Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Писатель
+61
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Уже декабрь на дворе, а воспитать жену до конца пока не получилось.....

 Восптать жену? Ту что с Венеры, когда сам с  Марса,  совсем с другой планеты? Не выйдет!

Вот примером быть в ответственном отношении к семье, к своим обязанностям - можно. Но для этого  приходится многое в себе менять.  A без помощи Бога ..не выйдет и это

 

Цитата Странник 3
Епископ должен быть хорошо управляющий домом своим.... Видать воспитал. Всех.

Не-а-а!

Думал  и молился, прежде чем женился. А вы ..думали? Над Словом.

Удален
Странник 3
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Цитата Странник 3 управляющий домом своим. ну и? управлять, разве означает воспитывать жену? или управлять, по вашему - это командовать, господствовать? Не был ли Иисус больше любого епископа? Но Он почему-то ноги мыл ученикам, а не они Ему. И чему же ОН учил? Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий. (Лук.22:25,26)Кроме того, что епископ управляет своим домом, вы больше ничего не заметили в его характеристиках? Вы не пьяница? не бийца? не сварливы? не корыстолюбивы? вы миролюбивы? не чсребролюбивы? ... А потом посмотрите параллель, которую проводит Паввел. кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? ......................УПРАВЛЯТЬ -----  ПЕЩИСЬ.................

Шляпенция 

Удален
этоя
|10 Дек 2012
0 Цитировать

А как ты ее воспитаешь? Это с детства нужно воспитывать, отец должен воспитывать дочку для будущего мужа. А когда она уже взрослая, как ты ее воспитаешь? Да никак, ну может только личным примером, но это сильно сложно. Дурная это затея.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|10 Дек 2012
0 Цитировать

ВЗаимопонимание должно быть во всем! ВЗАИМО...слово маленькое но такое значимое....А воспитывать...даже волки не поддаются дрессировке и в цирке не выступают а вы говорите воспитывать жену...насмешили меня пацики прямо.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Писатель
+61
|11 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
ВЗаимопонимание должно быть во всем!

ВЗИМОУВАЖЕНИЕ, ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ... Да?

Этими декларативным (пустым поэтому) словечками усееяны мирские рессурсы, где темы семьи обсуждаются. Оттуда эти человечьи мысли?

Откройте, наконец, библию. Этому вас Бог учит? Где Он о  любви жён говорит?  Не любить они должны, а уважать, признавать главенство мужа (причем любого - про исключения не сказано).

А вот мужья должны делать то, чего не умеют, не понимают - любить так, как это нужно жёнам.

О взаимности (в любви тоже) не сказано. Сказано лишь в одном месте, но к семье это никак...

"... Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви ..." Злдесь речь о любви к ближнему, но не мужа к жене. Ближней может стать любая женщина для любого мужчины и наоборот. . Жена же ему не ближняя - она одно с ним, "одна плоть"!

 

Простой вам вопрос!  А взаимопонимание - это что.  Скажите и нам, а то не совскм понятно...

 

 

Старожил
+2773
|11 Дек 2012
4 Цитировать

Большинство семейных конфликтов и ссор возникает, когда у супругов на первом месте оказываются лишь собственные интересы. Многим семейным парам очень непросто даются компромиссы. Женщины, стараясь добиться нужного результата от мужчины, стали неосмотрительно использовать мужские методы: жёсткость, напор, прямолинейность.
Чтобы достигнуть желаемого,у женщин есть более действенное оружие: мягкость, нежность, уступчивость, улыбки. Достаточно поменять привычную для вас тактику поведения, чтобы наладить тёплые и гармоничные взаимоотношения в семье. Раздражённые требования сменить на вежливые просьбы, недовольное ворчание – на честный рассказ о своих переживаниях.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Странник 3
|11 Дек 2012
5 Цитировать

Это Россия и Украина на картинке?

Старожил
+2773
|11 Дек 2012
2 Цитировать

похоже))

 

Цитата Странник 3
Это Россия и Украина н

"...Точно так же и мужьям следует в совместной жизни относиться к женам с должным пониманием и уважать их, потому что хотя они и более слабый пол, но равные с мужчинами наследницы благодатного дара жизни. Тогда ничто не воспрепятствует вашим молитвам."

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+61
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
"...Точно так же и мужьям следует в совместной жизни относиться к женам с должным пониманием и уважать их, потому что хотя они и более слабый пол, но равные с мужчинами наследницы благодатного дара жизни. Тогда ничто не воспрепятствует вашим молитвам."

Взято из какого-то совр. перевода. А он выражает понимание ...переводчика и не более.

В  синодальном же сказано: "... Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. ...".

А в греческом тоже этого "уважать" - нет. Только любить - но не в 1 Пет.3, а в Еф.5. Нет и выражениия "более слабый пол", а "немощный сосуд - и синодальном, и в греческом оригинале есть!

А "но равные с мужчинами"? Такое откуда в тексте Писания? Отсебятина? Если бы было переведено  "оказывая им, сонаследющим благодать жизни, честь" - это было бы точнее и к тексту и к общему контексту.... 

Но это, опять таки ИМХО.

Я бы не советовал цитировать новые переводы, без должной проверки на соответствие.  Вам, конечно, как женщине, такое прочтение -  как  ...елей на душу, и тот, кто писал - на вас, а не на Бога, был ориентирован. И притом, по видимому неспроста...

Удален
Странник 3
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
и тот, кто писал - на вас, а не на Бога, был ориентирован. И притом, по видимому неспроста...

Клеил ее!

Старожил
+2773
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Я бы не советовал цитировать новые переводы, без должной проверки на соответствие.

...а я не доверяю тем людям, которые пользуются словариком  с греческого языка, он выражает понимание переводчика и не более...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+61
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
...а я не доверяю тем людям, которые пользуются словариком с греческого языка,

А чему вы доверяте тогда? Разве ваш, совр. переводчик,  без словаря учил греческий  и переводил с него?  Или вы его, находящимся  под абсолютным воздействием Духа, считаете?

У вас такое право, конечно, есть... Но это - ваше личное мнение. и только...  Может быть и верой, но ...мистической. И это тоже не запрещено. Ведь запрещено это запрещать, но...

Писатель
+88
|14 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата lemnik
Взято из какого-то совр. перевода. А он выражает понимание ...переводчика и не более

Синода́льный перево́д — устоявшийся термин, обозначающий перевод книг Священного Писания на русский язык, осуществлённый в течение XIX века и авторизованный Святейшим Правительствующим Синодом; первый и единственный русский перевод, имеющий признанный статус в Русской Православной Церкви и выполненный в полном соответствии с УЧЕНИЕМ ПРАВОСЛАВНОЙ церкви !!!! Видно теперь откуда ветер дует...

Удален
ирэн
|15 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Большинство семейных конфликтов и ссор возникает

...потому что мы просто глупые......имхо....

люби,люби,людей....
Писатель
+88
|15 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
..потому что мы просто глупые......имхо....

это все дела рук человечиского душевного учения по церквям, унижение человека это не от Бога, а от дьявола..

Удален
Странник 3
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
Большинство семейных конфликтов и ссор возникает ...потому что мы просто глупые......имхо....

женщины?

Гость
+14
|20 Дек 2012
3 Цитировать

Мужчина в первую очередь должен воспитать себя,а потом жену и детей.Нас Бог не дрессировщиками создавал, а властелинами на этой земле.Он нам доверил землю и всё что на ней не для контроля нашего, а для блага и пропитания нам,для красоты

Женщину в помощницы нам Бог создал,а не для контроля над ней.

Братья,пора нам своим воспитанием заниматся.Мы проваливаем во всех фронтах сейчас.

Удален
Странник 3
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата slavich
Нас Бог не дрессировщиками создавал, а властелинами на этой земле.

Властелины женщин. 

Гость
+14
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Властелины женщин.

Не дрессировщики и укротители.

Люби и наслаждайся женой юности твоей.

Удален
Странник 3
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата slavich
Люби и наслаждайся женой юности твоей

Женой юности не могу- настоящая жена не поймет....

Местный
+55
|20 Дек 2012
3 Цитировать

Мне кажется, что воспитать уже взрослого человека( мужчину, женщину- без разницы) другой человек не сможет! Это не просто так пишу, лишь бы фразу вставить- прошла очень многое в попытках, что моя вторая половинка, данная от Бога в свое время -полюбит Господа всем сердцем и душой и будет жить в соответствии с Его законами. Ничего не вышло! Ни молитвы и посты церкви за него, ни мои бесконечные ночи и дни в молитвах и смирении перед Богом ничего не изменили. Бог насильно человека не тянет к себе (((

Гость
+14
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Женой юности не могу- настоящая жена не поймет....

С этого и начинал бы.

 

Цитата lady30
Мне кажется, что воспитать уже взрослого человека( мужчину, женщину- без разницы) другой человек не сможет!

Воспитывать жену это значит держать её в контроле, проявлять насилие над ней моральное и физическое.

Принять мы должны друг друга такими как есть и полюбить такими как есть даже если нам что-то не нравится. Этого Бог хотел от нас мужчин.Себя нам надо воспитать сначала каждому.

Удален
stas248
|20 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Lady
... Для начала заняться самовоспитанием))) Вы и не заметите, как и жена потом сама "перевоспитается" Вот как вынете сучок из своего глаза - так сразу и начнете видеть  КАК "бревно" вынуть..

полный  респект ... и  вообще  заметил   Господь  всегда  соединяет  подобное  с подобным...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
ирэн
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
женщины?

и они в том числе...

 

Цитата Eled
это все дела рук человечиского душевного учения по церквям, унижение человека это не от Бога, а от дьявола..

какая удобная позиция кто то виноват а не я...

люби,люби,людей....
Удален
KARAMELLA
|20 Дек 2012
0 Цитировать

как воспитать вообще что либо в ком то? нужно иметь индивидуальный подход ко всему.

Писатель
+88
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
какая удобная позиция кто то виноват а не я...

правильно муж "всегда" прав смеряйтесь под крепкую руку! :)

Удален
xodos
|28 Дек 2012
0 Цитировать

ну и как успехи автора в воспитании жены?

Старожил
+2773
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Eled
унижение человека это не от Бога, а от дьявола..

...таки да.

. Еф.5:33 И вы тоже, каждый из вас, должны любить своих жен, как самих себя. И жена пусть почитает мужа.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Странник 3
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
ну и как успехи автора в воспитании жены?

Пока тупик. Очень мало хороших советов. Практически их и не было.

Старожил
+1172
|1 Янв 2013
0 Цитировать

Странник, а ты честно тут пишешь?

Как- то и правда не верится.. Для теряющего семью мужчины уж больно весело...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы