Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Странник 3
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Включил ТБН, а там о нашей теме начальствующий епископ говорит-критикует. Все равно приятно. Сподобился.

Старожил
+1061
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Муж должен все деньги держать у себя. (Материальный способб воспитания-бескровный).

Странник, вы наверно профессор по психологии или диссертацию защищаете? Смотрю, свою методику по воспитанию жены- христианки разработали.

"Материальный способб воспитания-бескровный" --- внушительно звучит....... Только скажите, пожалуйста, у вас больше бескровных способов или этих, ну....кровных....???

Вы жжжж как-нибудь по-милосерднее с нами, жжжженщинами! А вдруг популярным и знаменитым станете и вашими методами все ммммужжжжжчины ммммиррра пользоватся начнут? Куда жжжж нам жжжженщинам деватся тогда???

Уже дрожжжжь пробирает от того, ччччто только чччитаю.

Хмм, ...бескровный способ........

Старожил
+1834
|8 Апр 2012
1 Цитировать

Воспитание!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+612
|8 Апр 2012
2 Цитировать

Гость
0
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Нас не перевоспитывать, а любить нужно. Сами перевоспитаемся потихоньку, ведь сильная любовь способна творить чудеса.
Цитата Jaklin
Ладно. Теперь по теме, шоб мОдер не заругался. Думаю, когда жена провинится, её нужно посадить к себе на колени, обнять и сказать: "Детка! Как же ты меня сегодня огорчила!" Глаза -печальные. Голос -приглушенный. Темп речи -размеренный, неспешный. Чуть заметно кивать головой в такт произносимым словам. Ну разве женское сердце выдержит всё это?!

эх, всё по себе судим, я лично знаю таких особей, которые терпеть не могут когда кто-то заходит на их территорию, порой даже Бога туда не пускают, боятся посягательства на личность и каие там уже " на колени" развечто на колени перед ними становись чтоб привлеч внимание...

Не судите по себе, любить то надо, только вот например если воспитание подкачало, поможет просто Любить?

Например несколько жен моих знакомых ужасные неряхи у одних даже как-то за чай неочень комфортно садиться... и что любит мой друг свою жену, а какой была такой и осталась, ребёнок в соплях и на распашку всё, а у него дома такого никогда не было, его мать в шоке... Ине перед браком такого не рссмотришь ни после брака не перевоспитаешь, если просто любить и любоваться сопливым сынишкой, или сбегать  кафедры и сидячего на руках жены ребёнка подтирать и т.д.

Люби мо друг жену и всё...

Удален
Oskar von Ritter
|8 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Den11
а у него дома такого никогда не было, его мать в шоке

а что же он сам порядок не наведет?

если жена неряшлива, а он воспитан в чистоте, то почему он не является проводником чистоты в семье?!

 

Цитата Den11
Ине перед браком такого не рссмотришь ни после брака не перевоспитаешь

насчет "не перевоспитаешь", пожалуй, так и есть. но вот как можно не рассмотреть, что барышня неряшлива?! он же наверняка в гостях у нее бывал, когда они еще цветочно-шоколадный период свиданий проходили или как?!

не надо долго и глубоко вникать в девушку, чтобы понять, что она неряха по жизни. это очевидно по всем вещам, начиная с собственной внешности, заканчивая "порядком" в доме.

Старожил
+2039
|8 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата Den11
а у него дома такого никогда не было, его мать в шоке...
Вот откуда ветер дует - его мама в шоке)))) Когда мамы начинают обращать внимание сыновей на недостатки его жены - капец семье... если только сын не поставит маму на место.
Учусь любить людей!
Удален
Oskar von Ritter
|8 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Когда мамы начинают обращать внимание сыновей на недостатки его жены - капец семье..

грешат этим недугом именно мамы сыновей. столько анекдотичного негатива посвящено тещам, но настоящее коварство чаще всего кроется в отношении свекрови, которая считает любую избранницу своего сына недоделанной. такой высокопарный материнский эгоизм на уровне еле сдерживаемого презрения к молодой бестолковой невестке.

тут сыну нужно проявлять мужество и не бояться ставить любимую маму уважительно на место невзирая на все ее психоманипуляции.

и если даже у нашего героя жена со всей очевидностью отчаянная неряха, в ней должны быть какие-то качества, которые с избытком перекрывают ее неряшливость, потому что, как правило, так оно и есть.

Гость
0
|8 Апр 2012
3 Цитировать

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее

Старожил
+2039
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
грешат этим недугом именно мамы сыновей.
Во-во, а у меня двое, именно сыновей, подрастают. Иногда ловлю себя на мысли, что они настолько хороши, что ни одна жена их недостойна... Пугаюсь сама себя)))) Как думаете, пройдет это к моменту их женитьб или быть мне гадкой свекрухой?)))))
Учусь любить людей!
Гость
0
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
тут сыну нужно проявлять мужество и не бояться ставить любимую маму уважительно на место невзирая на все ее психоманипуляции.

мать в шоке... это не значит что она лезет  семью или перевспитывает невестку, в данном случае сын держит разумную дистанцию, но вы скажите что она теперь не имеет права на собственное мнение, отлепление родителей в данном конкретном случае просто тупая современная отмазка современных христиан основанная на некоторых реальных стихах из Библии, если она что-о скажет невестке будет права, но современники научились закрывать рты советам старших и действительно капец современным молодым семьям...

так вот как перевоспитать в данном случае жену? любить до беспамятсва или свё самому делать, к стати мой друг так иделает, все сам... да сам ведь вас не тронь, глаза повыцарапываете...

Старожил
+2039
|8 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Den11
ак вот как перевоспитать в данном случае жену? любить до беспамятсва или свё самому делать, к стати мой друг так иделает, все сам... да сам ведь вас не тронь, глаза повыцарапываете...

Знаете, меня всегда удивляли жёны, которые жалуются на мужей и устраивают скандалы,за то, что те носки по комнате разбрасывают или другую одежду. Мне всегда хотелось спросить: "Ты замуж за него вышла потому, что любишь или потому, что он вещи на места кладёт? Так и в этом случае - во главу угла ставиться любовь к порядку у жены, а не те качества за которые он на неё женился?

В нормальных семьях такие проблемы решаются на раз: если одного из супругов не устраивает что-то в другом,  то надо просто сказать об этом в спокойной форме. Любящий супруг (супруга) постарается не огорчать жену (мужа) и будет пытаться исправить то, что неприемлемо для другого. А делать из мухи слона не стоит))))

Насчет мамы: мамы могут замечать недостатки спутницы жизни своего сына, но мудрая мама, желающая счастья сыну, не будет акцентировать на них внимание своего сына. ИМХО Другое дело, что наверное любая мама с удовольствием бы услышала от сына: "Мамочка, ты делаешь  то-то и то-то, гораздо лучше, чем моя жена. Только - тссс!!"))))))))

Учусь любить людей!
Местный
+11
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
устраивают скандалы,за то, что те носки по комнате разбрасывают

мы так метим. ну,психологи во всяком случае так говорят )

Удален
Oskar von Ritter
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Иногда ловлю себя на мысли, что они настолько хороши, что ни одна жена их недостойна.

"ну, ты погляди на нее, это для кого же я моего сыночка-роднулечку выростила?!" =)

 

Цитата Dana
Как думаете, пройдет это к моменту их женитьб или быть мне гадкой свекрухой?)))))

будем верить, что ваш сын найдет себе такую невесту, что вы восторженно ахнете, какая она умница, красавица, хозяйка и умелица!

 

Цитата Den11
вы скажите что она теперь не имеет права на собственное мнение

имеет, но для семейного благополучия ее же собственного сына, ей это свое мнение лучше не высказывать. это сже выбор ее сына, для него негативные отклики в сторону супруги оскорбительны на личностном уровне. к тому же слова матери много значат, создадут в нем психоз. он маме будет оппонировать, а жену свою в момент досады или раздражения упрекнет мамиными формулировками.

бытовая психология.

 

Цитата Den11
так вот как перевоспитать в данном случае жену?

невозможно взрослого человека перевоспитать в чистом виде. если она не тянется к чистоте и ей комфортно в беспорядке, то внушить ей обратное будет невозможно. но я знаю точно, что можно повлиять на человека. пусть начнет сам прибирать дома вещи, показывая супруге, что ему важен порядок в доме, она будет это повторять, не идеально, но она будет все же поставлена в условия, когда ей тоже придется следить за чистотой, потому что мужу это важно и муж за этим делом серьезно следить. в конце-концов, что такого сверхествественного в том, чтобы мужику следить за чистотой в доме и прилежным видом собственных детей?! мужик - хозяин в доме, все должен уметь!

и я снова повторюсь, она может быть какой угодно неряхой, но быть при этом просто замечательной женой. мы ведь не знаем, чем компенсируется ее небрежение.

Удален
List
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
В нормальных семьях такие проблемы решаются на раз: если одного из супругов не устраивает что-то в другом, то надо просто сказать об этом в спокойной форме. Любящий супруг (супруга) постарается не огорчать жену (мужа) и будет пытаться исправить то, что неприемлемо для другого.

Ой, уважаемая Даночка, не всё так просто. У моего родственика жена неряха, он ей уже и так и эдак говорил......ничего не помогает.....ну не приучили её дома к порядку. Вот уж 10 лет как сам всё делает....приходит после работы и...... Думаю, что в этом случае было упущено время, когда можно было и...нужно перевоспитать и приучить к порядку (ИМХО).

 

Цитата Oskar von Ritter
и если даже у нашего героя жена со всей очевидностью отчаянная неряха, в ней должны быть какие-то качества, которые с избытком перекрывают ее неряшливость, потому что, как правило, так оно и есть

Вы наверное ещё не женаты? Вот придёте Вы с работы, а дома жена красавица, умница.....заходите в ванную, а там гора грязного белья.....на кухню, а там гора немытой посуды..... Раз второй поубираете сами, а на третий задумаетесь и какие такие качества перекрывают всё ЭТО

А насчёт того, что неряшливую девушку можно узнать при встречах, не обманывайтесь....когда она пригласит Вас в гости, обязательно гениральную уборочку сделает....и будьте уверены, что Вы ни о чём не догадаетесь до самой свадебки

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Местный
+11
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Den11
Ине перед браком такого не рссмотришь ни после брака не перевоспитаешь, если просто любить и любоваться сопливым сынишкой, или сбегать  кафедры и сидячего на руках жены ребёнка подтирать и т.д. Люби мо друг жену и всё...

ну типа вот так. и это уже не ваше дело и не проблема мамы. может ему наоборот надоело слишком пристальное внимание и порядок в семье родителей? может им так комфортно?  нельзя лезть в чужие семьи. мне со своей матерью пришлось не общаться почти 2 года,потому что ей невестка не нравилась. и на моей свадьбе из родственников только сестра была. и что? сейчас мы счастливы. со временем и с матерью отношения налаживаются. а для мужиков реально совет-оберегайте своих жен и свои семьи не только от врагов,но и от "доброжелателей".

Удален
Jaklin
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Den11
эх, всё по себе судим

Бразэ, это была шутка, не принимай близко к сердцу.

Удален
Oskar von Ritter
|8 Апр 2012
10 Цитировать
Цитата List
Вот придёте Вы с работы, а дома жена красавица, умница.....заходите в ванную, а там гора грязного белья.....на кухню, а там гора немытой посуды..... Раз второй поубираете сами, а на третий задумаетесь и какие такие качества перекрывают всё ЭТО

у меня отличная стиральная машинка, поэтому ванна с бельем в принципе не может стоять. я сам могу с легкостью положить белье, вынуть, развесить, что и делаю до сего момента. для того, кто не любит мыть посуду, есть посудомоечная машина. забросил туда, помылось, высушилось, вытащил, кушаешь. не любит готовить, не проблема. я сам хорошо готовлю. лень готовить, только в одном моем доме четыре доступных ресторана. можно заказать прям на дом.

дети? не проблема. я знаю, что такое дети. у меня брат на 15 лет младше меня. когда маме приходилось работать, стиркой, глажкой и кормежкой для сего вечно непоседливого и недовольного чуда занимался я. поэтому дети не обуза. к тому же можно всегда перебиться помощью профессиональных сиделок.

я искренне не понимаю, как в нашем современном мире можно портить отношения с женщиной из-за быта?!

разбрасывает она вещи или свои ватные диски повсюду, да это не проблема вообще. раз в неделю заведи правило - убираем все вместе, чтобы не было скучно и обидно. и никуда она не денется, будет ходить с тряпкой в руках шутить.

 

Цитата List
когда она пригласит Вас в гости, обязательно гениральную уборочку сделает....и будьте уверены, что Вы ни о чём не догадаетесь до самой свадебки

не надо приходить, когда приглашает в гости. я так и делал раньше, когда по гостям ходил.

утром ранним заглянул, пусть как угодно реагирует, на порог она не сможет не пустить. заодно оценил, как она в натуральном виде выглядит.

Местный
+11
|8 Апр 2012
4 Цитировать

Оскар , +100 500.  Поддерживаю. Ребзики,а вообще кому прислуга нужна а не жена- нанимайте домработницу. Или с мамочкой живите )

Удален
Oskar von Ritter
|8 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Darthvader
Или с мамочкой живите )

ваааапще, отличный вариант. всегда чист, приглажен, обут, сыт, в комнате в любимой все прибрано, девушки не пристают, поэтому копилка всегда полная, можно смотреть любимые сериалы и играть ночами в видеоигры!

а то возникает впечатление, что мужики действительно женятся, чтобы сменить маму на жену.

видите ли, "дети у нее сопливые сидят". взял платок носовой, подошел, детям нос вытер, жене нос вытер, и все ништяк!

Местный
+11
|8 Апр 2012
0 Цитировать

да вот только проблема есть одна  ))))))

Старожил
+1446
|8 Апр 2012
1 Цитировать

Вообще-то очень сложно жить с неряхой (без разницы муж это или жена)...Ну если на "художественный беспорядок" вещей еще можно закрыть глаза, ну типа там малые дети в доме и прочее разбросали, но когда туалет, ванная в антисанитарных условиях, посуда грязная и нечищенная, запах в квартире неприятный, в коридоре вещи пропахли старьем вперемешку с жареным...То тут не знаю что делать....Это реально может вызывать крупные скандалы...

Воспитывает не муж-жена, а родители...И если им не удалось привить женщине задатки чистоплотности, то видимо нужно отправить ее на "довоспитание", а если муж такой неряха, то "выписать к нему его маму" для подбирания всего за ним...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+11
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Воспитывает не муж-жена, а родители...И если им не удалось привить женщине задатки чистоплотности, то видимо нужно отправить ее на "довоспитание", а если муж такой неряха, то "выписать к нему его маму" для подбирания всего за ним...

та ну нафиг. отделитесь наконецто от родителей!

Удален
List
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
взял платок носовой, подошел, детям нос вытер, жене нос вытер, и все ништяк!

Здорово

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Странник 3
|8 Апр 2012
0 Цитировать

А если неряха и сварливая....

Гость
0
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
у меня отличная стиральная машинка, поэтому ванна с бельем в принципе не может стоять. я сам могу с легкостью положить белье, вынуть, развесить, что и делаю до сего момента. для того, кто не любит мыть посуду, есть посудомоечная машина. забросил туда, помылось, высушилось, вытащил, кушаешь. не любит готовить, не проблема. я сам хорошо готовлю. лень готовить, только в одном моем доме четыре доступных ресторана. можно заказать прям на дом.

Не ну это ты не плохо конечно придумал, только вот как бы мне жить если бы моя жена была неряха (она вообщето чистюля, во всём, и я это ценю, НО если бы нет) работаю в 40 км от дома, сыну 2,5 машины нет всё автобусы да попутки, за машинку кое как кредит выплатили, жене работать негде, только на дому, подьем в 6 баюшки в 12 или 1 ночи... да и зарплата не из ...

Вот и заработай тут на посудомойку и рестораны...

А что касется моего друга то про эту проблему было сказано только для молитвы, хотя у нас свои глаза и эту проблему заметили до того как он попросил о ней молиться...

Удален
Полина
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
у меня отличная стиральная машинка....................

если человек свой быт не может устроить – это как-то настораживает…

ведь если посмотреть на жизнь в общем, то бытовые - это самые лёгко исправимые проблемы (кот. нас учат ещё в подростковом возрасте решать), как жить вообще, работать, творить, детей ростить, если даже в этом нет устройства...?!

Skype: aleksa_popovich
Удален
Полина
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
не знаю, Полин, я выросла в семье, где мне предлагали оставлять свои печали за порогом

в этот теме мы обсуждаем контроль одним спутником другого, поэтому под «печалькой» я имела ввиду недовольство супругой…

а недовольство человеком и др. сопутствующие манипуляции ещё не раз в доброму результату не привели, да исключением если действие пробовать не человека со слабой психикой, легко поддающемуся внушению и тп

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+430
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Вообще-то очень сложно жить с неряхой (без разницы муж это или жена)...Ну если на "художественный беспорядок" вещей еще можно закрыть глаза, ну типа там малые дети в доме и прочее разбросали, но когда туалет, ванная в антисанитарных условиях, посуда грязная и нечищенная, запах в квартире неприятный, в коридоре вещи пропахли старьем вперемешку с жареным...То тут не знаю что делать....Это реально может вызывать крупные скандалы... Воспитывает не муж-жена, а родители...И если им не удалось привить женщине задатки чистоплотности, то видимо нужно отправить ее на "довоспитание", а если муж такой неряха, то "выписать к нему его маму" для подбирания всего за ним...

с первой частью поста согласна (действительно - неряшливость - это ужасно)

а вот со второй?... т.е. если люди поженились, и в процессе совместной жизни выясняется, что кто-то из них неряха по мнению другого - мы эту причину записываем в оправдания для развода, что ли?

тогда получается, что бытовой вопрос - не самый легкий для решения, а один из самых сложных :)

Удален
Полина
|9 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Муж должен все деньги держать у себя. (Материальный способб воспитания-бескровный).

конечно!
если у него есть они, деньги...
так что срочно конфискуй её карты, блокируй доступ к швейцарскому счёту)))
...А если она будет взрывать мозг после этого, то можно открыть на её имя отдельный счет – чтобы контролировать было проще ее траты. ДА и только когда она завоет твоё доверие, после ряда тестов и испытаний, например, пусть каждый год приносит справку от психиатра, что она вменяема, и может отвечать за свои поступки! Вот, как десять справок соберешь, можешь сразу счет открывать!

Skype: aleksa_popovich

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы