Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Oskar von Ritter
|23 Мар 2012
2 Цитировать

мужчина хочет доминировать, что вы не понимаете?!

Старожил
+474
|23 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
мужчина хочет доминировать, что вы не понимаете?!

женщина не хочет так просто сдаваться...

Старожил
+2039
|23 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
мужчина хочет доминировать, что вы не понимаете?!

По этому поводу у нас с мужем недавно вышел презабавный разговор:

вспоминали первые годы нашего брака и как муж утверждался, как глава семьи, и он вдруг говорит:

-Я б уже отдал бы ответственность в кое-каких вопросах тебе, а сам бы на лаврах почил. Ибо, ты  усвоила, кто в доме хозяин...

-Нет уж, милый. Я уже вкусила сладость безответственности... Понимаю, тяжела шапка Мономаха... А кто обещал, что будет легко?)))

Разговор, конечно, шуточный был. Но, в каждой шутке....

Учусь любить людей!
Удален
Странник 3
|23 Мар 2012
1 Цитировать

Мне все равно, что вы думаете обо мне. Если не будет проверенных советов- закрою тему. Хотя несколько вещей я уже принял. Оч. хороший совет- работать на сближение жены с Господом! Нежность тоже неплохо. Разговаривать можно... Жаль, что приходится читать так много спама! Съедая его, переплачиваешь за свободу Нет пространства, ограниченную лишь уровнем нравственности модератора сайта. Неожиданным открытием для меня стало большое количество людей, живущих форумом, а также женщин, мужья которых безразличны к легкой измене им с виртуальным миром!

Старожил
+379
|24 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Странник 3
Мне все равно, что вы думаете обо мне.

та о вас никто и не думает. Все вашу жену жалеют только.

 

Цитата Oskar von Ritter
мужчина хочет доминировать, что вы не понимаете?!

есть муж - семье голова, а есть муж - самодур. Первый ведет семью и любит жену, как Христос -церковь, отдав себя за нее. Второй - сам себе голова и дурит, потому что никто его не ограничивает, он сам доминирует, и Христос ему не указ, а Павел - указ токмо его жене.

Удален
Oskar von Ritter
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
женщина не хочет так просто сдаваться..

вот это, мне кажется, самая суть полового противостояния.

 

Цитата Dana
Разговор, конечно, шуточный был. Но, в каждой шутке....

молодцы, озвучили в шутке свои позиции, каждый друг друга понял.

 

Цитата qwertyqewrty
есть муж - семье голова, а есть муж - самодур.

они оба хотят доминировать, просто, каждый из них применяет разные тактики к этому.

Удален
Странник 3
|24 Мар 2012
0 Цитировать

В качестве меры воспитания можно лишить жену интернета.

Удален
Странник 3
|24 Мар 2012
0 Цитировать

Кто-то из друзей рассказал мне, что легкая порка ремнем жены тоже дает хорошие результаты. Что, нет в библии? Немного обидно, зато потом здача Берлина! Родители! Воспитывайте девочек, пока маленькие! Зять будет вам премного благодарен.

Старожил
+1061
|24 Мар 2012
10 Цитировать

Странник 3,

Вы уверены что у вас все дома?

Старожил
+1172
|24 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Странник 3
Кто-то из друзей рассказал мне, что легкая порка ремнем жены тоже дает хорошие результаты. Что, нет в библии? Немного обидно, зато потом здача Берлина!

Ребяты....ну хоть на авку гляньте! нашли куда эмоции кидать...та хай он себе странствует с дудой своей в одиночку, пошли отсюда!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+222
|24 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
та о вас никто и не думает. Все вашу жену жалеют только.

Так как жена  в данном случае персонаж вымышленный - можно не жалеть)) Будем верить что товарищ с дудочкой к моменту  реальной женитьбы повзрослеет остепенится. Вобщем  избавится от своих страхов предрассудков по отношению к женщинам - а потом и женится.. а иначе так и не женится

Удален
ирэн
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Так как жена  в данном случае персонаж вымышленный - можно не жалеть))

и между вымыслом и реаоией дистанция как между землей и луной ,судя по всему.....

люби,люби,людей....
Старожил
+819
|25 Мар 2012
7 Цитировать

"Жена-христианка" означает- принадлежащая Христу, дочь Божья, и т.д. и воспитывать ее достаточно квалификации и знания только у одного Отца, если вы будете лезть в это деликатное дело, своими пониманиями и эгоистическими нуждами, испортите жизнь не только предполагаемой сестре- жене но и себе. Категорически не рекомендую воспитывать жену. А вот то что доктор прописал)):

"7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(1Пет.3:7) "

"25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф.5:25) "

Будете следовать, Сам Бог все управит так что не нужно будет никакого воспитания с вашей стороны, а семейная жизнь будет радовать, и вам не придется петь как солисту "Агаты Кристи" Самойлову: " Я на тебе как на войне, а на войне как на тебе",  поверьте, проверено)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
реаоией

жуть ,а ведь хотела написать слово реалией

люби,люби,людей....
Удален
Milena
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
В качестве меры воспитания можно лишить жену интернета.

тогда не обижайтесь, если однажды она убежит к другому. Практика жизни, причем взятая из христианских семей.... Не перегните палку, плиииз

Удален
ирэн
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Не перегните палку, плиииз

уважаемая ,а вы считаете что там есть кому а главное кого гнуть?????:))))))

люби,люби,людей....
Удален
Milena
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
уважаемая ,а вы считаете что там есть кому а главное кого гнуть?????:))))))

ну найдется ж наверное вскоре, раз парень так подсуетился )))

Итрий, Ваши слова для меня...... ну просто елей на душу мою....... спасибо

Старожил
+819
|25 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Milena
Итрий, Ваши слова для меня...... ну просто елей на душу мою....... спасибо

Желаю вам чтобы ваш муж, будущий или настоящий, имел это откровение от Бога)). Того же желаю и всем остальным сестрам, искренне любящим Бога.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+441
|25 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
В качестве меры воспитания можно лишить жену интернета.
Цитата Странник 3
Кто-то из друзей рассказал мне, что легкая порка ремнем жены тоже дает хорошие результаты.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
SunnyD
|25 Мар 2012
4 Цитировать

Автор темы по видимому извращенец, просто прикрывающийся христианством.

Удален
Полина
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата SunnyD
просто прикрывающийся христианством.

прикрывается тот, кто такую тему всерьёз воспринимает...

Удален
Milena
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Желаю вам чтобы ваш муж, будущий или настоящий, имел это откровение от Бога)). Того же желаю и всем остальным сестрам, искренне любящим Бога.

Итрий, спасибо. И я желаю себе и другим этого )))

Старожил
+7473
|25 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Жена допустим в постоянном бунте. Хочет, как шея, крутить головой направо и НАЛЕВО.

Брат, вы пишите, что у вас характер - золото, а с женой проблемы, так что жить тошно. Вы больше склоняетесь к тому, что корень зла - в супруге, а это очень необъективно, поверьте.

Человек так устроен, что видит оружающих его людей конкретно со своей платформы мировоззрения. Для кого-то, то что видит человек - совершенно неприемлемо, для кого-то вполне допустимо, для кого-то - даже комфортно. Похоже, у вас сейчас так поставлен угол зрения, когда в жене видятся только негативные детали, вы чувствуете себя, вышедшим из зоны комфорта. Хочется восстановить статус кво, бывший ранее.

Мы никого не в праве менять, кроме себя, прежде всего потому, что это вызывает яростное сопротивление другой самодостаточной личности, т.е. ведет к войне личностей.

Это еще большая зона дискомфорта. Значит, нужен другой подход, другой угол зрения.

Думаю, что ваша жена - хорошая мать, хозяйка, приятный в общении человек, с устоявшимися взглядами на свои права и обязанности. Возможно, у нее - характер - не сахар, но вы не были настолько слепы, когда дружили и женились, чтобы не видеть этого. Значит, все-таки находили в своем сердце те моменты в ее личности, которые вас примиряли с неровностями ее характера.

Развод ничего не решит, потому что ранит вас и ваших детей на всю жизнь, значит, надо найти точки соприкосновения. Самый доступный способ - просить Бога найти в своем сердце все моменты, за которые вы искренне благодарны своей жене, за что она достойна хвалы, как человек, жена, мать.

А потом самое трудное - сесть и написать с Богом все те неправильные моменты в ваших отношениях, за которые вам бы хотелось или не хотелось просить у нее прощения, и сделать письменно или устно, списком или по отдельности за каждый случай, будь вы правы хоть тысячу раз.

Тогда наступит перелом в ваших отношениях, сначала невидимый, но далее все более очевидный.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Мар 2012
4 Цитировать

Вспомнилось свидетельство одной пожилой сестры - американки, которая несколько лет служила у нас в церкви семьям, приезжая из Штатов. Она пережила предательство мужа, он оставил ее ради ее подруги, будучи верующим. Он был виноват кругом, но Дух Святой просил ее написать ему письмо с просьбой простить ее за те обиды, которые она ему нанесла за 20 лет семейной жизни.

Она долго противилась, потом сдалась и решила написать электронкой короткое письмецо - извинение, чтобы сдыхаться, как говорится. Но когда она села писать, Дух Святой показал ей столько ее ошибок, что их хватило на 20 (!) страниц извинений.

Лишь тогда пришел в ее сердце мир и она смогла простить бывшего мужа. Он пытался вернуться, но она уже посвятила себя Богу полностью и решила ничего не менять. Бог помог поменять ей угол зрения на мужа и она поняла, что была тоже ее доля вины, которая привела к распаду семьи. Они остались друзьями, хотя когда-то расстались врагами.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+379
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
прикрывается тот, кто такую тему всерьёз воспринимает...

вот всем кажется - потроллил и все. А кто-то особо умный зайдет почитает - не дай Бог примет на вооружение! НАстолько разные люди бывают, диву даешься!

 

Цитата Клара я
она смогла простить бывшего мужа. Он пытался вернуться, но она уже посвятила себя Богу полностью и решила ничего не менять

как-то даже не знаю... она его потроллила в таком случае:)

Вроде и он признал что виноват, но он ей никуды не нужен

Удален
SunnyD
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
прикрывается тот, кто такую тему всерьёз воспринимает

То что он постоянно делает ударение, на то что нужно девочек воспитывать, говорит что что-то тут не то. Разве мальчиков не нужно воспитывать? Сестёр искренне служащих Богу, как мне кажется, намного больше чем братьев.

Старожил
+441
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата SunnyD
То что он постоянно делает ударение, на то что нужно девочек воспитывать, говорит что что-то тут не то. Разве мальчиков не нужно воспитывать? Сестёр искренне служащих Богу, как мне кажется, намного больше чем братьев.

Ну так это же по нашему !!!!!

Кто служит тех обличаем и наказываем воспитываем.

Кто не служит тех просто любим....

Короче бей своих , чтоб чужие боялись или не имеешь авторитета у мальчиков, начинай воспитывать девочек....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+7473
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
как-то даже не знаю... она его потроллила в таком случае:) Вроде и он признал что виноват, но он ей никуды не нужен

Понимаешь, сестра, ей было далеко за 60 в то время, думаю, просто умерла любовь, а жить  опять вместе только,  потому что когда-то они были мужем и женой, она не захотела. Ведь он успел жениться на ее подруге и развестись с нею. Такое тоже бывает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Странник 3
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
То что он постоянно делает ударение, на то что нужно девочек воспитывать, говорит что что-то тут не то.

Дорогой КОТ! Если бы я хотел мальчиков воспитывать, то хотя бы назвал тему по другому

Старожил
+222
|26 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Если бы я хотел мальчиков воспитывать, то хотя бы назвал тему по другому

Даже страшно представить как... ))

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы