Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Странник 3
|28 Мар 2012
1 Цитировать

Соломон написал, что от сварливой жены лучше переехать на мансарду. Приговор браку?

Удален
Simeona
|28 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Приговор браку?

Таки ДА, чтo и доказал мудрейший(Соломон) и несчастнейший(Еклисиаст) :((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+46
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
девочек зацепила тема )) больше всего они комментируют.

ага

Старожил
+1061
|28 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Соломон написал, что от сварливой жены лучше переехать на мансарду. Приговор браку?

Странник, а ты помнишь сколько у Соломона было жён и сколько наложниц? Прочитай-ка в Библии. Он, бедняга, так ни с одной счастья и не нашёл за всю свою жизнь. Приводя его в пример в , подумай сначала - стоит ли. В таком случае получается, что с женщинами было всё в порядке, а у него, как у мужчины, простите, то-ли ремень штаны не удерживал, то -ли что-то не в порядке было с головой на эту тему.... Мудрость, данный ему от Бога дар, ничем не спас его от собственной развращённости.

Если вы сторонник извращений сэксуального типа - так приводите его в пример, но женщин сюда не впутывайте!!!

Местный
+85
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Избиение мальчиков: христианская дидактическая методология

yes, прям готовая тема магистерской!

sense and sensibility
Старожил
+379
|28 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
Соломон написал, что от сварливой жены лучше переехать на мансарду.

так вот зачем ему 700 мансард надо было!

Удален
Elijah
|28 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Странник 3
Да-а-а. Меня ругали и червили, а сами показали все свое воспитание...

А кто вы такой, чтобы вам сдавать экзамен на воспитание? Впрочем, спасибо за тему, читал и смеялся.

------------------------------------------------------

Почему-то в тему вспомнился случай о воспитании. У одной сестры из моей бывшей церкви появился навязчивый поклонник из Еревана, причем неверующий. Она не знала, как от него избавиться. И вот он, видимо думая что оказывает ей честь, пригласил её к себе домой чтобы она пожарила ему курочку. А она в ответ возьми и ляпни: "а ты не хочешь прийти ко мне домой и постирать мои носки?" Поклонник попытался доказать, что это не одно и то же, но тщетно. После этого он отстал. Может это и некультурно, но помогло :)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+379
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
И вот он, видимо думая что оказывает ей честь, пригласил её к себе домой чтобы она пожарила ему курочку. А она в ответ возьми и ляпни: "а ты не хочешь прийти ко мне домой и постирать мои носки?

молодец !!!!

Новичок
+16
|28 Мар 2012
2 Цитировать

да....проблема №1-"воспитание жены...как все запущено...а вот читать о счастливых браках-само удовольствие...где же искать такого мужа,который будет не"воспитывать",а просто любить???

Старожил
+7473
|28 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Странник 3
Соломон написал, что от сварливой жены лучше переехать на мансарду. Приговор браку?

Странник, на кровлю, это буквально, на крышу, т.е. мансарда - ваша комфортная мечта, но не библейская.

Вот крыша -  другое дело. Как думете, удобно там спать -  есть? В нашей украино-российской полосе не продержитесь и часа, скатываться все время будете и падать.

Если учесть,  что на Востоке "соломонова" крыша была плоской в те времена, то почему бы нет: поставил раскладушку, разложил костерок: кушать приготовить и погреться заодно, от дождя можно даже палатку приспособить. Ведро для нужды, вместо душа лейка. Даже инет можно протянуть, чтобы было у кого  на форуме советы спрашивать от скуки.

В принципе летом вполне можно демонстрировать жене свой "железный" характер, но с наступлением холодов и осенних дождей, боюсь "соломонова" твердость в наших климатических условиях будет еще тем экстримом по выживаемости.

Соломон может был и прав по накалу страстей, но практическое исполнение его лозунга явно подкачало.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+940
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Странник, ну если вы действительно думаете что жену МОЖНО воспитать?!

Нужно...

Писатель
+133
|28 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата kostyan
Нужно...

Костян, ты СЕРЬЕЗНО

 

Цитата Стефан
Бог вправе использовать для воспитания жены и её мужа.

а для воспитания мужа - жену. для воспитания паствы - пастора, а для воспитания пастора - паству, и т.д.

Старожил
+1061
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Стефан
Господь наделил ответственностью и властью мужа, а, следовательно Бог вправе использовать для воспитания жены и её мужа. Если я неправ, поправьте меня.

"......и будут двое одно....." -- так написано в Библии как смотрит Бог на мужчину и женщину, состоящих в браке.

Так если же они "ОДНО" целое , тогда вы , мужчины, не боитесь ли "....впасть в руки Бога живого..."(БИбейская выдержка) для воспитательной работы??? Желая нам, значит, рискуете сами получить половинку с вашего же желаемого?

Удален
Oskar von Ritter
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
просто тролляцких тем давно не было, соскучились)))

я видимо, не по возрасту подозрителен, но мне кажется, тут добрая половина тем откровенно тролля-ля...

Удален
Странник 3
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Стефан
Бог вправе использовать для воспитания жены и её мужа.
Цитата kostyan
Нужно...

Ныне приблизилось к вам братья устройство в семье!

Писатель
+133
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я видимо, не по возрасту подозрителен

и скоко-ш те стукнуло, добрый молодец?

Старожил
+379
|29 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
В принципе летом вполне можно демонстрировать жене свой "железный" характер,

а Давид там на крыше заодно и новую жену присмотрел

Гость
0
|29 Мар 2012
1 Цитировать

Острый вопрос.

Для женщины это сразу эмоции, но если Бог с вами, вам не чего бояться, если муж деспот и прикрывается Писанием то Бог вас защитит, если же муж прав то вы будете действовать против Него (Бога).

Просто то что в нас заложили с детсва это то с чем мы не хотим за частую расстаться, это как бы часть нас и наши недостатки... только Бог разделяет личность и любит её и грехи (худые дела) этой личности и ненавидит их!!! Когда он пытается их отделить мы начинаем противиться (а использует Он для этого разные способы и "инструменты") для жены это часто бывает муж.

Не стоит просто использовать такие острые фразы "воспитание жены", как Христос отвечал? "Что легче сказать Встань и ходи или прощаются тебе грехи твои"? Смысл один а фразы разные. Так и тут муж может воспитывать свою жену и не говорить об этом, что изменится???

Христос и церковь это прообраз мужа и жены, Христос не только может воспитывать церковь, он каждый день это делает и я Ему за это благодарен, но только Он очень долго меня ломал, и сломил моё упрямство! Ислава Ему за это и благодарность, но я очень долго считал что я прав...

В древности эти вопросы так остро не стояли. Девушки выходя замуж были чистым листом, но сегодня дело другое каждая девушка и женщина это сформировавщаяся САМОстоятельная единица и практически НЕЗАВИСИМАЯ, а это 99 процентов уверенности в несчастливом браке. Жена стоит ЗАмужем а не перед...

Уважаемые девушки и женщины, если вы познали Бога и знакамы с Ним как с Личностью, как с Отцом неужели Он вас, Свою дочь, оставит на растерзание какому-то воспитателю? Без мудрой жены ни один мужчина не исполнит назначеного ему Богом!!!

Женщина не просто появилась "от нечего делать" в том что она есть и в том какая она есть присутствует глубокий смысл и у Бога была конкретная причина для Вашего появления на земле, живите по Божьему плану и всё будет чудесно.

Гость
0
|29 Мар 2012
2 Цитировать

А вообще отошли от темы.

Как воспитывать?

1 Сначала полюбить то что внутри, то есть саму жену;

2 Возненавидеть тот грех, который мешает тебе самому, то на чём дьявол постоянно ловит;

3 Очистившись стремиться к Богу, и Бог будет помогать тебе во всём;

4  Наставлять, увещевать саму жену (и детей если таковые уже есть) форма общения чем проще тем лучше, самый правильный вариант постоянно общаться со своей женой, вариант "Сядь я буду тебя наставлять" самый неудачный. Например ежедневные семейные чтания с комментариями прочитаного.

5 В таком случае жена рано или поздно сама увидит какие могут быть последствия её не послушания (при наличии такового), а последствия будут, но только если жена ознакомлена с Божьими планами, а для этого необходимо изучение Слова Божьего, иначе за что наказавть если человек не знаком со своими обязанностями или чем там ещё?

Так же Бог поступает относительно всех, в т.ч. мужей

К сожалению вопрос перевоспитания сегодня всё чаще всплывает, но палкой тут не помочь, человеку необходимо указать на необходимость перевоспитаться (упрямость, критичность, всё не так, не мо моему, ну кто так делает ты баран что ли?, и т.д. скажите нуждается ли в перевоспитании?).

Писатель
+133
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Стефан
...а для воспитания Христа - Церковь. Вообще-то с логикой и здравым смыслом стоит дружить.

С логикой-то как раз все в порядке. Не забывай, что слово "как" свидетельствует о литературном обороте СРАВНЕНИЕ. При этом понятия сравнивают в некоторой степени, а НЕ ЗАМЕЩАЮТ, что сделали Вы.

Христос в воспитании НЕ НУЖДАЕТСЯ. а вот мы, люди - как раз нуждаемся.

Ну, вы тут болтайте, я иногда буду заглядывать и хихикать. может и свои 3 копейки вставлю раз в пятилетку.

Местный
+85
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Соломон написал, что от сварливой жены лучше переехать на мансарду.

так может, Давид там по крыше в лунные ночи гулял как раз по этой причине?

sense and sensibility
Удален
Полина
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Нужно...

Костян!
Как легко и быстро он тебя завербовал в "воспитатели»!
Надеюсь, мне в дальнейшем не придётся разочароваться в нашей дружбе, и ты вернешься на истинный путь…

Гость
0
|29 Мар 2012
0 Цитировать

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;  вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

 

Цитата ирэн
понесло.....колитесь воспитывайье и успехов вам на этом поприще
Писатель
+58
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Стефан
ответственностью и властью мужа,

мне кстати тоже частенько говорят об ответствености но о власти ни слова !

Писатель
+58
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Стефан
Наделённый ответственностью всегда наделяется властью и оснащается силой! Рим.13:4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

не действует ))) но я уже не воспитую просто молчу

Писатель
+58
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Стефан
. Он любит твою жену больше, чем ты!

Слава Богу !!!

Удален
Oskar von Ritter
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата strekozec
не действует ))) но я уже не воспитую просто молчу

отлично! и так будет с каждым из нас, носителями блин суверенной мужней власти. каждого из нас жена воспитает до состояния молчания.

Писатель
+58
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
отлично! и так будет с каждым из нас, носителями блин суверенной мужней власти. каждого из нас жена воспитает до состояния молчания.

понятно вы меня считаете слабаком ))))

но разговорами я ничего не добился , ведь не зря же поднята тема "как" ?

а вот как ? а не как !

если там твердыня что правда за ней ее никтои никак непереубедит

Удален
Oskar von Ritter
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата strekozec
понятно вы меня считаете слабаком ))))

нет, вовсе не считаю вас слабаком. кроме того я думаю, меня ждет тоже самое - молчание.

Старожил
+379
|29 Мар 2012
4 Цитировать

этой фразой демагоги прикрывают свою слабость, учат, но тут же скидывают ответственность за свои слова.
Это как нищие просят денег, а им отвечают "Бог подаст".

Как приходят к другу с просьбой о помощи, а ему говорят "Бог поможет."

А жертв инквизиции "Бог оправдает".

Я люблю переходить от демагогии к личностям.

Den1 tсли у вас будет любимая единственная дочь, или красавица-сестра,  которую муж будет избивать и унижать, вы будете ей говорить "Бог защитит" ? Или наберетесь храбрости поговорить по-мужски?

 

Цитата Den11
если муж деспот и прикрывается Писанием то Бог вас защитит

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы