужа...) по своему...

А вообще ответьте автору на его вопрос из личной жизни (кто знаком с такой ситуацией) что ему делать сейчас? А не раньше и т.д.

Только без словоблудия (простите если кого обидел).

Старожил
+252
|4 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата папа
Женщин не перевоспитаешь. ))) Упрямые создания! )))

Нас не перевоспитывать, а любить нужно.

Сами перевоспитаемся потихоньку, ведь сильная любовь способна творить чудеса.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
папа
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Нас не перевоспитывать, а любить нужно.

Конечно!

 

Цитата Тутти
Сами перевоспитаемся потихоньку, ведь сильная любовь способна творить чудеса.

Как всегда Тутти права! Согласен на все 100!

Удален
Jaklin
|4 Апр 2012
8 Цитировать

Полина, я рада! Смех -это ж здорово (слово "здоровье" от туда же)))). Но это все Тутти-милашка! Она мой вдохновитель!))) Теперь и ты знаешь, как меня выстегнула вчера эта тема;))) И какое эстетическое удовольствие я получила, когда выбирала это фото из множества других, не менее шедевральных.

Ладно. Теперь по теме, шоб мОдер не заругался. Думаю, когда жена провинится, её нужно посадить к себе на колени, обнять и сказать: "Детка! Как же ты меня сегодня огорчила!" Глаза -печальные. Голос -приглушенный. Темп речи -размеренный, неспешный. Чуть заметно кивать головой в такт произносимым словам. Ну разве женское сердце выдержит всё это?!

Удален
папа
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Думаю, когда жена провинится, её нужно посадить к себе на колени, обнять и сказать: "Детка! Как же ты меня сегодня огорчила!" Глаза -печальные. Голос -приглушенный. Темп речи -размеренный, неспешный. Чуть заметно кивать головой в такт произносимым словам. Ну разве женское сердце выдержит всё это?!

Хороший пример!

Удален
Полина
|4 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
Ладно. Теперь по теме

предательски решила раскрыть некоторые секреты как на нас можно обезоружить? ...  не ожидала от тебя, Жаклин, не ожидала!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+252
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Думаю, когда жена провинится, её нужно посадить к себе на колени, обнять и сказать: "Детка! Как же ты меня сегодня огорчила!" Глаза -печальные. Голос -приглушенный. Темп речи -размеренный, неспешный. Чуть заметно кивать головой в такт произносимым словам. Ну разве женское сердце выдержит всё это?!

Ну конечно же не выдержит!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Oskar von Ritter
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Ладно. Теперь по теме, шоб мОдер не заругался. Думаю, когда жена провинится, её нужно посадить к себе на колени, обнять и сказать: "Детка! Как же ты меня сегодня огорчила!" Глаза -печальные. Голос -приглушенный. Темп речи -размеренный, неспешный. Чуть заметно кивать головой в такт произносимым словам. Ну разве женское сердце выдержит всё это?!

а ей случайно не понравится сие манипулятивное действо? будет потом спецом провиняться-и-снова-провиняться...

Старожил
+1490
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Думаю, когда жена провинится, её нужно посадить к себе на колени, обнять и сказать: "Детка! Как же ты меня сегодня огорчила!" Глаза -печальные. Голос -приглушенный. Темп речи -размеренный, неспешный. Чуть заметно кивать головой в такт произносимым словам. Ну разве женское сердце выдержит всё это?!

Разрыв аорты, однозначно! Я даже в кошмарном сне такое увидеть побоялся бы! Как он её так держит крепко у себя на коленях, глядя глаза в глаза с выражением вселенской тоски. И  м е д л е н н о, отчётливо, размеренно, как Каа перед бандерлогами, внушает: "Де-е-е-е-тка-а-а-а... де-е-е-е-тка-а-а-а... Ты ме-е-е-ня о-о-о-че-е-е-нь огорчи-и-и-ла-а-а-а... А ты зна-а-а-е-е-ешь, каак я не лю-у-у-у-блю-у-у-у огорча-а-а-а-ца-а-а..." 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Oskar von Ritter
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Как он её так держит крепко у себя на коленях, глядя глаза в глаза с выражением вселенской тоски.

мне кажется, он непременно должен начать ее наказывать после этой своей высказанной печальки.

Старожил
+908
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Думаю, когда жена провинится, её нужно посадить к себе на колени, обнять и сказать: "Детка! Как же ты меня сегодня огорчила!" Глаза -печальные. Голос -приглушенный. Темп речи -размеренный, неспешный. Чуть заметно кивать головой в такт произносимым словам. Ну разве женское сердце выдержит всё это?!

звучит неплохо...но на практике моего воспитания дочери метод этот с треском провалился. такая моя речь (на дочку подруги, когда мама говорит так с дочкой действует безотказно -девочка со слезами просит прощения) вводит мою четырехлетку в состояние гомерического веселья и громкого хохота. так что даже не знаю, как бы отреагировала тетя лет так 30 с нормальным уровнем цинизма.

Старожил
+474
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
с нормальным уровнем цинизма

давайте определять уровень цинизма в крови чет кажется мне - результаты будут непредсказуемые

Старожил
+908
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
давайте определять уровень цинизма в крови чет кажется мне - результаты будут непредсказуемые

просто люди все очень разные. есть эмоциональные, есть более прагматичные. в качестве примера привожу опять же мою дочь. ей все эти сопли "ты меня так огорчила" кажутся глупостью, ей надо четко по пунктам "что не так - что будет если продолжать делать так и что надо сделать, чтобы исправить". а для ее подружки слова мамы - "ты меня огорчила" капец какое горе.

Удален
Полина
|4 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Адель
даже не знаю, как бы отреагировала тетя лет так 30 с нормальным уровнем цинизма.

да если любимый дядя возьмёт на колени, да ещё и обнимет, то лично я уже не буду в состоянии понимать в чём там суть его печали)))

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+474
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
просто люди все очень разные.

я себя представила: у меня уровень цинизма весьма разнится в зависимости от состояния)))) а так конечно не на всех этот способ подействует

Старожил
+908
|4 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Полина
да если любимый дядя возьмёт на колени, да ещё и обнимет, то лично я уже не буду в состоянии понимать в чём там суть его печали)))

не хочу показаться особой с повышенным уровнем цинизма, но романтизм этот быстро проходит:) а в реализме по истечении энного количества жизни в браке, о том, что дядя опечален и чем понимаешь еще по тону голоса или взгляду

Удален
Jaklin
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а ей случайно не понравится сие манипулятивное действо? будет потом спецом провиняться-и-снова-провиняться...

Ну смотря кого назвать, в данном случае, манипулятором. Возможно им обоим это понравится. Разнообразят, так сказать...эээ...паттерны.

 

Цитата Oskar von Ritter
мне кажется, он непременно должен начать ее наказывать после этой своей высказанной печальки.

Незамедлительно. Presto.

 

Цитата Полина
предательски решила раскрыть некоторые секреты как на нас можно обезоружить? ..
Цитата lents
И м е д л е н н о, отчётливо, размеренно, как Каа перед бандерлогами, внушает: "Де-е-е-е-тка-а-а-а... де-е-е-е-тка-а-а-а... Ты ме-е-е-ня о-о-о-че-е-е-нь огорчи-и-и-ла-а-а-а... А ты зна-а-а-е-е-ешь, каак я не лю-у-у-у-блю-у-у-у огорча-а-а-а-ца-а-а..."

Разрыв аорты, однозначно!

 

Цитата lents
глядя глаза в глаза с выражением вселенской тоски.
Цитата Jaklin
Глаза -печальные.

Вот здесь, видимо, и произошел сбой программы.

 

Цитата Адель
так что даже не знаю, как бы отреагировала тетя лет так 30 с нормальным уровнем цинизма.

Цинизм, как говаривал один знакомый,  доспехи добродетели.

Откроем первый попавшийся словарь по этике. "Цинизмом называют слова и деяния, в которых совершается надругательство над тем, что составляет исторические достижения культуры человечества, глумление над нравственными принципами, осмеяние дорогих людям идеалов, попрание человеческого достоинства."

Бедный муж однако. Труды Макаренко пусть почитает.

Удален
Полина
|4 Апр 2012
1 Цитировать

мудрый дядя  свои печали оставит за порогом… но если ему позволять определенный тон или взгляд, то конечно он может расслабиться,

только я думаю, что незачем амтосфере печальки давать ходу, это на детях отразиться, да и самим не хорошо так жить...

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+252
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а так конечно не на всех этот способ подействует

А вот на меня подействует безотказно.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+908
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Цинизм, как говаривал один знакомый,  доспехи добродетели. Откроем первый попавшийся словарь по этике. "Цинизмом называют слова и деяния, в которых совершается надругательство над тем, что составляет исторические достижения культуры человечества, глумление над нравственными принципами, осмеяние дорогих людям идеалов, попрание человеческого достоинства." Бедный муж однако. Труды Макаренко пусть почитает.

да нет, не будем беспокоить Антона Семеновича, он был умен, воспитывал подростков и двух приемных детей, а не жену. тут я ошиблась - слово цинизм и правда не подходит. как сказать - отсутствие излишней сентиментальности одним словом....

Старожил
+908
|5 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
мудрый дядя  свои печали оставит за порогом… но если ему позволять определенный тон или взгляд, то конечно он может расслабиться
не знаю, Полин, я выросла в семье, где мне предлагали оставлять свои печали за порогом, а хотели видеть только вечную отличницу с пожизненно хорошим настроением. мне это было очень тяжело. свой дом мы построили по другому принципу - это место убежище для каждого из нас, где нас любят и принимают в любом настроении и независимо вернулись мы со щитом или на нем. я это очень оценила в самых тяжелых ситуациях, которые произошли за время нашего брака - смерть любимого дедушки, провал моего бизнеса, срыв беременности. это счастье, что дома тебе не нужно одевать маску и делать хорошую мину, когда игра откровенно плоха.
хотя опять же, это мое субъективное мнение, в другой семье может быть совсем иначе и люди будут счастливы. главное, имхо, чтобы у обоих домостроителей  было сходное мнение, потому что если различное, это будет приносить страдания
Удален
Странник 3
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Муж должен все деньги держать у себя. (Материальный способб воспитания-бескровный).

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы